Воскресенье, 28.04.2024, 10:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Порошенко усиливает украинскую военную группировку в Донбасс)
21.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 21.12.2017, 16:08 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
21.12.2017 - 15:36
Политолог: Порошенко и Коломойский договорились

Украинский политолог Дмитрий Корнейчук считает, что президент Украины Петр Порошенко договорится с олигархом Игорем Коломойским в преддверии выборов. Коротко об аресте активов Коломойского лондонским судом

1) Арест — это временная мера. И никаких активов Коломойский не потерял.

2) Скорее всего, уже есть «договорняк» между Коломойским и Порошенко. Олигарх до и во время президентских выборов оказывает медиа-поддержку Порошенко и помогает «мочить» Тимошенко (не пускает на канал, не дает денег). В обмен власть максимально затягивает и проваливает в лондонском суде иск против Коломойского. Недаром недавно была встреча Коломойского и Луценко.

А еще стоит вспомнить, что государство не спешит отбирать залоговые активы Коломойского в «Приватбанке». Вроде «Буковеля» или здания «1+1». Плюс — уже есть судебный арест на металлургические активы Коломойского, но это специально не афишируют.

В общем и целом, Порошенко продолжает «закручивать гайки» олигархам, готовясь к президентским выборам.
 
AleksДата: Четверг, 21.12.2017, 16:36 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...США подталкивают Киев к кровопролитию в Донбассе и становятся соучастниками убийства, — МИД
21.12.2017 - 16:15

США, поставляя вооружения Киеву, подталкивают его к возобновлению кровопролития в Донбассе, фактически становятся соучастником убийства, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Позиция нынешних киевских властей нам хорошо известна и сегодня понятна не только нам, но, мне кажется, уже подавляющему большинству экспертов. Вооружая их, киевские власти, США фактически подталкивают к возобновлению масштабного кровопролития в Донбассе, где ситуация и без того находится на грани из-за постоянных обстрелов, именно со стороны, подконтрольной Киеву», — заявила Захарова на брифинге.

По ее словам, фактически Вашингтон «становится соучастником убийства людей, которые восстали против устроенного националистами государственного переворота на Украине».

Ранее стало известно, что США одобрили коммерческие лицензии на поставки стрелкового оружия Украине. При этом представитель госдепартамента пояснил РИА Новости, что правительство США напрямую не поставляет оружие Киеву.
 
AleksДата: Четверг, 21.12.2017, 19:38 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Просто укровермахт
21 декабря,


В Доломитном из-за обстрелов со стороны ВСУ ранен трехлетний ребенок

Украинские силовики обстреляли поселок Доломитное. В результате прямого попадания двух бронебойных танковых снарядов 122 мм в жилой дом травмы получили двое детей 2014 и 2009 года рождения, сообщает специальный корреспондент официального сайта ДНР с места событий.


ВСУ обстреляли бронебойными танковыми снарядами Доломитное

Украинским военным нравится (пусть не в данном случае) быть убийцами детей?


ВСУ обстреляли Гольмовский из Градов

В украинских СМИ этого не покажут или покажут как им надо. Как они сейчас и делают показывают только что им надо. Скажут в новостях как обычно, что "террористы" обстреляли. И что надо попросить миллион долларов у Евросоюза или помощь США на продолжение "антитеррористической" операций.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Порошенко усиливает украинскую военную группировку в Донбасс)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: