Суббота, 20.04.2024, 03:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня («Будем расстреливать!» — Турчинов обещает казнить украинцев)
11.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 11.11.2017, 02:30 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Будем расстреливать!» — Турчинов обещает казнить украинцев за сотрудничество с Россией
10.11.2017

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов пообещал, что украинцев, сотрудничающих с Россией в оборонной сфере, будут арестовывать и расстреливать.

Так он прокомментировал информацию о том, что предприятия украинского оборонно-промышленного комплекса сотрудничают с представителями России.

«Я считаю, что нам нужно сначала проверить поступившие данные. Когда же мы увидим хоть один намек на то, что сотрудничество, которое усиливает оборонную способность Российской Федерации, есть, то простите, будем арестовывать и расстреливать», — сказал он.

«Иных вариантов не существует», — добавил Турчинов.

Отметим, в настоящее время смертная казнь на Украине отменена постановлением Верховной рады.


"Будем расстреливать!" - Турчинов обещает казнить украинцев за сотрудничество с Россией

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Суббота, 11.11.2017, 02:39 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Проект резолюции ООН по миротворцам почти разработан, — МИД Украины

Украина, США, ФРГ и Франция практически разработали совместный проект резолюции ООН по миротворцам в Донбассе, заявил в пятницу глава украинского МИД Павел Климкин.

«Я несколько часов назад разговаривал с Куртом (спецпредставитель США по Украине Курт Волкер — ред), мы согласовали основные параметры нашей позиции, у нас фактически готов текст резолюции, наш проект. Я имею ввиду наш, потому что это и США, и Германия, и Франция, и работаем с Великобританией с очень четкой логикой», — сказал Климкин в эфире телеканала «Интер».

Газета Wall Street Journal со ссылкой на дипломатические источники в Вашингтоне и ЕС сообщила, что США намерены предложить план по размещению на Донбассе 20 тысяч международных миротворцев, американские представители намерены обсудить это с российским коллегами в ближайшее время.

Между тем, глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что предложенное США число миротворцев на Донбассе в 20 тысяч человек создаст прямую угрозу Донбассу и усилит напряженность в регионе.

Полпред Донецкой народной республики на переговорах в Минске Денис Пушилин также раскритиковал данное предложение, заявив, что предложенное США количество миротворцев для размещения в Донбассе превышает разумную необходимость, такая численность может помешать наблюдателям ОБСЕ выполнять свои обязанности.
 
AleksДата: Суббота, 11.11.2017, 02:43 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Савченко выступает против введения миротворцев на Донбасс
10.11.2017

Народный депутат Надежда Савченко выступила против введения миротворческих сил в Донбасс и предоставления Киеву летального оружия. Об этом сообщает «Украина.ру».

Политик считает миротворческую миссию лишь полумерой и сомневается в ее эффективности.

«Я не поддерживаю саму философию миротворцев, потому что есть много примеров, когда международные конфликты затягивались, замораживались именно после введения миротворцев», — заявила она.

По мнению парламентария, одновременно обсуждать такие вопросы, как миротворческий контингент и летальное оружие, — это как минимум странно.

«Если это автоматы и пистолеты, которыми будут пользоваться миротворцы для наведения порядка, это один вопрос. Если это тяжелое вооружение, то для каких целей? Что украинская власть собирается с ним делать?» — спрашивает Савченко.


Ранее газета Wall Street Journal сообщила со ссылкой на дипломатические источники о том, что США намерены разместить в Донбассе 20 тысяч миротворцев. По словам Владимира Путина, российская сторона поддерживает эту идею, однако, речь может идти лишь о функции обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ, а миротворцы должны находиться только на линии разграничения.

В опубликованном проекте оборонного бюджета конгресс США выделил 350 миллионов долларов на военную помощь Киеву. По сообщениям американских СМИ, данный проект разрешает предоставление украинским властям «летальных оборонительных вооружений». Однако представитель Белого дома Майкл Энтон опроверг принципиальное согласие США на поставки Украине летального оружия.
 
AleksДата: Суббота, 11.11.2017, 02:58 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
СВОДКА НОВОСТЕЙ: ДНР, ЛНР, СИРИЯ, МИР / 10.11.2017



Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства.
— Польша пообещала Украине серьезные проблемы
— Правительство Британии назвала точные сроки выхода из ЕС
— Госдума разрабатывает закон о СМИ-иноагентах
— Владимир Путин и Родриго Дутерте встретились в рамках АТЭС

Лента новостей на "Новороссия ТВ" 10 ноября 2017 года


- Белый дом сообщил, что встреча Трампа и Путина во Вьетнаме не состоится.
- Блок Петра Порошенко выступил против разрыва дипотношений с Россией.
- Пушилин прокомментировал слова Дейнего о возможном возвращении Донбасса в состав Украины.

 
AleksДата: Суббота, 11.11.2017, 03:07 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
10.11.2017
...Марочко: Спецслужбы ЛНР обнаружили разведподразделения НАТО у границы с Россией

Спецслужбы Луганской народной республики обнаружили разведподразделения одной из стран НАТО на базе украинских силовиков на подконтрольной Киеву территории Донбасса у границы с РФ, заявил в пятницу на брифинге официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

«Вблизи села Александровка Станично-Луганского района в лесном массиве располагается база… На данной базе располагается разведывательное подразделение одной из стран блока НАТО, инструкторы которого обучают военнослужащих ВСУ», — сказал Марочко.

По разведданным ЛНР, база охраняется специальным подразделением Главного управления разведки министерства обороны Украины.
 
AleksДата: Суббота, 11.11.2017, 03:12 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
10.11.2017
Минобороны требует от украинского КБ Южное миллиард рублей

...

Министерство обороны России подало иск против украинского КБ Южное в Днепре, крупного разработчика ракетно-космической техники, за невыполненный контракт по ракетным комплексам Воевода и требует в общей сложности выплаты более 1,1 млрд рублей.

По информации РИА Новости, 10 ноября должны были состояться очередные слушания по этому делу. При этом на одном из предыдущих заседаний представитель КБ Южное якобы заявил, что может предложить российскому Минобороны мировое соглашение.

«В феврале российское оборонное ведомство подало к КБ Южное иск, в котором требует расторгнуть государственный контракт, заключенный 29 августа 2003 года. По этому договору украинское предприятие должно было провестиопытно-конструкторские работы (ОКР) по продлению сроков эксплуатации комплексов Воевода (по классификации НАТО — Сатана)», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Минобороны РФ требует взыскать с КБ Южное 183,6 млн рублей, в которые оценивает оплаченные, но не выполненные работы, более 3 млн рублей процентов и 915,6 млн рублей неустойки за невыполнение условий контракта.

В свою очередь украинское конструкторское бюро не признало требований Минобороны РФ и требовало полностью их отклонить, аргументируя свою позицию тем, что предприятие остановило передачу Минобороны результатов ОКР из-за того, что в августе 2014 года украинские власти ввели запрет на экспорт в Россию товаров и услуг военного и двойного назначения.

«В КБ считают, что это обстоятельство непреодолимой силы, подтвержденное сертификатомТоргово-промышленной палаты Украины. Кроме того, заявил ответчик, Минобороны пропустило годичный срок исковой давности, предусмотренный украинским законодательством, а также не соблюдало обязательный претензионный порядок урегулирования спора», — говорится в публикации.

На данный момент арбитражный суд Москвы присвоил этому делу гриф «секретно».
 
AleksДата: Суббота, 11.11.2017, 03:19 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
10.11.2017
...Добро пожаловать: Американцы проинспектируют позиции украинских военных на Донбассе и в Крыму — минобороны Украины

Инспекционная группа США посетит 13 ноября военные подразделения в зоне карательной операции на Донбассе и в Крыму. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

13 ноября ожидается прибытие многонациональной инспекционной группы США, в состав которой войдут также представители Дании и Канады.

Цель визита — мониторинг военно-политической ситуации в центральном и юго-восточном регионах Украины.

«Предполагается, что инспекционная группа посетит воинские части и подразделения в районе проведения антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей. Кроме того, американская сторона включила в район инспекции территорию Автономной Республики Крым, что является очередным свидетельством непризнания США аннексии полуострова Российской Федерацией», — сказано в сообщении пресс-службы.

Комментарий РусНекст: что-то подсказывает, что от инспекции украинских войск в Крыму представители США и других стран откажутся.
 
AleksДата: Суббота, 11.11.2017, 03:25 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украине грозит химическая катастрофа, — ООН
11.11.2017 - 2:30

Украина может столкнуться с химической катастрофой из-за эскалации боевых действий рядом с инфраструктурой водоснабжения в Донбассе, говорится в заявлении спецдокладчиков Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, распространенном в пятницу.

Свое мнение о ситуации в Донбассе высказали специальный докладчик по вопросу о последствиях для прав человека экологически обоснованного регулирования и удаления опасных веществ и отходов Баскук Тунчак и специальный докладчик по вопросу о правах человека на безопасную питьевую воду и санитарные услуги Лео Хеллер.

«Мы крайне обеспокоены недавними сообщениями об обстрелах в районе инфраструктуры по водоснабжению в регионе Донецка, где расположены запасы хлора и другие опасные химические вещества.

Нанесение ущерба этой инфраструктуре и разрушение водоочистительных станций может иметь ужасающее последствие для населения и окружающей среды на большой части территории восточной Украины», — говорится в заявлении спецдокладчиков.

Эксперты предупреждают, что хлор использовался как химическое оружие, но не был занесен в реестр вооружения, которое необходимо контролировать согласно Конвенции о химическом оружии. Хлор может приводить к смерти от удушья.

Оба эксперта призвали все стороны конфликта оценивать возможное влияние последствий разрушения водоочистительной инфраструктуры на здоровье проживающих в этом районе людей, а также уважать решение трехсторонней группы от 19 июля, согласно которому стороны должны уважать демилитаризованные районы вокруг критически важной инфраструктуры в Донецке.

Ранее гуманитарный координатор ООН на Украине Нил Уолкер также выразил обеспокоенность в связи с обстрелами Донецкой фильтровальной станции и Верхнекальмиусской фильтровальной станции.

По его словам, любая намеренная попытка помешать доступу к воде или отоплению является явным нарушением международного гуманитарного законодательства. Он призвал все стороны конфликта уважать подобное законодательство и обеспечить безопасность и основные нужды для мирных жителей.
 
AleksДата: Суббота, 11.11.2017, 11:32 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Плотницкий оценил перспективы возвращения ЛНР в состав Украины
11.11.2017 - 10:41

Глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что Республика не собирается возвращаться в состав Украины. Об этом он сказал в эфире ГТРК ЛНР.

«За внешний политический курс республики отвечает глава. Поэтому слушайте, что говорю я. А я всегда говорил, что кроме как пути в Россию у нас другого пути нет, и никуда мы больше не пойдем, и никуда возвращаться не будем», — подчеркнул Плотницкий.

Он добавил, что не понимает, куда сейчас могла бы вернуться ЛНР.

«На пепелище? У нас нет той Украины, которая была до войны. Экономики (на Украине) нет, государства нет, национального единства давно нет. Исторические корни обрезаны, все потеряно», — заявил он.

В то же время глава ЛНР допускает, что в будущем республика может стать частью «новой Украины», но только после выполнения Минских соглашений и в том случае, если такой шаг будет одобрен населением на референдуме.

О необходимости возвращения ЛНР в состав Украины ранее в ноябре заявил и.о. министра иностранных дел Республики Владислав Дейнего. По его словам, полного разрыва с Киевом не потерпит мировое сообщество, и Луганск должен снова стать частью украинского государства.

В ДНР не разделили мнение Дейнего. В Донецке считают, что варианта, при котором Донбасс полностью вернется под контроль Киева, не существует, поскольку руководителям Республик Донбасса на Украине грозит как минимум пожизненное заключение.


ГТРК ЛНР. Игорь Плотницкий о внешнем политическом курсе Республики. 10 ноября 2017
 
AleksДата: Суббота, 11.11.2017, 11:46 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
СБУ похитила десятки жительниц Донбасса, обвинив их в несуществующих преступлениях
11.11.2017 - 11:35

Сотрудники Службы безопасности Украины начали похищать жительниц Донбасса, не имеющих никакого отношения к конфликту на территории региона. Об этом сегодня заявила уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.

«Сотрудники Службы безопасности Украины начали похищать женщин Донбасса, не имеющих никакого отношения к конфликту на территории Донбасса. Репрессивные методы СБУ в каждом из случаев одинаковые.

...В начале девушек похищают, затем пытают и посредством пыток беззащитные женщины готовы сделать и сказать все, что угодно.

Хочу отметить, что на запросы родных и близких спецслужбы Украины не отвечают, пока не получают признание задержанных, — говорится в заявлении Морозовой, поступившем в редакцию ДАН.

— В настоящее время сотрудниками СБУ удерживается порядка 40 женщин по обвинениям в совершении несуществующих преступлений».

Морозова напомнила, что среди незаконно удерживаемых — трехкратная чемпионка Украины по тхэквондо Дарья Мастикашева, которую украинские спецслужбы похитили, затем под пытками вынудили признаться в преступлениях, которые девушка не совершала. Еще одной удерживаемой является Юлия Просолова, которую обвиняют в подрыве автомобиля полковника СБУ.

По словам омбудсмена ДНР, в застенках СБУ также находятся женщины с грудными детьми.

«Данный вопрос в обязательном порядке будет обсуждаться на заседании гуманитарной подгруппы в Минске», — подытожила Морозова.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня («Будем расстреливать!» — Турчинов обещает казнить украинцев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: