Суббота, 20.04.2024, 03:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ДНР: Пиар Муженко кончился кровавым позором)
27.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 27.11.2017, 01:33 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ДНР: Пиар Муженко кончился кровавым позором
26.11.2017

В ходе сегодняшнего брифинга заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина кроме оклада об оперативной обстановке на линии соприкосновения сделал ряд заявлений о недавних провокациях со стороны ВСУ.

Всем уже известно, что командование ВСУ готовило на этой неделе грандиозные планы по наступлению, которым в итоге не суждено было сбыться.

Украинские СМИ с подачи командования ВСУ активно обвиняют некого волонтера в «сливе» через соцсети информации о планировавшемся наступлении. А также о вине некого командира роты, который якобы самостоятельно принял решение на заброс двух ДРГ, чем сорвал все планы командования. Сейчас командование ВСУ и штаб «АТО» будут искать крайних и винить всех подряд, но только не себя.

В реальности, утечку информации о наступлении ВСУ в районе Горловки и Фрунзе допустил лично начальник генерального штаба ВСУ Виктор Муженко, во время совещания с комбригами на прошлой неделе.

Ради собственного пиара, по итогам данного совещания на официальном сайте министерства обороны Украины были опубликованы фотографии, в кадр которых попали рабочие карты с замыслом действий в районе Светлодарской дуги.

Имея специальные технические средства, нашим специалистам удалось детализировать карту и получить из нее районы сосредоточения войск противника, а также направления готовящихся ударов.

Именно данные фотографии привлекли внимание нашей разведки. А, в связи с тем, что их опубликование было заблаговременным, нам удалось подключить все необходимые силы, чтобы подтвердить данную версию. В итоге, что мы получили:

Первое. Командование ВСУ, не успев начать свои наступательные действия в районе Фрунзе, уже понесло непоправимые потери в личном составе, на что не рассчитывало.

Не буду скрывать, эту провокацию со стороны ВСУ республики ждали и были к ней готовы.

А попадание в плен украинского военнослужащего, являющегося свидетелем агрессивных планов своего преступного командования,вообще стало подарком для луганчан. При чем, после этого провала уже видно, как украинские генералы и политики пытаются снять с себя ответственность и переложить ее на командующего силами «АТО» Забродского.

Второе. Провал командования ВСУ под Горловкой и попадание в ловушку с захватом тактически невыгодного плацдарма.

Фактически, военнослужащие ВСУ никуда не продвинулись и не получили никакого преимущества, кроме больших проблем.

В частности, украинская сторона обвинена в грубом нарушении Минских договоренностей, в связи с насильственным захватом населенных пунктов Гладосово и Травневое. Также, украинская сторона заняла тактически невыгодные позиции, в связи с тем, что они находятся в низине, и прекрасно простреливаются со всех направлений.

Но самое главное, на этом ВСУ и «сдулись»!

Таким образом, мы доказали факт предательства начальником генерального штаба Муженко, из-за которого погибли украинские военнослужащие, а также его вины в подрыве национальной безопасности Украины.

Кстати, удивляет тот факт, что министр обороны Полторак, во время своего визита в зону «АТО», все-таки нашел героев в этой провальной операции, и наградил личным оружием командира 128 бригады Собко, а также еще нескольких участников трагедии за весь этот позор ВСУ.

Но самая ценная награда все-таки досталась выжившим бойцам, которых отблагодарили денежной суммой в 20 тысяч гривен (меньше 44 тысяч рублей). Наверное в эту сумму украинское командование оценивает жизни своих военнослужащих.

По нашим данным, награждение этих лиц связано с ростом недовольства в рядах ВСУ, из-за гибели украинских военнослужащих по причине неверного решения высшего военно-политического руководства страны. А также, за верность и преданность отдельных командиров министру обороны, а не начальнику генерального штаба.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Понедельник, 27.11.2017, 01:36 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Мы не будем устраивать охоту на ведьм под видом поиска пятой колонны, — Пасечник
26.11.2017

Власти ЛНР не собираются под прикрытием борьбы с пятой колонной устраивать в Республике охоту на ведьм.

ОБ этом в эфире ГТРК ЛНР заявил исполняющий обязанности главы Республики Леонид Пасечник.

Он отметил, что «проблема (присутствия вражеских агентов в системе органов власти) существовала», и в настоящее время в рамках ее решения «работа продолжается, часть лиц выявлена, основную часть будем выявлять».

«Так называемой охоты на ведьм однозначно не будет», — подчеркнул Пасечник.

«В каждом отдельном случае, выявленном случае, будет проведено тщательное расследование и будут приняты взвешенные адекватные решения», — заверил и. о. главы ЛНР.

Как сообщала «Русская Весна», ранее Пасечник заявил, что сотрудники правоохранительных органов ЛНР в сотрудничестве с МВД и МГБ ДНР в последние несколько дней проводили активные мероприятия по ликвидации диверсионно-террористических групп (ДРГ) и выявлению их пособников.


ГТРК ЛНР. Леонид Пасечник о «пятой колонне» в Республике.25 ноября 2017
 
AleksДата: Понедельник, 27.11.2017, 01:41 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
26.11.2017
...В сети появилось видео передачи тел украинских диверсантов, пытавшихся прорваться в ЛНР

В сети появилось видео передачи тел украинских диверсантов, пытавшихся прорваться в ЛНР. Об этом сообщает РИА ФАН.

Ранее официальный представитель оборонного ведомства ЛНР Андрей Марочко сообщал, что диверсанты намеревались совершить провокации на территории народной республики.

По его данным, попытку проникнуть в ЛНР они совершили в районе поселка городского типа Фрунзе. Марочко уточнил, что кроме погибших, еще два диверсанта пострадали. Одного из них обнаружили во время эвакуации тел погибших: сослуживцы бросили его на поле боя, сейчас он госпитализирован.


Украинской стороне были переданы тела погибших военнослужащих.
 
AleksДата: Понедельник, 27.11.2017, 16:41 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Вот такие "захистники"...
27 ноября, 16:01

Пьяные «ВСУшники» вломились в квартиру, избили женщину, ранили пенсионерку и напугали ребёнка.

Военнослужащие украинской армии открыли огонь в многоэтажном жилом доме, об этом сообщает местная полиция.

Инцидент произошел в городе Попасная. Двое минометчиков из 108-го горно-штурмового батальона устроили дебош в подъезде многоэтажки. Услышав стук в дверь, жительница дома открыла мужчинам и только потом поняла, что они были в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В квартире в этот момент, помимо женщины, находился её маленький ребёнок и пожилая мать. Когда хозяйка квартиры попыталась закрыть дверь, один из миномётчиков ударил женщину прикладом автомата.

...В ходе потасовок из автомата была ранена и пенсионерка. Её доставили в больницу с переломом правой седалищной и лобовой костей, а также со сквозным ранением.

С места происшествия горе-офицеры сбежали, но позже они были арестованы. Сейчас мужчинам инкриминируется хулиганство с применением оружия.

Отметим, что в захваченном силовиками поселке Гладосово происходят преступные действия: украинские военные грабят магазины и выгоняют на улицу хозяев понравившихся домов.

На днях военный корреспондент пресс-службы ВС ДНР Михаил Андроник смог попасть в оккупированное село и заснять огромное количество техники, которую Украина перебрасывает на занятую территорию.

"Сейчас мы находимся в Гольмовском районе Горловки и видим последствия того, что ВСУ заняли посёлок Гладосово. С захваченного поселка украинские военные ведут огонь по жилым кварталам Горловки. Вокруг города вся местность усеяна воронками от попадания снарядов. Как вы видите, за моей спиной через 50 метров начинаются жилые дома, ВСУ целенаправленно бьют по мирным жителям», − рассказал он.


Ситуация в Гладосово

В свою очередь, наблюдатели ОБСЕ предпочли держаться на почтенном расстоянии от линии разграничения и не стали ехать дальше центра посёлка Гольмовский, чтобы зафиксировать действия украинских силовиков, нарушающие Минские соглашения".
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ДНР: Пиар Муженко кончился кровавым позором)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: