Вторник, 23.04.2024, 13:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Леонид Пасечник: ЛНР продолжит курс сближения с Москвой)
26.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 26.11.2017, 02:01 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Глава ЛНР: после отставки Плотницкого республика продолжит сближение с Россией

Леонид Пасечник заявил, что, несмотря на смену главы республики, ЛНР продолжит курс сближения с Москвой.
Вчера

Внутренняя и внешняя политика самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) не изменится после смены главы, подчеркнул исполняющий обязанности руководителя ЛНР Леонид Пасечник

По его словам, власти республики и далее будут придерживаться курса, взятого несколько лет назад.

«Это, прежде всего, курс на союз с Российской Федерацией, верность Минским соглашениям, экономическое и политическое развитие республики, обеспечение безопасности и нормальной жизни для каждого жителя ЛНР», — отметил исполняющий обязанности главы республики.

Кроме того, Пасечник отметил, что больше ЛНР не увидит никакого кризиса власти, а любая попытка пресечь закон и статьи Конституции республики будет преследоваться.

В завершении он выразил благодарность Плотницкому за решение сложить полномочия, а также за внесение «огромного вклада в процесс урегулирования».

«Уверен, что его опыт принесет пользу в процессе мирного урегулирования», — отметил Пасечник.

Напомним, ранее луганские парламентарии единогласным решением приняли отставку Плотницкого по собственному желанию. Исполняющим обязанности главы ЛНР был назначен министр государственной безопасности республики Леонид Пасечник.

Виктория Понамарева...

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Воскресенье, 26.11.2017, 02:06 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Западная Украина. Что изменилось после Майдана?
25 ноября,

Сравните этот опрос с таким же опросом в Киеве. На Западной Украине люди говорят не боясь, быстрее и честнее, открытым текстом: стало ХУЖЕ!

В Киеве же комментаторы мнутся, трутся. То ли стыдно, то ли неудобно говорить правду на камеру.

Украина единственная страна которая не захотела жить плохо и стала жить ещё хуже!!

Ни США ни Европе Украина не нужна. Их задача - делать из Украины сырьевой придаток и лишний рынок для сбыта не самого лучшего товара из ЕС. О том, что при этом будет уничтожена экономика Украины, которой просто нечего предложить европейскому рынку взамен, никого на западе не волнует.


Западная Украина. Что изменилось после Майдана?
 
AleksДата: Воскресенье, 26.11.2017, 02:14 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Военкор: Ситуация на Горловском направлении обостряется с огромной скоростью
25 ноября 2017

В субботу, 25 ноября военному корреспонденту пресс-службы Вооружённых сил ДНР Михаилу Андронику удалось попасть в район захваченного ВСУ посёлка Гладосово и заснять действия украинских оккупантов, которые подтягивают в населённый пункт подкрепления и технику, а также активно обустраивают новые позиции.

Появление противника в посёлке уже привело к резкой активизации обстрелов с украинской стороны близлежащих населённых пунктов – в первую очередь посёлка Гольмовский.

В то же время наблюдатели ОБСЕ предпочли держаться на почтенном расстоянии от линии разграничения и не стали ехать дальше центра посёлка Гольмовский чтобы зафиксировать действия ВСУ, нарушающие Минские соглашения.

"Съездили сегодня к захваченному ВСУ Гладосово, движение в поселке постоянное - уралы с личным составом, черные джипы, рытье окопов в центре поселка, но самое паршивое во всей этой ситуации то, что ВСУ запрещают жителям поселка ездить в Гольму до которой менее километра и где у большей части населения Гладосово родственники, единственная дорога теперь заминирована, всех отправляют через КПВВ "Майорск", а это день пути вместе со всеми таможнями и блокпостами.

Ну а если в общем, то ситуация на Горловском направлении обостряется с огромной скоростью", - отмечает Михаил Андроник.


Ситуация в Гладосово

Напомним, в ночь на 22 ноября украинские вооруженные формирования, в частности нацистский батальон "Айдар", захватили поселок Гладосово под Горловкой.

Позже сообщалось, что украинские оккупанты отбирают дома и грабят магазины в занятых селах.
 
AleksДата: Воскресенье, 26.11.2017, 02:18 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Жителям занятых ВСУ поселков предложили искать места для проживания «у своих колорадских родственников в Донецке»



В посёлке Гладосово, на днях занятом в нарушение Минских договорённостей подразделениями украинской армии, из своих домов выселяют местных жителей.

Об этом на брифинге в Донецке рассказал сообщил заместитель начальника Управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«В настоящее время из поселка нам продолжают поступать тревожные сообщения. В частности, каратели засели в нескольких жилых домах по улице Гладосовской, выселив хозяев домов к соседям. Также захватили местный магазин №72, полностью разграбив его имущество. При этом часть продовольствия из магазина каратели ВСУ представили на камеры как гуманитарную помощь от военных. Это предел лицемерия и кощунства, свойственный только украинской армии», — сообщил Басурин.

«Кроме того, в населенном пункте Травневе фашисты заняли дома жителей по улице Пролетарской и Гайдара, а выгнанным хозяевам дома предложили поискать себя места для проживания, цитирую, «у ваших колорадских родственников в Донецке», при этом добавив, что из-за систематических обстрелов ВСУ «и там вам не будет счастья», — уточнил представитель ДНР.
 
AleksДата: Воскресенье, 26.11.2017, 02:23 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Ликвидированная в ЛНР украинская ДРГ пыталась проникнуть вглубь территории Республики
25.11.2017

Народная милиция получила доказательства того, что участники диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) ВСУ, погибшие при попытке проникнуть в Республику в районе поселка городского типа Фрунзе, планировали осуществить провокации в ряде населенных пунктов ЛНР.

Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что Народная милиция ЛНР получила «неопровержимые доказательства нарушений Минских договоренностей украинской стороной в части, касающейся применения запрещенного вооружения, а также попыток дестабилизировать ситуацию в населенных пунктах вблизи линии боевого соприкосновения».

«Так, при эвакуации тел военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые входили в состав диверсионно-разведывательной группы, нами был обнаружен ряд вещественных доказательств.

Оружие, экипировка и наличие гражданской одежды свидетельствовали о том, что целью диверсионной группы был захват наших позиций и проникновение части ее личного состава вглубь территории Республики», — рассказал Марочко.

«Противник надеялся под прикрытием неблагоприятных погодных условий, снегопада, и огневой поддержки 120-миллиметровых минометов несколькими группами, численностью до взвода включительно, осуществить провокации в районах населенных пунктах ЛНР вблизи Бахмутской трассы», — добавил подполковник.

Он сообщил, что в результате трое военнослужащих погибли и один остался жив.

«Получив ранение, он сутки пролежал в траншее, брошенный своими сослуживцами, и лишь благодаря нашим военнослужащим был эвакуирован и остался жив.


Жестокие кадры последствий боя в ЛНР: убиты и ранены диверсанты ВСУ (18+)

Раненому диверсанту Вооруженных сил Украины была оказала первая медицинская помощь, после чего он был доставлен в ближайшую больницу Кировска», — уточнил официальный представитель оборонного ведомства ЛНР.

«Также сегодня Народная милиция ЛНР, придерживаясь норм международного гуманитарного права и простой человечности, передала родственникам тела погибших военнослужащих Вооруженных сил Украины на подконтрольную Киеву территорию для последующего захоронения», — отметил Марочко.
 
AleksДата: Воскресенье, 26.11.2017, 02:30 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Генштабе ВСУ рассказали, какое оружие Украина хочет получить от США
25.11.2017

Украина согласовала с США списки оружия на поставку, — заявил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко.

«С нашей стороны все списки поданы, все согласовано. Ждем только политического решения. Предоставление вооружения станет для всех стран, в том числе членов НАТО, четким сигналом, что на Украину можно делать такие поставки», — сказал Муженко в интервью украинскому изданию «Тиждень».

Киев ждет от Вашингтона поставок систем ПВО, средств воздушной разведки и радиоэлектронной борьбы. По словам Муженко, оборонная промышленность Украины «пока не может» обеспечить армию таким оружием.

В то же время ВПК поставляет армии противотанковые средства — ПТРК «Стугна»и «Корсар», однако и этот вид вооружений присутствует в списках, составленных украинской стороной, добавил начальник Генштаба.

Киев безуспешно добивается у Вашингтона поставок летального оружия на протяжении последних трех лет. Сейчас США оказывают военную помощь Украине, но только в виде обмундирования, оборудования и обучения бойцов Нацгвардии.

В ноябре СМИ сообщали, что Белый дом намерен рекомендовать президенту страны Дональду Трампу выделить Украине грант на 47 миллионов долларов для покупки ПТРК Javelin.

Москва неоднократно предостерегала от планов поставки вооружений на Украину, так как этот шаг лишь приведет к эскалации конфликта в Донбассе. Против снабжения Киева оружием выступают и большинство европейских политиков.
 
AleksДата: Воскресенье, 26.11.2017, 02:41 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 25 ноября 2017 года

— Кандидатура Леонида Пасечника утверждена на должность Главы ЛНР;

— Представители ЛНР передали украинским волонтерам тела трех диверсантов ВСУ, которые пытались проникнуть для совершения провокации в н.п. Фрунзе;

— ВСУ заявили о попытке нападения на военный объект под Винницей;

— Президент Судана обсудил с Путиным и Шойгу создание военной базы.
 
AleksДата: Воскресенье, 26.11.2017, 02:41 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Новый Глава намерен коренным образом оздоровить ситуацию в ЛНР
26.11.2017

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник заявил, что намерен вплотную занятся экономикой Республики.

«Я считаю, что любое государство не может существовать без экономики, это основа основ. Поэтому, усилия меня и моей команды будут направлены на поднятие и запуск производства тех промышленных предприятий, которые находятся на территории нашей Республики. Угольная промышленность — это в первую очередь, восстановление шахт, возможность предоставления рабочих мест жителям Луганска», — отметил он.

«Ну и как продолжение вопроса — это, безусловно, борьба с коррупцией, противодействие коррупции. Потому как, я считаю, неправильно, когда один человек зарабатывает сотни миллионов, в то время, как наши пенсионеры получают две тысячи пенсии. В этот момент не строятся дороги, отсутствуют ремонты в детских садиках, школах, и так далее.

Я считаю, что это неправильно, я считаю таких людей нужно, наверное, изолировать от общества, убирать от экономики, как минимум, экономику перестраивать на новый лад, именно в данных вопросах, и, скажем так, выводить из тени все те средства, от которых можно получать достаточно высокие на мой взгляд, налоги в виде платежей, которые будут использованы на все перечисленные мной вещи — ремонт дорог, садиков и так далее», — подчеркнул Пасечник.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Леонид Пасечник: ЛНР продолжит курс сближения с Москвой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: