Среда, 17.04.2024, 02:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (СНБ представит Трампу рекомендации о поставке Украине вооруж)
19.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 19.11.2017, 01:15 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
18.11.2017
...СНБ представит Трампу рекомендации о поставке Украине вооружений на $47 млн

Совет национальной безопасности (СНБ) Белого дома принял решение рекомендовать президенту США Дональду Трампу санкционировать поставки Украине вооружений на $47 млн, включая противотанковые ракетные комплексы Javelin.

Об этом сообщила в пятницу американская телекомпания ABC со ссылкой на информацию, полученную от источников в Госдепартаменте.

Согласно изложенным в публикации данным, заседание СНБ, на котором было принято данное решение, состоялось в минувший четверг, 16 ноября. ABC не уточняет, когда именно президенту США представят рекомендации по поводу поставок американских вооружений Украине. В ближайшие недели планируется провести совещание с целью обсудить, в какую форму и формулировки следует облечь окончательное решение на этот счет.

В Белом доме ABC уточнили, что пока не готовы выступать с официальным заявлением на этот счет. «В настоящее время у нас не имеется заявлений», — приводит телекомпания ответ официального представителя Белого дома Майкла Энтона, поступивший по электронной почте.
Схожий ответ дали и в Госдепартаменте. «Соединенные Штаты не предоставляли оборонительные вооружения, но не исключали такой возможности», — цитирует телекомпания официального представителя внешнеполитического ведомства.

Конгресс США как раз в четверг одобрил оборонный бюджет страны на 2018 финансовый год, начавшийся 1 октября, в размере $692 млрд. В соответствующий законопроект вошли и статьи об оказании Украине военной помощи, в том числе летального характера. Пентагону разрешается израсходовать $350 млн на поставки Киеву оборонительных вооружений, техники, на подготовку украинских военнослужащих. Предусмотрены и ограничения — половину этой суммы глава министерства сможет использовать только после того, как заверит Конгресс в проведении украинскими властями «институциональных реформ» в оборонной сфере.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Воскресенье, 19.11.2017, 01:19 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Раскрыт сценарий военной операции Порошенко
18.11.2017, Москва, Максим Карпенко

Петр Порошенко осознает маловероятность переизбрания на второй президентский срок, поэтому его штаб разработал военный сценарий, который позволит остаться у власти. Об этом «ПолитНавигатору» рассказал российский политолог Олег Матвейчев.

«Порошенко понимает, что он не выберется на следующий срок, поэтому он будет работать на то, чтобы выборы вообще не состоялись. Единственный легальный способ — это ввод чрезвычайного положения. Этого можно добиться масштабной провокацией.

Порошенко понимает, что, если он в широкое наступление поведет армию на Донбасс, это кончится тем, что будет такая ответка, что возникнет Новороссия от Харькова до Приднестровья, Порошенко сразу снесут, и так далее.

Поэтому они могут сделать более осторожный вариант. Сценарий примерно такой: за полгода до выборов, может и раньше, они на узком участке фронта начнут подготовленное заранее наступление. Наступление, в котором большим ударом и ценой больших потерь захватят примерно пять-десять населенных пунктов в ДНР и ЛНР.

Дальше будет дан приказ резко отступать. Совершив прорыв, они моментально не только отступят и оставят все захваченные населенные пункты, но отступят так, чтобы контратакующие силы ДНР и ЛНР захватили еще и находящиеся под украинским контролем пять-десять населенных пунктов.

Чтобы создалось впечатление, что это контрнаступление является, наоборот, масштабным наступлением ЛДНР.

Тут же все СМИ заголосят о том, что началось наступление, опять пошла война, что дивизии бурятских водолазов бросились в прорыв, Путин опять агрессивный. Вся мировая общественность взорвется, созовет Совбез ООН и так далее.

В этот момент Порошенко объявит чрезвычайное положение. Якобы, началось наступление, хотят захватить половину Украины, Киев завтра может пасть, значит, чрезвычайное положение.

А потом отрапортует об успехе, что, все-таки, доблестная украинская армия остановила якутских десантников. А чрезвычайное положение при этом останется, и причин его отменять до самых выборов не будет.

Он скажет — не будем его отменять, пока сохраняется угроза прорывов и всего остального. Соответственно, ситуация с выборами подвиснет года на четыре, пока Порошенко будет хозяйничать или по-другому не изменится международное положение.

Скорее всего, он будет дожидаться, пока Трамп уйдет, — в надежде, что придет новая администрация, которая будет ему помогать», — заявил Матвейчев.
 
AleksДата: Воскресенье, 19.11.2017, 01:26 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 18 ноября 2017 года

— Британские подлодки оснастят дронами для слежки за кораблями из России;
— Госдеп одобрил отправку ракет «Патриот» в Польшу на сумму 10,5 млрд. долл.;
— Миссия по расследованию химатаки в Сирии прекратила свою работу;
— В ООН вынесли Украине почти 200 рекомендаций касательно прав человека.

Лента новостей на "Новороссия ТВ" 18 ноября 2017 года


- Посольство России призвало США не ограничивать свободу СМИ.
- Москва заблокировала предложенный Японией проект резолюции по Сирии.
- Комитет Верховной Рады одобрил законопроект о реинтеграции Донбасса.

 
AleksДата: Воскресенье, 19.11.2017, 01:38 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Вооруженные силы, Донбасс, Скандал, Украина
Украинские госпитали забиты боевиками АТО


На Луганщине АТОшники мрут как мухи

Морально-психологическое состояние украинских подразделений, дислоцированных на территории Луганщины, находится на крайне низком уровне.

Такую информацию на брифинге в Луганске сообщил официальный представитель НМ ЛНР подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«В ходе проведения показных стрельб личным составом противотанкового артиллерийского дивизиона 44-й отдельной артиллерийской бригады под руководством командира бригады полковника Баранова из штатного вооружения МТ-12 «Рапира» на полигоне в районе Дмитровка были грубо нарушены требования безопасности, в результате чего трое военнослужащих получили ранения, один скончался по дороге в госпиталь.

По итогам работы комиссии штаба АТО в 58-й бригаде с 5 по 8 ноября 2017 года выявлено, что уровень морально-психологического состояния военнослужащих бригады на критическом уровне, а укомплектованность подразделений составляет 50% от штатной численности», — сказал Марочко.

По его словам, данные факты указывают на то, что украинскими командирами подразделений, находящимися в зоне «АТО», движет только жажда наживы, а подчинённый личный состав, уставший от постоянных поборов, унижений и оскорблений, самовольно оставляет места службы, совершает суициды.

«Помимо недостаточного материально-технического обеспечения соединений и воинских частей в зоне проведения «АТО» практически отсутствует медицинское обеспечение личного состава. Ощущается недостаток элементарных лекарств и медицинских препаратов. В связи с этим с начала ноября в ряде подразделений превышен эпидемиологический порог простудных заболеваний, а также многочисленные случаи заболевания пневмонией, о которых командиры «забывают» доложить вышестоящему командованию.

Известно, что 59-ый военно-медицинский госпиталь в Новоайдаре переполнен военнослужащими, больными пневмонией, которые лежат не только в палатах, но и в коридорах и подсобных помещениях», – рассказал представитель НМ ЛНР.
 
AleksДата: Воскресенье, 19.11.2017, 01:43 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина готовит военный удар по России, заявили в Верховной Раде
18.11.2017, Киев, Максим Карпенко

Украина укрепляет армию, выжидая подходящий момент, чтобы нанести удар по России. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил основатель нацбата «Азов» депутат Верховной Рады Андрей Билецкий, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Ослаблять Россию изнутри, а это возможно, потому что там есть большие, огромные внутренние социальные, национальные, религиозные напряжения. Есть моменты, есть точки, по которым можно бить.

Ослаблять Россию геополитически, ждать подходящего момента, усилять свою армию и далее делать свое дело. Когда придет подходящий момент — исключительно военный путь, дипломатия потом будет нужна для того, чтобы заключить хороший мир за столом переговоров», — заявил Билецкий.
 
AleksДата: Воскресенье, 19.11.2017, 01:48 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Азаров: Украине потребуется 50 лет на восстановление экономики до уровня 2013 года
18 Ноября 2017

Москва, 18 ноября. Украине понадобится 50 лет на восстановление экономики до уровня 2013 года. Так считает бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

На своей странице в Facebook он прокомментировал рост ВВП Украины на 2%. Азаров напомнил, что в 2013 году ВВП страны приближался к 200 миллиардам долларов. После госпереворота на Украине в 2014 году он обрушился и сейчас не достигает и 90 миллиардов долларов. Однако за счет конъюнктуры цен (рост цен на металл) ВВП увеличился на два миллиарда долларов.

«Это что, повод бить в литавры? — констатировал бывший премьер-министр страны. — При таких темпах, чтобы выйти на уровень 2013 года необходимо 50 (!) лет».

Он отметил, что с такими темпами к моменту, когда экономика Украины восстановится, нынешние школьники станут пенсионерами.

«Хорошая перспектива? — задал риторический вопрос Азаров. — И все это сотворили Турчинов, Порошенко, Яценюк и Ко. Вот их за эти «успехи» и надо благодарить».

Катерина Тимошенская
 
AleksДата: Воскресенье, 19.11.2017, 06:57 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Киев: чемпионат мира по футболу 2018 – ширма для нападения на Украину
Алекс 71 b19 ноября 2017 | 04:28

Прикрываясь подготовкой к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году, Москва ведет активную подготовку для наступления на Украину. Логические умозаключения в Киеве.

Нет предела фантазиям киевских политиков и разного рода «экспертов» в области межгосударственных отношений. Одним из последних «шедевров» логики стали умозаключения «говорящей каски» Д. Тимчука, которые были активно подхвачены украинской прессой и про-украинскими интернет ресурсами.

Итак, Путин расширяет дороги на Киев. В частности речь идет об интенсивном расширении и ремонте дорожных развязок и транспортных узлов на востоке Украины и приграничных регионах России. Есть мнение, что ремонт и расширение дорог только формально предназначено для проведения чемпионата мира по футболу, а на самом деле идет активная подготовка к увеличению пропускной способности транспортных артерий для военной техники.

Особенно это заметно в Ростовской, Волгоградской областях и Краснодарском крае, где дороги реконструируют от российско-украинской границы вглубь территории России, сообщает newsli.ru. Что касается непризнанных республик ДНР и ЛНР, то и здесь «оккупационные администрации» ведут восстановление транспортной сети вдоль линии разграничения, что повышает маневренность войск.

Украинский «эксперт» очень обеспокоен и тем, что в последнее время резко увеличился ввоз на территорию республик из России ГСМ (рост в два раза с 2000 до 4000 тонн), что также может свидетельствовать о подготовке к наступлению.

А что, дороги хорошие, широкие, соляры много, вперед на Киев, пока весь мир за футболом наблюдает.
 
AleksДата: Воскресенье, 19.11.2017, 13:58 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
19.11.2017 - 13:19
...Владимир Шаманов: Поставки Киеву вооружений из США «взорвут» ситуацию

Если США поставят Киеву наступательное вооружение, включая противотанковые ракетные комплексы, беспилотники, контрбатарейные системы и средства для кибервойны, то это «взорвет» ситуацию на Украине, заявил РИА Новости глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов («Единая Россия»).

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина получит от Вашингтона оружие, а в обмен передаст американским партнерам «опыт борьбы с россиянами». Помимо противотанковых ракетных комплексов Javelin Киев рассчитывает получить от США дроны, контрбатарейные системы и средства для кибервойны, пояснил Климкин.

«Эти „хотелки“ Климкина резко дестабилизируют состояние, уже сложившееся в определенной степени, хоть какое-то подконтрольное для международных организаций и для жителей в зоне конфликта (на Донбассе).

Те средства, которые он перечислил, все относятся к наступательным действиям, и, безусловно, это будет сказываться крайне отрицательно на всех сторонах процесса, и политических, и дипломатических, я уже не говорю о военных… Это не осложнит, это взорвет ситуацию (на Украине)», — сказал Шаманов РИА Новости.

При этом парламентарий подчеркнул, что, если США решатся на такие поставки, «это будет самый безответственный шаг».

Ранее СМИ со ссылкой на источники в госдепе сообщили, что Совет национальной безопасности США намерен рекомендовать президенту Дональду Трампу выделить Украине грант на 47 миллионов долларов для покупки ПТРК Javelin.

Киев безуспешно добивается у Вашингтона поставок летального оружия на протяжении последних трех лет. Сейчас США оказывают военную помощь Украине, но официально только в виде обмундирования, оборудования и обучения бойцов Нацгвардии.

Москва неоднократно предостерегала от планов поставки вооружений на Украину, так как этот шаг лишь приведет к эскалации конфликта на Донбассе. Против снабжения Киева оружием выступают и большинство европейских политиков.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (СНБ представит Трампу рекомендации о поставке Украине вооруж)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: