Суббота, 20.04.2024, 14:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (в Киеве рассказали о «большой сделке» Путина и Трампа)
16.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 16.12.2017, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Обмен КНДР на Украину запущен»: в Киеве рассказали о «большой сделке» Путина и Трампа
15 Декабря 2017

Киев, 15 декабря. Украинский политический аналитик Дмитрий Корнейчук рассказал о якобы существующей «большой сделке» между президентом России Владимиром Путиным и его американским коллегой Дональдом Трампом.
Слова Корнейчука цитируют украинские СМИ.

Политолог решил прокомментировать заявление Владимира Путина о формате миссии ООН в Донбассе, сделанное президентом РФ в ходе пресс-конференции 14 декабря. Российский лидер поддержал предложение Меркель относительно свободного перемещения миротворцев по всей территории Донбасса.

По мнению Корнейчука, заявление Владимира Путина о миротворцах в Донбассе говорит об «активизации выполнения большой сделки» двух лидеров.

«Запущенный процесс обмена КНДР на Украину», — самый важный элемент этой сделки, — убежден украинский политолог.

Накануне Михаил Погребинский прокомментировал заявление Путна о необходимости завершить процесс обмена пленными между Украиной, ДНР и ЛНР до Нового года.

Автор: Сергей Свазовский

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Суббота, 16.12.2017, 00:01 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
15.12.2017
Захарченко отметил значительное обострение ситуации на фронтах

На пресс-конференции, проведенной сегодня, 15 декабря, Главой ДНР Александром Захарченко, особое внимание было уделено обострению ситуации в республике.

Руководителю напомнили, что украинская сторона стала вновь применять фосфорные бомбы, шрапнель, крупнокалиберные снаряды и ракетную артиллерию.

«Скажу откровенно, на самом деле эта ситуация она не удивляет и отсматривается в штатном режиме. Потому что стрельба подобными боеприпасами была постоянно. Некоторые вещи были более слышны на юге. Донецк тогда обстрелов не слышал. Сейчас бьют под Ясиноватой… Удары стали наноситься из еще более тяжелой артиллерии», — отметил Глава республики.


Глава ДНР отметил значительное обострение ситуации на фронтах

 
AleksДата: Суббота, 16.12.2017, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...МИД Украины отверг возможность прямых переговоров с Донбассом по миротворцам
15.12.2017 - 23:34

Украина не намерена вести никаких прямых переговоров с ДНР и ЛНР и не пойдет на компромиссы в вопросе мандата миротворческой миссии ООН.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире украинского телевидения во время включения из Нью-Йорка.

«Компромиссы бывают и в политике, и в дипломатии, но не такие принципиальные, которые влияют на мандат миссии и на будущее Донбасса», — сказал он.

«Сама идея о том, что кто-то будет говорить с теми, кого Россия поставила к власти в 2014 году в Донбассе путем фейковых выборов, она шизофреническая… Нет там никого, с кем можно разговаривать…» — заявил украинский министр.
 
AleksДата: Суббота, 16.12.2017, 00:53 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ВСУ загоняют «Грады» на территорию авдеевского «коксохима» — готовится масштабная провокация
16.12.2017 - 0:33

Известный донецкий политик Александр Ходаковский сообщил о готовящейся ВСУ масштабной провокации с применением РСЗО.

«Вчера вооруженные силы Америки (в прошлом ВСУ) загнали на Авдеевский коксохимзавод семь БМ-21 — в простонародье «Грады». Работники завода попытались было повозмущаться — обратка то прилетит к ним, но доблестные воины открыли пальбу вверх, мигом подавив возмущение, после чего загнали РСЗО в боксы», — написал он на своей странице в соцсети.

«Вот нам еще один из признаков подготовки к Новому Году», — добавил Ходаковский.
 
AleksДата: Суббота, 16.12.2017, 05:13 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Никто не имеет права указывать нам, где будут находиться миротворцы ООН, — Захарченко
16.12.2017 - 2:00

Глава ДНР Александр Захарченко, заявил, что вопрос размещения миротворцев ООН в Республике будет решен исключительно при согласовании с соответствующими республиканскими органами.

«Это наша земля, мы на ней живем. мы за эту землю воюем, поэтому никто в мире не имеет права навязывать где будет находиться эта охранная миссия», — сказал он.

«Поэтому все это будет согласовано с руководством республики, с нашими правоохранительными органами, с военными, которые охраняют и защищают нашу Республику. Это все будет под жестким контролем.

Поэтому, если у кого-то возникает иллюзия, что какая-то миссия охранная сюда зашла, и они тут будут делать, что хотят, то это просто иллюзия. поверьте, нам хватит сил и смелости сказать и показать, что мы хозяева своей земли», — подчеркнул Захарченко.



Никто не имеет права указывать нам, где будут находиться миротворцы ООН, – Захарченко
 
AleksДата: Суббота, 16.12.2017, 05:23 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
16.12.2017 - 4:24
...В Госдуме назвали заявление Климкина в СБ ООН «безграмотным хамством»

Безграмотное хамство является единственным козырем внешней и внутренней политики современной Украины, заявил депутат Госдумы Сергей Железняк, комментируя слова главы украинского МИД Павла Климкина о нарушении Россией гарантий Будапештского меморандума.

«Не удивлён, что Климкин решил встрять с очередной украинской „обидкой“ на Россию при обсуждении Совбезом ООН проблематики корейского урегулирования. Безграмотное хамство вообще является единственным козырем внешней и внутренней политики нынешнего киевского режима. Чтобы не дать миру забыть о своём существовании, Порошенки и Климкины готовы на любой неуклюжий фарс в расчёте на жалость и подачки западных спонсоров», — отметил депутат, слова которого приводит RT.

Железняк также выразил мнение, что подобные заявления дискредитируют главу МИД Украины как дипломата. Он напомнил Климкину, что стороны не ратифицировали Будапештский меморандум, в связи с чем он не вступил в силу.

«Поэтому ссылаться на него тому, кто называет себя дипломатом, позорно», — добавил Железняк.

Глава МИД Украины в своем выступлении в Совбезе ООН назвал КНДР «клиентом» России, который, по его словам, вносит «опасный дисбаланс» в международную систему безопасности. Он также отметил, что Москва нарушила Будапештский меморандум и «разные зафиксированные на бумаге и не зафиксированные обязательства». По его мнению, это создало «атмосферу безнаказанности».
 
AleksДата: Суббота, 16.12.2017, 12:48 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Россия хочет изменить тактику по Донбассу, — Климкин
16.12.2017 - 11:39

Москва «во чтобы то ни стало стремится сохранить протекторат на Донбассе», при этом пытается менять тактику и выйти из всех форматов переговоров. Такое заявление сделал министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

«Россия пытается менять тактику и выпрыгнуть из всех форматов, где она находится, чтобы создать впечатление, что все, что происходит в Украине — это внутренний конфликт.

Это ей, безусловно, не удастся», — громко заявляет Климкин.

По его словам, Россия рассчитывает оставить «свой протекторат» на Донбассе любым образом. «И пока она от этого не откажется, никакого прогресса не будет», — убеждает мировую общественность глава МИД «незалежной».

«Мандат миротворческой миссии (ООН) должен охватывать и всю территорию Донбасса, и неконтролируемую часть границы. Он должен служить целям разоружения и вывода оружия», — говорит Климкин.
 
AleksДата: Суббота, 16.12.2017, 13:00 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
16.12.2017
...Призрак дефолта: Украине нужно больше денег МВФ на обслуживание долгов

Потребность Украины во внешнем финансировании для обслуживания своих обязательств в 2018 году находится на уровне $7 млрд. Об этом заявил исполнительный директор Фонда Блейзера Олег Устенко на пресс-конференции в Киеве.

«Открытая на следующий год потребность — это $7 млрд. Если нет Международного валютного фонда, то нет и никакого другого финансирования», — сказал он.

По словам Устенко, отношение внешнего долга к ВВП на Украине является слишком высоким, а его обслуживание — дорогим.

«У нас более 80% ВВП внешнего долга. Стоимость его обслуживания для бедной, инвестиционно непривлекательной страны очень высокая. Мы 5% валового внутреннего продукта тратим на обслуживание внешнего долга», — отметил эксперт.

При этом заместитель председателя Национального банка Украины Олег Чурий 14 декабря заявил, что Киев рассчитывает получить от МВФ не более половины этой суммы в следующем году.

«Мы уже точно знаем, что до конца года мы транш не получим. В то же время, мы рассчитываем в следующем году получить два транша на общую сумму $3–3,5 млрд», — сказал замглавы НБУ.

По оценкам МВФ, Украине до окончания программы с Международным валютным фондом в 2019 году потребуется $25 млрд внешнего финансирования. По прогнозу МВФ, государственный долг Украины к 2020 году составит около 73% ВВП.
 
AleksДата: Суббота, 16.12.2017, 14:25 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
16.12.2017 - 13:49
...Грузинские снайперы разваливают дело Майдана, — политолог

Появившиеся новые обстоятельства могут повернуть скандальное дело о расстрелах на Майдане в новое русло. Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил директор Фонда «Украинская политика» Кость Бондаренко, напомнивший, что защитники обвиняемых «беркутовцев» заявили ходатайство о вызове в суд для допроса грузинских снайперов, которые согласились дать показания по событиям на Майдане.

«Это может в корне изменить суть дела и обвинений в адрес Януковича и повернуть дело в другое русло. Прокуратура попросила неделю на то, чтобы ознакомиться с материалами и решить, как быть дальше, но, по большому счету, возникает достаточно серьезный конфуз — дело разваливается, — обратили внимание Бондаренко. — Но у нас мало кто обращает внимание на то, что суд еще не завершился. СМИ и политики уже окрестили весь режим до 2014 года «преступным».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (в Киеве рассказали о «большой сделке» Путина и Трампа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: