Среда, 24.04.2024, 21:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.10.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ВАЖНО: В ЛНР задержаны украинские диверсанты)
25.10.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 25.10.2017, 02:04 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: В ЛНР задержаны украинские диверсанты, подозреваемые в убийстве депутатов Народного Совета
24.10.2017

Министерством внутренних дел Луганской Народной Республики выявлена и задержана очередная диверсионно-разведывательная группа украинских спецслужб.

Как сообщили в пресс-службе МВД, данное формирование специализировалось на нападениях на государственных служащих и депутатов различных рангов с целью создать в ЛНР атмосферу страха и недоверия к правоохранительным органам.

В частности, задержанные лица причастны к разбойному нападению на руководителя одного из луганских государственных коммунальных предприятий. Злоумышленники ворвались в его дом, взяли в заложники родных и близких и стали требовать деньги и ценности.

«Благодаря оперативным действиям полиции Республики, в частности, Управления уголовного розыска, специальных подразделений, кинологической службы, патрульной полиции заложники были освобождены, а нападавшие — в большинстве своём задержаны и дают показания», — отметили в ведомстве.

Их персональные данные в интересах следствия не разглашаются.

...Глава МВД ЛНР Игорь Корнет

В ходе оперативных и следственных мероприятий установлено, что главарём данной группы был Чапоров Олег Николаевич, 1972 года рождения.

К сожалению, именно ему удалось скрыться. В настоящий момент идёт проверка причастности данной ДРГ к совершению аналогичных преступлений, в частности, к двойному убийству депутатов Народного Совета.

«Установлено, что группа Чапорова, как и задержанная ранее “группа Сливок”, являются частью диверсионного бандитского подполья, подготовленного и заброшенного СБУ и ГУР Минобороны Украины на территорию Республики», — подчеркнули в МВД.

Участники формировались как из профессиональных сотрудников украинских спецслужб, так и из рядовых жителей Луганщины, выезжавших в 2014–15 годах на территорию Украины, где и были завербованы.

Каждая из групп имела определённую специализацию. У Сливок это террор рядовых граждан и правоохранителей. Банда Чапорова была сориентирована спецслужбами Украины на совершение терактов и убийств государственных служащих и депутатов.

Как заявил Министр внутренних дел ЛНР, генерал-майор полиции И. А. Корнет, украинское государство сегодня заинтересовано в дестабилизации Республик Донбасса.

Генерал полиции отметил, что не сумев победить Донбасс в открытом бою, Украина решила разрушить ЛНР и ДНР изнутри.

Именно поэтому украинскими спецслужбами создаются и забрасываются на территорию Республик закамуфлированные под бандформирования диверсионные группы. Именно поэтому им ставятся задачи совершать резонансные теракты, замаскированные под обычный бандитизм.


Министерство внутренних дел Луганской Народной Республики во исполнение своей непосредственной задачи по поддержанию на территории государства законности и правопорядка оперативно и эффективно пресекает данную подрывную работу украинских спецслужб.

В качестве примера можно привести задержание исполнителей и пособников убийства начальника управления Народной милиции полковника О. Анащенко. Благодаря слаженной работе уголовного розыска, патрульной полиции, ГИБДД, экспертной службы, ОМОН «Беркут» и специальных подразделений бандиты были задержаны уже спустя несколько часов после совершения ими теракта.

В ходе следствия по делу установлено, что задержанные причастны к целому ряду преступлений на территории не только Луганской, но и Донецкой Народной Республики, а также Российской Федерации.

Кроме того, была получена ценная информация об организаторах и исполнителях покушений на полковников ДНР Арсена Павлова (Моторолу) и Михаила Толстых (Гиви).

Также после проверки оказалось, что задержанные причастны к ряду преступлений, совершённых на территории ЛНР в 2014 и 2015 годах: убийствах, разбоях, мародёрствах и др. военных преступлениях.

В распоряжении МВД ЛНР имеются признательные показания по эпизодам в Луганске, Металлисте, Хрящеватом, Новосветловке, Лутугино, Чернухино.

Данные материалы приобщены к единому уголовному делу о преступлениях украинских карателей. Их копии переданы в Следственный Комитет Российской Федерации.

«Мы давно и тесно сотрудничаем с данной организацией. В том числе благодаря и ей я могу с уверенностью сказать, что ни одно преступление украинских нацистов и их пособников не останется без наказания», — подчеркнул Игорь Корнет.


В ЛНР задержана группа украинских диверсантов


Допрос украинских диверсантов, подозреваемых в убийстве депутатов Народного Совета


Допрос украинских диверсантов, подозреваемых в убийстве депутатов Народного Совета


Допрос украинских диверсантов, подозреваемых в убийстве депутатов Народного Совета


Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Среда, 25.10.2017, 02:15 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...США оценили потери Украины от «Северного потока — 2»
24.10.2017

Запуск «Северного потока — 2» приведет к тому, что Киев будет терять до трех процентов ВВП ежегодно, считает посол США на Украине Мари Йованович.

«Реформы (в нефтегазовом секторе — ред.) должны обеспечить, чтобы Украина оставалась важной страной для транспортировки газа», — сказала Йованович на международной конференции, посвященной развитию нефтегазового сектора на Украине.

Риск для поставщика
По мнению эксперта по энергобезопасности Алексея Гривача, Киев и его спонсоры при подсчете убытков неверно ставят акценты. Как заявил эксперт в эфире радио Sputnik, потеря статуса транзитера грозит Украине совсем по другим причинам, прежде всего потому, что Киев ведет политику, направленную против интересов поставщика.

«В этих условиях сохраниться как транзитер практически невозможно. Потому что само существование такого транзитера — это постоянный неконтролируемый риск для поставщика. Все действия украинских властей, институтов и регуляторов подрывают надежность этого транзита, чтобы там ни говорили спонсоры Украины», — сказал Гривач.

Он также напомнил, что сами США намерены увеличить поставки СПГ в Европу и тем самым сократить объемы поставок газа из России. «Если это произойдет, то первой, кто пострадает, будет Украина. Потому что если объемы поставок российского газа в Европу не сохранят свой уровень, то в первую очередь будет сокращаться транзит через ее территорию», — заключил эксперт.

Действующий сейчас между Россией и Украиной контракт на транзит газа истекает в 2019 году.

Негативные последствия
Глава «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев на международной конференции по развитию нефтегазового сектора Украины заявил, что потеря транзита российского газа после окончания срока контракта «будет иметь критические негативные последствия для всех нас». Так, по подсчетам Коболева, Киев в этом году получит от транзита около трех миллиардов долларов.

По мнению главы «Нафтогаза», у Киева есть шанс сохранить транзит после 2019 года, если система транзита станет прозрачной, чтобы европейские потребители были заинтересованы в поставках газа по территории Украины. При этом Коболев выразил мнение, что «Газпром» не настроен на дальнейшее сотрудничество с Украиной.

Говоря о рисках прекращения транзита газа по Украине, Коболев также отметил, что в течение года должна заработать первая нитка «Турецкого потока», а также стоит вопрос о строительстве второй нитки. Он оценил потери украинского ВВП от каждой новой нитки таких проектов приблизительно в полмиллиарда долларов.

При этом ограничение поставок из-за ремонта газопровода Opal, который соединяет «Северный поток» с газотранспортными мощностями Германии и стран Центральной Европы позволило Украине заработать.

«В этом году за то время, когда Opal не работал, украинская газотранспортная система только за счет этого факта дополнительно заработала приблизительно 300 миллионов долларов», — рассказал Коболев.

Глава «Нафтогаза» также выразил надежду, что Украина к 2021 году может перестать быть чистым импортером газа, если нарастит собственную добычу углеводородов и повысит энергоэффективность. Он добавил, что реализация стратегии развития компании и трансформация энергорынка Украины может обеспечить прирост ВВП страны более чем на семь процентов и увеличить доходы бюджета более чем на восемь миллиардов долларов.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с «Северным потоком».

Против проекта выступают несколько стран, в том числе Украина, которая боится потерять доходы от транзита российского газа, и США, которые рассчитывают поставлять в Европу сжиженный природный газ.
 
AleksДата: Среда, 25.10.2017, 02:19 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВСУ снова несут ощутимые потери на Донбассе — заявление штаба «АТО»
24.10.2017

Четверо украинских военных погибли в зоне еще трое получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба «АТО» по состоянию на 18:00 24 октября.

«В результате обстрелов на Мариупольском направлении двое наших военнослужащих получили ранения несовместимые с жизнью», — говорится в сообщении.

Кроме того, по данным штаба, «еще двое военных погибли и один получил ранения в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве на Донецком направлении».
 
AleksДата: Среда, 25.10.2017, 02:29 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Саакашвили просит «родных киевлян» защитить его
25.10.2017 - 0:03

Бывший грузинский президент, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что готов «бороться в Украине до конца», но для этого ему нужна поддержка украинцев.

Бывший грузинский президент, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили попросил защитить его от экстрадиции в Грузию жителей Киева — «приличных, порядочных людей».

«Сейчас он (президент Украины Петр Порошенко — ред.) хочет экстрадировать меня… Я хочу запросить защиты у родных киевлян, у приличных, порядочных людей Украины. Я буду вас защищать, но давайте защищайте меня», — заявил Саакашвили во вторник на пресс-конференции.

Он также заявил, что готов «бороться в Украине до конца», но для этого ему нужна поддержка украинцев. Сейчас Саакашвили находится в Киеве. Ранее Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства. В администрации президента это объяснили тем, что он предоставил недостоверные данные при его получении.

Адвокат Саакашвили подал в миграционную службу Украины заявление о признании его подзащитного лицом, нуждающимся в дополнительной защите государства с целью недопущения экстрадиции политика из Украины в Грузию.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко во вторник заявил, что миграционная служба отказала Саакашвили в предоставлении статуса беженца, теперь Киев имеет право экстрадировать или депортировать его из страны.

Позднее Саакашвили опроверг это заявление. Саакашвили покинул Грузию после вступления в должность нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года. Главная прокуратура Грузии заочно предъявила ему обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе о растрате около 5 миллионов долларов госсредств на личные нужды. Позднее Саакашвили был объявлен во внутригосударственный розыск.
 
AleksДата: Среда, 25.10.2017, 02:41 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 24 октября 2017 года

— В Киеве 30 националистов задержаны после беспорядков в суде;
— Сирийские военные захватили крупнейший склад ИГИЛ с новейшим оружием стран НАТО;
— Правительство Испании заявило о готовности применить силу для восстановления порядка в Каталонии;
— 14 мирных жителей погибли в результате авиаудара коалиции в Сирии.

Лента новостей на "Новороссия ТВ" 24 октября 2017 года


- Россия обвинила власти США в вывозе консульского архива.
- В Генштабе Украины оценили шансы на получение американского летального оружия.
- 14 мирных жителей погибли в результате авиаудара коалиции в Дейр-эз-Зоре.

 
AleksДата: Среда, 25.10.2017, 14:22 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Почему никто не может закрыть ей рот? — Жириновский требует посадить Собчак на 5 лет за слова о Крыме
25.10.2017 - 13:28

Глава ЛДПР Владимир Жириновский потребовал посадить телеведущую Ксению Собчак на пять лет за слова о принадлежности Крыма.

Об этом Жириновский заявил сегодня на заседании Госдумы.

«Как может быть, что в России практически на полуофициальном уровне появляется дама, желающая участвовать в выборах президента, которая заявляет, что Крым украинский. Это преступление», — сказал Жириновский.

Жириновский считает, что такие слова могут являться основанием для возбуждения против нее уголовного дела.

«Мы же в Уголовном кодексе ввели статью, генеральный прокурор должен возбуждать уголовное дело, Следственный комитет — открыть дело и передать в суд и посадить ее лет на пять», — отметил Жириновский.

Политик спросил, почему «никто не может закрыть ей (Ксении Собчак — прим. РВ) рот».

Он напомнил, что Собчак пока не является кандидатом в президенты РФ, и заверил, что направит жалобу в Центризбирком: «В ЦИК мы направим обращение. Она не имеет право вести избирательную кампанию. Выборы объявят в середине декабря: когда всех зарегистрируют, тогда ведите пропаганду и агитацию».


Владимир Жириновский требует посадить Ксению Собчак в тюрьму
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.10.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ВАЖНО: В ЛНР задержаны украинские диверсанты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: