Пятница, 29.03.2024, 16:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Турчинова нужно немедленно отправить в сумасшедший дом)
12.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 12.11.2017, 00:31 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Турчинова нужно немедленно отправить в сумасшедший дом, — сенатор
11.11.2017

Заявление главы СНБО Александра Турчинова о приравнивании любого сотрудничества с Россией к госизмене — «абсурд» и «фашизм», в случае реализации этой инициативы предателями родины могут оказаться 15–20 миллионов украинцев.

Об этом заявил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

В субботу секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов заявил, что любое сотрудничество с Россией после принятия законопроекта о реинтеграции Донбасса будет расцениваться как государственная измена.

Парламент Украины 6 октября утвердил в первом чтении предложенный президентом законопроект о реинтеграции Донбасса, в котором РФ названа «агрессором». МИД РФ ранее называл подобные утверждения «публичными бездоказательными инсинуациями».

«Думаю, что господина Турчинова нужно отправить в сумасшедший дом, причем немедленно. Или объявить его в розыск по линии Интерпола. Если следовать его рекомендациям, то по меньшей мере половина населения Украины следует приговорить к высшей мере наказания за сотрудничество в той или иной мере с Россией», — сказал Клинцевич.

Он подчеркнул, что почти 5 миллионов украинцев работает в России, а вместе с членами семей — это 15–20 миллионов.

«У очень многих — родственники в России, почти все украинцы смотрят российское телевидение — это, наверное, тоже сотрудничество», — сказал сенатор.

Клинцевич отметил, что Турчинов лишь отразил «в крайней, доведенной до полнейшего абсурда форме то, о чем думает вся верхушка нынешнего киевского режима».

«Это фашизм в самом неприглядном виде», — сказал он.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Воскресенье, 12.11.2017, 00:35 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Миротворцы ООН не войдут в Донбасс без согласия ЛНР и ДНР, — Плотницкий
11.11.2017

Контингент сил ООН не будет размещаться на территории Донбасса без согласия Луганской и Донецкой Народных Республик.

Об этом в специальном выпуске программы «Скажите правду» на телеканале «Луганск24» заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Ранее спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер в очередной раз заявил о том, что Вашингтон считает, что вопрос возможного размещения в Донбассе контингента сил ООН должен решаться без участия ЛНР и ДНР.

«Мы живем в информационном мире. Откройте мандат ОБСЕ и посмотрите, как, когда вводится миссия, там обязательно должны присутствовать две стороны конфликта, в нашем случае сторонами конфликта является Украина, ЛНР и ДНР, поэтому для того, чтобы ввести любые миротворческие войска нужно согласие сторон конфликта», — пояснил Плотницкий.

«Одной из таких сторон являемся мы, поэтому без нашего согласия, без нашего разрешения, на сегодняшний день ни одна миссия сюда зайти не сможет, и, тем более, это очень дорогостоящее действие», — подчеркнул он.

«Я знаю только несколько стран, в том числе и Китай, которые на сегодняшний день, если будет дано такое разрешение, которые финансово смогут обеспечить пребывание такой миссии на территории.

Она же тянет за собой не только приехали люди, а еще проживание, питание, это и культурна программа, и целый спектр, это не так все просто, как кажется, что сюда зашли, встали стеной друг против друга — нет, это процесс немножечко не такой», — рассказал глава Республики.

Ранее уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах, и. о. министра иностранных дел Республики Владислав Дейнего заявлял, что США, требуя размещения контингента сил ООН в Донбассе без согласования с Народными Республиками, намеренно идут на нарушение Минских соглашений, которые подразумевают координацию по важнейшим вопросам с ЛНР и ДНР.

Представительство РФ в ООН по поручению российского президента Владимира Путина 5 сентября направило генсеку и председателю Совбеза международной организации проект резолюции о размещении на линии соприкосновения в Донбассе миротворцев для обеспечения безопасности сотрудников Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

Путин подчеркнул, что размещение сил ООН возможно только после отвода от линии соприкосновения вооружений и при согласии ЛНР и ДНР.

Ранее представители Киева заявляли о необходимости введения в Донбасс иностранных вооруженных миссий, но при этом категорически отказывались обсуждать данный вопрос с Республиками Донбасса.
 
AleksДата: Воскресенье, 12.11.2017, 01:06 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Донбасс. Оперативная лента военных событий 11.11.2017
11.11.2017 Александра Донцова



Сводка от Эдуарда Басурина на 11 ноября 2017

17:50 В Донбассе опасаются увеличения числа провокаций со стороны украинских силовиков
Оперативное командование Донецкой Народной Республики опасается увеличения количества обстрелов на юге ДНР и провокаций со стороны силовиков в районе города Авдеевки недалеко от Донецка, сообщил журналистам заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Нашей разведкой отмечается прибытие комиссии для итоговой проверки в 28-ю отдельную механизированную бригаду ВСУ, занимающую полосу обороны от Гранитного до Новотроицкого на мариупольском направлении. Мы прогнозируем увеличение количества обстрелов на этом участке», — сказал он.

Басурин заявил, что также ожидается проведение провокаций со стороны ВСУ в районе Авдеевки.
«Нами получены данные о прибытии в зону ответственности 3-го батальона 25-й отдельной воздушно-десантной бригады под Авдеевку командира этой бригады полковника Зенченко.

Мы не исключаем, что в присутствии комбрига в зоне ответственности батальона имеет цель подготовить очередную провокацию против жителей населенных пунктов ДНР и подконтрольных ВСУ территорий», — добавил он.

Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения 11 ноября 2017 года

Брифинг НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения 11 ноября 2017 года

16:50 В селе Безыменное под огонь украинской артиллерии попал наблюдательный пункт СЦКК
Наблюдательный пункт Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня в селе Безыменное на юге ДНР попал в зону обстрела со стороны украинских силовиков. Об этом сообщил руководитель представительства Республики в СЦКК Руслан Якубов.

«Около 14:30 начался обстрел села Безыменное, зафиксированы прилеты мин калибром 82 мм в трехстах метрах от наблюдательного пункта. Представители СЦКК в полном составе вынуждены спуститься в укрытие», — сказал он.

Якубов отметил, что российская сторона в СЦКК несколько раз связывалась с украинскими представителями с просьбой ввести «режим тишины», однако обстрел продолжается.

Обстановка на линии соприкосновения за сутки (Карта обстрелов)

Оперативная сводка по обстрелам территории ЛНР за сутки с 10 на 11 ноября 2017 года

15:45 Боец ВСУ вскрыл вены из-за нежелания проходить службу в зоне «АТО»
Военнослужащий ВСУ из-за нежелания проходить службу в зоне проведения так называемой «АТО» вскрыл себе вены. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«В подразделении 58-й отдельной мотопехотной бригады, которая дислоцируется в населенном пункте Золотое, у военнослужащего ВСУ произошел нервный срыв на почве нежелания проходить службу в зоне «АТО», в результате чего он канцелярским ножом перерезал себе вены на руке», — сообщил он.

14:40 Киев сорвал проведение работ ОБСЕ по обслуживанию веб-камеры в Широкино
Украинские силовики сорвали согласованные накануне договоренности по обеспечению режима прекращения огня для проведения работ по техническому обслуживанию камеры СММ ОБСЕ в селе Широкино на юге Донбасса.

«Вчера обеими сторонами в СЦКК были согласованы гарантии безопасности для выезда зеркального патруля СММ ОБСЕ в села Широкино и Саханка для проведения работ по техническому обслуживанию камеры видеонаблюдения, установленной в Широкино, — сообщили в персс-центре СЦКК .

— Кроме того, патруль миссии и представители наблюдательной группы СЦКК «Безыменное» должны были осуществить фиксацию последствий обстрела Коминтерново.

Однако на данный момент наблюдатели СММ ОБСЕ и СЦКК не могут выехать ни в Коминтерново, ни в Саханку, так как ВСУ открыли минометный огонь по Коминтерново».
По информации представителя ведомства, украинские силовики выпустили порядка десяти 82 мм мин.

13:30 Обстрел посёлка Октябрсьский со стороны украинской армии

Обстрел посёлка Октябрсьский со стороны Украины 10.11.2017 года.

12:50 В канализации в Луганске обнаружен схрон с гранатометами и автоматами
Сотрудники полиции неподалёку от Луганской клинической больницы обнаружили в канализации схрон с оружием и боеприпасами.
Об этом сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью МВД ЛНР.

11:50 Пять сел Новоазовского района на юге ДНР обесточены в результате ночных обстрелов со стороны украинских силовиков

«Ночь прошла очень шумно: ВСУ обстреливали из тяжелых орудий весь наш район.

В результате жители сел Ленинское, Заиченки, Сергеевка, Дзержинское остались без света. Село Коминтерново обесточено с вечера.

Всего это примерно 300 человек», — сообщил глава районной администрации Анатолий Яновский.
Он добавил, что жертв и пострадавших в результате обстрелов нет. На данный момент ведутся ремонтные работы на линиях электропередачи.

11:20 Уполномоченный по правам человека в ДНР: СБУ задержала порядка 40 женщин из Донбасса по обвинениям в несуществующих преступлениях
Сотрудники Службы безопасности Украины начали похищать жительниц Донбасса, не имеющих никакого отношения к конфликту на территории региона. Об этом сегодня заявила уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.

«Сотрудники Службы безопасности Украины начали похищать женщин Донбасса, не имеющих никакого отношения к конфликту на территории Донбасса.

Репрессивные методы СБУ в каждом из случаев одинаковые. В начале девушек похищают, затем пытают и посредством пыток беззащитные женщины готовы сделать и сказать все, что угодно. Хочу отметить, что на запросы родных и близких спецслужбы Украины не отвечают, пока не получают признание задержанных, — говорится в заявлении Морозовой.

— В настоящее время сотрудниками СБУ удерживается порядка 40 женщин по обвинениям в совершении несуществующих преступлений».

Морозова напомнила, что среди незаконно удерживаемых — трехкратная чемпионка Украины по тхэквондо Дарья Мастикашева, которую украинские спецслужбы похитили, затем под пытками вынудили признаться в преступлениях, которые девушка не совершала.

Еще одной удерживаемой является Юлия Просолова, которую обвиняют в подрыве автомобиля полковника СБУ. По словам омбудсмена ДНР, в застенках СБУ также находятся женщины с грудными детьми.

«Данный вопрос в обязательном порядке будет обсуждаться на заседании гуманитарной подгруппы в Минске», — подытожила Морозова.
 
AleksДата: Воскресенье, 12.11.2017, 01:14 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
СВОДКА НОВОСТЕЙ: ДНР, ЛНР, СИРИЯ, МИР / 11.11.2017

Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства.
— Из-за обстрелов без света пять населенных пунктов ДНР
— Военнослужащие армии Ирака начали операцию по освобождению города Рава
— Президенты России и США одобрили совместное заявление по Сирии
— На Украине предложили прекратить транспортное сообщение с Россией

Лента новостей на "Новороссия ТВ" 11 ноября 2017 года


- Глава ЛНР исключил возможность возвращения республики в состав Украины.
- Климкин заявил о готовности проекта резолюции ООН по миротворцам.
- Путин и Трамп сделали совместное заявление по Сирии.

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Турчинова нужно немедленно отправить в сумасшедший дом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: