Пятница, 29.03.2024, 01:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Вице-спикер Рады Сыроед призвала официально начать войну с Р)
16.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 16.01.2018, 01:45 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
15.01.2018
Вице-спикер Рады Сыроед призвала официально начать войну с Россией

Так называемый законопроект о «реинтеграции Донбасса», повторное голосование которого в Верховной Раде намечено на завтра, не отвечает интересам Украины. Об этом на заседании согласительного совета Верховной Рады заявила вице-спикер Сыроед, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Россия была, есть и будет вечным соседом и вечным врагом Украины. Россия является хищником, с которым никогда нельзя будет договориться, как никогда не может договориться буйвол с гиеной. От хищника всегда надо только обороняться.

Президент России недавно заявил, что вопрос Украины для России даже не является вопросом внешней политики, а является вопросом внутренней политики, что на самом деле является прямым объявлением войны. Если до этого было мало фактов, то по крайней мере это выступление достаточно показательно», — сказала вице-спикер.

Она также полагает, что Верховная Раду уже давно должна была предпринять шаги по объявлению военного положения и разрыву с Россией дипломатических отношений.

«Но вместо этого нам предлагают только гибридные решения. Нет гибридных войн, все войны одинаковы, от начала мира все войны — гибридные, имеют и военную и невоенную составляющую. Но, к сожалению, есть гибридные решения, которые избегают ответственности.

И законопроект, предложенный завтра ко второму чтению, является ни чем иным, как гибридным решением, которое направлено против Украины. Что нам предлагают? На самом деле нам предлагают восстановить торговлю с оккупированными территориями, причем торговлю под эгидой ВСУ, что будет уничтожать боевой дух солдат.

Кроме того, будет создано неконституционное гетто, которое будет называться зоной безопасности. И в соответствие с этим законом война дальше будет называться не войной, а мерами по обеспечению национальной безопасности», — заявила Сыроед.


Замглавы Верховной Рады призвала официально начать войну с Россией

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Вторник, 16.01.2018, 01:51 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
15.01.2018
«Газпром» признал «победу» Украины

«Газпром» не намерен оспаривать решение Стокгольмского арбитража в деле против украинского «Нафтогаза». Об этом рассказал зампред российской компании Александр Медведев.

«Там ничего нового нет. Решение арбитража вступило в силу. Зачем?» — задался вопросом Медведев, комментируя перспективы апелляции.

Решение Стокгольмского арбитража по итогам многолетнего разбирательства двух компаний огласили 22 декабря. Обе компании объявили о победе друг над другом. Исходя из исковых требований можно сделать вывод, что «Нафтогаз» действительно оказался в выигрыше — российская сторона требовала более 50 миллиардов долларов за нарушение условия take or pay («бери или плати») в контракте с учетом пеней и штрафов, однако суд это требование «Газпрома» не удовлетворил, наоборот, правило было признано дискриминирующим и отменено решением суда.

Однако и «Нафтогаз» не может говорить о полноценной победе. Арбитраж потребовал от украинской стороны погасить задолженность перед Россией за поставленный в период с 2009 по 20017 год газ. Сумма оценивалась в два миллиарда долларов, однако с учетом всех пеней и штрафов, по словам Александра Медведева, сумма может достигнуть пяти миллиардов долларов.

Судебная тяжба между компаниями стартовала в 2014 году. Изначально «Газпром» планировал вернуть средства за нарушение правила «бери или плати», без учета пеней и штрафов эта сумма оценивалась в 37 миллиардов долларов. Украинская сторона требовала отменить это правило и требовала от российской стороны пересчитать цену на газ в соответствии с рыночными. Это условие было удовлетворено частично: цена на газ в рамках разбирательства была снижена с 485 долларов за кубометр до 352 долларов.
 
AleksДата: Вторник, 16.01.2018, 01:56 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 15 января 2018 года



- Американская коалиция приступила к созданию в Сирии "сил безопасности границы".
- В Госдуме России предложили частично денонсировать Договор о сотрудничестве с Украиной.
- 13 человек пострадали в результате поножовщины в школе в Перми.
 
AleksДата: Вторник, 16.01.2018, 02:30 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Донбасс. Оперативная лента военных событий 15.01.2018
Александра Донцова

19:00 Обстановка на линии соприкосновения за сутки (Карта обстрелов)

15 января 2018 - Обстановка на линии соприкосновения за сутки | Карта обстрелов

Украина провела испытание «Печоры»
Украинская компания «Радионикс» и конструкторское бюро «Луч» успешно провели пуски ракет из модернизированного ЗРК C-125 М «Печора». Об этом сообщила в понедельник пресс-служба «Луча».

«Из модернизированного зенитно-ракетного комплекса была запущена ракета 5В27Д-М2 с активной радиолокационной головкой самонаведения. На начальном участке ракета движется по аэробаллистической траектории, такой полет ракеты существенно увеличивает дальнюю границу зоны поражения ЗРК C-125М», — отметила пресс-служба в Facebook, разместив видеоролик запуска ракеты.

Согласно информации, дальняя граница зоны поражения с новыми ракетами составляет 40 км, а максимальная высота зоны поражения — 25 км.

В Украине успешно провели пуски ракет из модернизированного ЗРК C-125 М "Печора".

Лавров и Климкин обсудили перспективы выполнения Минских соглашений
Главы МИД РФ и Украины Сергей Лавров и Павел Климкин обсудили в понедельник по телефону перспективы выполнения Минских соглашений, сообщает российское внешнеполитическое ведомство.

«В контексте внутриукраинского урегулирования обсуждены вопросы содействия реализации положений минского «Комплекса мер» от 12 февраля 2015 года, в том числе с учётом ситуации, сложившейся вокруг Совместного центра координации и контроля после вывода из него российских военнослужащих в связи с созданными неприемлемыми условиями для их работы. Отдельное внимание было уделено российской инициативе о создании миссии ООН по охране СММ ОБСЕ в Донбассе», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ.

Ранее об этом разговоре сообщил Климкин. Говоря про возможность введения в Донбасс миротворцев ООН, украинский министр отметил, что «позиции (Украины и РФ – ред.) очень далеки, но должны работать дальше».

16:35 Брифинг представителя НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения 15 января

Брифинг НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения 15 января 2018 года

16:10 Киевские силовики разместили вблизи линии разграничения шесть самоходных гаубиц 2С3 «Акация»
Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.


Он отметил, что ВСУ, используя «новогоднее перемирие», продолжают нарушать условия размещения тяжелого вооружения вдоль линии соприкосновения, предусмотренные Минскими соглашениями, наращивая военно-технический потенциал своих подразделений в зоне конфликта.

«Так, установлено, что на северной окраине населенного пункта Красный Пахарь, на удалении девяти километров от линии боевого соприкосновения, располагаются шесть единиц 152-мм самоходных гаубиц 2С3 «Акация» из состава 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ», — сообщил представитель оборонного ведомства.

— Установлено передвижение дежурной батареи в количестве шести единиц 152-мм гаубиц Д-20 из состава 58-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ в районе населенного пункта Тошковка».


...

15:40 Бывшего военнослужащего ВС ДНР осудили за шпионаж в пользу украинских спецслужб
Военный трибунал на правах палаты Верховного Суда ДНР, рассмотрев в закрытом судебном заседании уголовное дело по обвинению гражданина 1996 г.р., уроженца Алчевска (ЛНР), в совершении преступления, предусмотренного ст. 321 (шпионаж) Уголовного кодекса ДНР, установил, что подсудимый, по заданию иностранной разведки собирал и передавал сведения для использования их против безопасности ДНР. Об этом сегодня, 15 января сообщила пресс-служба Верховного Суда Донецкой Народной Республики.

В 2016 году он был зачислен на службу в войсковую часть МО ДНР, заключив контракт сроком на три года. Проходя службу в войсковой части, подсудимый, действуя умышленно, незаконно, преследуя корыстные мотивы, с целью подрыва безопасности ДНР и дальнейшего сотрудничества со спецслужбами Украины, а также получение от них денежного вознаграждения, неоднократно передавал представителям СБУ информацию о местах дислокации подразделений, количестве военной техники, вооружения и личного состава войсковой части, в которой проходил службу.

На основании изложенного, Военный трибунал Верховного Суда ДНР признал подсудимого виновным в совершении преступления, и назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

15:10 Боец Азова рассказал о пытках в плену: Зубы выбили плоскогубцами

Зубы выбили плоскогубцами - боец Азова рассказал о пытках в плену

Лавров: Состав миссии миротворцев ООН в Донбассе должен быть определен Киевом и Донецкой и Луганской Народными Республиками

«Национальный состав контингента, в соответствии с нашим предложением, в соответствии с практикой ООН определяют стороны конфликта, то бишь его, этот состав, нужно будет согласовывать с Киевом, Донецком и Луганском», — заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по деятельности российской дипломатии в 2017 году.
Он напомнил, что предложение РФ о миссии ООН по охране наблюдателей ОБСЕ не ограничивается размещением миротворцев только на линии соприкосновения в Донбассе.

«У наблюдателей ОБСЕ есть мандат, в соответствии с которым они передвигаются, — конечно, по согласованию со сторонами, — по обе стороны от линии соприкосновения и регулярно посещают территорию провозглашенных республик в Донецке и Луганске вплоть до границы с Россией, где они бывают за неделю до 20 раз. Наше предложение предполагает обеспечение охраны ООН для этих наблюдателей ОБСЕ повсюду, куда они передвигаются, где они патрулируют в соответствии со своим мандатом», — добавил Лавров.

... Сообщение с линии фронта
«С ​13:45 в районе Калиново идет стрелково-минометный бой», — говорится в сообщении поступившем из Луганской Народной Республики.

В оперативном командовании ДНР сообщили о гибели одного военнослужащего

Один военнослужащий ВС ДНР погиб, трое ранены при обстрелах со стороны украинских силовиков за сутки. Об этом сегодня в ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин.

«В результате вражеских обстрелов один защитник Республики погиб, трое получили ранения», — сказал Басурин.

13:55 Минобороны Украины сообщило о сбитом беспилотнике в Донбассе
Украинские силовики сбили 14 января беспилотный летальный аппарат ополченцев в Донбассе, заявила в понедельник пресс-служба министерства обороны Украины.
Как уточняет ведомство, беспилотник типа «Орлан-10» был сбит в воскресенье.

«С начала перемирия (23 декабря) это уже третий сбитый БПЛА этого типа», — говорится в сообщении.

13:15 В зону «АТО» для совершения провокаций прибыли иностранные снайперы
Иностранные снайперы прибыли в зону так называемой «АТО» для совершения провокаций накануне очередного заседания Контактной группы в Минске. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

«В зону ответственности 54-й бригады ВСУ прибыла группа иностранных снайперов в район населенного пункта Луганское. Задачей наемников является совершение провокационных обстрелов наших позиций с целью вызвать ответный огонь.

А также ведения обстрелов по позициям ВСУ и националистических батальонов для последующего обвинения Народной милиции в преступлениях. Данные мероприятия спланированы в канун заседания Контактной группы в Минске, которое состоится 18 января», — говорится в сообщении.

11:55 Представительство ЛНР в СЦКК будет информировать о «режиме тишины» через Telegram-канал
Представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) создало канал в мессенджере Telegram для информирования населения о соблюдении «режима тишины» на линии соприкосновения. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции подполковник Андрей Марочко.

«СЦКК ЛНР для своевременного информирования населения о соблюдении «режима тишины» создана группа (Представительство ЛНР в СЦКК / LPR in JCCC) в Telegram, — заявил он.

На канале https будут публиковаться данные оперативного мониторинга СЦКК по ситуации на территории ЛНР и на линии соприкосновения.

Представители ЛНР в СЦКК начали самостоятельно фиксировать нарушение режима прекращения огня вооруженными силами Украины после того, как российские офицеры при СЦКК покинули территорию Республик и Украины 19 декабря.

11:15 Подразделения ВСУ за минувшие сутки выпустили по прифронтовым территориям ДНР свыше 200 различных боеприпасов

Об этом заявил сегодня руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«Общее количество примененных ВСУ боеприпасов по территории Донецкой Народной Республики — 207 единиц», — отметил Якубов.

Он добавил, что наиболее интенсивным обстрелам подверглись населенные пункты на Горловском направлении. В частности, противник использовал минометы, гранатометы и стрелковое оружие.

10:30 ВСУ разместили склад с боеприпасами на ферме поселка Новоайдар

Украинские силовики разместили склад с боеприпасами на молочно-товарной ферме на окраине населенного пункта Новоайдар в Донбассе, заявил представитель Народной милиции Луганской Народной Республики.

«Пренебрегая безопасностью мирных граждан, командование ВСУ продолжает размещать склады с боеприпасами вблизи населенных пунктов», — сказал он.

Представитель оборонного ведомства уточнил, что, по данным Народной милиции, на южной окраине населенного пункта Новоайдар, на территории молочно-товарной фермы, украинские силовики разместили склад боеприпасов 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ.

9:50 Первомайск существует…
На крайних рубежах ЛНР в прифронтовом городе Первомайск ведутся восстановительные работы разрушенных домов украинскими военными преступниками . У жителей Первомайска нет уверенности в том, что договоренности по перемирию соблюдаются украинской стороной, т.к. по ночам слышат звуки войны…


Первомайск существует...
 
AleksДата: Вторник, 16.01.2018, 02:43 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Донбасс начнёт наводить порядок во всей Украине - мнение
15/01/2018

Украина представляет сегодня проблему для всего мира, и никто не знает, что делать с ней. Единственная сила, которая сможет что-то изменить внутри государства – это Донбасс.

Такое мнение выразил израильский государственный деятель и эксперт по военно-политическим вопросам и международной политике Яков Кедми, руководящий спецслужбой «Натив» в 1992-1999 годах.

«Все, кроме России, понятия не имеют, как избавиться от этого несчастья. Те, кто туда влезли, не знали, куда они лезут, а теперь не знают, что делать. Что делать с коррумпированной Украиной? С этими бандитскими формированиями? С полубандитами у власти?», - задается вопросами эксперт.

Со слов Кедми, в Европе Украина интересует только Польшу, из-за того, что последняя до сих пор видит свои границы до моря. Больше никому не нужен Киев.

Поэтому решения проблемы в стране извне не будет. Не сможет этого никто сделать, считает политолог. По мнению Якова Кедми, чем меньше будет вмешательства внешнего, тем больше будут разборки внутренние. Они-то и определят будущее государства.

«Как обычно бывает, кто определяет, когда существует такое пространство как на Украине? Это военные внутренние силы. У кого есть на Украине сила? У бандитских, полубандитских, нацистских формирований? Но их мало, это несерьезная сила. Может украинская армия? Не смешите. Украинские солдаты пойдут за Порошенко умирать? Или за Саакашвили? Да никогда в жизни», - рассуждает военный эксперт.

Как заявляет Кедми, на Украине существует одна-единственная организованная военная сила. И это Донбасс. Когда дойдет до этого, именно он и будет решать, как, где и что будет на Украине.

Что касается России, то, по словам израильского государственного деятеля, у нее есть два принципа по отношению к Украине. Первый – не дать внешней силе подавить Донбасс. Второй – не допустить создания военных баз других государств на Украине.

«Никто для украинцев таскать каштаны из огня не станет. Подставлять собственных солдат, чтобы очередной бандит или олигарх вскарабкался на спину этого народа, — нет, не будут», — подытожил Яков Кедми.
 
AleksДата: Вторник, 16.01.2018, 13:29 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...На Украине принимают закон «о реинтеграции Донбасса», под Радой начались столкновения, горят шины
16.01.2018 - 13:06

На сегодняшнем заседании, которое идет в эти минуты, нардепы Верховной рады должны принять законопроект «о реинтеграции Донбасса».

Пресловутый документ прямо называет Россию «оккупирующим государством», де-факто хоронит Минские соглашения, серьезно ухудшает права местных жителей и усиливает власть украинских военных на оккупированных Киевом территориях.

Однако, и эта версия законопроекта не устраивает украинских неонацистов, которые требуют от политиков более жестких формулировок и отсылок к теме Крыма, называя нынешний вариант закона “коллаборационистским”.

В итоге “активисты” устроили под стенами Рады акцию протеста: митингующие уже подожгли шины, также был сожжен флаг России.

Между протестующими и правоохранителями начались стычки, в сторону полицейских летят камни.


Сутички під Верховної Ради. 16 січня 2018 року


Столкновения под Верховной Радой | Часть 1


Столкновения под Верховной Радой | Часть 2

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Вице-спикер Рады Сыроед призвала официально начать войну с Р)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: