Пятница, 26.04.2024, 00:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Захарченко рассказал о грядущем прорыве в Минском процессе)
27.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 27.12.2017, 01:20 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Захарченко рассказал о грядущем прорыве в Минском процессе
26.12.2017

Запланированный на 27 декабря обмен пленными между Народными Республиками и Украиной должен стать прорывом в процессе мирного урегулирования конфликта в Донбассе. Такое мнение сегодня журналистам озвучил Глава ДНР Александр Захарченко.

«Это (процедура обмена пленными — прим. ред.) — знаковое событие не только для ДНР и ЛНР, это огромный прорыв в Минских соглашениях», — считает Захарченко.

Глава ДНР выразил надежду, что процесс обмена пленными продолжится и после проведения запланированной на завтрашний день процедуры. Продолжить работу в этом направлении в рамках подгруппы по гуманитарным вопросам в Минске поручено уполномоченному по правам человека в ДНР Дарье Морозовой.

По словам Захарченко, готовность к дальнейшим переговорам по этой теме выразил и лидер движения «Украинский выбор — право народа», спецпредставитель Украины по вопросам гуманитарного характера в Контактной группе Виктор Медведчук.

«С нашей стороны мы сделали все необходимое», — подчеркнул лидер Республики.

Накануне Захарченко, находясь в российский столице на Миротворческой встрече с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, заявил, что обмен пленными между ДНР, ЛНР и Украиной пройдет 27 декабря. Тогда руководитель Республики выразил надежду, что украинская сторона выполнит оговоренные ранее условия обмена.

Напомним, что обмен пленными между Украиной и Республиками Донбасса в последний раз проводился осенью 2016 года. С тех пор на встречах в Минске договориться о новом обмене не удавалось.

Подвижки наметились в середине ноября текущего года. Президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с Главой ДНР Александром Захарченко.

Обсуждалась инициатива лидера движения «Украинский выбор — право народа» Виктора Медведчука относительно обмена. Позднее в ДНР заявили, что полностью готовы к процедуре и что обмен пленными должен состояться до конца года.



Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Среда, 27.12.2017, 01:22 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
26.12.2017
...В Минобороны Украины работают 66 советников из стран НАТО

Почти 70 советников из стран — членов НАТО работают в структуре министерства обороны Украины. Об этом во вторник сообщил глава ведомства Полторак, сообщает ТАСС.

«В Вооруженных силах Украины и Минобороны работают 66 иностранных советников из 14 стран — участниц НАТО, из них шесть советников высокого уровня», — сообщил министр обороны Украины, комментируя итоги работы ведомства в 2017 году.

По информации Полторака, в этом году было подготовлено 10 батальонов, 25 рот и более 1 400 инструкторов по стандартам НАТО. Также увеличено количество бригадных и батальонных тактических учений, по стандартам Альянса проведено 112 командных штабных учений, 32 бригадных тактических учений и 12 летно-тактических учений.

«Для проведения подготовки используется 668 стандартов НАТО, 40% структур Генштаба ВСУ приведены к типичной структуре штабов НАТО», — сообщил Полторак.

Создан оперативный резерв военнообязанных в количестве 140 тыс. человек, в ряды Вооруженных сил поставлено 1 400 образцов вооружения и военной техники, принято на вооружение 19 новых видов оружия и техники.

Военный блок НАТО широко внедрен в военные структуры Украины. Альянс оказывает свое влияние главным образом через своих советников, различные программы и пять трастовых фондов, которые отвечают за разные направления реформ.

Ранее сообщалось, что НАТО пообещала Украине дать возможность вступить в альянс.
 
AleksДата: Среда, 27.12.2017, 01:27 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 26 декабря 2017 года



- В МИД России обвинили Киев в «выталкивании» Донбасса из состава страны.
- Власти Германии не видят Украину и Турцию в составе Евросоюза.
- КНДР готовится к запуску разведывательного спутника.

Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 26 декабря 2017 года
— Совет Федерации ратифицировал соглашение по морской военной базе в Сирии;
— В Турции задержаны 12 сторонников запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ, готовивших теракты на Новый год;
— Саакашвили намерен судиться со Службой безопасности Украины и готовит иск в Европейский суд по правам человека;
— В Латвии окончательно приравняли ветеранов Великой Отечественной войны к нацистам.

 
AleksДата: Среда, 27.12.2017, 01:33 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина для России за полгода построит батальон Армат
26 декабря

Як це можливо?
Дело в том, что 22 декабря Стокгольмский арбитраж обязал «Нафтогаз» выплатить российского «Газпрому» $2 млрд. Пока оплат нет и три дня просрочки обошлись украинской компании в $1,8 млн.

За 6-7 дней это примерная стоимость танка Т-14. За полгода только на процентах Россия получает батальон ультрасовременных танков.
Армата - ни одного выстрела, миллионы контуженных

Украина уже на счетчике.
А если добавить к этому $3 млрд. с процентами по евробондам, что будет в январе 2018 от Украины - можно полностью перевооружить Россию современными танками.

Тем временем главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков в эту пятницу сообщил, что контракты на поставку первых танков «Армата» в войска заключены.
 
AleksДата: Среда, 27.12.2017, 01:42 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ: МОСКВА ВЫНЕСЛА МГНОВЕННЫЙ «ПРИГОВОР» КИЕВУ, ОТСЧЕТ УЖЕ ПОШЁЛ
26/12/2017

Москва считает по меньшей мере странной реакцию Киева на решение Стокгольмского арбитража.

В российской компании «Газпром» заявили, что только за три первых дня после вынесения решения арбитражем в Стокгольме Украина задолжала России 1,8 миллиона долларов штрафных санкций.

Аналитики считают, что украинская сторона не собирается выплачивать свой долг в размере 2 миллиардов долларов за поставку российского газа, надеясь, что следующее решение по контракту 2009 года на транзит газа будет в её пользу.

Ситуацию прокомментировал зампредседателя правления «Газпрома» Александр Медведев. Он заявил, что в российской компании считают странным заявление украинского лидера Петра Порошенко об «исторической победе «Нафтогаза» над «Газпромом» в Стокгольмском арбитраже», сообщает rusnext.

Медведев также отметил, что ранее уже была удовлетворена часть требований «Газпрома» к «Нафтогазу» в сумме 3,1 миллиарда долларов. Общая сумма задолженности Киева по этому спору составляет 5,1 миллиарда в долларовом эквиваленте.

То обстоятельство, что требования российской компании не были удовлетворены в полном объеме, Медведев объяснил гуманностью суда. Изначально российская сторона хотела получить по данному иску 56 миллиардов долларов.

Как заявил Медведев, в целом Стокгольмский арбитраж удовлетворил все требования российской компании к украинскому «Нафтогазу».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Захарченко рассказал о грядущем прорыве в Минском процессе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: