Среда, 17.04.2024, 02:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Посол США обратился не по адресу, — эксперт об условиях снят)
03.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 03.12.2017, 01:41 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Посол США обратился не по адресу, — эксперт об условиях снятия санкций с России
02.12.2017

Заявление посла США в России Джона Хантсмана, который поставил условия снятия санкций с России, фактически повторяет позицию Вашингтона.

Об этом заявил RT глава Центра российско-американских отношений Института США и Канады РАН Павел Подлесный.

Он отметил, что Хантсман «не сказал ничего нового», напомнив, что урегулирование украинского конфликта зависит, прежде всего, от Киева и прочих участников вооруженного противостояния, к числу которых Россия не относится.

«Господин Хантсман не по адресу обращается. Россия является всего лишь одним из гарантов Минских соглашений. А участники конфликта — это Украина, ДНР и ЛНР», — подчеркнул американист. По его словам, с подобными условиями американская сторона может сразу «проходить мимо».

Подлесный добавил, что отношения России и Соединенных Штатов не изменятся в лучшую сторону, пока Вашингтон не перестанет занимать исключительно проукраинскую позицию.

Ранее, в субботу посол США в России Джон Хантсман заявил, что снятие антироссийских санкций зависит от решения конфликта на Украине. Киев считает, что Россия вмешивается в дела Украины и является стороной конфликта в Донбассе.

МИД России назвал эти утверждения «публичными бездоказательными инсинуациями». Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям в Донбассе, а также заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Воскресенье, 03.12.2017, 01:44 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
02.12.2017
...Нафтогаз готовится сдать украинскую трубу ЕС в обмен на блокировку «Северного потока-2»

Выделение оператора газотранспортной системы Украины из состава НАК «Нафтогаз Украины» в отдельную компанию связано с планами руководства страны сдать ГТС европейцам.

Об этом сообщил председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев в телеэфире 5 канала.

«В части разделения, мы как раз завершили большой этап подготовки к разделу „Нафтогаза“, которое требуется III энергетическим пакетом EC», — сказал он. По мнению А.Коболева, это очень позитивная новость.

«И мы говорим о выделении оператора ГТС, которого мы готовим не только к выделению, но и мы готовим к привлечению европейского партнера, что является очень важной задачей не только для „Нафтогаза“, но и для всей Украины», — заявил он.

Ранее посол ЕС на Украине Хуго Мингарелли заявил, что ЕС заблокирует строительство российским госконцерном Газпром газопровода Северный поток-2 в обход Украины, если ее власти передадут ГТС европейским энергоконцернам в аренду, лизинг, концессию либо совместное управление.

Ранее, будучи тогда в оппозиции, представители нынешней власти выступали категорически против передачи украинской ГТС в совместное управление Газпрому — называя это предательством и подчеркивая, что газовая труба Украины должна оставаться украинской.
 
AleksДата: Воскресенье, 03.12.2017, 01:50 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
02.12.2017
...Ющенко обвинил ЕС в спонсировании «российской агрессии» на Донбассе

Ну, вот и всё. Украина, наконец, нашла своего главного врага, а заодно и несказанно удивила своих европейских друзей.

В последнее время Украина так оперативно наживает себе врагов по всему миру и, в частности, в Европе, что может действительно претендовать на звание уникального государства. Во всяком случае, украинская дипломатия уж точно заслуживает отдельного упоминания в учебниках истории, политологии (в разделе «так делать нельзя») и, естественно, психиатрии.

Киев разругался практически со всеми соседями и начал уже нырять вглубь Европы, рискуя раньше времени завершить процесс самоизоляции. Внешняя политика Украины в данный момент вошла в крутое пике, но и такой плачевный результат, как оказалось, не устроил некоторых реформаторов, решивших максимально ускорить процесс.

Согласно новым «вводным», теперь уже вся Европа враждебна Украине. Мало того, Евросоюз спонсирует «российскую агрессию» на Донбассе и в Крыму. С таким неожиданным для многих заявлением в прямом эфире одного из центральных украинских каналов выступил бывший президент Виктор Ющенко, откровенно назвавший Евросоюз главным кредитором «российской агрессии» на Украине.

Ющенко напомнил зрителям, что Россия продаёт 82% своих энергоресурсов именно Европе, и Брюссель, когда нужно, закрывает глаза на все прегрешения своего главного поставщика. Тем самым Евросоюз не только поощряет войны, которые ведёт РФ, но и покрывает значительную часть затраченных на эти конфликты расходов.

Ющенко заявил, что Евросоюз прекрасно осознаёт, что спонсирует большую часть конфликтов, в которых так или иначе замешана Россия, и Украина должна как-нибудь изменить эту ситуацию и заставить ЕС правильно расставить приоритеты.

С такой точки зрения вся Европа — враг Украины, несмотря на то, что регулярно подкидывает ей деньжат и Киев не должен с этим мириться. На этом «гениальном» заявлении можно было бы поставить точку в европейской истории Украины, если бы хоть кто-нибудь в Брюсселе обращал внимание на аборигенов, живущих по соседству.

Украинские политики и без того много болтают и создают на ровном месте массу проблем. Ющенко же в данном случае сделал удивительный по своему маразму дипломатический ход и парой фраз переплюнул всех завсегдатаев украинского МИД. Естественно, он прекрасно понимает, что несёт бред только своему стаду и Там его никто не услышит. Но ведь он разжигает и внутри страны, настраивая толпы радикалов против Европы и чуть ли не призывая к объявлению войны.
 
AleksДата: Воскресенье, 03.12.2017, 01:57 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
02.12.2017
...ДНР: жителей, подписавших обращение против захвата Гладосово, могли «зачистить» украинские силы

Оперативное командование Донецкой народной республики назвало заявление Киева о фальсификации письма к заместителю главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александру Хугу от жителей Гладосово попыткой придать легитимность незаконному захвату поселка и продемонстрировать якобы имеющее место лояльное отношение местных жителей к оккупантам.

Ранее командование ДНР заявило, что украинские силовики в нарушение минских договоренностей заняли населенные пункты Гладосово и Травневое, расположенные в нейтральной зоне в районе Горловки. Украинские военные подтвердили этот факт, заверив, что не нарушали минские соглашения.

В субботу Минобороны Украины поставило под сомнение достоверность письма, предположительно, от жителей населенного пункта Гладосово к Хугу, в котором содержалась просьба зафиксировать незаконный захват территорий. В Киеве сослались на опрос местных жителей, который показал, что подписавшие это обращение люди в Гладосово никогда не жили.

«Данное заявление не более чем попытка придать легитимность незаконному захвату поселка Гладосово и продемонстрировать якобы лояльное отношение его жителей к оккупантам», — сказали РИА Новости в оперативном командовании ДНР.

Как там подчеркнули, «даже элементарный здравый смысл подсказывает», что ни один местный житель, к которому в дом придут украинские силовики, не признает факт подписания им или кем-либо из жителей населенного пункта такого письма.

«Кроме того, не исключено также, что в селе уже была проведена зачистка всех недовольных украинской властью, ввиду чего в Гладосово действительно могло не остаться людей, это письмо подписавших», — заявили в командовании.
 
AleksДата: Воскресенье, 03.12.2017, 02:00 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 2 декабря 2017 года



- Сирийские ПВО отразили ракетный удар Израиля.
- Украина не получит последний транш кредита от Еврокомиссии.
- В Верховной Раде предложили ввести наказание за "публичное унижение евромайдана".
 
AleksДата: Воскресенье, 03.12.2017, 02:08 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ПРИЛЕПИН ОПУБЛИКОВАЛ ВИДЕО БОЯ ОПОЛЧЕНЦЕВ С УКРАИНЦАМИ В АВДЕЕВКЕ 18+
02 декабря 2017



Писатель и политрук одного из батальонов вооруженных сил Донецкой народной республики (ВС ДНР) Захар Прилепин опубликовал на своей странице в Facebook видео боя ополченцев и украинцев в районе авдеевской промзоны.

В столкновении принял участие 4-й разведывательно-штурмовой батальон ВС ДНР.
Авдеевка — одна из самых горячих точек Донбасса. В сентябре представители ОБСЕ отмечали, что почти половина всех нарушений режима тишины приходится на этот населенный пункт, а также на район аэропорта Донецка и поселок Ясиноватая.

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику!
 
AleksДата: Воскресенье, 03.12.2017, 03:09 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Русские танки подойдут к германской границе»: Жириновский пригрозил завоевать страны НАТО из-за Украины
03.12.2017 - 2:30

Депутат Госдумы России, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что в день, когда в Брюсселе начнется заседание с повесткой дня о том, чтобы принять Украину в НАТО, российские войска уже будут стоять на германской границе.

«Мы никогда не позволим, чтобы НАТО стояло у наших границ… Прибалтика была ошибкой, больше этой ошибки не будет, и в НАТО об этом знают. Они заранее говорят — Украина не готова, Грузия не готова…» — заявил Жириновский.

Он считает, что в НАТО боятся России.

«Русские танки подойдут к германской границе, там два часа всего взять Берлин, Вену, Париж, Лондон! Все, им конец!» — добавил Жириновский.


 
AleksДата: Воскресенье, 03.12.2017, 06:05 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...У Трампа заявили о продолжении поставок оружия Украине
03.12.2017

Помощник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер в ходе интервью заявил, что Соединённые Штаты продолжат осуществлять поставки нелетального оружия Украине.

Об этом сообщает Fox News.

На вопрос о том, входит ли в планы действующей администрации поставлять вооружение Украине, помощник президента США ответил положительно.

«Да. И мы продолжим укреплять оборонные возможности Украины. Все знают о том, что это основано на предоставлении нелетальной помощи», — заявил Макмастер.

Он также отметил ряд реформ, в том числе и военных, которые проводятся украинскими властями.
 
СкифДата: Воскресенье, 03.12.2017, 07:26 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Аваков открыто угрожает Порошенко
...
Порошенко скоро придется внимательнее оглядываться и опасаться выходить по ночам одному, ведь сам глава украинского МВД Арсен Аваков вышел на охоту за президентом «незалежности». Во всяком случае, в одном из последних заявлений министра острые глаза укроэксперта углядели «прямую угрозу» главе Украины.

Напомню, что ранее Аваков сообщил трагическую новость: Минские соглашения умерли. На Украине они, правда, так толком появиться на свет и не успели. Из-за активного нежелания Порошенко и компании открывать и читать такой длиннющий документ. Вот и «ястреб» Аваков потребовал от президента и дальше игнорировать соглашения, а то тот сразу же будет «снесен народом». По мнению украинского аналитика Павла Рудякова такое заявление означает открытую угрозу.

Украинец уверен, что Аваков в этой ситуации предстает «ястребом», который выступает против «голубей» США и Европы. Рудяков расценивает заявление министра как напоминание о том, что в Киеве всем заправляет «партия войны», и ни Порошенко, ни даже «всемогущие» Штаты ничего изменить не смогут.

Можно ли считать, что у «шоколадного президента» появился еще один конкурент кроме Саакашвили? Во всяком случае, если верить Рудякову, именно «ястреб» Аваков решает, что Киеву следует делать, а что нет.

А «минские» Порошенко все-таки стоило бы прочесть. Завершение войны на Донбассе принесло бы ему «плюсик» в рейтинг и карму. Даже с экономическими проблемами в стране это помогло бы частично справиться. И при этом ему совсем не обязательно «дружить» с «агрессивной» Россией. Страх перед националистами, которым уж очень нравится воевать против собственного народа, мешает Порошенко здраво расценить ситуацию, обернув все в свою пользу. К тому же, очевидно, что американцы не сильно обрадуются потере такого хорошего аргумента в антироссийской пропаганде, и тоже наседают на «незалежного» лидера. В этом, кстати, Аваков совсем не «противостоит» Европе и США.
 
AleksДата: Воскресенье, 03.12.2017, 15:54 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Марш за импичмент Порошенко в Киеве — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
03.12.2017 - 14:07

...



В столице Украины начался марш сторонников импичмента президента Порошенко, сообщает Украинская правда. В мероприятии, по данным издания, участвуют около 3 тысяч человек.

Колонна участников выдвинулась по бульвару Шевченко в направлении Майдана Нэзалэжности. Собравшиеся выкрикивают: «Импичмент, импичмент!», «Вставай!», «Банду геть!», «Слава Украине — героям слава!».

Мероприятие охраняют около 300 полицейских.

В голове колонны — группа с черно-красными флагами с националистической символикой.

Колонна выдвинулась из парка Шевченко и прошла по Крещатику до Бессарабского рынка.

Марш инициирован Михаилом Саакашвили.

«Это, возможно, единственный шанс мирным, законным способом остановить сползание Украины в диктатуру и новую Руину», — заявил он вчера вечером, обратившись к оппозиционным президенту Порошенко политикам — Юлии Тимошенко, Олегу Тягнибоку, Андрею Садовому и другим.


Марш Саакашвили Народный Импичмент Порошенко 03.12.2017


Марш за импичмент Порошенко 3 декабря в Киеве


Поделись с друзьями и сделай перепост


 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Посол США обратился не по адресу, — эксперт об условиях снят)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: