Четверг, 18.04.2024, 07:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ЛНР: Киев во время «новогоднего перемирия» в Донбассе)
02.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 02.01.2018, 01:59 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ЛНР: Киев во время «новогоднего перемирия» в Донбассе готовится к штурму
01.01.2018

...

Украинские силовики получили приказ частично занять «серую зону» и максимально близко приблизиться к позициям Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики
Об том, как пишет РИА Новости, заявил журналистам и.о. начальника управления оборонного ведомства республики Михаил Филипоненко.

Контактная группа по мирному урегулированию конфликта в Донбассе ранее согласовала в Минске режим прекращения огня к новогодним и рождественским праздникам с 23 декабря. Стороны уже обвинили друг друга в нарушении перемирия.

«Подразделения ВСУ, находящиеся в зоне АТО, получили указание за время действия «Новогоднего перемирия» осуществить скрытое перемещение и оборудование передовых позиций в так называемой «серой зоне» на дальность «броска ручной гранаты» от позиций наших войск», — рассказал Филипоненко.

Он дополнил, что Народной милицией отмечено усиление передовых позиций ВСУ личным составом и военной техникой в районе подконтрольного ВСУ населенного пункта Новотошковское.

«Осуществляется подвоз материальных средств на позиции 80 отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе Артема», — уточнил спикер.

«По имеющимся сведениям, в Станицу Луганскую доставлены машины понтонно-мостового парка производства Польши», — рассказал представитель оборонного ведомства.

Кроме того, Народная милиция Луганской народной республики выявила артиллерию украинских силовиков в районе трех населенных пунктов у линии соприкосновения в Донбассе, заявил журналистам и.о. начальника управления оборонного ведомства республики Михаил Филипоненко.

«Установлено, что в районах населенных пунктов Попасная, Красный Пахарь, Мироновка располагаются огневые позиции 122-миллиметровых гаубиц Д-30 из состава 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ», — рассказал Филиппоненко.

Спикер подчеркнул, что ВС Украины нарушают условия размещения тяжелого вооружения вдоль линии соприкосновения систематически, «наращивая военно-технический потенциал своих подразделений в зоне конфликта».

При этом некоторые украинские военные уже идут в атаку. Так, по данным Филипоненко, на днях боец ВСУ подорвался на минном заграждении самих же украинских силовиков у линии соприкосновения в Донбассе.

«30 декабря в районе населенного пункта Крымское на собственных минно-взрывных заграждениях подорвался военнослужащий 58 отдельной мотопехотной бригады ВСУ», — рассказал Филипоненко.

По данным Народной милиции, с множественными осколочными ранениями бойца госпитализировали. В ЛНР заявили, что украинских силовик был под действием наркотиков.

Спикер подчеркнул, что в свою очередь Народная милиция готова к решению конфликта в Донбассе мирным путем.

«Мы неукоснительно соблюдаем минские договоренности. Наша первоочередная задача — обеспечение безопасности граждан и территориальной целостности республики», — подчеркнул Филипоненко.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Вторник, 02.01.2018, 02:07 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Госдуме новогоднее обращение Порошенко назвали «ядом в блестящей обертке»
01.01.2018
Депутат Госдумы от Республики Крым, зампред комитета по делам национальностей Руслан Бальбек в разговоре с RT прокомментировал новогоднее обращение президента Украины Петра Порошенко к украинским гражданам.

В частности, Порошенко обратился к жителям Крыма, Севастополя, Донецка и Луганска, назвав их «братьями и сёстрами» Украины, а также отметил оптимизм, веру в свою страну и в свои силы как главные ресурсы украинского народа.

«Учитывая отторжение украинского населения от своих лидеров, Порошенко пытается „добрым словом” формировать сторонников в Крыму и в Донбассе.

Правда, следует заметить, что в этой ситуации, после бомбардировок и диверсий, все его слова — это яд в блестящей обёртке.

Верить хладнокровному убийце собственного народа могут лишь сумасшедшие, а ещё западное сообщество. С такими рулевыми никакой оптимизм не поможет. Хотя, без сомнения, украинский народ не падает духом даже в самых сложных ситуациях. И я не исключаю, что на этой оптимистичной ноте они сбросят со свой шеи порошенковское ярмо», — считает парламентарий.
 
AleksДата: Вторник, 02.01.2018, 02:09 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Как Порошенко Новый Год испортили — пранкер Лексус раскрыл подробности розыгрыша
02.01.2018 - 1:24

Известный российский пранкер Лексус (Алексей Столяров) в беседе с видеоблогером Анатолием Шарием рассказал подробности телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко, состоявшимся в новогоднюю ночь.


Как Порошенко Новый Год испортили
 
AleksДата: Вторник, 02.01.2018, 15:59 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В ЛНР заявили о танках украинских силовиков у линии соприкосновения
вт, 02/01/2018 - 15:37

Народная милиция самопровозглашённой Луганской народной республики заявила об обнаружении танков и самоходных артиллерийских установок (САУ) украинских силовиков у линии соприкосновения в Донбассе. Об этом сообщает Луганский информационный центр.

«Установлено, что в районе населённого пункта Дмитровка Новоайдарского района на удалении 17 км от линии боевого соприкосновения располагаются восемь танков из состава танковой роты 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ», — рассказали в оборонном ведомстве ЛНР.

Кроме того, уточняется, что в 5 км от линии соприкосновения обнаружены две единицы САУ 2С1 «Гвоздика». В конце декабря в ЛНР заявили о готовности провести мобилизацию населения в случае активных наступательных действий украинских военных.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ЛНР: Киев во время «новогоднего перемирия» в Донбассе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: