Суббота, 20.04.2024, 16:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ВСУ не пустили ОБСЕ в захваченные села под Горловкой)
01.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 01.12.2017, 01:51 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВСУ не пустили ОБСЕ в захваченные села под Горловкой
30.11.2017

Инспекция наблюдателей миссии ОБСЕ в захваченные украинскими военными населенные пункты под Горловкой была сегодня в очередной раз сорвана по вине украинской стороны.

Об этом заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«Украинская сторона снова создала препятствия для инспекции СММ ОБСЕ захваченных ею населенных пунктов на севере Горловки, — отметил он. — В этот раз причиной срыва со стороны ВСУ стало внезапное обнаружение отсутствия дороги с твердым покрытием для проезда зеркального патруля с подконтрольной Киеву территории».

Представитель СЦКК отметил, что Республика, в свою очередь, предоставила наблюдателям все необходимые гарантии безопасности и обеспечила полное соблюдение режима прекращения огня со стороны сил ДНР.

Напомним, что подобный инцидент с запретом проезда патруля СММ в Гладосово и Травневое произошел накануне утром. Вместе с ОБСЕ в села не смогли попасть представители ООН и МККК. Последние направлялись с целью раздачи гумпомощи местному населению. Тогда причиной отказа было якобы несогласованность действий международных наблюдателей.

На прошлой неделе украинские военные захватили поселок Гладосово и село Травневое в так называемой «серой зоне» под Горловкой. В населенные пункты войсками Киева немедленно были переброшены минометы, также была заминирована окрестная территория.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Пятница, 01.12.2017, 01:54 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинские спецслужбы готовили покушение на Захарченко, — МВД ЛНР
30.11.2017

Диверсанты, причастные к убийству начальника управления Народной милиции ЛНР полковника Олега Анащенко, готовили устранение главы ДНР Александра Захарченко. Об этом сегодня в эфире телеканала «Луганск-24» заявил министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет.

«Часть группы (диверсантов), которую мы не смогли задержать, донецкие коллеги помогли нам, задержали их (диверсантов) на территории Донецка уже, кстати, при попытке совершения убийства Александра Захарченко», — рассказал министр.

Полковник Анащенко погиб утром 4 февраля 2017 года в Луганске в результате подрыва автомобиля. Расследование дела, возбужденного по статье, предусматривающей ответственность за совершение теракта, было передано МГБ ЛНР.

Занимавший тогда пост министра госбезопасности ЛНР Леонид Пасечник 10 марта сообщил о том, что сотрудники МГБ совместно с Министерством внутренних дел раскрыли сеть действовавших на территории Республики диверсантов, в состав которой входили несколько диверсионно-разведывательных групп (ДРГ).

Задержанные диверсанты сообщили о причастности военнослужащих 8-го полка Сил специальных операций (ССО) ВСУ, в котором проходили службу, к совершению террористических актов на территории ЛНР, ДНР и России. Среди них — убийства Анащенко и командиров батальонов «Сомали» и «Спарта» Минобороны ДНР — полковников Михаила Толстых с позывным «Гиви» и Арсена Павлова с позывным «Моторола».
 
AleksДата: Пятница, 01.12.2017, 01:57 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В ЛНР хотят лишить неприкосновенности депутатов
30.11.2017

Генеральная прокуратура ЛНР подозревает ряд депутатов Народного Совета Республики в неправомерной деятельности и планирует в ближайшие дни инициировать лишение их депутатской неприкосновенности.

Об этом сегодня в эфире телеканала «Луганск-24» сообщил первый заместитель генпрокурора ЛНР Сергей Горенко.

«С этим сейчас мы разбираемся, ряд депутатов всплывают. В отношении них будут представления о лишении их депутатской неприкосновенности, и в рамках расследования уголовного дела и материалов проверки будет принято законное обоснованное решение по этим депутатам, если их причастность к противоправным деяниям будет подтверждена», — заявил он.

«Сейчас имеются материалы доследственной проверки, и как они будут собраны в полном объеме перед возбуждением уголовного дела, и их (депутатов) вина будет доказана, будет направлено письмо в Народный Совет», — рассказал Горенко.

«Я думаю, что это день-два, максимум три», — подчеркнул первый замгенпрокурора Республики.
 
AleksДата: Пятница, 01.12.2017, 02:04 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 30 ноября 2017 года

— Система предупреждения о ракетном нападении «Воронеж-СМ» появится в Крыму в ближайшие годы;
— Сурков анонсировал новую встречу с Волкером на начало 2018 года;
— Началась подготовка к выводу российской группировки из Сирии;
— Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что миротворческие силы ООН войдут на территорию Донбасса после разведения враждующих сторон.

Лента новостей на "Новороссия ТВ" 30 ноября 2017 года


- На переговорах в Минске стороны подтвердили готовность к обмену пленными.
- Лавров назвал условия для введения миротворцев ООН в Донбасс.
- Киев потребовал «срочно остановить» строительство Крымского моста.
 
AleksДата: Пятница, 01.12.2017, 02:12 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Корнет: Переворот 2016-го года полностью сфабрикован

Корнет выступил с небольшим интервью на тему смены власти в ЛНР.

1. Дело о перевороте в ЛНР в 2016 году названо полностью сфабрикованным.
2. С ДНР будут более тесно и системно работать.
3. Лиц из окружения Плотницкого и других структур причастных к преступлениям, будут точечно наказывать. Массовых чисток не будет, но нелюди наказание понесут.
4. Разгром остатков украинской агентурной сети продолжится.
5. Лица причастные к убийству полковника Анащенко, были причастны и к подготовке покушения на Захарченко.

И еще. По распоряжению Корнета на зданиях МВД ЛНР вывесили российские флаги.

Кроме того, представители Народных Советов ДНР и ЛНР заявили, что обсуждается идея объединения республик в Новороссию, но пока мешают Минские соглашения.

...


Луганск.Игорь Корнет.Интервью 30.11.2017
 
AleksДата: Пятница, 01.12.2017, 02:18 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
01.12.2017 - 1:48
...В Госдепе заявили о влиянии «Северного потока-2» на уязвимость Европы

Реализация проекта «Северный поток-2» повысит уязвимость Европы перед перебоями поставок российского газа, заявила в четверг официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт.

«Строительство „Северного потока-2“ позволит сконцентрировать порядка 75% всего объема российского импорта газа в Европу в одном направлении. Это может повысить уязвимость Европы перед перебоями в поставках российского газа», — сказала она на брифинге.

Она также утверждала, что реализация «Северного потока-2» и «Турецкого потока» позволит РФ прекратить транзит газа через Украину.

Ранее СМИ сообщили, что парламент Дании одобрил законопроект, который позволит ей запретить строительство «Северного потока-2» в ее территориальных водах.

Проект «Северный поток-2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с «Северным потоком».

Против реализации проекта выступает ряд стран, в частности Украина, которая опасается потерять доходы от транзита российского газа, и США, имеющие амбициозные планы по экспорту в Европу своего СПГ.

Оператором проекта общей стоимостью 9,5 миллиарда евро выступает компания Nord Stream 2 AG, единственным акционером которой является «Газпром». Европейские партнеры — Shell, OMV, Engie, Uniper и Wintershall — со своей стороны обязались профинансировать «Северный поток-2» суммарно на 50%, то есть на 950 миллионов евро каждая. «Газпром» же предоставит другую половину средств — 4,75 миллиарда евро. При этом участники проекта планируют 70% инвестиций покрыть за счет привлечения проектного финансирования.
 
СкифДата: Пятница, 01.12.2017, 09:50 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Украинские солдаты массово воруют оружие и снаряжение военных частей
На Украине участились случаи, когда оружие, патроны и гранаты отправляют на черный рынок прямо из воинских частей.

Только за прошедшую неделю военные прокуратуры Центрального и Западного регионов отрапортовали, что выявили по одному факту нелегальной продажи военного имущества.

Первый из задокументированных случаев произошел в Черниговской области. В прокуратуре уточняют, что, по предварительным данным, один из подозреваемых, гражданский, в сговоре с пока неустановленными военнослужащими, обворовал воинскую часть.

«Благодаря негласным следственным действиям зафиксирован факт продажи патронов для снайперской винтовки в количестве 480 штук за 8800 грн, — сообщили нам в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона. — Кроме того, позднее обнаружили и факт продажи снайперской винтовки за 24 тыс. грн (около 50 000 рублей — RN)».

По данным прокуратуры, один из подозреваемых задержан, оружие изъято. По месту жительства подозреваемого прошел обыск — были найдены несколько гранат и десятки патронов в заводских упаковках. Подозреваемому грозит до 12 лет тюрьмы.

Другой случай произошел во Львовской области. В прокуратуре Западного региона заявили, что в минувший вторник правоохранители задержали 22-летнего военнослужащего, который подозревается в продаже 15 ручных гранат за 17,5 тыс. грн.

«Этот подозреваемый задержан, вскоре должно состояться судебное заседание, на котором ему будет избрана мера пресечения», — рассказала «Сегодня» спикер военной прокуратуры Юлия Галущак.

В украинском Госреестре судебных решений лишь за неполный 2017 год насчитывается более 70 приговоров (против около 50 в 2016-м), касающихся продажи оружия и военного имущества из воинских частей. А по оценкам экспертов, рынок нелегального оружия сейчас составляет около 5 млн стволов.

Главные причины краж — желание бойцов подработать и плохая охрана складов. К примеру, этим летом в Киевской области суд приговорил солдата-контрактника к пяти годам условно за воровство и продажу двух новеньких раций. Согласно приговору, парень продал за 8 тыс. грн две рации, реальная стоимость которых составляет более 35 тыс. грн. К такому же сроку был приговорен и солдат одной из воинских частей в Днепре. В октябре часовой выкрал со склада две тактические рубашки, рюкзак и два комплекта формы на сумму более 3 тыс. грн. В суде парень признал свою вину.
 
AleksДата: Пятница, 01.12.2017, 13:22 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ноябрь 2017
...ОБСЕ поддерживает наступательные операции ВСУ

Наблюдатели ОБСЕ оправдали захват бандеровцами двух деревень, расположенных в серой зоне.

Наблюдатели сообщают, что в оккупированный поселок Гладосово каратели стягивают военную технику и взялись за обустройство новых позиций.

Захват этого населенного пункта, который почему-то проморгали командиры ополчения, привел к тому, что теперь украинская артиллерия перенесла обстрел мирного населения глубже на территорию ДНР. Мины обрушились на поселок Гольмовский.

Глава ДНР Александр Захарченко запоздало пообещал симметрично ответить на захват ВСУ серой зоны, разделяющей противостоящие стороны. Он сделал это заявление после того, как ОБСЕ объявило, что захватом сел Травневое и Гладосово Киев не нарушил Минских соглашений, так как это было лишь «усовершенствованием позиций украинской армии».

Такое объяснение стало тяжелой пощечиной тем, кто еще возлагал какие-то надежды на непредвзятость наблюдателей ОБСЕ. Стало очевидным, что их присутствие на Донбассе лишь играет на руку украинским оккупантам.

Захарченко пообещал, что армия ДНР тоже займется совершенствованием своих позиций.

Тем временем потворство агрессору привело к тому, что бандеровцы вплотную приблизились к окопам ополченцев в разделенном поселке Зайцево. Эти маневры означают, что ВСУ пытаются улучшить свои позиции перед вероятным наступательным ударом. И здесь тоже каратели действуют под прикрытием наблюдателей ОБСЕ, занимающихся сдерживанием ополченцев.

Бойцы ДНР ждут штурма своих позиций. Сейчас ополченцев подвергают нарастающему прессингу, каждый их маневр называют срывом Минских соглашений, тогда как у украинской армии полностью развязаны руки.

Отмечается, что на украинских позициях появились высокопрофессиональные снайперы, точно поражающие цель на расстоянии в тысячу метров. По некоторым данным, в армию мобилизовали биатлонисток, отличающихся несвойственной женщинам хладнокровной жестокостью, на позициях находят пристрелочные пули от биатлонных винтовок.

Информаторы с украинской стороны непрерывно шлют в ДНР предупреждения, что ВСУ готовит какую-то крупную операцию. Для этого была проведена ротация с прибытием на передовую более боеспособных частей.

Николай Иванов
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ВСУ не пустили ОБСЕ в захваченные села под Горловкой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: