Вторник, 16.04.2024, 15:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (НА ДОНБАССЕ РАСКРЫЛИ ИСТИННУЮ СУТЬ КУРТА ВОЛКЕРА)
02.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 02.11.2017, 01:15 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
На Донбассе раскрыли истинную суть Курта Волкера
01.11.2017



Заявление американского дипломата Курта Волкера о том, что Донбассу нет места за столом переговоров по теме введения миротворцев на Украину посчитали провокацией. Подробности сообщил информационный портал «ПолитНавигатор».

Нардеп Народного совета ДНР Мирослав Руденко заявил, что спецпредставитель США по Украине Курт Волкер ведет себя неподобающе дипломату.

По мнению народного депутата, Волкер – международный провокатор, главной целью которого является обострение обстановки и лоббирование интересов Украины.

Руденко сообщил, что недавно появилась информация, что Волкер занимался лоббированием именно интересов Порошенко на Украине, а потому он – странная фигура для переговорщика по кризису на Донбассе.

Заявление американского дипломата о том, что Донбассу нет места за столом переговоров по вводу миротворцев на Украину еще раз доказывает – Волкер – не может быть переговорщиком, так как он не ищет пути решения конфликта, а играет в пользу интересов украинской стороны.

В завершение нардеп ДНР подчеркнул, что им тоже не хочется вести диалог с президентом Украины Петром Порошенко, однако представители Донбасса уважают инициативу главы России по созданию «Минского формата». А потому считают правильным обсудить процесс политического урегулирования с учетом участия всех сторон конфликта, то есть с ЛДНР и Украиной....

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Четверг, 02.11.2017, 01:20 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Олейник созывает «Конгресс здравых сил» по освобождению Украины от американской оккупации
01.11.2017 | Олейник Владимир

Cоучредитель Комитета спасения Украины Владимир Олейник считает, что пришло время объединения в борьбе против киевского режима всех здравых украинских сил.

Об этом политик сообщил в социальной сети, поясняя, зачем он ранее затеял опрос на своей странице на предмет того, кто, по мнению пользователей Сети, является ныне самым активным борцом с киевским режимом.

Без объединения противников американской оккупации Украины невозможно ее освобождение, подчеркнул политик.

На первом этапе Владимир Олейник считает необходимым созвать «Конгресс здравых сил», дабы в дискуссии выработать план дальнейших действий.

«Пора объединяться. Без процесса объединения невозможно освобождение Украины. Оно может быть разным. Одни видят одну концепцию, другие другую. И такой список единомышленников позволит понять, с кем мы будем достигать нужного результата. Думаю, будет продолжение. Согласитесь, кроме списка друзей, нужна программа деятельности на основе единой выработанной концепции. Здесь будут споры. Мне, например, придется ответить, почему я не воспринимаю Януковича. Думаю, с Виктором Федоровичем будет история дубль №2 того что уже было. Нужна дискуссия вживую. Здесь мы тоже поспорим.

Но пришло время провести большой круглый стол сторонников. Формат, место и повестку мы выработаем.

Уверен это будет большой и хороший «Конгресс здравых сил» по освобождению Украины от Американской оккупации. На нем будет бой. Думаю, для меня лично это будет бой с самим собой. Мы должны убить в себе дракона. Убить в себе пороки, которые привели страну к нынешней ситуации. Хотите бороться с коррупцией – разберитесь с собой. И таких составляющих много. И каждый должен честно ответить на все вопросы и перед единомышленниками и перед собой лично», - написал политик.

«Отсидеться в тылу не получится. И ещё один момент, главный вопрос – какую Украину нам предстоит строить? Если такую, какой она была, значит, мы напрасно потеряем время и силы. Нам нужна новая обновленная Украина, сумевшая побороть пороки прошлого и вставшая на путь процветания», - отметил он резюмируя.
 
AleksДата: Четверг, 02.11.2017, 01:34 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...СРОЧНО: Суд избрал меру пресечения для сына Авакова
01.11.2017

Соломенский суд Киева избрал меру пресечения для сына министра МВД — Александра Авакова — в виде личного обязательства.

Судья заявил, что Аваков-младший обязан сдать паспорта и явиться в правоохранительные органы. Также суд признал незаконным задержание сына министра МВД.

Из зала суда Авакова отпустят под подписку о невыезде. Именно о такой мере пресечения говорили адвокаты Александра Авакова.

Как известно, она является самой лояльной среди всех остальных. Напомним, что прокуроры настаивали на сумме залога в 5 млн гривен с ношением электронного браслета.

«С чем связана формулировка „содержание под стражей“? Почему не на поруки, не под личное обязательство?" — спрашивали адвокаты во время судебного заседания. По их словам, при обысках у подозреваемого ничего не нашли, угрозы для общества Аваков не представляет, поэтому содержание под стражей — это просто желание «загнать всех за решетку».
 
AleksДата: Четверг, 02.11.2017, 01:47 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
01.11.2017
...В Киеве задержали машину с гранатометами и арсеналом боеприпасов

В Киеве полицейские задержали автомобиль, в котором 50-летний мужчина перевозил гранатометы и боеприпасы. Об этом УНИАН сообщили в Отделе коммуникации полиции Киева.

Как отмечается, правоохранители остановили автомобиль марки «Форд Транзит» из-за того, что водитель вечером ехал с выключенными фарами. Во время общения с водителем правоохранители заметили в салоне иномарки подозрительные предметы, похожие на боеприпасы.

«Осмотрели автомобиль и обнаружили два гранатомета, несколько тысяч патронов различного калибра, которые лежали в металлических коробках и деревянных ящиках, шесть магазинов и два ножа, 6 гранат и запалы к ним», — сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

Кроме этого, правоохранители обнаружили 40 предметов, «похожих на подствольные гранаты ВОГ-25».

В дальнейшем полицейские провели осмотр жилья задержанного, где изъяли несколько сотен патронов. Мужчина пояснил, что привез боеприпасы из «зоны АТО», где ранее служил в составе добровольческого батальона.

Он хранил их в своем гараже рядом с домом, но решил перевезти в село в соседнюю область для дальнейшего хранения. Изъятые предметы направлены на экспертные исследования.
 
AleksДата: Четверг, 02.11.2017, 01:52 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
01.11.2017
...Ярош заявил, что готов штурмовать «сепарскую» Одессу

Главный нацист Украины, командующий Украинской добровольческой армией (УДА), экс-лидер «Правого Сектора»* и нардеп Дмитрий Ярош заявил, что уведет из «АТО» одно из своих подразделений и ударит по «сепаратистам Одессы». Причем начнет с мэрии, так сказал Ярош.

«Друзья, в случае необходимости мы готовы перекинуть с фронта одно из подразделений для проведения „зачистки“ в Одессе от сепарской сволочи. Я так понимаю, что начинать надо будет с мэрии», — заявил он.

Такое заявление Ярош сделал после того, как разразился скандал с захватом военного объекта в Одессе (Школьного аэродрома). Оказалось, что захватчиками были «герои АТО» и местные «патриоты», которые якобы пришли на помощь, а на самом деле выступили на стороне рейдера. Почему-то нацист Ярош посчитал, что в этом инциденте виновна именно «сепарская сволочь» из мэрии.

Заметим, что Одесская мэрия давно является объектом нападения радикалов и националистов. По их мнению, мэр Геннадий Труханов и депутаты Одесского горсовета недостаточно «патриотичны» в своем руководстве городским хозяйством.
 
AleksДата: Четверг, 02.11.2017, 01:59 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
СВОДКА НОВОСТЕЙ: ДНР, ЛНР, СИРИЯ, МИР / 01.11.2017

В Крыму повреждены два газопровода, возможна диверсия;
В Минфине США запретили американцам сотрудничать с Россией в энергетических проектах;
Уволенные каталонские министры возвращаются в Барселону.
 
AleksДата: Четверг, 02.11.2017, 13:09 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Прячься, кто может: ВСУ начали испытания зенитных ракет над Черным морем
02.11.2017 - 12:44

2 ноября в Херсонской области, на побережье Черного моря, ВСУ начали летные испытания управляемых зенитных ракет средней дальности.

Об этом сообщает пресс-служба Командования воздушных сил ВСУ.

Сообщается, что учения проходят на временной площадке возле поселка Александровка под руководством командующего Воздушными силами ВСУ генерал-полковника Сергея Дроздова.

К запускам привлекли экипажи военных самолетов, подразделения зенитно-ракетных, радиотехнических войск, войск связи и беспилотную авиацию.

На Украине заявили, что целью учений является «получение боевого опыта в применении зенитно-ракетных систем и проверка качества восстановленных боезапасов».

«С целью приобретения боевого опыта применения зенитных ракетных систем, проверки качества восстановленных боеприпасов, в рамках проведения испытаний, боевые расчеты подразделений зенитных ракетных войск будут отрабатывать практические задачи с боевыми (и имитируемыми) пусками зенитных управляемых ракет по воздушным целям-беспилотным летательным аппаратам типа ВР-3 «Рейс».

Воздушные стрельбы проходят исключительно в воздушном пространстве Украины, над открытым морем, со строгим соблюдением всех норм международного права», – говорится в сообщении украинского ведомства.

Напомним, 4 октября 2001 года во время аналогичных учений украинских ВВС над Черным морем ракетой С-200 был сбит пассажирский Ту-154, следовавший рейсом Тель-Авив – Новосибирск. Погибли все 78 человек, находившиеся на борту лайнера.
 
AleksДата: Четверг, 02.11.2017, 13:41 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ВАЖНО: Мы готовы к наступлению Киева и можем изменить Минские соглашения, — Захарченко
Новость обновляется 02.11.2017 - 13:22

2 ноября, в годовщину выборов 2014 года в ДНР, глава Республики Александр Захарченко проводит онлайн-конференцию.

К общению приглашены жители Республики, временно подконтрольной Киеву территории, а также Украины.

Отвечая на один из вопросов, глава ДНР заявил, что в Донецке готовы к полномасштабному наступлению ВСУ.

«Мы готовимся к этому моменту (полномасштабному наступлению ВСУ — прим. РВ) три года. Создали современную армию, постоянно проводим учения, создали полноценную систему военного образования.

Подавляющее большинство наших жителей уверено, что рано или поздно Киев пойдёт на нас в наступление. Признаться, и я так думаю. Что ж, мы готовы», — подчеркнул Захарченко.

Кроме того, глава Республики отметил, что Минские соглашения – это «не скрижали», и они вполне могут быть изменены.

«Минские соглашения — важнейший документ, закрепивший нашу победу и подтверждённый резолюцией Совбеза ООН, не будем об этом забывать.

Но это не скрижали. Я не исключаю, что Минские соглашения претерпят изменения», — заявил Захарченко.

Напомним, 2 ноября 2014 года в ДНР состоялись выборы Главы Республики (на которых с большим отрывом победил Захарченко) и депутатов Народного Совета ДНР.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (НА ДОНБАССЕ РАСКРЫЛИ ИСТИННУЮ СУТЬ КУРТА ВОЛКЕРА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: