Четверг, 25.04.2024, 09:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Сразу два американских разведчика провели полеты над Донбасс)
03.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 03.01.2018, 00:03 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
02.01.2018
...Сразу два американских разведчика провели полеты над Донбассом и Крымом

P-8 Poseidon побывал недалеко от Крыма, а беспилотный стратегический разведчик RQ-4A Global Hawk прошел над всей линией разграничения в зоне «АТО», передает Думская.

Поднявшись утром с американской авиабазы Сигонелла на острове Сицилия, Global Hawk пролетел над всей восточной Европой и на румынской границе вошел в воздушное пространство Украины.

Пройдя от Луганска до Мариуполя на высоте около 17 км, повернул правее в сторону Николаева, после чего проинспектировал военные базы и аэродромы в Крыму в районе Севастополя. Далее дошел до Новороссийска, повернул обратно и поздним вечером совершил посадку на своей авиабазе. Миссия продолжалась более 16 часов.

Базовый патрульный Poseidon также стартовал с Сигонеллы, но ограничился подлетом к Севастополю. Полет проходил на высоте 8 тыс. м, после чего также вернулся на Сицилию.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Среда, 03.01.2018, 00:05 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
02.01.2018
...В ГПУ предложат виновным в катастрофе MH17 добровольно предстать перед судом

После официального сообщения о подозрении виновным у Международной следственной группы будет еще некоторое время для завершения досудебного следствия и передачи в суд обвинительных актов в отношении подозреваемых. Об этом сказал в комментарии «Укринформу» заместитель генпрокурора Евгений Енин.

«Подозреваемым в причастности к катастрофе самолета будет предложено в добровольном порядке предстать перед голландским судом», — сказал он.

По его словам, после официального сообщения о подозрении виновным у Международной следственной группы будет еще некоторое время для завершения досудебного следствия и передачи в суд обвинительных актов в отношении подозреваемых.

При этом уголовные дела в отношении граждан Украины будут слушаться в суде Нидерландов по специальной процедуре, прописанной в украино-нидерландском межгосударственном соглашении.

«То есть человек будет находиться на территории Украины, а показания будут даваться голландскому суду с использованием современных информационных технологий», — пояснил замгенпрокурора.

Ожидается, что сегодня в Нидерландах назовут имена 120 человек, причастных к организации и непосредственно сбивших самолет авиакомпании Malaysia Airlines, который выполнял рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, и был сбит 17 июля 2014 года в Донецкой области. Тогда погибли 298 человек, из них 80 — дети .
 
AleksДата: Среда, 03.01.2018, 00:06 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...С пьяных глаз: Порошенко назвал ВСУ самой эффективной армией Европы и анонсировал военную помощь из США
02.01.2018

Продолжая празднование Нового года, лидер украинского государства на своей страничке в социальной сети анонсировал рекордный военный бюджет, получение военной помощи от США, и вновь напомнил о «сильнейшей армии Европы».

«В этом году военный бюджет нашей страны составит рекордные 86 млрд грн. Мы получим летальное оборонительное оружие от наших партнеров из США. И продолжим укреплять украинскую армию новейшей военной техникой отечественного производства.

Однако, главный наш союзник — это украинские Вооруженные Силы. Мощная и сильная, одна из самых эффективных армий в Европе», — заявил он.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Сразу два американских разведчика провели полеты над Донбасс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: