Пятница, 29.03.2024, 18:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Военные США тайно посетили Донбасс и вели наблюдение за арми)
20.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 20.11.2017, 00:13 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Военные США тайно посетили Донбасс и вели наблюдение за армией ДНР
19.11.2017

Делегация американских военных во главе с военным дипломатом Томасом Воффордом провели несколько дней на передовых позициях украинских военных.

Визит заокеанских гостей к Светлодарской дуге — самому горячему месту «АТО» на сегодняшний день — не афишировали.

Насколько известно, вместе с Томасом Воффордом были еще двое американцев «с большими звездами на погонах».

Ожидается, что «гости» сыграют ключевую роль в принятии решения Соединенных Штатов о предоставлении Украине летального оружия.

«Вынужден признать, большинству американцев было безразлично то, что творится в Украине. Но настало время изменить свое отношение», — отметил Алекс Андеграунд, наемник ВСУ и гражданин США.

О чем американские полковники говорили с украинскими военными на нулевом рубеже — неизвестно. Однако в ВСУ не теряют надежду на то, что военные США и Дональд Трамп решительно настроены поддержать Украину
оружием.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Понедельник, 20.11.2017, 00:17 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
19.11.2017
Владимир Олейник: Кто может претендовать на президентство на Украине

Каков реальный список претендентов на президентское кресло и кто может претендовать на президентство в Украине? На этот вопрос ответил в соцсетях Владимир Олейник.

«Спрашивают о тех, кто может претендовать на президентство в Украине. Интересный вопрос. При проведении действительно демократических выборов круг претендентов будет широк. Участие в них примут неравнодушные к судьбе Украины. Не забудем, что выбирать придется не только президента, но и парламент», — отметил политик.

Но вопрос скорее о тех, кто сегодня находится у власти. Говорить о конкретных персоналиях пока рано. Факторов, влияющих на претендентов у финишной прямой множество, от здоровья, до компромата. Те, кто сегодня думают о будущих выборах должны выстраивать свои взаимоотношения с теми, кто реально влияет на принятие решений.

Владимир Олейник отметил, что не будет секретом, что сам Порошенко боится командиров нацбатов и силовиков. Поэтому правильнее будет говорить о фамилиях чуть позже. В случае, когда доведённый до отчаяния народ потребует импичмента президента, роспуска парламента и досрочных выборов, это будет один круг претендентов.

В случае, если нынешним правителям удастся дотянуть до 2019 года, мы с вами обсудим эту тему по совершенно другим персоналиям.
 
AleksДата: Понедельник, 20.11.2017, 00:32 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...На Украине реально истерика
19 ноября

Комплекс мер по минским соглашениям прописан по пунктам в чёткой последовательности.

Он подтверждён резолюцией СовБеза ООН и имеет статус международного закона. Подписью своего президента Украина гарантировала исполнение Минских соглашений.

При этом Киев пытается увильнуть от реального обмена пленными. Минский процесс саботируется украинской стороной. Представители Киева заявляют, что у них нет полномочий вести переговоры.

О звонке Владимира Путина главам Республик, обострении на фронтах и неадекватности украинских переговорщиков обозревателю ПолитНавигатора Валентину Филиппову рассказал представитель ЛНР в контактной группе Родион Мирошник.


На Украине реальная истерика – Родион Мирошник
 
AleksДата: Понедельник, 20.11.2017, 00:38 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 19 ноября 2017 года



- МИД Украины назвал запрет на въезд чиновника в Польшу нарушением договорённостей.
- МИД РФ ответило на заявление президента WADA о том, что спорт является частью политики.
- Столтенберг повторно принёс извинения Эрдогану за инцидент на учениях НАТО.
 
AleksДата: Понедельник, 20.11.2017, 01:42 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Россия не станет безучастно взирать на военный союз Украины и США против Донбасса

Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич спрогнозировал реакцию РФ на поставки американского оружия Украине.

Комментируя заявление главы МИД Украины Павла Климкина о том, что Киев обязательно получит от США оружие, а взамен поделится с США опытом «борьбы с россиянами», Клинцевич отметил, что «по сути, министр иностранных дел Украины предлагает им заключить своего рода военный союз, направленный против республик Донбасса.

Что касается «опыта борьбы с россиянами», которым Климкин собирается поделиться с американскими партнерами в обмен на эти поставки, то его цена — полушка в базарный день», сообщает РИА Новости.

Клинцевич предупредил США о том, что «Россия и геополитически, и исторически не может занять позицию стороннего наблюдателя, история не простит нам, если наших братьев в буквальном смысле слова с помощью американского оружия «закопают» на востоке Украины»

Клинцевич призвал к «мирному урегулированию внутриукраинского конфликта. Россия больше чем кто-либо заинтересована в том, чтобы Украина стала единым демократическим государством, а США должны быть предельно осторожны в решении всех вопросов, так или иначе касающихся интересов России. Мы здесь будем стоять до конца».
 
AleksДата: Понедельник, 20.11.2017, 08:58 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Неужели мы жертвы пропаганды? — норвежская журналистка побывала в Крыму и прозрела
20.11.2017 - 8:00

Конфликт из-за Крыма гораздо сложнее, чем в нашем одностороннем западном представлении. Неужели мы тоже становимся жертвами пропаганды?

Этой осенью я побывала в Крыму. Слушала то, что местные жители рассказывали о событиях весны 2014 года и о своей жизни сейчас. Вот пять примеров, говорящих о том, что их версия отличается от нашей, западной:

1. То, что преподносится как «российская аннексия» Крыма, местные жители называют «воссоединением с Россией».
2. По мнению НАТО и 100 стран-членов ООН, референдум 2014 года был незаконным — по конституции Украины. По словам крымских политиков, на референдуме присутствовал 151 наблюдатель из 23 стран, а также 1240 наблюдателей из разных организаций Крыма. Их эксперты-юристы ссылаются на статью 138.2 конституции Украины и констатируют, что всенародный референдум, разрыв с Украиной и воссоединение с Россией были легитимными после государственного переворота на Украине в 1998 году.

3. По утверждениям Запада, разрыв Крыма с Украиной и вхождение в состав Российской Федерации является нарушением норм международного права.

Впрочем, среди западных экспертов единства нет. Например, норвежец Петер Эребек (Peter Ørebech), профессор юриспруденции, ссылается на статью 73 Устава ООН, в которой говорится, что главным принципом международного права является суверенитет народов.

Он считает, что по этой причине народ Крыма должен иметь право самому определять свою судьбу, в том числе, решать, хотят ли жители Крыма жить в независимой стране или же хотят вернуться в Россию, в состав которой они входили до 1954 года. Тогда Крым «отдали» Украине, не поинтересовавшись мнением народа. Политики Крыма утверждают, что право народа на самоопределение закреплено в статье 1 Устава ООН и подтверждено в других международных договорах.

4. По утверждениям Запада, то, что 22 ноября 2015 года Украина прекратила подачу электроэнергии всему населению Крыма, а это примерно 2,5 миллиона человек, было вполне приемлемой реакцией на то, что Россия прекратила поставки газа на Украину после споров по поводу платы за газ, продолжавшихся целый год.

Но министр энергетики Украины Владимир Демчишин еще 23 марта 2015 года заявил, что страна прекратит покупать российский газ с 1 апреля 2015 года, потому что больше в нем не нуждается. Что случилось бы, если бы какая-то страна в разгар зимы прекратила поставлять электроэнергию половине населения Норвегии?

В Крыму все это привело к тому, что у жителей полуострова благодаря найденным импровизированным решениям электричество было всего лишь несколько часов в сутки в течение нескольких зимних месяцев.

5. В сентябре этого года один крымский татарин был приговорен к двум годам тюрьмы за террористическую деятельность. В октябре было арестовано несколько крымских татар, их обвиняют в планировании терактов. Хельсинкский комитет и западные СМИ преподносят это как примеры преследования русскими крымско-татарского меньшинства.

Верховный религиозный лидер крымских татар, муфтий Эмирали-Хаджи Аблаев, недавно заявил, впрочем, что сейчас эти радикальные исламисты пользуются минимальной поддержкой у крымско-татарского населения.

Кроме того, он выразил глубокое удовлетворение улучшением положения крымских татар после воссоединения с Россией, это касается и отправления религиозного культа, программы компенсации за собственность, которой они лишились во время депортации (1944 года) и введения крымско-татарского языка как одного из трех официальных языков в систему образования, СМИ и управление.

Пять этих примеров показывают, что конфликт из-за Крыма гораздо сложнее, чем в нашем одностороннем западном представлении. Неужели мы тоже становимся жертвами пропаганды? И отдаем ли мы себе в этом отчет?

Кирстен Энгельстад
 
AleksДата: Понедельник, 20.11.2017, 16:09 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Климкин назвал военнослужащих ДНР и ЛНР «бандитами, полностью подконтрольными России»
20.11.2017 - 15:44

Глава МИД Украины Павел Климкин назвал всех военнослужащих армий Народных Республик Донбасса «бандитами, полностью подконтрольными России».

Такое вопиющее заявление глава ведомства, призванного дипломатическими методами обеспечивать имплементацию Минских договоренностей (а не их срыв), сделал на полях форума по безопасности, проходящем в канадском Галифаксе.

«Не существует независимых бойцов за независимость или свободу Донбасса. Это — миф.

На самом деле эти люди — бандиты, злоумышленники, полукриминалитет, полностью подконтрольный российской армии и спецслужбам», — нагло утверждает Климкин.

В контексте сказанного украинский министр призвал мировое сообщество использовать именно против России, а не Донбасса «целый ряд действий».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Военные США тайно посетили Донбасс и вели наблюдение за арми)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: