Вторник, 23.04.2024, 17:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 31.10.17: МОЛНИЯ: Под Киевом убита известная снайперша (её муж, обвиняемый в покушении на Путина, ранен)
31.10.17: МОЛНИЯ: Под Киевом убита известная снайперша
AleksДата: Вторник, 31.10.2017, 01:05 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...МОЛНИЯ: Под Киевом убита известная снайперша, её муж, обвиняемый в покушении на Путина, ранен
30.10.2017

В Киевской области убита снайперша карательного батальона Киев-2, уроженка Одессы, выдававшая себя за чеченку, Амина Окуева.

Ее муж, Адам Осмаев, которого в России обвиняют в подготовке покушения на Путина, ранен.

Об этом заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

«Только что остановилось сердце патриота Украины Амины Окуевой. Ее автомобиль был обстрелян из кустов на железнодорожном переезде у поселка Глеваха Киевской области», — отметил он.

«В результате полученных ранений Амина погибла», — добавил Геращенко.

По его словам, «Осмаев получил ранения, но будет жить».

...


Погибла Амина Окуева под Киевом в результате нападения


Амина Окуева и Адам Осмаев лица новой Украины


Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Вторник, 31.10.2017, 01:11 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Турция готовится захватить Крым, — Тягнибок
30.10.2017

Глава украинской неонацистской партии ВО «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что Турция способствовала освобождению лидеров Меджлиса* Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова из-за своих «видов» на Крым.

«Этих пленных освободили не просто так, а потому, что Турция имеет свои виды на Крым. Как бы там ни было, они считают это (Крым — ред.) своей исконной территорией и, соответственно, я не исключаю того, что следующим шагом, через год, через пять, через десять, может и раньше, будут шаги Турции по отношению к созданию не просто национальной автономии, а отдельного государства», — сказал он.

Политик также добавил, что «Россия просто так» не освобождала бы заключенных. По словам Тягнибока, вопрос Крыма теперь переносится из плоскости «Украина-Россия» в плоскость «Турция-Россия».

Тягнибок выразил обеспокоенность тем, что автономия крымско-татарского народа может перерасти в процесс «повторной потери Крыма».
 
AleksДата: Вторник, 31.10.2017, 01:16 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Волкер отказывается обсуждать миротворческую миссию ООН в Донбассе с ДНР и ЛНР
30.10.2017

Спецпредставитель госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что мандат миссии ООН в Донбассе не должен согласовываться с Народными Республиками.

«Думаю, касательно этого (участия ДНР и ЛНР в согласовании размещения миссии — ред.) вопрос решен: минские соглашения — между Россией, Украиной и ОБСЕ», — сказал он, отвечая на вопрос украинских журналистов, какова роль ДНР и ЛНР в размещении миссии ООН.

«Идея — восстановить контроль Украины над этими территориями, провести там выборы. Поэтому так называемым республикам здесь не место», — добавил Волкер.
 
AleksДата: Вторник, 31.10.2017, 01:21 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Неожиданная зрада: США «заморозили» поставки оружия Украине
30.10.2017

США поставили на паузу вопрос предоставления Украине летального вооружения.
Об этом пишет Washington Post.

В статье, в частности, отмечается, что после нескольких месяцев переговоров и консультаций администрация президента Дональда Трампа вернулась к политике времен Барака Обамы «отказывать Киеву в том, в чем он нуждается, чтобы отразить российскую агрессию».

«Это усиливает сомнения в готовности американского президента выступить против своего российского коллеги Владимира Путина», — подчеркивается в материале.

Издание напоминает, что в администрации Обамы были обеспокоены тем, что увеличение военной помощи для Украины затормозит дипломатический прогресс и может обострить кризис.
 
AleksДата: Вторник, 31.10.2017, 01:33 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 30 октября 2017 года



- Саакашвили призвал провести досрочные президентские выборы на Украине.
- В Барселоне прошла массовая акция против независимости Каталонии.
- США начинают учения стратегических ядерных сил.

СВОДКА НОВОСТЕЙ: ДНР, ЛНР, СИРИЯ, МИР / 30.10.2017
Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства.
— В Госдуме заявили о выполнении основных задач в Сирии
— ВСУ обстреливают города Донбасса из артиллерии и гранатометов
— Армия Сирии при поддержке ВКС России освободила несколько населенных пунктов в Хаме
— Мадрид не исключил расширение автономии Каталонии

 
AleksДата: Вторник, 31.10.2017, 02:09 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Враг должен ответить за убийство нашей сестры — Турчинов
31.10.2017 - 1:35

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что убийство снайперши Амины Окуевой не должно остаться безнаказанным.

«Сегодня мы потеряли Амину Окуеву, которая стала настоящим героем чеченского и украинского народа. Для каждого патриота Украины она стала родной сестрой. И враг должен ответить за убийство нашей сестры», — написал он на своей странице в соцсети.

По мнению Турчинова, «убийство Амины Окуевой — это вызов стране, на который должен быть жесткий и адекватный ответ».

В убийстве Окуевой Турчинов предсказуемо обвинил Россию.

«Россия, продолжая агрессию на востоке Украины, развернула террор в глубоком тылу, уничтожая мужественных защитников нашей страны», — написал секретарь СНБО.

Вечером 30 октября на железнодорожном переезде возле поселка Глеваха Киевской области неизвестные обстреляли из кустов автомобиль Амины Окуевой, она погибла.
 
AleksДата: Вторник, 31.10.2017, 13:19 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В ДНР и ЛНР напомнили Волкеру, что без их согласия миротворцев ООН в Донбассе не будет
31.10.2017 - 11:18

Силы ООН появятся в Донбассе только в случае одобрения их мандата в Донецке и Луганске.

Об этом говорится в совместном заявлении полпредов ДНР и ЛНР на переговорах Контактной группы Дениса Пушилина и Владислава Дейнего.

Таким образом они прокомментировали слова спецпредставителя Госдепартамента США по вопросам Украины Курта Волкера, который накануне сказал, что вопросы размещения миссии ООН якобы уже решены, и мнение ДНР и ЛНР значения не имеет.

«Без нашего согласия никаких сил ООН на Донбассе не будет. Наше согласие можно получить путем переговоров в Контактной группе, где мы полноправно представлены, — отметили Пушилин и Дейнего.

— Если мистер Волкер хочет избежать провала своей миссии, он может обратиться в Контактную группу. Мы рассмотрим его предложения и подумаем, насколько его идеи соответствуют интересам ДНР и ЛНР».

Представители Республик также не исключили, что подобные заявления Волкера связаны с тем, что тот, «видимо, не успел ознакомиться с подлинниками Минских соглашений».

«Мы вышлем мистеру Волкеру копии Минских документов, под которыми стоят подписи глав Народных Республик Александра Захарченко и Игоря Плотницкого.

Эти подписи ставились в Минске, где во всех переговорах лидеры Донбасса участвовали как равноправные партнеры по приглашению стран „нормандской четверки”. На этом основании ДНР и ЛНР и впредь будут участвовать во всех переговорах по мирному урегулированию, хочет этого Волкер или не хочет», — отмечается в заявлении.
 
AleksДата: Вторник, 31.10.2017, 13:25 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Больше не намерены охранять этот хлам», — Аваков снял охрану под Верховной радой
31.10.2017 - 12:02

Утром 31 октября министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, заявил, что отдал приказ снять охрану МВД по периметру здания Верховной рады.

Об этом «фейсбук-министр» написал на своей странице в соцсети.

«Тратить государственные ресурсы и охранять дальше этот хлам под Радой — больше не намерены. Дал команду снять силы МВД по охране периметра», — написал Аваков.

Напомним, что охрана по периметру здания Рады была выставлена с первого дня «МихоМайдана» 17 октября. Таким образом, правоохранители разводили протестующих и народных избранников на протяжении 24-х дней.

Символично, что Аваков снимает охрану на следующий день после расстрела в Киевской области одной из «икон» постмайданной Украины, снайперши карательного батальона «Киев-2» Амины Окуевой.

Вероятно, после убийства Окуевой и покушения на Мосийчука Аваков предпочитает использовать силовиков для охраны высших лиц Украинского Государства, а не тратить их ресурс под стенами Рады.
 
AleksДата: Вторник, 31.10.2017, 16:48 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
......СРОЧНО: На Украине задержан сын Авакова
31.10.2017 - 15:20

Сын главы МВД Украины Арсена Авакова Александр задержан в Киеве. Об этом только что сообщил бывший советник Авакова Илья Кива.

«Александра задержали. Насколько мне известно, обыск не дал никакого результата, поэтому были изъяты телефоны и планшеты.

Знаю это на 100%, потому что нахожусь на прямой связи и общаюсь», — заявил Кива в эфире одного из украинских телеканалов.

«Его хотят лишить свободы, чтобы иметь возможность манипулировать министром и иметь возможность давления на его решение», — подчеркнул экс-советник.

Днем 31 октября к Александру Авакову с обыском пришли детективы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ). Обыск связан с расследованием скандального дела о рюкзаках, которые МВД Украины закупило в конце 2014 — начале 2015 гг.

Информацию об обысках у сына уже подтвердил Арсен Аваков.


Опубликованы кадры задержания сына Авакова

 
AleksДата: Вторник, 31.10.2017, 20:10 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Это война, — МВД Украины прокомментировало задержание сына Авакова
31.10.2017 - 17:19

В Министерстве внутренних дел Украины официально назвали элементом «гибридной войны» сегодняшние обыски и задержание сына министра Александра Авакова.

Об этом говорится в заявлении на сайте МВД.

Также у Авакова говорят, что считают действия НАБУ политическими, а не юридически обоснованными.

«Министерство внутренних дел констатирует, что в Украине продолжается гибридная война, направленная на дискредитацию политиков и должностных лиц, которые твердо стоят на позиции реформирования и оздоровления государственных институтов, в частности правоохранительной системы», — сообщает пресс-служба.

Также обыски у замминистра и сына Авакова называют «новой волной информационной кампании о якобы злоупотреблениях».

«В течение всего времени работы в должности министра внутренних дел Украины на министра, членов его семьи и ближайших коллег распространяется недостоверная информация, направленная на дискредитацию Арсена Авакова как политика и нивелирование мер, принимаемых МВД для осовременивания и оздоровления правоохранительной и судебной системы и защиты государства от российской гибридной агрессии», — говорится в заявлении.

«Совершенно очевидно, что за этим стоят определенные внешние и внутренние силы, намерением которых (является – ред.) реставрация старой коррумпированной системы „крышевания” и „договорняков”. Национальное антикоррупционное бюро Украины занимается политической, а не юридической деятельностью, что является недопустимым и требует немедленной коррекции», — заявили у Авакова.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 31.10.17: МОЛНИЯ: Под Киевом убита известная снайперша (её муж, обвиняемый в покушении на Путина, ранен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: