Пятница, 26.04.2024, 02:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (США хотят получить контроль над границей Донбасса и России)
29.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 29.12.2017, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...США хотят получить контроль над границей Донбасса и России
28.12.2017

Вашингтон готов сотрудничать с участниками Нормандского формата в вопросе разрешения конфликта на Украине и в поддержание реализации минских соглашений, говорится в заявлении представителя госдепартамента США Хезер Науэрт, поступившем в РИА Новости в четверг.

«Соединенные Штаты готовы при взаимодействии с Францией, Германией, и Украиной сотрудничать с РФ в вопросе реализации минских соглашений для достижения цели разрешения конфликта, включая действия через миротворческие силы с широким мандатом в области безопасности на территории всей зоны конфликта», — говорится в заявлении.

Она уточнила, что подразумевается сотрудничество в области «контроля за государственной границей и ответственности за обеспечение отвода тяжелого вооружения».

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Пятница, 29.12.2017, 00:01 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
28.12.2017
СБУ не допустила до обмена свидетеля по делу о крушении MH17

Глава СБУ Василий Грицак сообщил о том, что Украина не стала передавать республикам Донбасса (ОРДЛО — в украинском варианте) свидетеля по делу о сбитом малайзийском «Боинге».

Речь идёт о человеке, который входил в списки по обмену пленными. Напомним, что первый этап обмена состоялся накануне. Украине были переданы 74 человека, а республикам Донбасса — 75 из заявленных 306.

Интерфакс приводит заявление г-на Грицака:
Стороной ОРДЛО (Отдельные районы Донецкой и Луганской областей) был заявлен человек, который действительно проходит в качестве свидетеля по делу о сбитом малайзийском «Боинге». Конечно же, мы не отдали этого человека. Он остался у нас. Мы не могли этого сделать ни при каких обстоятельствах.
СБУ не допустила до обмена свидетеля по делу о крушении MH17


Напомним, что самолёт Малайзийских авиалиний потерпел крушение в июле 2014 года в районе населённого пункта Грабово на Донбассе. Тогда погибли 298 человек. Украинская сторона пытается обвинить ополченцев ДНР и «российские военных» в том, что они нанесли удар по самолёту с применением ЗРК «Бук». При этом именно украинские ЗРК «Бук» находились в тот момент в районе, из которого удар по «Боингу» наносился.

Мало того, украинская сторона за три с половиной года расследования так и не ответила на важнейшие вопросы: кто отдал распоряжение провести пассажирский самолёт над эпицентром боевых действий, где диспетчеры из Днепропетровска, которые самолёт «вели», что делал расчёт «Буков» ВСУ в районе нанесения удара по самолёту?

 
AleksДата: Пятница, 29.12.2017, 00:30 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 28 декабря 2017 года

— В Киеве заявили о начале переговоров по второму этапу обмена пленными;
— Боевик-смертник подорвал себя у шиитского культурного центра в Кабуле;
— Тиллерсон заявил о намерении США налаживать отношения с Россией;
— Российские средства Противоздушной Обороны уничтожили ракеты, которые были нацелены на базу «Хмеймим» в Сирии.

Лента новостей на "Новороссия ТВ" 28 декабря 2017 года


- Донбасс и Киев провели самый масштабный обмен пленными.
- В Санкт-Петербурге прогремел взрыв.
- В США вновь заговорили о Сирии без Асада.

 
AleksДата: Пятница, 29.12.2017, 00:34 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
28.12.2017
Порошенко приготовил украинцам подарок к Новому году: мобилизация в ВСУ

Украинское военно-политическое руководство в начале будущего года планирует провести очередную мобилизацию. Об этом сегодня со ссылкой на данные разведки заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Украинская армия готовится к очередной частичной мобилизации, проведение которой спланировано на январь—март 2018 года», — отметил Басурин.

Согласно полученным разведданным, мобилизация будет проходить в режиме секретности. Призывников и мобилизуемых будут вызывать на сборные пункты под прикрытием сверок списков учета. Мужчины младше 45 лет, не смогут покинуть территорию Украины «без соответствующего разрешения военного комиссариата и отделения СБУ по месту прописки».
 
AleksДата: Пятница, 29.12.2017, 00:43 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
28.12.2017 - 23:20
...Украинские военнослужащие переходят на сторону ДНР

Армии ЛНР и ДНР могут пополниться бойцами ВСУ, перешедшими на сторону республик. Об этом со ссылкой на главу ДНР Александра Захарченко сообщает издание «Третья мировая война».

«Основная задача у нас — не договариваться, а просто объяснять, что, ребята, вы воюете не с теми. Вы воюете непонятно за что, убиваете мирных людей. Если они это понимают и разворачивают свое оружие против этой Украины, то милости просим!», — сказал Захарченко.

Захарченко заявил, что из бывших украинских военнослужащих в ДНР могут составить целые батальоны. Названия у батальонов будут «Свободный Харьков», «За русский Днепропетровск», «Русская Хортица».

Захарченко также заявил, что в 2017 году украинская армия потеряла 191 человек. В их число входят погибшие, попавшие в плен и пропавшие без вести. Еще 174 человека получили ранения.
 
AleksДата: Пятница, 29.12.2017, 09:50 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Киев оценил потери от разрыва с Россией в 1 млрд долларов
29.12.2017 - 7:30

Торговый представитель Украины Наталия Микольская считает, что рост товарооборота с РФ доказывает искусственность российских ограничений.

Об этом она заявила в интервью украинскому изданию «Европейская правда».

«Для нас принципиально важным является сохранение режимов свободной торговли со странами СНГ, с которыми мы торгуем свободно, если это так можно назвать, учитывая искусственные ограничения транзита, введенные РФ.

Поэтому мы для себя всегда будем смотреть на то, чтобы у нас сохранялся режим свободной торговли с этими странами», — сказала торговый представитель, добавив, что сейчас надо решить вопрос транзита или построения альтернативного пути.

Микольская также прокомментировала ситуацию с ростом не только экспорта в Россию, но и российского импорта.

«Это можно объяснить следующим образом: страны-соседи, как правило, являются крупнейшими торговыми партнерами. И увеличение нашего товарооборота с РФ говорит о двух вещах. О том, что как на рынке РФ есть товары, которые нужны в Украине, так и на рынке Украины есть товары, которые нужны в РФ.

И бизнес всегда будет покупать то, что ему выгоднее в данный момент, и то, что он может купить по низкой цене с лучшими условиями поставки этого товара», — сказала она.

«И это еще раз подтверждает, что связи были разрушены искусственно, и если бы они не были разрушены, то наша торговля с РФ развивалась бы достаточно динамично и у нас не было бы потери как минимум 1 млрд долларов США нашего экспорта в год», — заявила торговый представитель Украины.
 
AleksДата: Пятница, 29.12.2017, 12:45 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
МГБ ДНР задержало группу лиц, возможно причастных к «телефонному терроризму» в России
29.12.2017 - 12:18

Сотрудники МГБ ДНР задержали злоумышленников, подозреваемых в противозаконном использовании оборудования республиканского оператора сотовой связи «Феникс» для осуществления зашифрованных вызовов.

Как рассказали в ведомстве, с помощью такой схемы сотрудники украинских спецслужб осуществляют координацию действий своей агентуры и диверсионных групп на территории ДНР. Также с использованием зашифрованных каналов в Республику поступают звонки с угрозами о ложных терактах.

Такие схемы могли использоваться и для сообщений о ложных терактах в России.

В противоправной деятельности силовики подозревают группу лиц, которые в конце 2016 года организовали установку и эксплуатацию оборудования, позволяющего осуществлять зашифрованные голосовые вызовы с сокрытием номера вызывающего абонента между различными операторами мобильной связи.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 317 Уголовного кодекса ДНР («Неправомерный доступ к компьютерной информации»).

В случае, если подтвердится информация об использовании указанного оборудования в интересах спецслужб Украины, задержанным будет грозить от 12 до 20 лет лишения свободы по ст. 320 «Государственная измена».


МГБ ДНР задержало группу лиц, возможно причастных к «телефонному терроризму» в России


МГБ ДНР задержало группу лиц, возможно причастных к «телефонному терроризму» в России

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (США хотят получить контроль над границей Донбасса и России)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: