Пятница, 03.05.2024, 23:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (В Луганск вошла большая колонна военной техники)
22.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 22.11.2017, 05:46 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Что на самом деле происходит в ЛНР — подробности
22.11.2017 - 3:30

В Луганской народной республике произошла попытка государственного переворота. Её глава Игорь Плотницкий объявил об отставке и аресте главы МВД Игоря Корнета.

Но в результате почему-то на свободе оказался Корнет, а где Плотницкий — неизвестно. Корнет рассказал о том, как пресёк заговор «чиновников, «причастных к деятельности украинских спецслужб» в Луганске.

Злоумышленники арестованы. Это гендиректор луганской телерадиокомпании Анастасия Шуркаева, руководитель администрации главы ЛНР Ирина Тейцман и начальник службы правительственной безопасности МВД Евгений Селиверстов.

...Все нити заговора раскрыл «Фонтанке» один из создателей ЛНР, бывший председатель её Народного совета Алексей Карякин.

С некоторых пор он наблюдает за событиями со стороны, но держит руку на пульсе. В марте 2016 года его отправили в отставку, и он уехал из ЛНР. Предположительно в Россию.

Объявлен в розыск прокуратурой ЛНР по обвинению в попытке государственного переворота. Игорь Плотницкий, который когда-то был в числе гонителей Карякина, теперь может повторить его путь. В том числе и географический.

Слева направо: Экс-председатель Народного Совета Луганской народной республики Алексей Карякин, Глава республики Игорь Плотницкий, бывший председатель правительства Луганской республики Геннадий Цыпкалов.

— Алексей Вячеславович, вы хорошо знаете всех участников событий. Как вы объясняете то, что сейчас происходит в ЛНР?
— Официальное заявление Игоря Корнета — это, по большому счёту, лучшее описание событий, которые происходят сегодня в Луганске.

— Именно это и есть достоверная информация?
— Более чем достоверная: это правильная информация. Действительно, в органы власти Луганской народной республики проникли агенты Украины. Этому есть подтверждение. Та же Тейцман — она была при Партии регионов и поддерживала Украину. Так как её порекомендовали, она заняла данную должность. Пользуясь этим, она втёрлась в доверие и начала продвигать те задачи, которые были перед ней поставлены.

— Какие задачи были перед ней поставлены?
— Дело в том, что во время противостояния 2014–15 года Украина заявила следующее: так как она не может в открытом бою одолеть силы Луганской и Донецкой народных республик, то будет изнутри брать. И реализация этого плана сегодня как раз и была пресечена.

— То есть Ирина Тейцман была кем-то вроде агента влияния?
— Абсолютно точно, абсолютно правильное определение: именно агент влияния!

— Какова была в этом заговоре роль гендиректора луганской гостелерадиокомпании Анастасии Шуркаевой?
— Её дядя причастен к террористической группе «Тени». И помимо всего, когда был вскрыт гараж, где хранились боеприпасы и взрывчатые вещества, рядом был припаркован автомобиль Шуркаевой. Соответственно, она попала в разработку. И у Министерства внутренних дел имеется рад доказательных фактов о её причастности именно к вот этому… К этому…

— К перевороту?
— Ну, да. К этому действию, которое планировалось осуществить. Помимо этого всего, Шуркаева ещё является приближённой особой той же самой Тейцман.

— Я не поняла, какое всё-таки действие планировалось осуществить.
— Непосредственно переворот внутри республики. Для того чтобы свернуть её с пути самовыстраивания и повернуть в сторону всё-таки возвращения в Украину.

— Этого хотел Плотницкий?
— Нет, этого хотели эти внедрённые люди, которые теперь подверглись арестам и разоблачениям.

— Третий — начальник службы правительственной безопасности МВД ЛНР Евгений Селиверстов. Он тоже был внедрён?
— Селиверстов — в простонародье Сильвер. Данный персонаж — это силовой блок. Он попал под влияние других персонажей и выполнял все те поручения, которые ему выдавались. К сожалению, по Селиверстову я вам не могу предоставить информацию. Потому что в общем-то я с ним не общался, слава богу.

— Что могли сделать эти три человека, чтобы повернуть республику, как вы сказали, в сторону возвращения в Украину? Какие у них были для этого инструменты, полномочия?
— Тейцман занимала пост главы администрации, через неё проходила абсолютно вся документация, которая ложилась Плотницкому на подпись. Изменение буквально одной строчки в одном документе… И помимо этого у Тейцман, чтоб вы понимали, был полный доступ к данным документам. И у неё было ещё также факсимиле. Она могла то либо иное заявление его фальсифицировать, указ фальсифицировать и всё остальное.

— Могла фальсифицировать — или фальсифицировала?
— Манипуляции — они присутствовали, доказательная база по этому есть.

— А глава телерадиокомпании что могла сделать? А Селиверстов? Всё-таки армии, как у зимбабвийских генералов, у них для переворота не было.
— Такое впечатление, что вы не журналист, а меня сейчас допрашиваете! Я же не участвовал в этой преступной группировке и не могу всего вам рассказать.

— В соцсетях пишут, что в Луганск вошли люди в военной форме без опознавательных знаков. Вы случайно не знаете, кто это?

— Вам фамилии, имена, явки, пароли?

— Хотя бы на чьей стороне они действовали.
— На стороне Корнета.

— Мы видели людей в неизвестной форме в Крыму, в Донецке…
— Вот давайте не привязывать крымские события к событиям на Донбассе. Крым — это автономная республика, которая пошла немножечко другим сценарием. Донбасс надеялся, что это будет и для него приемлемый сценарий, но, к сожалению, всё оказалось не так. Поэтому сегодня абсолютно невозможно констатировать то, что… И больше скажу: это нереально. Иначе это будет мировой общественностью воспринято как вторжение российских войск на территорию Украины.

— Впервые будет так воспринято?
— Донбасс является субъектом Украины. В юрисдикцию Украины входит. В международном сообществе. Несмотря на то, что Донбасс так не считает.

— Какова в заговоре роль Плотницкого? Он знал о подрывной деятельности и планах этих людей?
— Тяжело сейчас сказать, знал он или нет. Думаю, пусть лучше об этом сам Плотницкий расскажет. Я думаю, что всё-таки он попал под влияние. И был одурманен определёнными моментами. Потому что подлог подносимой ему информации имеет место быть. Тем не менее, сегодняшнее заявление на его официальном сайте…

— Это о том, что для арестов названных вами людей нет оснований?
— Да. Оно вызывает сомнения — Плотницкого ли это заявление или всё-таки это по команде Тейцман. Так как она непосредственно имеет отношение к данному сайту.

— Он там ещё говорит, что Корнет отстранён от должности.
— Он не отстранён, не арестован и продолжает осуществлять функции, возложенные на него народом республики. И как раз наоборот занимается тем, что искореняет внедрённых агентов. Вы же ознакомились и с заявлением Корнета? В котором было сказано, что ночью с Плотницким была проведена разъяснительная беседа. О том, что воспользовались его доверием и ввели его в заблуждение. И непосредственно Плотницким была дана команда по аресту данных людей.

— Была информация, что Плотницкий бежал в Москву. Это правда?
— Я не могу вам подтвердить данную информацию. Но и опровергнуть не могу. В данный момент я не могу сказать, где он находится. В виду вот этих всех событий. И это правильно: служба безопасности должна обеспечить его сохранность. Но смею вас уверить, что в Москву он вряд ли побежит.

— Почему?
— Всё же человек — глава республики. Всё-таки, если он истинный офицер, он должен оставаться на своём посту.

— У представителей республик почему-то есть такая тенденция: они убегают в Москву.
— Почему сразу в Москву? И у кого конкретно? Если вы пытаетесь кольнуть меня, так я, во-первых, не в Москве! А во-вторых, я не убежал. А убежал непосредственно от обвинения в госперевороте. Я скрылся от неминуемой смерти. Так как мною интересовалась генпрокуратура, которая также обвиняется в подлоге и в отстранении людей, которые стояли у истоков республики. Это была фальсификация информации о мнимом госперевороте. Хотя на самом деле под шумком этого осуществлялось как раз свержение тех людей, которые как раз создали эту республику и доказали это в событиях 2014–15 года.

— Это делал Плотницкий?
— Это — по представлению генеральной прокуратуры. А Плотницкий это одобрил. Но мы с вами уже обсудили, что ему преподносили заведомо ложную информацию.

— Да-да, вводили в заблуждение.
— Я думаю, так. Во всяком случае, мне хотелось бы так верить. Что он к этому не причастен.

— Как дальше будут развиваться события? Плотницкий вернётся на пост?
— Да он в общем-то не смещён, он на своём посту так и находится.

— Вы сказали, что неизвестно, где он находится. Поэтому я и спрашиваю: из этого места он вернётся на пост?
— Я не сказал, что он покинул территорию республики. Я сказал, что в целях безопасности он находится в таком месте… Ну, которое может ему обеспечить эту безопасность.

— Помните, в соседней с вами ДНР глава народного совета Пургин тоже находился в безопасном месте? Пока не выяснилось, что он отстранён от должности.
— Давайте не сравнивать председателя народного совета ДНР с главой ЛНР. Это немножечко разное.

— Только ветви власти разные.
— Это нисколечко не разные ветви власти. Глава республики является высшим должностным лицом. Поэтому ещё раз говорю: если все эти события происходят с согласия главы республики, то ему нужно обеспечить сохранность. Логично?

— Очень.

— Поэтому, пока сегодня проходят задержания всех причастных к этой попытке захвата власти в Луганской народной республике изнутри, он находится в безопасном месте.

— Появлялась информация, что в Луганск прибыли представители ДНР и теперь случится объединение республик.
— Этого не могут решить люди между собой. Это ведь не два товарища решают — давай купим одну машину на двоих. Это довольно-таки серьёзный вопрос. И как минимум он будет решаться через референдум.

— Но смогли же эти люди провозгласить республики? Почему бы им не поставить вопрос об объединении?
— Вот я с вами не соглашусь. Не эти люди провозглашали республики. Республики провозглашал народ! На референдуме, который был 11 мая, если вы помните, 2014 года.

— Но вопрос об объединении они могут поставить? Между братскими республиками есть граница, они берут друг с друга таможенные пошлины. Куда это годится?
— Есть такое недоразумение между нашими республиками. Но данный вопрос будет решаться после проведения референдума по объединению. Этот вопрос будет подниматься теми, кто уполномочен, а это главы республик. И выноситься на общее обсуждение с народом Донбасса.

Беседовала Ирина Тумакова
 
AleksДата: Среда, 22.11.2017, 06:48 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
22.11.2017
...В Кремле опровергают слухи о поддержке определённых сил в ЛНР

В Кремле заявили, что появившееся в СМИ сообщение, якобы поступившее из окружения помощника президента РФ Владислава Суркова, «о поддержке определенных политических сил» в Луганской народной республике, не соответствует действительности.

«Это сообщение неизвестно на чем основано, — заявил начальник департамента Управления президента по социально-экономическому сотрудничеству с государствами — участниками Содружества Независимых Государств, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия Михаил Арутюнов.

— Никакие источники в окружении Владислава Суркова не могли этого заявить, так как события в Луганске являются внутренним делом ЛНР, и за поддержкой никто из Луганска „в Кремль“ не обращался».

Ранее СМИ опубликовали сообщение со ссылкой на источник, близкий к Владиславу Суркову, согласно которому Москва якобы встала на сторону главы МВД ЛНР в его конфликте с главой Республики.
 
AleksДата: Среда, 22.11.2017, 13:12 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
СРОЧНО: Глава ЛНР появился на Ютубе
Новость обновляется 22.11.2017 - 11:32


ГТРК ЛНР. СРОЧНАЯ НОВОСТЬ. Рабочая встреча Главы ЛНР И. Плотницкого с и.о. министра МЧС и МВД

Только что на сайте Главы ЛНР появился видеосюжет ГТРК ЛНР c Игорем Плотницким, в котором он высказался по ситуации в Республике.

Видеозапись была сделана во время встречи Плотницкого с и.о. министра чрезвычайных ситуаций ЛНР Сергеем Иванушкиным и с и.о. министра внутренних дел ЛНР Владимиром Черковым.

Большую часть 4-минутного ролика Плотницкий посвятил обсуждению событий, которые происходили в столице ЛНР 21 ноября. Он подчеркнул, что Игорь Корнет отправлен в отставку с поста главы МВД Республики, и поручил В. Черкову разобраться с ситуацией «попытки государственного переворота».

По сообщениям источников «Русской Весны», в Луганске сохраняется «патовая» ситуация: город контролируют силы МВД Республики, однако администрация и прокуратура остаются в руках верных Плотницкому руководителей.
 
AleksДата: Среда, 22.11.2017, 13:55 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Видеобращение: Плотницкий показывает, что он на месте
22 ноября, 12:14

Город контролируют силы МВД Республики, однако администрация и прокуратура остаются в руках верных Плотницкому руководителей.

...

Глава администрации Плотницкого Тейцман записала видео, в котором Плотницкий "дает указания" назначенному им министру МВД взять МВД под контроль (а еще приказывает министру МЧС чистить снег).

Грубо говоря, это попытка показать что ситуация под контролем.

Мне вот только не понятно одно - если Плотницкий по прежнему глава ЛНР, то почему он своё обращение сделал на видео и выложил на Ютубе, а не на государственном телеканале?

Есть и такая информация:
...

Конфликт в ЛНР между силовиками и главой республики Игорем Плотницким может оказаться лишь отражением противостояния их московских «кураторов». на стороне Корнета Леонид Пасечник (министр госбезопасности — прим. авт.), несмотря на то, что он сохраняет «тактическое молчание», физическую помощь он в любом случае окажет, так как находится с министром МВД в одной лодке, — рассказал «Росбалту» офицер из Макеевки (ДНР).

Кроме того, помочь Корнету в борьбе с Плотницким готов глава ДНР Александр Захарченко — он поднимет в случае необходимости всю армию. Несколько тревог и сборов «в сторону» Луганска уже было накануне. Но потом была дана команда «Отбой».

Военный отметил, что сегодня глава ДНР готов незамедлительно направить все свободные силы для поддержки луганских силовиков, чтобы не повторить свой прошлогодний прокол, когда он слишком поздно отправил на защиту экс-премьер-министра ЛНР Геннадия Цыпкалова Мотороллу с его бойцами. Цыпкалову это стоило жизни: будучи арестован, он якобы покончил с собой.

В любом случае, сегодняшний день должен расставить всё по своим местам.

П.С.
В 11.50 осуществлен штурм здания Генеральной Прокуратуры ЛНР.
Как сообщает источник, в здание вошли порядка 200 вооруженных людей. На данный момент задержаны и выведены под конвоем из здания Начальник управления в военной сфере С.Рахно и исполняющий обязанности Генпрокурора В.Подобрый.

Всего арестовано 9 человек (прокуроры и депутаты).

Александр Коц в Телеграм...
Вы хоЧите инсайдов, их есть у меня:

Ряд СМИ сейчас опубликовал рабочее совещание Плотницкого с главным спасателем ЛНР и «и.о. главы МВД» Чертковым. Странно, но когда за окном такая движуха, Плотницкий начинает рабочее совещание с каких-то пожаров и налипания мокрого снега. Это конечно важно, не спорю, но ведь дальше он поднимает тему «госпереворота». Странно, не правда ли?

Почему они так долго тупили и не выкладывали никаких видео с Плотницким? Все просто – Плотницкий, Шуркаева (Глава ГТРК) и прочие, блокированы в разных зданиях. Связь держат по украинским мобильным операторам. Во-первых, палятся, потому что компетентные люди это все фиксируют. Во-вторых, из-за перебоев связи, затрудняется принятие решений по дальнейшим действиям. В-третьих, Шуркаева связывается и с Украинскими СМИ. А иначе, как объяснить, что они практически разом опубликовали это видео с описанием, якобы присутствия на заседании Шуркаевой, Тейцман и Селиверстова, которых на видео нет.

Еще один момент. Глава ЛНР обсуждает «госпереворот» с и.о. МВД и приказывает ему взять под контроль админ. здания. А где действия? Почему еще никто не начал штурмовать якобы захваченные администрации и теле-радио компанию? Где остальные ключевые чиновники?

Ну и наконец, сам Плотницкий, стал фактически заложником ситуации – эта унылая попытка «выйти в эфир» просто надиктована.

Константин Долгов:
По последней информации, Плотницкому всё-таки не удалось выехать на территорию РФ. Помешали некоторые обстоятельства (назовём их так).

Наш источник в ЛНР сообщает, что Плот спрятался в том самом подвале, в котором якобы покончил жизнь самоубийством Геннадий Цыпкалов (вспомнился анекдот: карма не существует, но работает). Вместе с ним — жена и глава его администрации Тейцман.

Генпрокурор ЛНР, соратник Плота, забаррикадировался в здании, не отпускает женщин, раздал всем оружие, даже инвалидам второй группы, которые открывают шлагбаум.

В ближайшие минуты будет заявление Корнета по ситуации в целом.
 
AleksДата: Среда, 22.11.2017, 14:01 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
СРОЧНО: Ополченцы просят Захарченко возглавить ЛНР
22.11.2017 - 13:55

Командир отряда луганского ополчения «Брянка» Дмитрий Пендюрин (позывной «Лютый») от имени своего подразделения обратился к Александру Захарченко и к жителям Донбасса с призывом объединить Народные Республики.

«Я, командир батальона „Брянка“, обращаюсь к главе ДНР Александру Захарченко. Прошу вас взять под свое руководство ЛНР, чтобы реализовать идею 2014 года о создании Новороссии и прошу народ Донбасса, как на освобожденных от украинского гнета территориях, так и на оккупированных, поддержать мое обращение к главе ДНР», — говорит «Лютый»


ПРОСЬБА РАСПРОСТРАНИТЬ - КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА НОВОРОССИИ!!! КОМАНДИР СССР-БРЯНКА "ЛЮТЫЙ"
 
AleksДата: Среда, 22.11.2017, 14:32 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Плотницкий находится в Луганске и заблокирован в подвальных помещениях администрации
22.11.2017 - 14:09

В настоящее время Игорь Плотницкий находится в Луганске и заблокирован в подвальных помещениях администрации. Об этом «Русской Весне» сообщил информированный источник в силовых структурах Республики.

По его словам, Плотницкий с охраной, супругой и главой администрации Ириной Тейцман, обвиняемой в государственной измене, находится в подвальных помещениях здания, откуда пытается осуществлять управление.

Между тем прокуратура ЛНР занята силами МВД, наиболее одиозные фигуры, причастные к подготовке проукраинского путча, арестованы.

По словам источника, готовится скорое «разблокирование» Плотницкого и задержание его ближайшего окружения, причастного к попытке переворота.

Также в ближайшее время ожидается заявление министра МВД Игоря Корнета с официальным разъяснением ситуации.
 
AleksДата: Среда, 22.11.2017, 14:41 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: МВД ЛНР предоставляет новые доказательства инсценировки «госпереворота» в Республике
22.11.2017 - 14:21

У МВД ЛНР появились новые доказательства инсценировки «госпереворота» осенью 2016 г. Как сообщили в министерстве, в распоряжении правоохранителей оказался важный свидетель, принимавший участие в подготовке покушения на председателя совета министров Луганской Народной Республики Геннадия Цыпкалова.

В Министерство внутренних дел ЛНР обратился гражданин Борчук Владимир Владимирович, 10.09.1980 года рождения. Заявитель рассказал, что принимал непосредственное участие в подготовке покушения на Геннадия Цыпкалова.

«В конце лета 2015 года от руководителя личной охраны главы ЛНР Евгения Селиверстова поступило предложение ликвидировать Геннадия Цыпкалова, в то время Председателя Совета Министров ЛНР.
За выполнение работы было предложено вознаграждение — 20 тысяч долларов.

Для этого была создана группа, в которую, кроме меня, входили Алексей Дорошин и Александр Шебанов. Было решено, что взорвем машину Цыпкалова, после чего расстреляем её. Выбрали место. Засаду планировалось организовать возле дома Цыпкалова в поселке Хрящеватое», — рассказал Борчук.

По словам заявителя, для совершения покушения им был приобретен радиоуправляемый взрыватель. Сам Борчук должен был подорвать автомобиль Г. Цыпкалова, а Шебанов — расстрелять машину.

«Мы были готовы все сделать в любое время, однако ни летом, ни осенью от „Сильвера” команды не поступало.

Как позже выяснилось, планы изменились. Как известно, Цыпкалов был обвинен в государственном перевороте. Его обвинили в том, что с использованием заранее подготовленного схрона с оружием он готовил свержение Плотницкого», — говорит Борчук.

«Ответственно заявляю, что указанный схрон был заранее подготовлен мною, Дорошиным и Шебановым по личному указанию „Сильвера”.

В качестве схрона использовалось оружие бывшего начальника оружейки батальона „Заря” Руслана Сороковенко, которое хранилось на его ферме в поселке Карла Либкнехта. Я был ответственным за сохранность этого оружия», — добавил заявитель. По его словам, Сороковенко отдал распоряжение отдать оружие сотрудникам Генеральной прокуратуры. Позже он вместе с Дорошиным и Шебановым погрузили его в автозак ГП ЛНР.

«На следующий день в новостях я увидел заявление Генпрокуратуры об обнаружении схрона с оружием, которое принадлежало Геннадию Цыпкалову, Виталию „Коммунисту” и другим участникам госпереворота.

На видео среди прочего я опознал свой автомат с характерными приметами, который хранился на ферме Сороковенко и который среди прочего я лично загружал в автозак Генпрокуратуры», — рассказал Борчук, добавив, что вскоре узнал о том, что Г. Цыпкалов был найден мертвым в Доме правительства и план по его устранению был реализован.

Также гражданин Борчук заявил, что при необходимости готов дать подробные объяснения правоохранительным органам Российской Федерации.


У МВД ЛНР появились новые доказательства инсценировки «госпереворота» осенью 2016
 
AleksДата: Среда, 22.11.2017, 14:46 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
МОЛНИЯ: силы МВД ЛНР заняли прокуратуру
Новость обновляется 22.11.2017 - 14:37


Сотрудники Генпрокуратуры ЛНР покидают окруженное здание

Около 12:00 силы МВД ЛНР заняли здание Генпрокуратуры Республики.

Как сообщают источники в Луганске, в здание вошли порядка 200 вооруженных людей.

На данный момент задержаны и выведены под конвоем начальник управления в военной сфере С. Рахно и исполняющий обязанности Генпрокурора В. Подобрый.
 
AleksДата: Среда, 22.11.2017, 14:52 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
22.11.2017
СМИ узнали, что США уже начали поставки летального оружия на Украину

Как выяснили журналисты, зарегистрированная в Техасе компания AirTronic USA на основе американской лицензии поставляет на Украину гранатометы PSRL — более эргономичную версию советского ручного противотанкового гранатомета РПГ-7.

По словам директора AirTronic Ричарда Вендивера, сотрудничество с Украиной компания начала два года назад, первая поставка была осуществлена в 2016 году.

«Мы начали поставлять наш товар на Украину в прошлом году, мы продолжаем осуществлять поставки по сей день», — приводит его слова «Голос Америки».

Он уточнил, что поставки осуществляются на основании экспортной лицензией Государственного департамента США. Деталей контракта он не сообщил, отметив только, что поставки ведутся «в тесной координации с американским посольством, Госдепартаментом, Пентагоном и с правительством Украины».

Вендивер также отметил, что поставки гранатометов не идут вразрез с Минскими договоренностями. Несмотря на это, компании пришлось пройти через «ряд серьезных бюрократических и политических преград» для того чтобы начать поставки на Украину.
 
AleksДата: Среда, 22.11.2017, 17:37 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ВАЖНО: МВД о «госперевороте» и убийстве премьера ЛНР
22.11.2017 - 16:09

У МВД ЛНР появились новые доказательства инсценировки «госпереворота» осенью 2016 г.

В Министерство внутренних дел ЛНР обратился гражданин Борчук Владимир Владимирович и рассказал, что принимал непосредственное участие в подготовке покушения на председателя совета министров ЛНР Геннадия Цыпкалова.

Также показания дал и подельник Борчука Алексей Дорошин.

«В этой связи могу пояснить следующее. Осенью 2016 года по указанию Сороковенко я прибыл в п. Карла Либкнехта на его ферму. На территории фермы уже стоял ЗИЛ «Бычок» с надписью на борту «Генеральная прокуратура ЛНР».

В указанный автомобиль мы загрузили оружие и боеприпасы, которые хранились у Сороковенко на этой ферме. Это оружие у Сороковенко осталось с момента, когда он был начальником «оружейки» батальона «Заря».

Я также погрузил в этот автомобиль свой автомат АКС. Часть боеприпасов мы загрузили в мой автомобиль «Iveco Daily» и с одним из сотрудников Генпрокуратуры мы поехали в Луганск. На территории прокуратуры слева находился гараж, в который мы выгрузили привезенное оружие и боеприпасы», — рассказал он.

После этого, по словам Дорошина, он, Борчук и Шебанов по личному указанию Селиверстова подготовили «схрон», который в последствии был представлен сотрудниками Генеральной прокуратуры как схрон, который якобы организовали Цыпкалов и Виталий «Коммунист» для осуществления государственного переворота.

Позже Дорошин узнал из СМИ, что Цыпкалов был найден мертвым в здании Дома Правительства.

Также Дорошин заявил, что при необходимости готов дать подробные показания правоохранительным органам Российской Федерации.


Становятся известными новые подробности инсценировки «госпереворота» осенью 2016 г
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (В Луганск вошла большая колонна военной техники)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: