Пятница, 19.04.2024, 22:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Донбасс. Оперативная лента военных событий 02.11.2017)
03.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 03.11.2017, 00:07 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Донбасс. Оперативная лента военных событий 02.11.2017
Александра Донцова


Сводка от Эдуарда Басурина на 02 ноября 2017 года


17:33 Оперативная сводка по обстрелам территории ЛНР за сутки с 1 на 2 ноября 2017 года

16:55 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения сторон

Брифинг НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения 2 ноября 2017 года

16:15 Нынешнее украинское правительство ждет международный трибунал
Нынешнее украинское правительство обязательно предстанет перед международным трибуналом за преступления против человечности. Об этом заявил Глава ДНР Александр Захарченко в ходе онлайн-конференции с жителями Донбасса и Украины.

«Мы обязательно организуем международный трибунал над преступниками, которые совершили преступления против человечности, которые, как известно, не имеют срока давности», — заверил Глава ДНР.

Он отметил, что «после нашей победы, будь то военной или политической» нынешнее руководство в Киеве понесет ответственность как за войну в Донбассе, так и за преступную политику на территории Украины.

15:50 Народная милиция: ВСУ проводят ротацию подразделений в зоне «АТО» с нарушением графика
Командование ВСУ проводит ротацию подразделений в зоне проведения так называемой «АТО» с нарушением графика, сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«В рамках ротационных мероприятий нами отмечено прибытие на железнодорожную станцию Рубежное и погрузка техники 14-й отдельной механизированной бригады в количестве: БМП – 15 единиц, МТЛБ (многоцелевой транспортер (тягач) легкий бронированный) – пять единиц, автомобильной техники – 25 единиц, — отметил он.

— Хотелось отметить, что убытие из зоны так называемой «АТО» военнослужащих и техники ВСУ происходит с большими задержками и нарушением графика в связи с низкой укомплектованностью подразделений механиками-водителями и слабой организацией, традиционной для вооруженных сил Украины».

...15:10 ОБСЕ фиксирует нарушения «режима тишины» со стороны ВСУ в зоне «АТО»

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ зафиксировали очередные нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных сил Украины в зоне так называемой «АТО», сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«То, что Украина продолжает нарушать условия соглашений, подписанных в Минске, фиксируют и международные наблюдатели», — сказал он. — Так, например, в своих отчетах представители Специальной мониторинговой миссии указывают, что поздно вечером 30 октября камера СММ, установленная у памятника князю Игорю, зафиксировала взрыв вблизи памятника».

По словам представителя оборонного ведомства, около полудня 31 октября члены патруля миссии слышали семь очередей и четыре выстрела из стрелкового оружия в одном километре к северо-западу от Христового.

«Также международные наблюдатели в своем отчете, который был опубликован 2 ноября, указывают, что обнаружили свежую воронку на западной окраине Славяносербска. По оценке наблюдателей, эта воронка образовалась от разрыва 82-мм минометной мины, выпущенной с северного направления», — добавил Марочко.

14:50 Осторожно мины!
Жители ЛНР должны знать, что украинские силовики, зачастую, используют против мирных граждан тщательно замаскированные взрывчатые вещества. Опасными могут оказаться любые свертки под ногами, и брать их в руки категорически запрещено. Необходимо быть особо внимательными с посторонними предметами не только в лесу, но и на обочинах дорог вне городов и посёлков.

14:20 Под огонь ВСУ также попал поселок Железная Балка
Украинские силовики за минувшие сутки выпустили по прифронтовым территориям ДНР на Донецком и Мариупольском направлении почти 350 снарядов и мин. Об этом заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«На Донецком направлении противник применил артиллерию, минометы, танки, вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. Выпущено 13 танковых снарядов, 292 мины калибрами 120 и 82 мм.

На Мариупольском направлении выпущено 44 мины калибром 82 мм, также применялись гранатометы и стрелковое вооружение», — сказал замкомандующего.

Отмечается, что под огонь ВСУ также попал поселок Железная Балка вблизи Горловки.

13:20 СБУ заявила о задержании диверсанта с взрывчаткой в Донбассе

Служба безопасности Украины утверждает, что задержала на подконтрольной Киеву территории Донбасса диверсанта, когда он якобы пытался заложить взрывчатку на объекте инфраструктуры. По словам украинских силовиков, задержанный является жителем Краматорска.

«С мужчиной были проведены специальные учения по обращению с взрывным устройством. Он получил задание взорвать одну из подстанций, которая обеспечивает бесперебойную работу железной дороги в районе проведения АТО», — говорится в сообщении СБУ.

При этом сотрудники ведомства задержанного называют «диверсантом ДНР».
В Республиках информацию о их причастности к организации диверсии отрицают.

12:50 Глава ДНР Александр Захарченко: За три года ДНР приняла все меры для подготовки к полномасштабному наступлению Киева

Донецкая Народная Республика за три года смогла создать современную армию, которая готова отразить полномасштабное наступление ВСУ. Об этом Глава ДНР Александр Захарченко заявил в ходе онлайн-конференции с жителями Донбасса и Украины.

«Мы готовимся к этому моменту (полномасштабному наступлению ВСУ – прим. ДАН) три года. Создали современную армию, постоянно проводим учения, создали полноценную систему военного образования, — отметил лидер Республики.

— Подавляющее большинство наших жителей уверено, что рано или поздно Киев пойдёт на нас в наступление. Признаться, и я так думаю. Что ж, мы готовы».

12:30 Экологи предупреждают о вредном воздействии предприятий Южно-Донбасской промышленной зоны

11:40 Донбасские республики ответили на заявление спецпредставителя США по Украине Волкера

Донецк и Луганск ответили на последнее заявление спецпредставителя США по Украине Курта Волкера о том, что мандат миротворцев ООН на пребывание в Донбассе должен быть согласован с РФ, Украиной и самой организацией, а представители ДНР и ЛНР не имеют на это право.

Полпред ДНР Денис Пушилин и полпред ЛНР Владислав Дейнего в ходе переговоров контактной группы сделали заявление о том, что никакие силы ООН не войдут на территорию Донбасса без соответствующего согласования с ДНР и ЛНР.

Дипломаты подчеркнули, что лидеры народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий участвовали в переговорах как равноправные партнеры, они и дальше намерены принимать участие в переговорах, касающихся мирного урегулирования, вне зависимости от того, хочет Волкер этого или нет.

10:50 Житель Коминтерново: Три года издеваются над народом
Житель поселка Коминтерново помнит еще Великую Отечественную войну. Помнит как немцы оккупировали Водяное, как его освобождали советские войска. Теперь ему приходиться переживать еще одну войну: снаряды попадали в дом, осколком ранило его жену. «С кем мы воюем? В ту войну мы знали, что это фашисты. А теперь кто на нас напал? За гроши воюют и брешут!» восклицает он.


For 3 years they torture people!/Коминтерново: Три года издеваются над народом!

9:00 ДНР: Оперативная сводка за сутки с 1 на 2 ноября
Украинские силовики за минувшие сутки 44 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом заявили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«Применялись танки, минометы различных калибров, вооружение БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие», — сказал представитель командования.

По его данным, под огнем противника оказались районы 15 населенных пунктов Республики. Информация об обстрелах и их последствиях уточняется.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Пятница, 03.11.2017, 01:14 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
..."Газопроводы в Крыму подорвали с помощью самодельных бомб.
02.11.17
Газопроводы и линии электропередачи на Крымском полуострове были повреждены с помощью самодельных взрывных устройств, к такому выводы пришли специалисты, осмотревшие пострадавшие конструкции.

Как сообщает Telegram-канал Mash, эксперты выяснили, что трубы пробиты насквозь осколочными элементами, а края пробоин направлены внутрь. Кроме того, трубы сплющены давлением снаружи.

Исходя из этого, специалисты склоняются к тому, что произошла диверсия. В данный момент правоохранители устанавливают подробности случившегося и список лиц, которые могут быть причастны к подрыву.

Ранее в Национальном антитеррористическом комитете заявили о повреждении линии газопровода в Крыму. Инцидент произошел во вторник вечером на газораспределительной станции под Алуштой, в его результате без снабжения


ФСБ начало расследование взрывов газопроводов в Крыму
 
lexaogesДата: Пятница, 03.11.2017, 14:25 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Украина: убит глава фракции Порошенко в Северодонецком горсовете. Аваков?
3 ноября 2017

На Украине убили главу фракции "Блок Петра Порошенко "Солидарность" в Северодонецком горсовете Сергея Самарского. Об этом сообщил руководитель подконтрольной Киеву Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.

"Сейчас продолжаются неотложные следственные действия", — написал губернатор в Facebook.
Другие подробности не приводятся.

В эфире телеканала "112 Украина" Гарбуз сообщил, что накануне, около 18 часов (19:00 мск), Самарский шел домой, однако там он не появился.

По данным местной полиции, около полуночи тело депутата нашли с признаками насильственной смерти — у Самарского была разбита голова.

Точная причина смерти пока не называется, идет вскрытие.

Возбуждено дело об умышленном убийстве. Главная версия — преступление на почве политической деятельности. Также рассматривается версия о разбойном нападении и убийстве, связанном с бизнес-интересами.

Самарский также был советником главы Северодонецка, кроме того, он отвечал за борьбу с коррупцией в горсовете.

«Заместитель мэра» Северодонецка Григорий Пригеба на своей странице в соцсети возмущается «скотским» убийством Самарского.
«В 01:30 сообщили об убийстве Сергея Самарского. Убили по-скотски, как подонки… до четырёх часов работал со следователем, кто мог на такое решиться?… Помолимся за Сергея…» — написал представитель оккупационных властей.

Как пишут местные СМИ, труп Самарского был найден около часа ночи в районе МЖК «Мрия» в Северодонецке. Поиски начались после заявления жены Самарского, которая не могла ему дозвониться. При этом известно, что он звонил супруге около 18:00, выходя из помещения городского совета.

На теле видны признаки насильственной смерти — у Самарского размозжена голова. Ряд украинских СМИ сообщает, что глава фракции Блока Петра Порошенко в городском совете Северодонецка Сергей Самарский был убит кирпичом.​


Убит депутат Северодонецкого горсовета Сергей Самарский


Сообщение отредактировал lexaoges - Пятница, 03.11.2017, 14:31
 
lexaogesДата: Пятница, 03.11.2017, 14:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Юристы ЕС ошарашили киевскую хунту докладом о принадлежности Крыма
...
Такого Украина не ожидала: юристы ЕС подтвердили, что Крым принадлежит РФ
Юристы ЕС признали, что референдум в Крыму полностью соответствовал украинской конституции и нормам Организации Объединенных Наций.

Европа спустя три года после обострений отношений с Российской Федерацией была вынуждена трезво смотреть на прошедшие в 2014 году события.

Присоединение Крыма к России изучили юристы ЕС и пришли к выводу о несостоятельности претензий Украины и Запада по принадлежности полуострова. Рупором правды выступил председатель Ассоциации аккредитованных адвокатов по взаимодействию с органами государственной власти при Евросоюзе Кристиан Д. де Фолуа, который опроверг право Киева на любые притязания.

Более того, он доказал, что раздутый международный скандал не имеет под собой почвы, апеллируя статьями и пунктами украинской и крымской Конституциями, пишет агентство newinform.

Юристы ЕС ошарашили киевскую хунту докладом о принадлежности Крыма
Европейский юрист подчеркнул, что процедура выхода из Украины, объявление независимости с последующим вхождением в состав РФ состоялись в Крыму в полном соответствии с законом.

Более того, Ассоциация адвокатов ЕС признала, что резолюция ГА ООН о территориальной целостности Украины была создана наспех, без соответствующего юридического анализа. В этом же докладе отмечается, что ранее Суд ООН признавал право части какого-либо государства в одностороннем порядке провозгласить свою независимость, и это не является нарушением права.

Можно смело утверждать, что спустя три года, Европа вынуждена трезво оценивать прошедшие события. Доклад может шокировать Украину и вызвать неадекватную реакцию, но апеллировать против собственных законов Порошенко и его команде будет весьма сложно.
 
AleksДата: Пятница, 03.11.2017, 15:29 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Порошенко приказал ракетным войскам быть готовыми «вернуться в Донбасс»
03.11.2017 - 14:26

Петр Порошенко заявил, что ракетные войска и артиллерия должны быть готовы вернуться на линию разграничения в Донбассе, если это понадобится.

Воинственные призывы из уст «президента мира» прозвучали сегодня, 3 ноября, во время визита в воинскую часть в Киевской области.

«Сегодня нам надо оттачивать мастерство, быстрое реагирование и передвижение, развертывание артиллерийских и ракетных систем. Вас отвели от линии разграничения, но вы должны быть готовы вернуться туда в любой момент и вступить в бой, если это будет продиктовано необходимостью обороны», — заявил он.

Визит был приурочен ко дню ракетных войск и артиллерии, который отмечается на Украине сегодня.


Торжества ко Дню ракетных войск и артиллерии ВСУ при участии Порошенко 03.11.17

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Донбасс. Оперативная лента военных событий 02.11.2017)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: