Среда, 24.04.2024, 17:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (МОЛНИЯ: Плотницкий сбежал из ЛНР)
24.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 24.11.2017, 00:05 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...МОЛНИЯ: Плотницкий сбежал из ЛНР
23.11.2017

Игорь Плотницкий покинул ЛНР через пункт пропуска «Изварино».

Об этом «Русской Весне» со ссылкой на собственные источники рассказал экс-председатель парламента Новороссии Олег Царев, имеющий обширные контакты в силовых структурах Народных Республик.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Пятница, 24.11.2017, 00:18 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Приказали отстреливаться до последнего, — сотрудники Генпрокуратуры ЛНР рассказали, как их предало руководство
23.11.2017

Во второй половине дня 22.11.2017 г. в МВД ЛНР обратились сотрудники Генеральной прокуратуры Луганской Народной Республики. Заявители сообщили, что с 21 по 22 ноября 2017 года незаконно удерживались в здании ведомства.

В частности, как рассказал один из заявителей — помощник Генерального прокурора по взаимодействию со СМИ Давид Кац — руководство Генпрокуратуры приказало забаррикадировать все входы и выходы, запретив всем находящимся в здании покидать его. А утром 21 ноября руководство ведомства объявило сотрудникам, что готовится силовой захват здания «неизвестными вооруженными лицами».

Под этим предлогом около 70 человек личного состава мужского пола были вооружены автоматическим оружием. Как рассказал Давид Кац, команда и. о. Генерального прокурора Подоброго В.В. была «отстреливаться до последнего».

«Кроме того, хочу отметить, что самое ужасное в данной ситуации было в том, что в здании с самого начала находились несколько гражданских лиц, которых определенное время не выпускали, в том числе и дети.

Слава Богу, все обошлось, детей выпустили, но в помещении остались сотрудницы прокуратуры, а Аппарат ГП состоит в большей части из женщин», — рассказал Д. Кац, добавив, что сотрудницы ГП ЛНР обращались к и. о. генерального прокурора В.В. Подоброму с просьбой отпустить их по домам, к детям и семьям. Но данное обращение, по словам Д. Каца, понимания у руководства ведомства не нашло.

«Для чего Виталий Витальевич не отпускал сотрудниц? Потому что он прекрасно понимал, как бывший сотрудник органов внутренних дел, что при штурме здания, если в помещении находятся женщины, никаких жестких захватов не будет. Таким образом он был уверен, что он себе гарантировал полную безопасность», — отметил Давид Кац.

Кроме того, сотрудники Генеральной прокуратуры ЛНР рассказали, что многие их коллеги не хотели брать в руки оружие и тем более открывать огонь. Когда утром, 22 ноября, руководители Генпрокуратуры сказали, что никого больше не держат, вслед за женщинами здание покинули многие здравомыслящие работники надзорного органа.

«Большая часть коллектива добровольно сложили оружие и вышли. „Неизвестные вооруженные люди” никакой опасности не представляли, вели себя корректно, никаких провокаций не было», — отметили сотрудники ГП ЛНР.

В данный момент Генеральная прокуратура Республики работает в штатном режиме, оцепление со здания снято. Охрана и пропускной режим ведомства обеспечиваются отделом физической защиты ГП ЛНР. Сотрудники Генеральной прокуратуры ЛНР в полном объёме выполняют свои должностные обязанности.


Руководство ГП ЛНР в течение 2 дней не разрешало сотрудникам покидать здание

 
AleksДата: Пятница, 24.11.2017, 00:27 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
23.11.2017
...Захар Прилепин встретил главу ЛНР в самолете в Москву

Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий 23 ноября прилетел в Москву. Об этом сообщил писатель Захар Прилепин, который, по собственным словам, является заместителем командира батальона в Донецкой народной республике.

Прилепин сообщил, что летел с Плотницким одним рейсом Ростов-на-Дону — Москва.

На посвященной Прилепину странице «ВКонтакте» опубликовано сообщение от имени писателя, что Плотницкий летел один эконом-классом, а в аэропорту Шереметьево за ним пошли следом «два дожидавшиеся его оперативника».

Писатель добавил, что у лидера ЛНР было с собой «все для новой жизни», а именно «маленькая сумка» и «пиджак в чехле». Что он имеет в виду под «новой жизнью» Плотницкого, Прилепин не уточнил.

Об отъезде Игоря Плотницкого из Луганска в Россию утром 23 ноября сообщила «Новая газета». Это произошло после того, как 21 ноября центр города взяли под контроль вооруженные люди, предположительно подчинявшиеся отстраненному Плотницким главе МВД ЛНР Игорю Корнету.

Сообщалось также о появлении в Луганске военной техники из ДНР.

Одновременно с новостью об отъезде Плотницкого Корнет объявил, что МВД ЛНР вместе с МГБ ДНР провели успешные совместные «контрразведывательные и антидиверсионные» мероприятия против «преступной группы» под командованием украинской разведки, у которой была агентура «из числа высокопоставленных чиновников ЛНР».


Видео прибытия Плотницкого в Москву
 
AleksДата: Пятница, 24.11.2017, 00:34 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
МВД ЛНР ответило на скандальные сообщения киевских СМИ о ситуации в Луганске
Новость обновляется 23.11.2017

В Министерстве внутренних дел ЛНР прокомментировали сообщения украинских СМИ об обстановке в Луганске.

В ходе проведения МВД ЛНР в Луганске контрразведывательных и антидиверсионных мероприятий, совместных с МГБ ЛНР, МВД ДНР и МГБ ДНР, особое внимание уделялось противодействию информационным провокациям украинских и проукраинских средств массовой информации.

Как рассказали правоохранители, изначально предполагалось, что проводимые мероприятия не останутся без должного внимания данных СМИ.

«Со свойственным украинской стороне цинизмом действия правоохранителей обеих Республик были преподнесены как „столкновение боевиков”, „захват гражданских зданий”, „расстрел автотранспорта” и тому подобное.

Нам, безусловно, льстит такое пристальное внимание Киева к внутренней жизни нашей Республики. Однако настоятельно рекомендуем украинским властям и средствам массовой информации вместо этого сконцентрироваться на внутренних проблемах Украины. Например, обратить внимание на реальных хозяев снайперов, расстрелявших в 2014 году людей в центре Киева. Или на полный раздрай в правоохранительной системе государства, где все воюют против всех», — отметили в МВД ЛНР.

В полиции Республики уверены, что даже перечисленных проблем, взятых наугад, вполне достаточно для цивилизованных изданий, чтобы прекратить обращать внимание на какие-либо внешние инфоповоды. Но украинские и проукраинские СМИ проблемы сограждан интересуют куда меньше, чем дела жителей соседних государств. Что явно свидетельствует об их заинтересованности в происходящем.

«При этом данные СМИ не стесняются называть себя „демократическими”, то есть представляющими власть граждан, „демоса”. На самом же деле они являются обычными олигархическими „рупорами по вызову”.

Исходя из этого, Министерство внутренних дел ЛНР ещё раз настоятельно советует украинским и проукраинским СМИ обратить внимание на проблемы своих истинных заказчиков и прекратить вмешиваться во внутренние дела Луганской Народной Республики», — резюмировали в МВД ЛНР.


Селиванов без титров

 
AleksДата: Пятница, 24.11.2017, 00:40 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
23.11.2017
...Поставлять оружие на Украину — большая глупость со стороны Трампа

Джон Хадсон (John Hudson) пишет о попытках помощников Трампа убедить его одобрить решение о поставках оружия на Украину:

В настоящий момент советникам президента Дональда Трампа удалось приблизиться к тому, что еще год назад, в самом начале его президентского срока, казалось немыслимым, а именно к отправке американского оружия стоимостью в миллионы долларов вооруженным силам Украины.

По мнению автора, советники Трампа считают, что президент согласится поставлять оружие Украине, если они убедят его в том, что это приведет к миру, а украинское правительство заплатит за поставленное оружие. Не исключено, что они введут Трампа в заблуждение и заставят его поверить в это. Но прислушиваться к ним было бы большой глупостью со стороны президента.

Поставки оружия на Украину делают намного более вероятным резкое усиление боевых действий. Это наверняка приведет к эскалации напряженности, а шансов на мирное урегулирование в таких условиях останется еще меньше. В настоящее время нет никакой военной необходимости поставлять такое оружие на Украину — если цель таких поставок не в том, чтобы спровоцировать украинское правительство на новое наступление. К миру это совершенно очевидно не приведет, а приведет лишь к новому витку конфликта, в котором Украина не может победить.

Кроме того, Украина вряд ли сможет заплатить за поставленное оружие. Хадсон продолжает:

Требование заплатить за предоставленное оружие — это не слишком благоприятный оборот для Украины, которая сейчас находится в трудном финансовом положении. Однако у Киева есть союзники на Капитолийском холме, которые готовы оплатить все расходы.

Короче говоря, советникам Трампа надо обмануть его, заставив поверить в то, что поставки оружия на Украину не приведут к дестабилизации и не окажут провокационное воздействие, хотя это вполне вероятно. Кроме того, им нужно убедить его, что Украина заплатит за то, что ей на самом деле не по карману, и что ястребы в конгрессе хотят ей подарить.

Трамп — человек доверчивый, и он недостаточно хорошо разбирается в этих проблемах, чтобы понять их последствия. Поэтому его советники могут добиться успеха. Если мне будет позволено высказать предположение, я бы сказал, что Трамп в итоге прислушается к тем плохим советам, которые ему дают помощники.

Он знает недостаточно и не поймет, что его провели. Кроме того, он отдает предпочтение более агрессивной политике, ошибочно полагая, что она убеждает всех в «силе» Америки. Поэтому Трамп необычайно уязвим и склонен откликаться на агрессивные требования, что ведет к безответственным и разрушительным поступкам.

Поставлять оружие на Украину было бы большой глупостью со стороны Трампа. Поэтому вполне вероятно, что именно такое решение он примет.
 
AleksДата: Пятница, 24.11.2017, 00:44 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
23.11.2017
Евросоюз отказал Украине в создании таможенного союза

Эксперты Еврокомиссии дали отрицательное заключение по вопросу о создании таможенного союза между Украиной и ЕС. Об этом сообщил еврокомиссар по политике соседства и переговорам по расширению Евросоюза Йоханнес Хан.

«Я не являюсь экспертом по вопросам торговли, но мы проводили консультации (внутри Еврокомиссии), и эксперты с нашей стороны не видят особого смысла в этом формате», цитирует Хана «Европейская правда».

По его словам, большую часть преимуществ можно получить в рамках глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли, которая включена в ассоциацию.

В то же время, комиссар подчеркнул, что эта идея и в дальнейшем может быть предметом консультаций и дальнейших экспертных оценок, вместе с другими вариантами углубления отношений между ЕС и восточными партнерами.

Ранее президент Украины Пётр Порошенко заявил, что страна намерена расширить сотрудничество с Евросоюзом, в том числе войти в таможенный союз.
 
AleksДата: Пятница, 24.11.2017, 00:48 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 23 ноября 2017 года



- В Народной милиции ЛНР опровергли информацию о мобилизации в Республике.
- Силовые ведомства ДНР сообщили о выявлении агентуры украинских спецслужб в рядах чиновников ЛНР.
- Россия, Турция и Иран продолжат сотрудничать до окончательной победы над терроризмом.
 
AleksДата: Пятница, 24.11.2017, 00:52 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Они выскочили на пулемёты: «Призрак» уничтожил спецгруппу ВСУ — подробности боя в ЛНР
23.11.2017 - 23:06

На Донбассе в районе Светлодарской дуги сегодня уничтожена диверсионная группа украинских оккупационых войск.

Об этом сообщает командир батальона «Призрак» ВС ЛНР Алексей Марков. «Сегодня укропы в очередной раз попытались перебраться через „бахмутку“ на наши позиции. Конец был немного предсказуем: четверо „двухсотых“ с их стороны, двое „трёхсотых“ с нашей. Завтра будем передавать тела обратно „дорогим партнёрам“. Один оказался очень тяжёлым, кило на 120, верёвка дважды рвалась», — рассказывает он.

«Но я до сих пор не могу понять, на что они рассчитывали, выскочив в 40 метрах на два пулемёта», — отмечает Марков.

Его информацию подтверждает украинский фонд «Вернись живым».

«По нашей информации, на 18:00 сегодня, 23 ноября, на передовой погибли четверо защитников Украины. Сейчас бои продолжаются», — говорится в сообщении на странице фонда.
 
AleksДата: Пятница, 24.11.2017, 12:50 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: Новые подробности жестоких пыток и убийства экс-премьера ЛНР
24.11.2017 - 11:24

МВД ЛНР обладает доказательствами убийства экс-премьера Республики Геннадия Цыпкалова.

Об этом сообщили в ведомстве, добавив, что задержание бывшего председателя Совета министров Республики проводилось с нарушениями Закона.


В Министерство внутренних дел ЛНР обратился гражданин Александров Александр Владимирович, 10.02.1976 г. р. Заявитель рассказал, что до недавнего времени занимал должность начальника отдела Следственного управления Генеральной прокуратуры ЛНР.

По словам гр. Александрова, уголовное дело, возбуждённое ГП ЛНР осенью 2016 г. якобы по факту покушения на государственный переворот, было возбуждено с процессуальными нарушениями.

В частности, сотрудники ГП ЛНР не имели полномочий на проведение оперативно-розыскных мероприятий по «факту госпереворота».

«Вообще по обстоятельствам уголовного дела мне известно, что оно находилось в производстве следователя Военного управления Олейника.

Руководителем, т. е. начальником Военного управления, являлся Рахно. В 2016 году возле здания Генеральной прокуратуры собрался ряд вооружённых военнослужащих, и в этот же день от сотрудников прокуратуры мне стало известно, что Военным управлением были задержаны Цыпкалов и Киселёв (позывной „Коммунист”).

Они, как мне известно, не были помещены в изолятор временного содержания, а были после задержания переведены в Дом правительства. Хотя, согласно УПК ЛНР, задержанные лица должны находиться в ИВС.

Из этого следует, что указание — то, как они оказались в Доме правительства, — могло поступить только от Главы Республики по согласованию с Генеральным прокурором», — рассказал гр. Александров.

Добавив, что спустя некоторое время из СМИ он узнал о смерти Г. Цыпкалова. при этом на осмотр места происшествия в Доме правительства выезжали только сотрудники Военного отдела ГП ЛНР. Другие сотрудники, по словам гр. Александрова, на осмотр не привлекались.

В тот же день в здании ГП ЛНР состоялся брифинг, на котором начальник Военного управления ГП ЛНР гр. Рахно рассказал об обстоятельствах уголовного дела о «покушении на госпереворот».

«Значит, в своём выступлении он указал на то, что были задержаны Цыпкалов и Киселёв и таким образом была пресечена попытка госпереворота. Также он указал, что эти лица давали показания.

Но подробности, что именно они указывали, я не помню, указывал он или нет. Также он указал, что Цыпкалов повесился. В принципе выступление Рахно на этом было окончено. При этом он утверждал, что по факту смерти имело место самоубийство, то есть Цыпкалов повесился сам», — рассказал Александров.

Позже заявителю стало известно, что судмедэкспертиза зафиксировала на теле Г. Цыпкалова переломы нескольких рёбер. Однако этот факт в прокурорских документах отражён не был.

«В первоначальных документах при исследовании трупа было отражено только то, что имеется там асфиксия, а переломы рёбер не были указаны. Ну таким образом был фактически укрыт факт совершения именно убийства Цыпкалова», — резюмировал гр. Александров.

Свои показания гр. Александров изложил в собственноручно написанном признании, переданном впоследствии сотрудникам полиции.


МВД ЛНР обладает доказательствами убийства экс-премьера Геннадия Цыпкалова
 
AleksДата: Пятница, 24.11.2017, 14:49 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Россия ввела дополнительный контингент на Донбасс, — Турчинов
24.11.2017 - 13:35

Глава СНБО Украины Александр Турчинов утверждает, что нынешнее обострение ситуации на Донбассе связано не с ежедневными провокациями украинской стороны, а с тем, что Москва якобы «ввела на Донбасс дополнительный контингент российской армии».

«Вы имеете информацию, что происходят различные конфликтные ситуации между… группировками, которые входят в оккупационную администрацию на оккупированных территориях востока нашей страны, — рассказал Турчинов украинским журналистам. — И в связи с этим обострением российское военное руководство увеличило военный контингент, российский контингент, который находится на этой территории.

В связи с этим возникли проблемные вопросы, в том числе те военные столкновения, о которых мы сегодня знаем… Это очень сложная для нас проблема», — заявил глава СНБО.

При этом Турчинов попытался успокоить общественность заявлением, что ВСУ «контролируют ситуацию» и «не только дадут отпор провокациям российских войск, но и значительно улучшат свои позиции».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (МОЛНИЯ: Плотницкий сбежал из ЛНР)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: