Четверг, 28.03.2024, 23:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (УДАР В НАПРАВЛЕНИИ ДОНЕЦКА ИЗ «ГРАДОВ» – СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ)
06.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 06.11.2017, 03:09 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
УДАР В НАПРАВЛЕНИИ ДОНЕЦКА ИЗ «ГРАДОВ» – СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ ПОСТУПИЛО ИЗ ДНР
05/11/2017

Обстрел ведется с позиций ВСУ в Авдеевке. Информацию передает издание «Аргументы и Факты».

Представитель ДНР в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщил о том, что в воскресенье ВСУ обстреляли окраины Донецка.

Всего было выпущено 120 ракет РСЗО «Град». Из них 40 ракет было выпущено в направлении аэропорта Донецка, 80 ракет – в сторону н.п. Яковлевка, расположенного недалеко от Донецка.


Донецк. Обстрел Киевского района. 05.11.17. 18_43


Срочно! ВСУ обстреляли Киевский район города Донецка 05.11.2017


Обстрел Киевского района со стороны ВСУ


За взлётной полосой украинская, реактивная артиллерия 05.11.17


Обстрел города Донецка со стороны ВСУ 05.11.2017


Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Понедельник, 06.11.2017, 03:19 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводки от ополчения. День 05.11.2017
5 ноября

На складе с вооружением ВСУ в районе населённого пункта Опытное возник пожар. Об этом сообщили в оперативном командовании самопровозглашённой Донецкой народной республики.

«В районе населённого пункта Опытное, на территории расположения воинской части (42 батальона, 57 бригад) ВСУ из-за нарушения мер безопасности при хранении боеприпасов произошло возгорание складов вооружения», — сообщает Донецкое агентство новостей.

Украинские минометчики в Песках, рассказали журналистам об особенностям ведения огня по Донецку.

...
Укроартиллеристы

- Честно говоря, мы не знаем, по каким целям мы стреляем, - нам дали координаты, мы одну-две мины выпустили, если там не затихает, еще пару мин выпускаем. Что там находится, нам не всегда докладывают сверху. Да оно нам и не надо! Главное, нам дали задание, мы его выполнили. Те деньги, которые тратятся на вооружение, они не пропали, они попали в цель!

- рассказал артиллерист укровермахта.

В с.Пісках з нагоди професійного свята нагородили мінометників

Сообщает военкор Марина Харькова.
Колонна украинской бронетехники, пытавшаяся скрытно подойти к линии фронта с целью атаки, уничтожена защитниками ЛДНР, сообщает в своем блоге донецкий военкор Марина Харькова.

«За последние двенадцать дней ВСУ дважды предпринимали попытки скрытно нарастить свою группировку возле Донецка и на Светлодарской дуге, создав значительный перевес на этих участках.

Масштабные передислокации сил и техники маскировались под ротацию, однако их цель, на самом деле, была изменить линию фронта и создать плацдармы для потенциального наступления.

В одном случае к линии фронта пыталась пройти колонна из 57 машин, включающая грузовики с живой силой, БМП, топливозаправщиками, танками. На марше эта колонна была обнаружена и…

Конкретное место и потери известны, однако подробности пока оглашены не будут»
==
«Диверсионная группа врага в количестве 4 человек попыталась возле Донецка пройти к позициям — возле того места, где десять дней назад погибли наши бойцы, не заметив противника — они были застрелены.

На этот раз ДРГ ВСУ была засечена и ликвидирована. Есть основания полагать, что эти же диверсанты и были виновны в предыдущем нападении».

П.С.
Снова склад на Украине горит? Странно, Путин то во Вьетнаме. Но, говорят, он выходил зачем-то...
 
AleksДата: Понедельник, 06.11.2017, 03:30 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Своевременно: на Украине кончились свои снаряды
05.11.2017

Совсем недавно на Украине командующий ракетных войск и артиллерии ВСУ генерал Горбылев сделал заявление, что страна теперь будет закупать у Польши артиллерийские установки Krab.

То, что Киев обеспокоен переходом на новый калибр спустя два года после заключения Минских соглашений, ещё раз показывает всё желание Украины соблюдать хрупкое перемирие в Донбассе.

Страны НАТО не афишируют факт поставок летального оружия Киеву, так как данный прецедент можно использовать для прямого давления на Россию.

Такую информацию сообщает создатель проекта Wargonzo известный военкор Семён Пегов.

Семён Пегов обращает внимание, что данное заявление прошло как-то незаметно.

«Мало кто обратил внимание на то, что Горбылев добавил: «Украинская артиллерия постепенно планирует перейти на калибр снарядов 155 мм, которые используются в странах НАТО».

Он замечает, что по сути, это не так уж и страшно, так раньше ВСУ работали из САУ калибром 152 мм. Теперь же калибр новых снарядов будет всего на 3 мм шире. Однако, известный военкор уверен, что именно в этих трёх миллиметрах и скрывается самое интересное:

«Почему возникла необходимость отказываться от стандартов, доставшихся в наследство от СССР? У меня один ответ: если в начале боевых действий на Донбассе арсеналы Киева были битком заполнены этим самым советским наследием, то после трёх лет вооруженного противостояния они опустели, и стрелять Украине нечем».

Выходит, что тот факт, что Киев обеспокоен переходом на новый калибр спустя два года после Минских соглашений, ещё раз доказывает, с каким усердием всё это время украинская сторона соблюдала этот самый Минск.

«Настолько усердно, что расстреляла весь свой постсоветский запас, видимо, защищаясь, если вы не в курсе — эти донбасские сепары все время наступают», — комментирует Пегов.

Чтобы перейти на новый, натовский калибр, необходимо не только всю армию перевооружить, а ещё и взять сами снаряды. Даже если допустить тот факт, что на Украине осталась возможность производить арсенал старого образца, то переориентировать производство под другой диаметр — это огромные финансовые затраты, требующие огромных экономических возможностей, которых у Киева нет.

«Несмотря на то что в НАТО сейчас Украину никто не примет — по причине территориальной неполноценности — это не означает, что киевские власти не смогли договориться о масштабных поставках натовского вооружения. Причём, видимо, на гуманитарной основе», — считает Семён Пегов.

Так всё-таки, стоит ли России и ЛДНР опасаться новым вооружением Украины? Семён Пегов и на это даёт чёткий ответ:

«Я думаю, бояться нечего. Снарядом толще на три миллиметра ни в окопах на передовой никого не испугаешь, ни донбасских мирных жителей, которые уже и не такое терпели от ВСУ — на них „Смерчи” с „Точками-У” падали».

«ПолитНавигатор»
 
AleksДата: Понедельник, 06.11.2017, 03:37 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 5 ноября 2017 года



- Пучдемон заявил, что готов сотрудничать с бельгийским правосудием по ордеру на его арест.
- Порошенко и Тиллерсон обсудили шаги по развёртыванию миссии ООН в Донбассе.
- В Белом доме ответили на критику Буша в адрес Трампа.
 
AleksДата: Понедельник, 06.11.2017, 08:23 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Посеять хаос: Подлый план Киева по возврату Донбасса, преступления и диверсии, — специальное обращение МВД ЛНР
06.11.2017 - 5:30

МВД ЛНР усиливает работу по защите законности и правопорядка в Республике, борясь с преступностью и украинскими диверсантами.

Министерство будет работать так, что «силу закона, защищающего права жителей Республики и её безопасность, реально ощущали на себе все, независимо от общественного положения, чинов и должностей».

Об этом заявил глава ведомства Игорь Корнет в специальном видеообращении пресс-службы МВД ЛНР. В частности, министр отметил, что в последнее время в отношении ведомства был совершён ряд провокаций: как со стороны проукраинской «пятой колонны», так и со стороны людей, не разбирающихся во всех тонкостях работы правоохранительной системы.

«Политика действующего киевского режима направлена на дестабилизацию республик Донбасса. Погрузить их в состояние хаоса — это пока единственный для него шанс вернуться сюда. Диверсионные группы под видом бандформирований как раз и должны создать иллюзию сопротивления и разгула криминала», — заявил министр.

«Я никогда не отрицал недостатки и существование нерешённых проблем в работе нашего Министерства, но считаю, во-первых, что необходимо заинтересованно обсуждать недостатки и проблемы, не сводя дело к личностям, а во-вторых, рассматривать их конкретно, в контексте оперативной обстановки, сложившейся в Республике. У сотрудников полиции достаточно сил и опыта для их преодоления, повышения эффективности и профессионализма в работе», — сказал И. Корнет, добавив, что именно эффективная работа МВД является причиной провокаций в отношении возглавляемого им ведомства.

В качестве доказательств эффективности работы МВД ЛНР министр привёл данные о стойком снижении уровня преступности в Республике на протяжении всего периода работы министерства. По словам И. Корнета, за 9 месяцев 2017 года снижение уровня преступности В ЛНР в сравнении с аналогичным периодом 2016 года составило 11,3%. Количество тяжких и особо тяжких преступлений упало 19,6%. Из общего числа зарегистрированных преступлений раскрыто 4829, что составило 68,4% от общего вала (за 9 мес. 2016–50,7%).

Кроме того, оперативными службами министерства выявлен и задержан ряд украинских ДРГ, причастных к совершению убийств, диверсий, терактов и других тяжких преступлений на территории ЛНР, включая сбор информации в интересах украинских спецслужб.

При этом И. Корнет отметил, что нагрузка на одного сотрудника полиции в соотношении с численностью населения ЛНР вдвое, а то и втрое выше, чем в таких странах, как Российская Федерация, Беларусь, Донецкая Народная Республика, Абхазия, Южная Осетия и др.

Далее приводится фагмент выступления министра внутренних дел ЛНР:

Преступления и раскрываемость
«Анализ эффективности работы МВД ЛНР позволяет сделать однозначный вывод — уровень преступности снижается. Неуклонно снижается. А раскрываемость (в том числе тяжких и особо тяжких преступлений) увеличивается из года в год, что является объективным показателем улучшения криминогенной обстановки в нашем молодом государстве.

Приведу лишь несколько цифр и фактов. За 9 месяцев 2017 года снижение преступности в сравнении с аналогичным периодом 2016 года составило 11,3%.

Кроме того, снизился уровень тяжких и особо тяжких преступлений — на 19,6%;
- преступлений с использованием огнестрельного оружия — на 57,1%;
- умышленных убийств — на 35,4%;
- завладений автомототранспортом — на 55,5%;
- вымогательств — на 38,9%.

Таким образом, из общего числа зарегистрированных преступлений раскрыто 4829, что составило 68,4% от общего вала. Тогда как за аналогичный период 2016 года процент раскрываемости составил 50,7%.

Кроме того, Министерством внутренних дел проводилась работа по пресечению диверсионно-разведывательной деятельности украинских спецслужб и спецподразделений Вооруженных сил Украины по обнаружению и ликвидации тайников с оружием и боеприпасами.

МВД обезвредило украинских диверсантов, готовивших теракты в России
Приведу лишь несколько фактов. Так, за 9 месяцев 2017 года оперативными службами Министерства внутренних дел был выявлен ряд диверсионно-разведывательных групп противника на нашей территории, в состав которых входило несколько десятков активных членов, большинство из которых в данный момент задержаны.

В результате проведённых следственно-оперативных мероприятий были раскрыты тяжкие и особо тяжкие преступления, том числе убийство начальника Управления Народной милиции ЛНР полковника Анащенко Олега Владимировича, два взрыва в центре нашей столицы, совершенные в 2017 году, взрывы памятников. Кроме того, была установлена причастность членов данных групп к совершению 14 убийств, покушению на похищение и убийство должностных лиц исполнительных органов власти ЛНР, раскрыто более 20 разбойных нападений и несколько фактов угона автотранспорта.

Члены обезвреженных диверсионно-разведывательных групп на территории Республики занимались сбором оперативной информации в интересах спецслужб Украины, готовили террористические акты на территории Российской Федерации.

Министерство внутренних дел вносит существенный вклад в противодействие наркотической угрозе, к которой напрямую причастны члены организованных преступных групп Украины, проводит профилактическую работу по предотвращению преступлений среди несовершеннолетних, уделяет постоянное внимание экономической безопасности Республики. Поэтому, подчёркиваю: не недостатки, а именно эффективная работа МВД является причиной провокаций со стороны проукраинской «пятой колонны» или людей, не понимающих всей сложности работы правоохранителей в нынешних условиях», — сказал глава МВД ЛНР.


Заявление Министра внутренних дел ЛНР И.А Корнет

 
AleksДата: Понедельник, 06.11.2017, 08:29 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Новый помощник Тиллерсона приедет на Украину
06.11.2017 - 6:52

Новый помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл посетит Киев 14—16 ноября, говорится в поступившем в РИА Новости сообщении госдепартамента.

Митчелл — наиболее высокопоставленный представитель госдепа, отвечающий за европейские вопросы, в том числе за Россию и Украину, а также ЕС и НАТО. На этом посту он стал преемником Виктории Нуланд, которая ушла в отставку десять месяцев назад с уходом администрации Барака Обамы. Митчелл был утвержден на новом посту в конце сентября.

«Митчелл встретится с высокопоставленными официальными лицами в Киеве, чтобы подтвердить американскую поддержку суверенитету и территориальной целостности Украины и побудить Украину продолжать реализацию критически важных реформ.

Он также встретится с лидерами бизнеса и представителями гражданского общества», — говорится в сообщении.

В ходе турне в Европу, которое начнется 6 ноября, Митчелл также посетит Бельгию, Францию, Великобританию, Германию и Польшу. В Брюсселе он будет общаться по текущим вопросам с официальными лицами ЕС и НАТО, в Париже обсудит Иран, Сирию, КНДР и Африку. В Лондоне он будет обсуждать последствия выхода Британии из ЕС, а в Польше посетит празднование Дня независимости.

Украина станет последней остановкой первого зарубежного турне Митчелла.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (УДАР В НАПРАВЛЕНИИ ДОНЕЦКА ИЗ «ГРАДОВ» – СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: