Четверг, 25.04.2024, 13:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (У Порошенко из-за США началась паранойя, — Найем)
14.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 14.01.2018, 01:35 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
У Порошенко из-за США началась паранойя, — Найем
13.01.2018 - 20:54

У генпрокурора Украины Луценко и президента Порошенко сейчас паранойя относительно США. Так же, как когда-то Янукович, они уверены, что США — это их самая главная проблема, заявил нардеп Мустафа Найем в украинском телеэфире.

По его словам, когда начался скандал с НАБУ, «Луценко сам устроил себе „политические похороны”». В доказательство своего тезиса Найем вспомнил, как Луценко после скандала с антикоррупционерами отказали во многих встречах на высоком уровне в США.

«У генпрокурора Луценко и президента Порошенко сейчас паранойя из-за США. Такая же, какая когда-то была у Януковича. Они уверены, что США — это их самая большая беда.

Ведь эти люди в своей политической психологии является вассалами, то есть им нужно, чтобы кто-то — или Байден, или Путин, или еще кто-нибудь, сказал, что надо делать.

Зато послушать собственный народ, активистов и депутатов — нельзя», — отметил Мустафа Найем и добавил, что именно поэтому «Антикоррупционный суд создается только тогда, когда на этом настаивает МВФ, электронная декларация — когда говорит Евросоюз, а генпрокуроров снимают, если приезжает Байден».


Депутат Найєм- Через скандал із НАБУ Луценкові в США відмовили в зустрічах на високому рівні

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Воскресенье, 14.01.2018, 01:38 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
13.01.2018
...Украина блефует и неспособна закрыть Крым для иностранцев

Опубликованная Государственной пограничной службой Украины информация о числе иностранцев, которым запрещен въезд на Украину после визитов в Крым, приведет лишь к изоляции Украины и никак не повлияет на желание иностранных граждан приехать на полуостров.

Такое мнение высказал председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе.

— Украинские власти лишь делают вид, что борются за переход Крыма под юрисдикцию Украины, понимая, что этого никогда не произойдет, — заявил РИА Новости Иоффе. — Сдержать визиты иностранцев в Крым не удастся. Им удастся сделать лишь менее посещаемую Украину. Так может дойти до серьезных для них проблем.

По мнению Григория Иоффе, давление на посещающих Крым иностранцев говорит о психологическом кризисе, который власти Украины испытывают в отношении российского полуострова.

— Крым имеет возможности принимать людей из разных стран, — считает Иоффе. — Не сошелся свет клином только со стороны Украины. Скоро будет достроен мост через Керченский пролив, убежден, что закончится история, связанная с санкциями в морской сфере.

Ранее Госпогранслужба Украины сообщила о запрете на въезд на Украину более 1500 тысячам иностранных граждан, в том числе более сотне артистов, которые без позволения властей незалежной посетили Крым.
 
AleksДата: Воскресенье, 14.01.2018, 01:41 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
13.01.2018 - 18:46
...Экс-глава Службы разведки Украины рассказал, что после того как силой захватят Донбасс, там будет «дикое поле»

Экс-глава Службы внешней разведки Украины генерал Виктор Гвоздь заявил, что вернуть Донбасс «домой» можно только силой в результате контрнаступления. При этом он утверждает, что Украина выступает за мирное решение конфликта на востоке страны.

«Если Россия возобновит агрессию на Донбассе, вооруженные силы Украины смогут дать достойный отпор. Если сложатся благоприятные условия, Украина может перейти в контрнаступление и вернуть себе контроль над своими оккупированными территориями», — заявил он.

В свою очередь, украинский политтехнолог Тарас Березовец, близкий к администрации президента Петра Порошенко пошел еще дальше, рассказав, что случится с территориями народных республик после «возвращения домой».

По его словам, после того, как подразделения украинской армии захватят Донбасс, это будет безлюдная территория на десятки лет.

Работоспособное население, как только эта территория вернется под контроль Украины, будет стремиться выехать — или в Россию, или в Украину, или ЕС. Поэтому, рассказал он, на Донбассе будет «дикое поле, как оно когда-то было».

Далее Березовец заявил, что разрушенные в ходе боевых действий предприятия Донбасса — это безусловный позитив. Также, он выдвинул очередную теорию расовой неполноценности жителей Донбасса, которые, якобы начнут «стучать» друг на друга после прихода Вооруженных сил Украины.

«Донбасс — это регион, который уважает силу. Этим людям нужно эту силу показывать. Если, после того как мы зайдем туда, мы всех простим — мы уважения от них не добьемся. Мы должны покарать их», — заявил он.

Таким образом, становится ясно, что мыслить о возвращении «домой» жителям народных республик даже не стоит, ибо после силового захвата их домой и земель, им грозит новый Холокост.


Украинский Донбасс будет безлюдным, - политтехнолог Порошенко
 
AleksДата: Воскресенье, 14.01.2018, 01:45 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
13.01.2018
Украинские СМИ: Ситуация на Украине напоминает экономическое рабство африканских стран

Украина, в отличие от Польши, Словакии, Эстонии и других стран, не стала на путь успешного развития, а застряла в состоянии стагнации, «все больше напоминающем экономическое рабство некоторых африканских стран». Об этом сегодня в украинском еженедельнике «Зеркало недели» пишет доктор экономических наук Татьяна Унковская.

«Национальный доход Украины на душу населения в конце 2016 г. составил 2,3 тыс. долл. (для сравнения, в Польше — 12,7 тыс. долл., в Словакии — 16,8 тыс. долл., в Эстонии — 17,8 тыс. долл.) и занял промежуточное положение между Марокко (2,9 тыс. долл.) и Гондурасом (2,2 тыс. долл.).

Примечательно, что наши ближайшие «соседи по экономическим показателям» характеризуются перманентными кризисами, сырьевым характером экспорта, активно экспортируют в развитые страны дешевую рабочую силу и высокими темпами теряют свои природные ресурсы.

В частности, Марокко в течение XX в. потеряло 70% своих уникальных лесных угодий: они снизились с 14 до 4 млн га», — пишет Унковская.

Она утверждает, что стагнация экономики и низкое качество жизни сделали украинцев нацией эмигрантов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«В итоге украинские дворники убирают польские улицы за 800 евро в месяц, а улицы наших городов все больше напоминают пейзажи „Сталкера“ Стругацких. Украина не выходит из многолетнего порочного круга: проходит через революции и страшные жертвы, но меняются только лица в кабинетах, не изменяя сути системы, которая снова приводит к падению качества жизни, обострению политической нестабильности и угрозе новых революций», — пишет Унковская.
 
AleksДата: Воскресенье, 14.01.2018, 01:48 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 13 января 2018 года



- Сальвадор направил ноту протеста США после высказываний американского президента.
- США намерены увеличить объёмы ядерного оружия.
- представитель кабмина ФРГ предположил условия создания миротворческой миссии ООН в Донбассе.
 
AleksДата: Воскресенье, 14.01.2018, 01:53 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Муфтий Крыма поддержал кандидатуру Путина
13.01.2018

Муфтий мусульман Крыма Эмирали Аблаев поставил свою подпись в поддержку Владимира Путина как кандидата в президенты РФ. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости.

Муфтий прибыл на один из участков по сбору подписей в Симферополе, открытых ранее волонтерами.

«Самое главное не только для крымских татар, но и всего полуострова — это мир и спокойствие. У нас нет войны, мы все живем хорошо, все друг другу помогают и уважают. Для нас это честь жить спокойно на своей родине, растить своих детей и внуков», — рассказал Аблаев.

По его словам, в Крыму сейчас происходят перемены к лучшему.

«То, что не получалось раньше, сегодня все получается. Идет строительство мечети, больниц, дорог», — отметил муфтий.

Аблаев отметил, что крымские татары довольны этими переменами.

Вместе с муфтием мусульман Крыма подписи в поддержку кандидатуры Путина поставили депутат Госдумы от крымского региона Руслан Бальбек, президент Крымского инженерно-педагогического университета Февзи Якубов и олимпийский чемпион Рустем Казаков.
 
AleksДата: Воскресенье, 14.01.2018, 08:27 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
14.01.2018 - 2:08
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 13 января 2018 года

— Тегеран не пойдет ни на какое изменение положений совместного всеобъемлющего плана действий заключённого между Ираном и шестеркой;
— Украинские силовики снова обстреляли территорию ДНР;
— На Крымском полуострове на боевое дежурство заступил второй дивизион зенитно-ракетных систем С-400;
— Ракета-носитель Delta IV стартовала в Калифорнии со спутником для разведки США.
 
AleksДата: Воскресенье, 14.01.2018, 16:01 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
14.01.2018 - 15:07
Азаров: Декоммунизация нужна для власти олигархов

В своем материале экс-премьер Министр Украины Николай Азаров пытается объяснить, что цель украинской «декоммунизации» — не политическая, а чисто грабительская.

«После государственного переворота и прихода к власти откровенных барыг началась активная „декоммунизация“.

Для начала запретили Коммунистическую партию и „Партию Регионов“, как две наиболее многочисленные и организованные политические силы, выступавшие за сохранение и развитие системы социального государства, т. е. такого устройства страны, где власти обязаны соблюдать права человека, защищать и гарантировать права гражданина на труд (в том числе его регламентацию), на образование, на медицинское обслуживание, на юридическую помощь, на безопасность, на материальную помощь в случае инвалидности, потери трудоспособности и т. д.

Все эти права были закреплены Конституцией и Законами страны», — пишет в своем фэйсбук экс-премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Дорвавшийся к управлению сброд, ничего не понимая в системе устройства социального государства, пошел на полное разрушение и демонтаж всей этой системы.

Обезьянье копирование, слепое следование указаниям чужих для нашей страны структур без учета возможностей экономики, реальных доходов населения приводит к практически полной рабской зависимости гражданина от его работодателя, от его выплат, и сводит к нищенскому уровню жизни все население Украины.

Гражданин становится бесправным и никак не защищенным от произвола хозяина. Вот и весь смысл «декоммунизации», — так поясняет Азаров сущность не идейной, а чисто грабительской «декоммунизации» на Украине.
 
AleksДата: Воскресенье, 14.01.2018, 19:00 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Киев перебросил иностранных наемников на линию фронта для отстрела ВСУ и националистов
14.01.2018 - 16:58

Иностранные снайперы прибыли в зону так называемой «АТО» для совершения провокаций накануне очередного заседания Контактной группы в Минске.

Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

«В зону ответственности 54-й бригады ВСУ прибыла группа иностранных снайперов в район населенного пункта Луганское. Задачей наемников является совершение провокационных обстрелов наших позиций с целью вызвать ответный огонь. А также ведения обстрелов по позициям ВСУ и националистических батальонов для последующего обвинения Народной милиции в преступлениях», — говорится в сообщении.

«Данные мероприятия спланированы в канун заседания Контактной группы в Минске, которое состоится 18 января», — добавили в ведомстве.

Ранее и. о. начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко сообщал, что киевские силовики планируют провести провокационные обстрелы территории Республики накануне очередного заседания Контактной группы в Минске.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (У Порошенко из-за США началась паранойя, — Найем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: