Четверг, 25.04.2024, 17:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Порошенко: Путь к усиленной военной помощи Украине открыт)
14.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 14.12.2017, 00:01 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Порошенко: Путь к усиленной военной помощи Украине открыт
13.12.2017

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил США и Канаду на предоставление поддержки в сфере безопасности и включение Украины в список стран, в которые разрешена поставка автоматического оружия
Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

«Благодарен Вашингтону и Оттаве за мощный и своевременный сигнал поддержки! Как и договаривались, Соединенные Штаты санкционировали политику помощи по безопасности нашей стране, а Канада включила Украину в Контрольный список стран, в которые разрешена поставка автоматического оружия», — заявил Порошенко в среду.

«Путь к усиленной военной помощи Украине открыт. Единым фронтом продолжаем укреплять наше партнерство в сфере безопасности для противодействия агрессии и восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины», — добавил он.

Ранее в этот день посол Украины в Канаде Андрей Шевченко на своей странице Twitter сообщил, что Канада сняла ограничения на продажу Украине огнестрельного оружия.

«Мы переводим Automatic Firearms Country Control List как Контрольный перечень стран, в которые разрешены поставки автоматического стрелкового оружия. Включение Украины в этот список создает законные основания для поставки многих видов оружия в Украине», — написал он.

В свою очередь официальный журнал правительства Канады сообщил, что Оттава включила Украины в контрольный список стран, для которых снимается ограничение на продажу огнестрельного оружия. Перед этим постоянный комитет парламента Канады по вопросам обороны подготовил рекомендации правительству по поводу поддержки Украины. Члены канадского парламента рекомендуют предоставить Украине летальное оружие и включить Украину в список стран, куда канадские производители могут экспортировать автоматическое оружие.

Следует отметить, что Украина испытывает серьезный дефицит боеприпасов, в том числе к стрелковому оружию. Об этом рассказал Заместитель командующего сухопутными войсками ВС Украины по логистике генерал-майор Юрий Толочный. По его словам, патронов и снарядов у украинской армии осталось на два, максимум три года.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Четверг, 14.12.2017, 00:20 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Верховной Раде прозвучали призывы к импичменту Порошенко
13.12.2017

Недовольство работой Петра Порошенко на посту президента Украины усиливается всё сильнее
Участники слушаний по законодательным проектам, которые проходили в здании украинского парламента, раскритиковали действия руководства страны.

На мероприятии присутствовали политики и учёные из США и стран Европейского союза.

«Если парламент и исполнительная власть больше не может работать во благо народа и согласно Конституции, то должны быть рычаги для исправления этого. В стране фактически президентом узурпирована вся вертикаль власти, почти вся власть. К Верховной Раде и другим международным организациям есть обращение от блогеров и журналистов (петиция блогеров), о том, что мы фактически дошли до уровня 2014 года, законов 16 января», — сказал депутат Верховной Рады Сергей Мельничук.

Ранее несколько парламентских фракций выступили за принятие закона об импичменте президента страны. За 25 лет независимости Украины законодательно эта процедура так и не была прописана, хотя Конституция предусматривает возможность отставки главы государства. Инициативу об отстранении Петра Порошенко от власти поддерживают лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, руководитель «Радикальной партии» Олег Ляшко, внефракционный депутат Надежда Савченко и бывший губернатор Одесской области.

Петиция за импичмент Порошенко собрала более 100 тыс. голосов

«Полностью поддерживаю всё, что сказано Сергеем Мельничуком. Более того, этот парень знает, как надо разговаривать с властью и теми, кто узурпировал власть. Масштабы коррупции меня шокируют. Шокирует и то, как тратят деньги коррупционеры и чиновники. Они психически больные люди, раз поступают так. Особенно во время войны. Я видел протесты под Радой, я понимаю, почему люди хотят импичмента», — заявил профессор из США Алан Кафруни.

По итогам оценки реформ украинского правительства, проведенных с 2007 по 2015 годы в сферах управления государственными финансами, борьбы с коррупцией и газовом секторе, представители Европейского суда аудиторов назвали Украину самой коррумпированной страной в Европе.

Уже было для Порошенко — импичмент, правительство — в отставку http://obkon.ucoz.com/forum/59-2750-1
 
AleksДата: Четверг, 14.12.2017, 00:24 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Главный снабженец ВСУ: Самолеты изношены, танки — старье, снаряды заканчиваются
13.12.2017

Заместитель командующего сухопутными войсками ВС Украины по логистике генерал-майор Юрий Толочный рассказал об острейших проблемах украинской армии

В первую очередь он указал на острейшую нехватку средств на строительство объектов размещения войск, в результате чего только сформированные или отведенные из Донбасса по ротации соединения и части размещаются в палаточных лагерях. Кроме того, не хватает средств «на обеспечение живучести и безопасности арсеналов и мест хранения боеприпасов». На эти цели, по словам генерала, выделяется только 5–10% от необходимого.

В целом, добавил он, сложилась очень «серьезная ситуация с боеприпасами» — у украинской армии есть «целый ряд дефицитных калибров», в том числе стрелковых, артиллерийских и ракетных. В результате в армии введены лимиты на расход артиллерийских боеприпасов, а через год–два некомплект боеприпасов станет критическим. В связи с этим строительство патронного завода на Украине он назвал «кричащей необходимостью».

Касаясь ситуации со взрывами на складах боеприпасов, он отметил, что после очередной катастрофы средства на модернизацию таких объектов «оперативно выделяются, но затем их объем сокращают и финансирование снижается до минимума».

«Затем все повторяется снова. Если посмотреть финансирование по годам, то легко заметить зависимость от ЧП на различных базах и арсеналах», – отметил генерал-майор в интервью порталу «Оборонно-промышленный курьер».

Он указал и на провальные украинские разработки. Так, модернизированный танк Т-64БМ «Булат», по его словам, оказался «неудачным в реальном бою».

«Танки Т-64БМ «Булат» в силу большого веса и слабого двигателя оказались неэффективными, были переведены в резерв и заменены линейными Т-64», – пояснил Толочный. По его словам, потенциал модернизации старых танков практически исчерпан.

Генерал-майор отметил, что серьезные проблемы есть в Воздушных силах страны – в частности, тяжелая ситуация сложилась с запчастями и степенью изношенности парка.

«Они бесконечно продлевают ресурс техники, но сами понимаете, одно дело – продлить ресурс, скажем, танка, и совсем другое – самолета. Последствия выхода из строя совершенно разные. Поэтому значительная часть парка техники в авиации в воздух не поднимается», – отметил Толочный, добавив, что и аэродромная сеть тоже за годы независимости оказалась разрушена.
 
AleksДата: Четверг, 14.12.2017, 00:32 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Киев не пойдет на уступки в вопросе миротворцев в Донбассе, — МИД Украины
13.12.2017

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Киев не пойдет на уступки в вопросе возможного введения миротворцев в Донбасс.

Климкин ранее заявлял, что Украина, США, ФРГ и Франция практически разработали совместный проект резолюции ООН по миротворцам в Донбассе. Президент России Владимир Путин заявлял, что поддерживает идею отправки миротворцев ООН на Украину, но миротворцы должны находиться на линии разграничения в Донбассе и ни на каких других территориях.

«Нам нужна реальная миссия, нам не нужны несколько бодигардов, которые будут только мешать СММ (ОБСЕ). Миссия должна полностью контролировать территорию Донбасса, полностью контролировать границу и отвечать за разоружение, и подготовить оккупированные территории к свободным выборам. Миссия, которая является другой, она по определению является не миссией, а манипуляцией России», — заявил Климкин.

На уточняющий вопрос, значит ли это, что Киев не пойдет на уступки в этом вопросе, Климкин сказал: «Какие могут быть уступки, это касается людей? Если мы идем на какие-то компромиссы, то они важны в дипломатии, но не компромиссы, чтобы предать тех людей и предать возвращение оккупированных территорий».

По его словам, пока РФ отказывается соглашаться на предлагаемый Киевом вариант миротворческой миссии.
 
AleksДата: Четверг, 14.12.2017, 00:36 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 13 декабря 2017 года

— ВСУ обстреляли территорию Донбасса, есть раненые;
— В Луганской Народной Республике обстрел украинских силовиков Стаханова и Первомайска привел к ранениям двух гражданских;
— Обмен пленными между Донбассом и Украиной может состояться до 25 декабря;
— В 2018 году Украина озвучит свое решение относительно прекращения всякого железнодорожного сообщения с Россией;
— Президент России Владимир Путин внёс на рассмотрение Госдумы соглашение с Сирией.

Лента новостей на "Новороссия ТВ" 13 декабря 2017 года


- Тиллерсон заявил, что США вернутся к "вопросу" Крыма.
- Вашингтон обвинил Россию в "изощренной подрывной деятельности" против США.
- ООН ждет, что КНДР даст сигнал о готовности начать подготовку к переговорам.

 
AleksДата: Четверг, 14.12.2017, 00:42 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Россия поднимет в ООН вопрос о поставке оружия Украине, — депутат
13.12.2017

Россия, после изучения вопроса о поставках рядом стран оружия на Украину, может вынести данную тему на обсуждение СБ ООН, — считает зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин («Единая Россия»).

В публикации официального издания канадского правительства Canada Gazette сообщалось, что Канада внесла Украину в список стран, которым разрешено поставлять определенные виды вооружения, огнестрельного оружия, устройств и их компонентов.

«Я не исключаю того, что наша страна после соответствующей проработки данного вопроса (поставок оружия на Украину другими странами — ред.) может внести его на обсуждение Совета Безопасности ООН, потому что заявления об обеспечения оружием Украины звучат не только со стороны Канады, но и со стороны США,… некоторых других западных стран», — сказал Швыткин РИА Новости в среду.

Ранее сообщалось о подписании американским президентом Дональдом Трампом оборонного бюджета на 2018 финансовый год. Бюджет предполагает выделение военной помощи Украине на 350 миллионов долларов, однако половина из этой суммы может быть предоставлена лишь по результатам реформ в военной сфере.

Посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что подписанный Трампом оборонный бюджет санкционирует предоставление Украине летальных вооружений оборонительного характера и существенно расширяет параметры поддержки Киева.

РФ неоднократно предостерегала от планов поставки вооружений на Украину, так как этот шаг лишь приведет к эскалации конфликта в Донбассе.

Как заявлял пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, поставки оружия на Украину извне не будут способствовать урегулированию кризиса в Донбассе и реализации минских соглашений.

Против поставок оружия на Украину высказалось большинство европейских политиков. Так, бывший председатель ОБСЕ, президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявлял, что поставки оружия на Украину являются очень рискованным и контрпродуктивным путем выхода из кризиса.
 
AleksДата: Четверг, 14.12.2017, 00:49 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Госдеп обвинил Россию в обстрелах гражданского населения в Донбассе
14.12.2017 - 0:03

Госдепартамент в среду обвинил Россию в обстрелах гражданского населения в Донбассе.

«Мы вновь призываем Россию прекратить артиллерийские ракетные обстрелы украинского гражданского населения», — заявила журналистам официальный представитель госдепа Хезер Науэрт. Она не привела доказательств участия России в событиях в Донбассе, которое Москва категорически отрицает.

По ее словам, США глубоко обеспокоены «продолжающимися нападениями на гражданскую инфраструктуру в Донецкой области».

Она также потребовала от ополченцев отступить со своих позиций в районе водоочистной станции под Донецком и обвинила их в обстреле станции.

«Водоочистная станция и энергоподстанция предоставляют питьевую воду, электричество и центральное отопление населению, примерно 345 тысячам человек. Невозможно себе представить, что кто-то угрожает поставкам воды и центрального отопления в разгар зимы. Поддерживаемые Россией силы должны немедленно отойти со своих новых позиций вокруг водоочистной станции», — заявила Науэрт.

Также, по ее словам, гуманитарная ситуация в Донбассе сейчас хуже, чем когда-либо.

Россия ранее отвергала обвинения США во вмешательстве в конфликт в Донбассе и заявляла, что заинтересована в его разрешении.
 
AleksДата: Четверг, 14.12.2017, 04:49 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Канадское оружие, вопрос Крыма и самообстрелы ДФС
14 декабря, 2:25

Дабы завизировать заявления Курта Волкера https://colonelcassad.livejournal.com/3837835.html о том, что война на Украине продолжится и в 2018 году, США и Ко несколько активизировали свою риторику на Украинском направлении, что вполне логично на фоне завершающейся не самым удачным образом для США сирийской войны и всплывшей фактуре о сорванных попытках договорится о невмешательстве США и РФ в дела друг друга.

1. Тиллерсон официально еще раз поднял тему Крыма, что мол "это не навсегда".

Это не удивило, так как очередной дипломатический тупик на Донбассе, который никуда не исчез даже в сценарии, когда вопрос Крыма прямо не поднимался, вновь возвращает США к риторике 2014 года, которая была бесперспективной тогда и является бесперспективной сейчас, но вполне годится для текущего эскалационного курса в американо-российских отношениях.

2. Кроме того, Канада одобрила разрешение на поставку канадскими компаниями летального оружия на Украину. Вопрос поставки летальных вооружений из США на официальном уровне, скорее всего решится, как только Трампа окончательно дожмут (возможно, в следующем году, когда демократы могут получить большинство в Сенате США).

Разумеется, весь этот формализм не отменяет того факта, что летальное оружие от частных компаний США и из стран Восточной Европы уже вполне себе поступало (та же Литва недавно призналась, что завозила в том числе стрелковое оружие). Но на официальном уровне пытаются сохранить некую видимость приличий, хотя вполне понятно, что именно США со своим переворотом повинны в том, что происходит на Украине.

Но так как у США нет целей прекращать конфликт на компромиссных условиях, можно смело заливать оружие в топку войны, где потери украинцев несущественны (кого, например, всерьез волнуют несколько десятков убитых и раненых под Гладосово, Травневым и Фрунзе?) - расход украинских солдат и старых вооружений со складов длительного хранения, не слишком обременяет разрастающийся бюджет Пентагона, который наоборот заинтересован в продолжении конфликта, дабы осенью следующего года вновь попробовать увеличить оборонные ассигнования "для противодействия российской угрозе".

3. Ну и в качестве вишенки на торте, представитель Госдепа Нойерт обвинила РФ в том, что она обстреливает украинскую территорию. Как не трудно догадаться. обстрелы ВСУ Докучаевска https://www.youtube.com/watch?v=xY3oMdM04NU или Горловки https://www.youtube.com/watch?v=9eFMcc9jkGw, США совершенно не интересуют.

США фактически потребовали, что ополченцы сдали свои позиции в районе ДФС. Хотя в прошлый раз, когда станция была выведена из строя, огонь велся с украинской стороны 82-мм и 120-мм минометами. Теперь получается, что Россия обстреливает ДФС, чтобы лишить жителей Донецка воды. Такая вот чудесная картина мира.

Как не трудно догадаться, при таких делах, тут не 80, а все 100% за то, что война продолжится. Дипломатических подвижек очевидно нет, истеричная антироссийская риторика нарастает, а попытки ударить по уязвимым местам РФ становятся все более явственными.

Цену рассказам про то, что США сами уйдут с Украины, можете определить сами.
 
AleksДата: Четверг, 14.12.2017, 15:25 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Посол Канады рассказал о готовящихся поставках оружия на Украину
14.12.2017 - 14:45

Посол Канады на Украине Роман Ващук рассказал об условиях продажи украинской стороне оружия.

«Это рамочное разрешение, которое позволяет закупать оружие», — приводят его слова украинские СМИ.

Отмечается, что рамочное разрешение не гарантирует поставок оружия от Канады, однако открывает возможности для закупки единиц техники летального оружия.

«Теперь открыты юридические рамки, в которых правительственные или бизнес-субъекты могут договариваться о поставках оружия», — добавил дипломат.

Как подчёркивает издание, список контроля автоматического огнестрельного оружия, в который теперь внесена Украина, позволяет экспортировать 183 разновидности определённого огнестрельного оружия, «оружия, устройств, или компонентов, включенных в список экспортного контроля».

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий рассказал, что военная помощь Украине может обострить ситуацию в Донбассе.
 
AleksДата: Четверг, 14.12.2017, 15:29 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Повторения украинского сценария в России не допустим, — Путин
14.12.2017 - 15:21

В ходе сегодняшней пресс-конфренции Владимир Путин заявил, что майдану по украинскому образцу в России не бывать.

«Оппозиция должна выйти с ясной понятной программой позитивных действий. Вот вы идете „против всех”. А что вы предлагаете?» — спросил Путин.

Он также отметил, что если у оппозиции нет программы, и она придет к власти, то это приведет к тому, что в России будут «майданы», а по улицам будут бегать «саакашвили».

Президент подчеркнул, что россияне такого развития событий не хотят, а значит этого не допустят.

«Повторения украинского сценария в России не допустим», — сказал он.

Всё это прозвучало в ответ на вопрос Ксении Собчак, которая пришла с плакатом с надписью «против всех».

Путин, когда она поднялась и взяла микрофон, спросил, не против ли Ксения всех присутствующих.

«Вы здесь в качестве журналиста или тоже обманули и пришли как кандидат?» — также поинтересовался глава государства. Собчак ответила, что она журналист.

Она задала вопрос об Алексее Навальном.

Отвечая на вопрос Ксении Собчак, глава государства отметил, что оппозиция должна выйти к людям с ясной позитивной программой, а не лозунгом «против всех».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Порошенко: Путь к усиленной военной помощи Украине открыт)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: