Суббота, 20.04.2024, 07:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Марш за импичмент Порошенко в Киеве)
04.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 04.12.2017, 03:06 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Марш за импичмент Порошенко в Киеве — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
03.12.2017 - 14:07

...



В столице Украины начался марш сторонников импичмента президента Порошенко, сообщает Украинская правда. В мероприятии, по данным издания, участвуют около 3 тысяч человек.

Колонна участников выдвинулась по бульвару Шевченко в направлении Майдана Нэзалэжности. Собравшиеся выкрикивают: «Импичмент, импичмент!», «Вставай!», «Банду геть!», «Слава Украине — героям слава!».

Мероприятие охраняют около 300 полицейских.

В голове колонны — группа с черно-красными флагами с националистической символикой.

Колонна выдвинулась из парка Шевченко и прошла по Крещатику до Бессарабского рынка.

Марш инициирован Михаилом Саакашвили.

«Это, возможно, единственный шанс мирным, законным способом остановить сползание Украины в диктатуру и новую Руину», — заявил он вчера вечером, обратившись к оппозиционным президенту Порошенко политикам — Юлии Тимошенко, Олегу Тягнибоку, Андрею Садовому и другим.


Марш Саакашвили Народный Импичмент Порошенко 03.12.2017


Марш за импичмент Порошенко 3 декабря в Киеве


Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Понедельник, 04.12.2017, 03:32 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Саакашвили: «Не допустим президента к рабочему месту!»
03.12.2017

Во время выступления на митинге за импичмент президента глава «Руха новых сил» Михаил Саакашвили пообещал собрать новый Майдан 10 декабря.

Он пройдет на Майдане Независимости.

«В следующее воскресенье сотни тысяч украинцев соберутся на Майдане.

Я не призываю ставить палатки. Но мы будем стоять на Майдане. Может, чуть сдвинемся наверх и не будем допускать президента к рабочему месту», — сказал он.

На Майдане будут требовать принятия закона об импичменте и антикоррупционном суде до Нового года.
 
AleksДата: Понедельник, 04.12.2017, 03:41 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украинские оккупанты назначили «старшин» в Травневом и Гладосово для поиска антиукраински настроенных людей
03.12.2017

Украинские военные в недавно захваченных селах Травневом и Гладосово назначили «старшин» для поиска жителей, настроенных против политической и силовой линии Киева в Донбассе.

Об этом рассказал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин в ходе сегодняшнего брифинга.

«В Травневом и Гладосово назначены „старшины“, которые немедленно докладывают об антиукраинской активности местных жителей», — сказал он.

По его словам, есть также информация, что сотовые телефоны у жителей изымаются и выдаются только для одного-двух звонков в день в присутствии украинских боевиков.

Как сообщала «Русская Весна», вдоль линии разграничения Киев планирует массовую деактивацию вышек сотовой связи, желая лишить тем самым население связи с внешним миром.

В настоящее время гуманитарная ситуация в поселках остается критической. «Украинские силовики до сих пор не предприняли никаких действий по восстановлению поврежденных линий электропередач, а также электроподстанции», — добавил Басурин.

На прошлой неделе Гладосово и Травневое в так называемой «серой зоне» под Горловкой были заняты украинскими военными в обход всех пунктов минских соглашений. В командовании ДНР сообщали, что в населенные пункты были переброшены минометные орудия ВСУ, а окрестная территория заминирована.
 
AleksДата: Понедельник, 04.12.2017, 03:45 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Бунт в Киеве перерастает во что-то большее: заблокирован телеканал NewsOne
03.12.2017 20:11

Офис известно украинского телеканала NewsOne подвергся атаке неизвестных лиц, которые перекрыли доступ в помещения и выступили с жесткими требованиями. Подробности сообщило радио «Эхо Москвы».

В настоящее время известно, что неизвестные, одетые в военную форму, перекрыли вход в офис популярного украинского телевизионного канала NewsOne. Радикалы обратились к главе медиаресурса Евгению Мураеву с требованиями извиниться за «российскую пропаганду».

Телеканал «Рен-ТВ» позднее уточнил, что к офису сначала подъехал грузовик с мешками. Что находится внутри тары на данный момент неизвестно. Радикалы, отказались давать какие-либо комментарии о происходящем и заблокировали вход в NewsOne колючей проволокой.

В редакции телекомпании связали события с тем, что только их канал - единственный, кто вел трансляцию акции Михаила Саакашвили в центре Киева. Участники «Михомайдана» потребовали импичмента действующего президента Петра Порошенко. По неподтвержденным данным украинской полиции, в акции Саакашвили приняло участие около 2,5 человек.

Согласно информации информационного портала «Одна Родина», сегодня в центре Киева прошла акция Михаила Сакаакавшили, которую с трудом можно назвать митингом. Это скорее бунт недовольных политикой Киева украинцев, которые устали от нищеты и постоянных неисполняемых обещаний.

По словам организаторов, в протестном митинге приняло участие около 5 000 человек. Участники марша пошли по Крещатику к зданию правительства, администрации президента и Верховной Раде. Во главе колонны сразу после плакатов с требованием импичмента шёл Саакашвили. Люди скандировали «Нет коррупции – нет Порошенко», «Банду прочь» и «импичмент Порошенко».

Отметим, что прогнозы экспертов о скором закате политической карьеры Порошенко начинаются сбываться, а бунт может привести к более серьезным последствиям. Атака офиса NewsOne – это один из первых, но не последних звоночков для киевский властей, который сигнализирует о новых уличных беспорядках. Прошедший митинг - это громкое эхо Евромайдана.

Григорий Павлодубов...


Под телеканалом NewsOne неизвестные готовят провокации 03.12.17
 
AleksДата: Понедельник, 04.12.2017, 03:56 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Армия России раздавит ВСУ как моську
03.12.2017

Любая попытка Украины по реализации «Хорватского сценария» в Донбассе будет пресечена российской армией.

Об этом журналистам в Донецке заявил российский политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов Олег Иванов.

«Ещё летом на Украину с лекциями и обучением политиков приезжал один из руководителей Хорватского государства. В своё время она занималась разработкой закона „О прощении“, и, видимо, именно она и является духовным инициатором появления подобного на Украине. Тогда МИД России в лице Марии Захаровой отреагировал на заявление представителя Хорватского государства, сказав, что Хорватский опыт здесь в Донбассе не может применяться потому, что он противоречит Минским соглашениям…

Честно говоря, мне кажется, что МИД России да и сама Мария Захарова уже устали комментировать совершенно идиотические высказывания украинских политиков — того же Геращенко, который в очередной раз сказал, что Минск не действует.

Мало ли всяких полусумасшедших людей, которые выходят с теми или иными инициативами?

Мне кажется, что они вообще упражняются в русофобии на манер „кто что больше придумает“ и соревнуются друг с другом „кто громче залает на слона“.

Только вот слон — не участник всех этих событий, поэтому, может, и не надо России реагировать на всё.

Когда будет существенная агрессия, я уверен, что этот самый слон просто раздавит моську. В этом у нас есть опыт.
Наша армия настолько сильная, что любые попытки Украины развязать реальную войну закончатся весьма плачевно для неё самой», — заявил Олег Иванов.


В России предупредили, что попытки Киева развязать войну плохо кончатся для Украины
 
AleksДата: Понедельник, 04.12.2017, 03:59 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 3 декабря 2017 года



- Еврокомиссия отказала Украине в транше на €600 млн.
- Сергей Лавров назвал первых жертв возможной войны США и Северной Кореи.
- Карлес Пучдемон назвал дату второго референдума о независимости Каталонии.
 
AleksДата: Понедельник, 04.12.2017, 08:21 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украине не быть в НАТО, какой бы референдум ни провел Порошенко, — СМИ Британии
04.12.2017 - 7:30

На этой неделе президент Украины Пётр Порошенко заявил о проведении референдума по вопросу о вступлении страны в ЕС и НАТО, и при этом отметил, что Украина нуждается в более полной «евроатлантической интеграции», сообщает Daily Express.

Однако, как отмечает издание, членство страны в ЕС и НАТО маловероятно из-за неразрешённых территориальных конфликтов на Украине и внутренних проблем ЕС.

Украина и Россия продолжают неофициально находиться в состоянии войны. Обе страны ведут боевые действия у порога Европы, пишет Daily Express.

Решив «нанести удар по Кремлю», Украина начала «смотреть» на Запад и сейчас наращивает своё влияние в Европе, получая финансовую поддержку и военную помощь от ЕС и США.

Став ассоциированным членом ЕС в 2014 году, Украина в настоящее время добивается полного членства не только в ЕС, но и в НАТО.

Как сообщает британское издание, на этой неделе президент Украины Пётр Порошенко заявил о проведении референдума по вопросу о вступлении страны в ЕС и НАТО, и при этом отметил, что Украина нуждается в более полной «евроатлантической интеграции».

«Сегодня есть все основания утверждать и полагать, что самое трудное позади. Мы твердо придерживаемся курса евроатлантической интеграции», — заявил Порошенко.

Порошенко не объявил дату референдума, но подчеркнул, что он состоится «в обозримом будущем».

Членство в НАТО, несмотря на результаты референдума, остаётся маловероятным для Украины, поскольку альянс не принимает страны с неразрешёнными территориальными конфликтами, считает Daily Express.

Членство в ЕС также маловероятно, учитывая большое количество внутренних проблем, с которыми сталкивается Брюссель. Лидеры ЕС вряд ли захотят взять на себя ещё и противостояние с Россией, особенно после того, как они уже подписали соглашение о свободной торговле и свободном передвижении с Украиной.

Перед тем как подчеркнуть опасность, исходящую от России, Тереза Мэй заявила об «огромном потенциале» Восточной Европы.

Выступая на саммите «Восточное партнерство» в прошлом месяце, премьер-министр Великобритании отметила, что её страна будет продолжать уделять внимание важности единства и безопасности Европы даже после брексита, сообщает Daily Express.

«От сельского хозяйства на Украине до технологического сектора в Белоруссии — в Восточной Европе есть огромный потенциал, который мы должны поощрять и развивать», — подчеркнула Мэй.

«Но мы также должны быть бдительными в отношении действий таких враждебных государств, как Россия, которые угрожают этому потенциалу и пытаются уничтожить нашу коллективную силу», — добавила она.
 
AleksДата: Понедельник, 04.12.2017, 08:30 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Блокировавшие телеканал NewsOne радикалы озвучили свои требования

Украинские радикалы озвучили свои требования к владельцу NewsOne, депутату Верховной рады Евгению Мураеву. Об этом сообщается на сайте телеканала.

Алексей Середюк, один из националистов, заблокировавших офис NewsOne в Киеве, заявил, что Мураев должен «публично извиниться» за свои высказывания в эфире программы «Украинский формат». В пятницу в эфире телепередачи парламентарий назвал «евромайдан» государственным переворотом, а не революцией.

По словам Середюка, такие акции будут проходить «каждый день и ночь», если продолжат озвучиваться подобные мнения. Он отметил, что после блокирования украинского телеканала «Интер» журналисты начали «фильтровать базар».

«Мы требуем, чтобы господин Мураев извинился публично. И если он это сделает, мы свернем свою мирную акцию. Надеемся, что она будет короткой и господин Мураев извинится быстренько и больше не будет вести пророссийскую пропаганду. Второе требование — чтобы NewsOne перестал транслировать российскую пропаганду», — цитирует одного из радикалов издание «Страна.ua».

В воскресенье здание телеканала NewsOne в Киеве было заблокировано неизвестными в военной форме и балаклавах. Как стало известно, к акции причастны сторонники националиста Дмитрия Корчинского, назвавшего NewsOne «пророссийским».

Владелец телеканала Евгений Мураев заявил, что въезд на территорию офиса был заблокирован по указанию администрации президента Украины.

Как предполагают в редакции NewsOne, подобная акция была спровоцировано тем, что телеканал единственный транслировал «марш за импичмент», организованный в Киеве сторонниками экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

Сам экс-президент Грузии ранее подъехал к заблокированному офису редакции, чтобы «защитить телеканал».

Глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко назвал блокирование телеканала «прямым препятствованием журналистской деятельности, давлением на СМИ и угрозой физической безопасности».

В пятницу пять депутатов Рады покинули программу NewsOne в знак протеста после того, как Мураев заявил, что считает «евромайдан» государственным переворотом. Напоследок парламентарии заявили, что «на Майдане стояли сотни тысяч», и «за эти красные линии не должны переходить ни ведущие, ни телеканалы». После этого в Верховной раде потребовали наказывать граждан за «отрицание, непризнание и циничные высказывания» о «евромайдане».


Около 15:00 часов неизвестные псевдоактивисты начали блокировать телеканал NewsOne 03.12.17

 
AleksДата: Понедельник, 04.12.2017, 12:44 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Установлены все автоопоры Керченского моста
4 декабря, 9:43

...

3 декабря завершилась установка опор автодорожной части Керченского моста.

Строителями моста через Керченский пролив завершено сооружение всех 288 опор автодорожной части моста в Крым и практически полностью создано его мостовое полотно, сообщает инфоцентр "Крымский мост".

85 из почти 300 опор находятся в морской акватории, работа над их сооружением была наиболее трудоемкой.

В основание опор под автодорогу погружено более 3 тысяч свай, глубина их погружения составляла в среднем 50 метров от поверхности суши или воды, на одном из участков строительства достигла 88 метров.

Отмечается, что мостовое полотно автодорожной части моста собрано на 95%. На морском участке от тузлинской косы до острова Тузла сборка пролетов велась методом поперечной надвижки, эти работы завершены в ноябре.

По словам строителей, от острова до фарватера и от фарватера до керченского берега пролеты сооружаются методом продольной надвижки: укрупнение сегментов ведется на суше, после чего нить продвигается в акваторию по скользящим направляющим с помощью мощных домкратов.

Строители отметили, что стройка полностью готова к зимнему сезону. Продолжается сооружение опор и пролетов железнодорожной части моста, а также обустройство автодорожного полотна.


Закончены все автомобильные опоры Керченского моста


КРЫМСКИЙ/КЕРЧЕНСКИЙ МОСТ. ПОДВОДИМ ИТОГИ. ЧТО СДЕЛАНО К ДЕКАБРЮ 2017 года.


Мост в Крым 03 декабря 2017

 
AleksДата: Понедельник, 04.12.2017, 13:30 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
04.12.2017 - 11:39
...Заставили копать себе могилу: как в Киеве нацисты борются со свободой слова

Украинский оппозиционный журналист Руслан Коцаба в прямом эфире телеканала NewsOne заявил о том, что на блогера Александра Мединского было совершено покушение.

По его словам, Мединского вывезли ночью в лес и заставили копать себе могилу приставив к шее нож, а также пытались заставить оговорить самого Руслана.

...Позже сам Мединский записал видеообращение, в котором рассказал подробности похищения, которое произошло 27 ноября этого года, и пыток.

Напомним, телеканал NewsOne вчера вечером оцепили неизвестные в балаклавах и камуфляже, обнесли территорию телеканала колючей проволокой, подожгли покрышки и развели огонь в бочках.

Позже были озвучены требования— официальные извинения от лица телеканала за то, что в эфире NewsOne майдан был назван государственным переворотом.


ПЫТКИ МЕДИНСКИГО АЛЕКСАНДРА! МВД И СБУ ПРОТИВ ЖУРНАЛИСТОВ УКРАИНЫ!


Вибачення і повідомлення про злочин // Олександр Мединський про викрадення і катування

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Марш за импичмент Порошенко в Киеве)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: