Пятница, 19.04.2024, 06:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Правый сектор призвал к расправам с «пророссийской сволочью»)
09.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 09.01.2018, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Правый сектор призвал к расправам с «пророссийской сволочью»
08.01.2018

Главарь Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор»* Андрей Стемпицкий в Рождество вместе с поздравлениям призвал к «насилию и нетерпимости» к «пророссийской сволочи», о чем написал на своей странице в социальной сети.

«Самый действенный вариант, который я предлагаю — если известно о сепарах или об их структуре или пророссийскую сволочь, надо сообщить официально СБУ. В случае их бездействия (а это 90%), их должны нейтрализовать неизвестные украинцы. То же самое и с титушками, наркоторговцами, насильниками, мажорами, на которых нет управы, и криминалом — местные подразделения самообороны, которые мы инициируем, должны решить кардинально вопрос после бездействия Национальной Полиции. Эти уроды несут опасность всем нам.

Если с ними не могут справиться те, кто обязаны это сделать по Конституции, это сделают граждане Украины.

Да, я призываю к насилию и нетерпимости. Ради спокойной жизни наших жен, детей и будущего нации. Христос рождается! P.S. Господа силовики, к работе!» — написал он.

* Запрещенная в РФ экстремистская организация.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Вторник, 09.01.2018, 00:01 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
08.01.2018
Кравчук: У Киева один выход — начинать договариваться с «могучей и сильной Россией»

Чтобы прекратить войну на Донбассе Украина должна сделать основной шаг — организовать переговоры с Россией, «один на один», потому что «Россия сильная, какая Россия могучая, что с Россией все считаются».

По его словам, нужно понять: «что мы можем, что может Россия, что мы не можем…». Такое мнение выразил первый президент независимой Украины Леонид Кравчук в интервью Радио Свобода.

«Необходимо, во-первых, как бы ни было трудно, добиться встречи на уровне российских и украинских властей, один на один. То, что творится на Донбассе — это рука Кремля. И пока мы не договоримся с Россией… что мы можем, что может Россия, что мы не можем, — ну, скажем, о территориальной целостности и суверенитете мы никогда не сможем говорить, все остальное можно обсуждать. Это один из путей», — считает он.

А вторым шагом, по словам Кравчука, для изменения ситуации на Донбассе является изменение минского формата, который нужно наполнить другим смыслом. Экс-президент Украины видит решение проблемы в «будапештском формате», намекая на Будапешсткий меморандум, согласно которому Россия обещала быть гарантом территориальной целостности Украины. После воссоединения Крыма с Россией международное сообщество обвинило Россию в нарушении Будапешта, однако Москва неоднократно заверяла, что лишь восстановила историческую справедливость.

Он уверен, что хотя «прекращение войны» формально зависит от президента России Владимира Путина, но «он слушает Россию».

«Россия 150 лет воюет, образовалась элита войны. У них другая философия — у них нет человека, личности, у них есть государство. Наша украинская система демократически еще не совершенна, но мы рисуем потребности человека, судьбу человека, право человека жить, думать и творить. Очень трудно переходить к этому, но мы уже идем по этому пути. Россия не идет пока, Путин это знает. Рейтинг его зависит не от экономики, а от того, какая Россия сильная, какая Россия могучая, что с Россией все считаются», — считает Кравчук.

Ранее Кравчук заявлял, что пока Украина имеет такого соседа, как Россия, у нее остается только один выход — вступить в НАТО.


Кравчук: Украина вернет Крым тогда, когда РФ не сможет управлять полуостровом


Прекращение конфликта на Донбассе формально зависит от Путина, - Кравчук


Кравчук о главных достижениях и провалах Украины в 2017


Кравчук пожалел о независимости Украины
 
AleksДата: Вторник, 09.01.2018, 02:59 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
09.01.2018 - 2:13
...Эксперт: прибытие эсминца США в Одессу не представляет опасности для России

Прибытие эсминца ВМС США в порт Одессы для России ничем не грозит, ситуация находится под контролем.

Такое мнение высказал в понедельник журналистам первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

«Понятно, что никакой опасности прибытие эсминца ВМС США в порт Одессы для России не представляет. Ситуация контролируется, любые случайности исключены», — сказал Клинцевич.

Вместе с тем, по его словам, эсминец является раздражающим фактором. «Все делается для того, чтобы вывести Россию из себя. Совершенно вызывающе выглядит цель визита — укрепление комбинированной готовности и военно-морского потенциала среди союзников и партнеров НАТО», — отметил Клинцевич.

По его словам, украинский режим рассматривает визит американского корабля как очередное проявление солидарности с его курсом. «Но зачем все это нужно самим США? Ухудшать российско-американские отношения практически уже дальше некуда», — цитирует сенатора его пресс-служба.

Ранее сообщалось, что американский эсминец Carney DDG64 прибыл в порт Одессы, где пробудет до 11 января. Командование 6-го флота ВМС США назвало целью визита корабля «проведение операций по обеспечению безопасности на море и укрепление комбинированной готовности и военно-морского потенциала среди союзников и партнеров НАТО».

В июле 2017 года Carney DDG64 уже был в Одессе. Он принимал участие в украинско-американских военно-морских учениях Sea Breeze 2017, во время которых на его борт поднимался Петр Порошенко.
 
AleksДата: Вторник, 09.01.2018, 13:19 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В ЛНР обнаружен украинский тайник с противотанковым ракетным комплексом
09.01.2018 - 11:09



Сотрудники МГБ ЛНР продолжают выявлять на территории Республики тайники с оружием и боеприпасами, заложенные украинскими военными в 2014 году.

Недавно в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, в лесополосе, вблизи населенного пункта Бобриково обнаружен схрон с боеприпасами.

Из тайника изъято: противотанковый ракетный комплекс «Фагот» — 1 ед.; противотанковые управляемые ракеты 9М113 – 4 ед.; гранаты Ф-1 – 96 шт.

Проводятся дальнейшие мероприятия по предупреждению и пресечению террористических актов, а также выявлению и документированию фактов незаконного оборота оружия на территории Луганской Народной Республики.
 
AleksДата: Вторник, 09.01.2018, 13:25 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Стратегический беспилотник-разведчик США кружил над Донбассом
09.01.2018 - 12:14

Стратегический беспилотник США RQ-4A Global Hawk совершил очередной многочасовой разведывательный полет вдоль линии разграничения на Донбассе во вторник, 9 января.

Об этом свидетельствуют данные сайтов, отслеживающих полеты военной авиации.

Беспилотник с бортовым номером 12–2050, вылетевший с авиабазы Сигонелла на Сицилии, курсировал с севера на юг вдоль линии разграничения между Киевом и Республиками Донбасса. Разведчик осуществлял полет на высоте около 16 тыс. метров.

Он также несколько раз подлетал на расстояние до 40 км к границе с Россией (вблизи Белгородской, Воронежской и Ростовской областей), находясь в эти моменты над оккупированными Киевом районами Луганщины.

Утверждается, что с учетом возможностей Global Hawk вести разведку на глубину до 300 км, американский беспилотник мог наблюдать за всей территорией ДНР и ЛНР, а также значительной частью приграничных областей России.

Добавим, что тяжелый беспилотник способен находиться в воздухе до 30 часов на высоте до 18 тыс. м. С начала 2018 года Global Hawk уже успел совершить аналогичные разведывательные полеты над Донбассом 1 и 7 января.
 
AleksДата: Вторник, 09.01.2018, 13:56 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
09.01.2018 - 13:37
...У боевиков «Азова» обнаружили американское оружие

Ведущий исследователь BellingCat по вопросам Восточной Европы и Евразии Арик Толер в своем твиттере анонсировал публикацию нового расследования, посвященного американскому летальному оружию в украинской армии.

По словам Толера, пока «там много шума вокруг одобрения Штатами продаж Javelin» Киеву, украинская армия уже использует на передовой в Донбассе американское летальное оружие.

Исследователь BellingCat отметил, что оружие — предположительно, ручные гранатомёты — оказалось в распоряжении батальона «Азов».

По данным Толера, впервые поставки оружия, о котором идет речь, были совершены в 2017 году.

При этом в комментариях к записи Толера журналист KyivPost Илья Пономаренко заявил, что эта информация не является новой, так как гранатометы попали в распоряжение «Азова» еще в 2015 году.

Двадцать первого декабря 2017 года администрация президента США Дональда Трампа одобрила коммерческие поставки летального оружия на Украину. Речь идет о поставках снайперских винтовок M107A1 и амуниции на 41,5 миллиона долларов. Согласия на поставки Javelin Вашингтон не дал.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Правый сектор призвал к расправам с «пророссийской сволочью»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: