Четверг, 18.04.2024, 13:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » «Это Украина!»: спикер Рады набросилась на наблюдателя ОБСЕ (05.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня)
«Это Украина!»: спикер Рады набросилась на наблюдателя ОБСЕ
AleksДата: Пятница, 05.01.2018, 01:19 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Это Украина!»: спикер Рады набросилась на наблюдателя ОБСЕ
04.01.2018

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко сделала замечание наблюдателю миссии ОБСЕ, назвавшей Донецкую и Луганскую народные республики — ДНР и ЛНР.

Об этой «ошибке» Геращенко написала в социальной сети:

«В оккупированной Горловке, во время освобождения украинских заложников, ко мне подошла представительница СММ ОБСЕ и спросила, сколько граждан, в свою очередь, были перемещены в „ЛНР-ДНР”. Я позвала украинские СМИ и в их присутствии публично обратила внимание этой дамы наблюдателя, что она должна придерживаться терминологии Минских соглашений, где оккупированные территории — это ОРДЛО, и нет никаких ДНР-ЛНР».

«Но это не вопрос лексики, а вопрос отношения наблюдателей к этим территориям, и оно должно соответствовать Минским соглашениям, согласно которым Горловка, Донецк, Луганск — это Украина!» — добавила вице-спикер.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Пятница, 05.01.2018, 01:29 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Турчинов поглумился над потерями России в Сирии
04.01.2018

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в издевательском тоне прокомментировал потери среди российских военных в Сирии.

«Потери России в результате минометного обстрела 31 декабря на российской авиабазе «Хмеймим» в Сирии были наибольшими за все время проведения военной операции. Таким образом, заявления президента РФ Владимира Путина о победе в Сирии превратились в «позорный фарс», — говорится в сообщении на сайте СНБО.

«В этот же день во время выполнения боевого задания был уничтожен российский вертолет Ми-24», — лжёт Турчинов. По данным оборонного ведомства России, «огневого воздействия на вертолёт не было», а причиной крушения является техническая неполадка.

«Путинское пропагандистское заявление о победе российских военных в Сирии, с которого он начал свою четвертую президентскую избирательную кампанию, превратилось в позорный фарс, а военный парад, который он принимал на сирийской земле, — в похоронную процессию», — заявил Турчинов.
 
AleksДата: Пятница, 05.01.2018, 01:32 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Путин ограничил транзит товаров с Украины
04.01.2018

Президент России Владимир Путин продлил действие указа о мерах по обеспечению экономической безопасности и национальных интересов при транзитных перевозках грузов с Украины в Казахстан и Киргизию через территорию России.

Документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

«Внести в указ… изменение, заменив в пункте 4 слова «до 31 декабря 2017 года» словами «до 30 июня 2018 года», — говорится в тексте.

Напомним, в 2016 году Россия ввела запрет на транзитные автомобильные и железнодорожные перевозки ряда товаров с Украины.
 
AleksДата: Пятница, 05.01.2018, 01:38 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Думаете, мы не хотели подорвать газопровод?» — украинский замминистра о планах Киева
04.01.2018

Официальный Киев планировал подрыв газопровода, идущего в Европу через территорию Украины. Такие планы строились в 2014–2015 годах.

Об этом в эфире украинского ТВ рассказал замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц страны Юрий Грымчак.

«2014–2015 годы. Вы думаете, не было планов подорвать газопроводную систему с нашей стороны? Я вам о государственных планах рассказываю», — заявил Грымчак.

По словам замминистра, сегодня Россия «делает все, чтобы построить в обход Украины газопровод», а идущая через территорию Украины газовая магистраль — один из сдерживающих факторов вооруженного конфликта в Донбассе.

По всей видимости, Грымчак, имел в виду «Северный поток — 2», строительству которого Киев с подачи США активно пытается помешать, понимая, что сооружение этого газопровода делает бессмысленным существование так называемой украинкой газовой трубы.

Ну а Вашингтон в свою очередь не оставляет планов наладить поставки сжиженного газа в Европу.

Так откровенно о своих террористических планах представители украинской власти рассказывают впервые. Комментариев со стороны вышестоящих представителей украинской власти на этот счёт пока не поступало.


Гримчак: В 2015 році у держави були плани підірвати газопровід
 
AleksДата: Пятница, 05.01.2018, 01:44 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Где Украина будет хранить американское летальное оружие?
04.01.2018

Летальное оружие, которое Киев получит от США, будет храниться вдали от позиций ВСУ в Донбассе, сообщает газета The Wall Street Journal.

По данным издания, вооружения поступят в пункты дислокации американского военного персонала. Сейчас их база находится на западе Украины, однако в перспективе расположение могут перенести поближе к центральной части страны.

Вашингтон опасается, что оружие может «попасть в руки врага», поэтому во время обучения летальное вооружение будет постоянно находиться под контролем американской стороны, добавляет газета.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что оружие, которое США предоставят Киеву, будет использоваться «только в случае провокаций», но не для эскалации конфликта в Донбассе. В госдепе заявили, что решение о поставках было принято «для обеспечения защиты и территориальной целостности» Украины.

Москва неоднократно предостерегала от планов поставки вооружений на Украину, так как это приведет к эскалации конфликта. Против этого шага высказалось большинство европейских политиков. Так, бывший глава МИД, ныне президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер назвал поставки оружия «очень рискованным и контрпродуктивным путем» выхода из кризиса.
 
AleksДата: Пятница, 05.01.2018, 01:55 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Депутат ГД: Украину ждут «очень серьезные события» в этом году
05.01.2018 - 1:30

Заявления МИД Украины о том, что поездка в РФ для украинцев — «билет в один конец», являются агонией руководства государства, которое потеряет власть в этом году, считает член комитета Госдумы по делам СНГ Казбек Тайсаев.

Министерство иностранных дел Украины ранее заявило, что не советует гражданам страны ехать в Россию, так как для украинцев это «билет в один конец». В департаменте консульской службы МИД сослались на данные Службы безопасности Украины, которая ранее заявила, что российские спецслужбы задержали в Москве гражданина Украины, участника военной операции в Донбассе Олега Негоду, поехавшего к своим родственникам.

«Это уже агония сегодняшних руководителей Украины. Это с народом Украины ничего общего не имеет. Вы же знаете, что на территории РФ миллионы украинцев, более 3–4 миллионов человек. И вы можете себе представить, что если этим людям будет запрещен въезд в Россию? Хотя это пока рекомендация… Это всего лишь агония», — сказал Тайсаев РИА Новости.

Как подчеркнул парламентарий, исходя из анализа происходящего на Украине, он пришел к выводу, что эту страну в 2018 году ждут серьезные перемены, так как «точка невозврата» пройдена.

«В этом году произойдут очень серьезные события, вот увидите. Мне кажется, дни тех людей, которые незаконно захватили власть на Украине, путем переворота пришли к этой власти, они эту власть в этом году потеряют. Мне так кажется», — заключил политик.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » «Это Украина!»: спикер Рады набросилась на наблюдателя ОБСЕ (05.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: