Среда, 24.04.2024, 03:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ВАЖНО: Минск готов ввести своих миротворцев на Донбасс)
16.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 16.11.2017, 03:03 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: Минск готов ввести своих миротворцев на Донбасс, — МИД Белоруссии
15.11.2017

Минск готов при необходимости выделить своих миротворцев для обеспечения безопасности в Донбассе, заявил в среду глава МИД Белоруссии Владимир Макей.

«Мы намерены и впредь делать все возможное для обеспечения мира и стабильности в этом регионе, поэтому, если необходимо будет, мы готовы выделить соответствующий миротворческий контингент, если это будет приемлемо всем заинтересованным сторонам для того, чтобы участвовать в решении миротворческих задач», — заявил он на пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Москве.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Четверг, 16.11.2017, 03:05 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Россия не позволит Украине установить на Донбассе свои порядки, — МИД
15.11.2017

Украина намерена сделать из миротворцев ООН на Донбассе оккупационные войска.

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции со своим белорусским коллегой Владимиром Макеем.

Однако, он подчеркнул, что Россия не позволит Украине «перерезать контакты оккупированного Донбасса с внешним миром и насадить там свои порядки вопреки всем договоренностям».

«Наша позиция зафиксирована в резолюции, которая пару месяцев лежит на столе Совбеза ООН, и ее обсуждение саботирует прежде всего Украина. Она хочет ввести оккупационные войска — перерезать все контакты Донбасса с внешним миром, установить там свои порядки и полностью игнорировать Минские договоренности», — сказал он.
 
AleksДата: Четверг, 16.11.2017, 03:11 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Германии заявили, что власти Украины ведут войну против Донбасса
15.11.2017

Экс-канцлер Германии Герхард Шредер в интервью газете Zeit обвинил правительство Украины в ведении войны против Донбасса.

«Шредер обвинил правительство Украины в том, что оно ведет войну против Донбасса», — говорится в публикации.

Экс-канцлер также отметил, что мнение о том, что Россия якобы намерена «аннексировать Прибалтику», «абсурдно».

«В сравнении с президентом США мы можем быть счастливы, что имеем такого, как Путин», — сказал Шредер.

Заявления о якобы существующей угрозе со стороны РФ прибалтийским странам и Польше в последнее время не являются редкостью, хотя в Москве неоднократно подчеркивали, что Россия никогда не будет нападать на какую-либо из стран НАТО.

По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, в НАТО прекрасно знают об отсутствии у Москвы планов нападать на кого-либо, но просто пользуются поводом, чтобы разместить больше техники и батальонов близ российских границ.
 
AleksДата: Четверг, 16.11.2017, 03:17 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Главы ДНР и ЛНР в разговоре с Путиным поддержали идею по обмену пленными в Донбассе
15.11.2017

Президент России Владимир Путин по телефону обсудил с руководителями Донецкой и Луганской народных республик Александром Захарченко и Игорем Плотницким инициативу лидера общественного движения «Украинский выбор — право народа» Виктора Медведчука по обмену пленными между Украиной, ДНР И ЛНР; Захарченко и Плотницкий в целом поддержали эту идею, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«После обращения ранее сегодня Виктора Медведчука и с учетом поддержки этой инициативы патриархом Московским и всея Руси Кириллом Владимир Путин вечером переговорил по телефону с руководителями ДНР и ЛНР Захарченко и Плотницким… Путин сообщил собеседникам, что он поддержал предложение Медведчука о масштабном обмене удерживаемыми с обеих сторон лицами», — сказал Песков.

«Захарченко и Плотницкий в целом поддержали эту инициативу», — добавил Песков.

По его словам, главы ДНР и ЛНР также «обратили внимание на то, что еще предстоит дополнительно проработать этот вопрос с представителями украинской стороны».

В среду Медведчук на встрече с Путиным и патриархом Московским и всея руси Кириллом в Воскресенском Ново-Иерусалимском монастыре сообщил, что Украина готова освободить 306 человек в рамках обмена пленными в Донбассе, в свою очередь Киев ждет от ополченцев освобождения более 70 человек до Нового года.

ДНР и ЛНР ранее неоднократно заявляли, что Киев затягивает процесс подготовки к обмену пленными и продолжает делить списки на подлежащих и не подлежащих обмену. Представители республик настаивали на обмене пленных по принципу «всех на всех» согласно минскому соглашению.

Однако Медведчук отметил, что этот принцип противоречит украинскому законодательству, так как часть пленных нельзя освободить из-за того, что они привлекаются за особо тяжкие преступления.
 
AleksДата: Четверг, 16.11.2017, 03:26 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
15.11.2017
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 15 ноября 2017 года

— Госдума в третьем чтении приняла закон о СМИ-иноагентах;
— С сегодняшнего дня начинают курсировать пассажирские поезда в обход Украины;
— Минск готов выделить контингент миротворцев для содействия урегулированию ситуации на Донбассе;
— Армия Сирии при поддержке ВКС России освободила несколько деревень в Хаме.

Лента новостей на "Новороссия ТВ" 15 ноября 2017 года


- в Хабаровском крае произошло крушение самолета.
- В Крыму прокомментировали принятую ООН резолюцию по правам человека.
- РЖД запускают первые пассажирские поезда в обход Украины.

 
AleksДата: Четверг, 16.11.2017, 03:31 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Сдаться»: назван единственный способ для Украины выйти из войны в Донбассе
16.11.2017 - 1:30

В политическом аспекте после возможного ухода Владимира Путина с поста президента России для Украины ничего не изменится, кто бы ни занял его место.

Об этом рассказал украинский журналист, постоянно работающий в России, Роман Цымбалюк.


«К моему большому сожалению, если мы говорим о политическом аспекте, а не о личном, то для Украины нет хороших россиян. И на этом можно поставить точку. Кто бы ни занимал главное кресло в Российской Федерации, нам все равно будет очень тяжело», — подчеркнул журналист.

Он отметил, что уже прошло 26 лет, как Украина стала независимой, но в России до сих пор считают, что Украина как государство — или недоразумение, или должно быть в сфере российского влияния.

«Что это — зона национальных интересов России. Надо просто осознать, что помириться с российским государством не удастся. Особенно после того, что произошло. Есть один способ выхода из войны на сегодняшний день — сдаться. Думаю, что наша страна, ее граждане на это не согласятся», — добавил Цимбалюк.
 
AleksДата: Четверг, 16.11.2017, 12:28 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: СБУ завела дело против нардепа Рады, пообещавшего «уехать в Россию вместе с территорией»
16.11.2017 - 12:15

В СБУ буквально восприняли обещание нардепа от «Оппозиционного блока» Евгения Балицкого «уехать в Россию вместе со своим мажоритарным округом — Мелитополем» и завели на него дело о посягательстве на территориальную целостность Украины.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, расследование дела по статье «о посягательстве на территориальную целостность Украины, совершенном представителем власти» (ч.2 ст. 110 УК Украины) поручено следственному отделу УСБУ в Запорожской области.

Сам Балицкий уже подчеркнул, что все обвинения против него безосновательны и надуманы.

«В моих словах не было ни малейшего намека на сепаратизм, не было никаких призывов к нарушению территориальной целостности Украины.

Сказанное мной прозвучало в ответ на откровенно сепаратистское заявление Дмитрия Корчинского, который открыто заявил, что украинцам нужно разъединяться. Причем сказано это было в ответ на мой призыв к объединению», — цитирует депутата пресс-служба «Оппозиционного блока».
 
AleksДата: Четверг, 16.11.2017, 12:59 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Россия предложила другим странам выкупить долг Украины
16.11.2017 - 12:42

Минфин допускает компромисс по украинскому долгу, если другая страна выкупит его у России.

Речь идет о долге по облигациям на $3 млрд, который Украина разместила в пользу РФ в конце 2013 г.

Замглавы Минфина Сергей Сторчак отметил, что переговоры об урегулировании должна продолжаются, но исключительно через посредников.

«Чисто теоретически это могут быть и деньги, и ценные бумаги какого-то другого суверена, который готов взять на себя требования на Украину в силу своего особого отношения с Украиной, мог бы быстрее продвинуться в поисках какого-то компромиссного решения. Все-таки нагрузка, связанная с возвратом трех с лишним миллиардов долларов, существенная нагрузка на любой бюджет. Мы это хорошо понимаем», — заявил Сторчак..

При этом он не стал комментировать ход переговоров.

Украина перестала платить по этому долгу в конце 2015 г., допустив дефолт и предложив реструктурировать долг на общих с коммерческими кредиторами условиях.

Россия настаивает, что долг является суверенным, поэтому не может рассматриваться вместе с коммерческими кредитами.

В ходе разбирательства в Высоком суде Лондона Украину обязали выплатить номинальную стоимость облигаций, то есть $3 млрд, а также компенсировать часть судебных расходов. По процентам и в виде штрафа за просрочку Киев должен вернуть еще $75 млн. Каждый дополнительный день просрочки увеличивает сумму на $673 тыс.

Украинская сторона подала апелляцию, рассмотрение которой назначено на январь 2018 г.
 
AleksДата: Четверг, 16.11.2017, 14:24 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Киеве не согласны «на шантаж по пленным»
16.11.2017 - 13:49

Украинская сторона в Минске не пойдет «на шантаж» относительно того, чтобы включить в список на обмен пленными лиц, подозреваемых в убийстве «героев небесной сотни».

Об этом написала первый вице-спикер Рады, член гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко на своей странице в соцсети.

«Мы не пойдем на шантаж и не можем отпустить на волю тех, кто никак не подпадает под действие Минских соглашений, например, „беркутовцев”, которых подозревают в убийстве героев Небесной Сотни», — заявила она.

Геращенко также добавила, что в гуманитарной подгруппе она призвала немедленно разблокировать освобождение заложников, «ведь уже 14 долгих месяцев нет ни одного освобожденного».

Напомним, вчера президент России Владимир Путин обсудил по телефону с главами ДНР и ЛНР инициативу Виктора Медведчука по обмену пленными между Украиной и республиками.
 
AleksДата: Четверг, 16.11.2017, 14:33 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
16.11.2017
Савченко призвала отправить киевскую власть на виселицу

Депутат Верховной рады Савченко заявила, что на Украине нет реальной политической силы, которая могла бы вернуть стране надежду на будущее.

По ее словам, все представители нынешней оппозиции уже побывали у власти, а теперь «бродят по кулуарам Верховной Рады и пытаются влезть «обратно в это корыто». Она отметила, что от подобной перетасовки политиков в стране ничего не меняется.

Савченко уверена, что страна получит шанс на улучшение ситуации только в том случае, если все нынешние политические деятели пойдут «на эшафот».

«Когда не только власть на эшафот вынесет народ, а когда туда вынесут власть вместе с оппозицией. На эшафот, не в тюрьму — только тогда у людей появится Украина», — подчеркнула она в эфире телеканала NewsOne.

Отметим, что в мае Савченко назвала боевиков ВСУ быдлом и продажными убийцами.

«Все эти годы вам вешают и будут вешать дальше на уши, что Россия — агрессор, а на самом деле мы себя сами сделали агрессором против своего народа. Вы хотели правду так и получите её. Мы угробили свою страну собственными руками, и поздно уже что-то сделать», — сказала Савченко.

Позднее, в июне, Савченко предложила уничтожить тысячу чиновников, чтобы улучшить жизнь Украины.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ВАЖНО: Минск готов ввести своих миротворцев на Донбасс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: