Суббота, 20.04.2024, 04:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Волкер назвал срок возобновления военных действий в Донбассе)
28.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 28.11.2017, 02:50 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: Волкер назвал срок возобновления военных действий в Донбассе
27.11.2017

Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер назвал состоявшуюся в ноябре в Белграде встречу с помощником президента России Владиславом Сурковым «шагом назад».

По словам спецпредставителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера с большой вероятностью следует ожидать возобновления активных боевых действий на Донбассе в течение года.

Об этом сообщает Politico.

«Я бы сказал, вероятность — не менее 80%. Есть шанс, что ничего не будет, но наиболее вероятный сценарий, что все продолжится», — сказал он в интервью изданию.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Вторник, 28.11.2017, 02:58 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Жители Донбасса должны покаяться за свою антиукраинскую позицию, — экс-нардеп
27.11.2017

В Киеве на полном серьезе говорят о том, что жителям Донбасса стоит «покаяться» за их антиукраинскую позицию, после чего их следует законодательно ограничить в гражданских правах.

Проект закона «О прощении», о котором идет речь, будет направлен на ущемление жителей Донбасса, массово выступивших против Украины во время событий 2014 года.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил экс-депутат Верховной рады от партии «Батькивщина» Андрей Сенченко (на видео с 29:30).

«Мы сейчас готовим проект закона о прощении. Это не то же самое, что амнистия — мы в какой-то степени используем хорватский опыт, там была процедура прощения после балканской войны.

В чем идея прощения — в том, что гражданин, за которым есть этот грех, приходит в украинский суд и пишет заявление о совершении им преступления. Одновременно он заполняет прошение о прощении в адрес украинского государства.

Суд, на основании четко зафиксированных в законе критериев, рассматривает эти документы и выносит решение о прощении от имени государства Украина.

Эти люди на 10 лет лишаются права на государственную службу, на военную службу, на работу в силовых структурах, на работу в судебной системе и в органах местного самоуправления. Эти люди на такой же срок лишаются права на преподавательскую работу. И невозможность участия в течение десяти лет в выборах в любой форме — избирать, быть избранным и участвовать в любой форме в организации и проведении выборов», — расписал перспективы Донбасса в составе «единой Украины» Сенченко.


Андрей Сенченко: Кого нельзя простить после реинтеграции Донбасса?

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Вторник, 28.11.2017, 03:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 27 ноября 2017 года



- В СБУ заявили о готовности к компромиссам по обмену пленными в Донбассе.
- Совет Европы рассматривает вопрос об отмене антироссийских санкций.
- В Южной Корее назвали условие прямых переговоров с КНДР.

Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 27 ноября 2017 года
— Литва передаст Украине стрелковое и противотанковое оружие;
— Совет Европы рассматривает вопрос снятия с России санкций;
— Даля Грибаускайте подписала литовский аналог «закона Магнитского»;
— Под Горловкой обстрелом ВСУ уничтожен дом.

 
AleksДата: Вторник, 28.11.2017, 03:09 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Жестокие кадры: Снайперы уничтожают украинских оккупантов на Донбассе
27.11.2017

Как на Донбассе наказывают ВСУ за нарушение режима прекращения огня?

Снайперы-ополченцы сняли на видеокамеру моменты уничтожения украинских оккупантов, ведущих обстрелы населенных пунктов Донецкой Народной Республики.

Пули попадают точно в головы высовывающимся из окопов боевикам нацбатов.

Первой мишенью стал оккупант, который собирался открыть огонь из ручного гранатомёта, — во время прицеливания он был ликвидирован.

Второй целью стал украинский снайпер, который сам вёл огонь по защитникам Донбасса, перед гибелью он успел сделать один выстрел. На кадрах хорошо виден прицел на его винтовке.

Видео строго +18, людям с неустойчивой психикой смотреть не рекомендуется.

Работа снайперов ДНР. 18 +

 
AleksДата: Вторник, 28.11.2017, 03:14 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Трамп пока не принял решения о поставках Киеву летального оружия, — Волкер
27.11.2017

Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер заявил в интервью изданию Politico, что решение о поставках летального оружия на Украину пока не принято.

Как пишет Politico, Пентагон и Госдеп рекомендовали президенту США Дональду Трампу одобрить Украине грант на 47 миллионов долларов для покупки летального оружия, включая противотанковые ракетные комплексы Javelin.

Принципиальное согласие на поставки Украине летального оружия пока не принято, сообщал ранее Белый дом.

«Пока нет никакого решения», — сказал Волкер.

Издание со ссылкой на несколько источников пишет, что Волкер находится в ряду тех, кто отстаивает необходимость поставок оружия на Украину.

«Я не вижу никаких аргументов, почему случай с Украиной должен быть особенным, почему мы не будем делать этого, особенно, когда они активно пытаются защитить свою территорию», — сказал он.

По его мнению, аргументы, что данные поставки приведут к эскалации конфликта, не являются весомыми.

Киев добивается у Вашингтона поставок летального оружия на протяжении последних трех лет. Сейчас США оказывают военную помощь Украине, но официально только в виде обмундирования, оборудования и обучения бойцов Нацгвардии.

Москва неоднократно предостерегала от планов поставки вооружений на Украину, так как этот шаг лишь приведет к эскалации конфликта в Донбассе. Против снабжения Киева оружием выступают и большинство европейских политиков.
 
AleksДата: Вторник, 28.11.2017, 03:25 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
27.11.2017
...Украинская армия, заняв в нарушение Минских соглашений посёлки Гольмовской и Металлист в «серой зоне», вновь попала в «котёл» — наподобие Дебальцевского и Иловайского.

Об этом в сюжете с передовой рассказал военкор Минобороны ДНР Михаил Андроник, записавший интервью с бойцом с позывным «Бульба».

«Дело в том, что ВСУ находятся в низине, а мы находимся на господствующей высоте. Мы видим их как на ладони, все их передвижения, как укрепляют свои позиции, устанавливают миномёты, разворачивают орудийные расчёты. В случае провокации с их стороны они будут уничтожены», − подытожил боец ДНР.

«Фактически вооружённые силы Украины подводят к той же ситуации, которая сложилась в 2014-2015 году, когда молодым вооружённым силам ДНР пришлось провести Дебальцевскую операцию, чтобы прекратить обстрелы и провокации со стороны ВСУ»,− констатировал Андроник.


Зрада чи перемога? В Донбассе ВСУ продолжают лезть в «котлы»
 
AleksДата: Вторник, 28.11.2017, 03:27 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ЮРИЙ СЕЛИВАНОВ: «ПОХОЖЕ, ТРАМП ТАКИ ПРОСЧИТАЛ КИЕВ»
27 ноября

Намерение киевского режима напрямую втянуть США в войну с Россией уже не составляет секрета для американского руководства.



Намедни американская газета «Вашингтон таймс», исторически известная своей экстремально антисоветской, а затем и антироссийской позицией, фактически выступила против поставок американского оружия киевскому режиму на Украине.

«…С какой стати интерес национальной безопасности США заключается в участии в убийствах на той или иной стороне в ещё одном отдалённом конфликте, в котором не ставится под угрозу наше существование или наша безопасность?» — пишет обозреватель The Washington Times Тодд Вуд.

«Действительно ли нам необходимо вмешиваться в войну на российской границе, в стране, которая не является членом НАТО?» — продолжает он. По словам Вуда, в США существуют разведывательные службы, которые могли бы предоставить Украине оружие для защиты через скрытые каналы. Много подобных возможностей есть, например, у Израиля. «Почему мы должны продавать оружие открыто? В этом нет никакого смысла», — отмечает журналист.

Упоминание о возможности скрытых поставок оружия киевскому режиму — это нечто новое в открытой американской печати. Хотя, особенно неожиданным этот поворот штатовской мысли, конечно же, не является.

Так, например, ваш покорный слуга, уже неоднократно писал и говорил о том, что для США целиком логичным было бы использование в отношении Украины точно такой же конспиративной схемы, которую Вашингтон уже давно с успехом применяет для снабжения оружием и боеприпасами ближневосточных боевиков. В том числе и таких отморозков, о прямой связи с которыми Америке, по понятным причинам, лучше не заикаться.

 
AleksДата: Вторник, 28.11.2017, 06:57 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Война на Украине продолжится и в 2018 году
colonelcassad 27 ноября

Представитель Трампа по Донбассу разразился целой серией заявлений на тему перспектив войны на Украине. Основной посыл - переговоры зашли в тупик, война продолжится и в 2018-м году.

Не то, чтобы это было сюрпризом, но это весьма симптоматичные заявления для понимания того, что будет дальше.

Встреча спецпредставителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера с помощником президента России Владиславом Сурковым, прошедшая в Белграде 13 ноября, стала "шагом назад" в плане обсуждения размещения в Донбассе охранной миссии ООН.

Такую оценку сам американский дипломат изложил в опубликованном в понедельник интервью газете Politico.
Он напомнил, что ранее Москва предложила разместить миссию ООН для защиты наблюдателей ОБСЕ. В Вашингтоне в свою очередь заявили, что такая миссия должна контролировать соблюдение перемирия на всей территории - от линии соприкосновения враждующих сторон до границы, пролегающей между Россией и провозглашенными республиками.

"Сейчас я считаю, что россияне выступили с этим предложением с целью начать данную дискуссию. Они хотели вступить в диалог о том, какими должны быть эти миротворческие силы", - сказал Волкер.

"Наша третья встреча [с Сурковым], как вы сказали, была шагом назад. Они вновь вернулись к своему первоначальному предложению. Не знаю, каким после этого будет следующий шаг. Возможно, это произошло по совершенно другим причинам, не имеющим отношения к Украине", - добавил спецпосланник, предположив, что причина может крыться в несостоявшейся полноформатной встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа во Вьетнаме.

Волкер также отметил, что США хотели бы поладить с Россией, но РФ затрудняет этот процесс. Репортер издания выступила с утверждением, что "на сегодняшний день все вокруг являются "ястребами" по отношению к России".

"Знаете, ведь Россия сама это начала. Люди не хотят быть [враждебными по отношению к РФ], а хотели бы того же, о чем говорил президент: "Мы бы хотели поладить с Россией". Однако то, что делает РФ, сильно затрудняет этот процесс",
- сказал Волкер.

"Определенно, в отношении того, что делает Россия, есть отторжение: будь то высылка дипломатов из нашего посольства в Москве или некоторые действия в Сирии, Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности. Украина - это интересная тема, по которой хотя у нас и разные точки зрения, но мы все же можем сойтись во мнении по поводу некоторых совместных шагов. Это может стать базой для того, чтобы делать нечто положительное", - полагает дипломат.

"Я думаю, что в случае с Россией они хотят, чтобы Украина была пророссийская, дружественно относилась к России, хотят правительство [в Киеве], с которым они бы могли работать. Однако вторгнувшись в страну [на Украину] и забрав ее часть, они создали более националистическую, более ориентированную на Запад и более единую Украину, чем раньше", - считает Волкер. С начала конфликта в Донбассе Украина и страны Запада регулярно обвиняют Россию в развертывании там своих сил. В свою очередь российские власти неоднократно и на всех уровнях отрицали эти обвинения.

Конфликт на юго-востоке Украины, скорее всего, будет продолжаться и в течение 2018 года,считает Волкер. Ему был задан вопрос о том, насколько вероятно, что столкновения будут происходить в это же время через год. "Я бы сказал, что это будет происходить с долей вероятности в как минимум 80%", - ответил дипломат.

"Думаю, есть шанс, что их [столкновений] больше не будет, но наиболее вероятный сценарий заключается в том, что они продолжатся, - полагает спецпосланник. - Это плохо для жителей Донбасса, которых Россия, по ее утверждению, пытается защитить. Это плохо и для самой Украины. Больше 10 тыс. человек уже были убиты". "Нам нужно предпринять все усилия для того, чтобы разрешить это. И мы должны реально осознавать, что это будет сложно", - резюмировал Волкер.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4763195 - цинк

PS. Как и говорилось ранее США не приняли российский вариант размещения миротворцев на линии разграничения, а Россия не приняла американский вариант с миротворцами на границе. Засим переговоры зашли в тупик.

В условиях, когда Минские соглашения уже давно в тупике, это обуславливает продолжение войны и в 2018 году. Таким образом, инерционный сценарий конфликта продолжает реализовываться и стороны пока не могут найти способов переломить ситуацию в свою пользу.

При продолжении войны на Украине в позиционном ключе и невозможности устранить существующие военно-политические противоречия, США и РФ будут неизбежно сталкиваться на территории других стран, где они могут проводить более активную политику не будучи скованными позиционным тупиком на Украине.

Так что продолжение войны на Украине с вероятностью более 80% означает и продолжение американо-российского конфликта с локальными его проявлениями на территории других государств на информационном, разведывательном, дипломатическом, а иногда и военном уровне.

Все это с одной стороны еще раз демонстрирует пустой характер осенней истерики на тему очередной "сдачи границы к новому году", а с другой стороны наносит еще один удар по теории "нормализации отношений при Трампе" и возвращению к временам с втягиванием в "благословенный Запад".

Конфликт продолжается, когда и как он закончится, решительно непонятно, но можно отметить, что курс на нормализацию отношений с США (в рамках разумного) в практическом отношении не дал существенных результатов, конфликт продолжает усугубляться.
 
AleksДата: Вторник, 28.11.2017, 08:26 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Мы хотим быть с Донецком! — жители Авдеевки высказали оккупантам всё
28.11.2017 - 8:05

Встреча жителей многострадальной Авдеевки с главой оккупационной военно-гражданской администрации не принесла последнему желаемых результатов — люди настроены так же, как и два и три года назад.

Это неудивительно — обстрелы в Авдеевке не прекращаются, а электричеством, газом и водой перебои постоянно.

«Откройте нам автобус в Донецк, тут 15 мнут езды, что вы гоните нас в обход через блокпосты? У нас денег нет на ваши автобусы» — возмущается женщина. «Там больницы, там театры, почему я не могу туда поехать?»

И как бы ни старались киевские пропагандисты представить Авдеевку как мишень «сепаратистов» и «боевиков ДНР», прохожие на улицах говорят другое:

«Да тут любая бабка вам скажет, что это ВСУ обстреливает», — возмущенно отвечает мужчина журналисту на вопрос неужли он считает, что обстреливает Украина.

Весь 15-й год Авдеевка фактически просидела без воды, отопления и света, сейчас оказалось, что украинские власти требуют оплатить эти коммунальные услуги как предоставленные в полном объёме по новым тарифам.

Глава оккупационной администрации преимущественно молчит — ему сказать нечего.

Ну, а всем, кто сейчас живёт в украинской оккупации, можно только пожелать мужества и терпения.


Жители Авдеевки обвинили украинскую власть в обстрелах города. 27.11.2017, "Панорама"
 
AleksДата: Вторник, 28.11.2017, 14:04 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: Аваков заявил, что Минские соглашения мертвы
28.11.2017 - 13:19

Министр иностранных дел Украины Арсен Аваков во всеуслышание заявил, что Минские соглашения мертвы и не должны выполняться.

Об этом глава МВД «незалежной» заявил в ходе Национального экспертного форума, открывшегося сегодня в Киеве.

«Минские соглашения мертвы. Они были необходимы лишь как инструмент прекращения огня. Их имплементация не будет способствовать достижению безопасности на всей территории Украины», — цитирует Авакова его пресс-служба.

Добавим, что на этом же форуме замглавы СБУ обвинил Россию в «работе над фальсификацией итогов выборов президента Украины».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Волкер назвал срок возобновления военных действий в Донбассе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: