Вторник, 23.04.2024, 12:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Только воюйте с русскими: Украина получит оружие бесплатно)
17.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 17.01.2018, 00:05 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
16.01.2018
...Только воюйте с русскими: Украина получит оружие бесплатно — посол США

Украина бесплатно получит летальное оборонительное вооружение, о поставках которого администрация президента США приняла решение в конце прошлого года. Об этом в интервью РБК-Украина сообщила посол США в Украине Мари Йованович.

«Действительно в прошлом году Администрация (президента США — RN) приняла решение о предоставлении Украине дополнительных оборонных возможностей. Пока что подробностей, как это будет сделано, нет. У нас, как и на Украине, есть определенная процедура — для реализации этих решений мы должны проинформировать Конгресс о том, как это будет сделано. И только пройдя эту процедуру, приступить к реализации», — сказала Йованович.

На вопрос, будут ли это поставки от американского правительства или от частных коммерческих фирм, дипломат ответила, что речь идет о помощи правительства.

«Сейчас мы говорим об оборонной помощи, которая предоставляется Украине от правительства Соединенных Штатов. Коммерческие контракты и коммерческие продажи — это совсем другой вопрос», — сказала она.

На уточняющий вопрос, получит ли Украина это вооружение бесплатно, посол коротко ответила: «Да».

Ранее американские СМИ сообщили, что администрация Дональда Трампа одобрила продажу летального «оборонительного» оружия Украине, но без противотанковых ракет Javelin. Позже появилась информация, что Трамп намерен одобрить план продажи противотанковых ракет Киеву.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Среда, 17.01.2018, 00:06 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 16 января 2018 года

видео

— В Киеве во вторник, 16 января, у здания Верховной Рады Украины активисты провели митинг;
— Посол США в России Джон Хантсман заявил, что доклад американской администрации о введении новых санкций;
— Сирийские правительственные войска последние сутки ведут активные бои сразу на нескольких участках фронта в провинциях Хама, Идлиб и Алеппо;
— США передали военным соединениям курдского ополчения в Сирии партию переносных зенитно-ракетных комплексов.

Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 16 января 2018 года


- Эрдоган заявил о готовности уничтожить создаваемые США "силы безопасности границы" в Сирии.
- Лавров и Климкин обсудили перспективы выполнения Минских соглашений.
- Госслужащим ДНР запретили выезд на подконтрольную Киеву территорию.
 
AleksДата: Среда, 17.01.2018, 00:07 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украина за три года получила 10 млрд евро от Евросоюза
16.01.2018

Глава представительства Европейского союза на Украине Хьюг Мингарелли рассказал, сколько денег объединение выделило Украине за прошедшие три года.

Как он заявил на пресс-конференции в Киеве, украинским властям были перечислены 10 млрд евро.

«Помощь ЕС на Украине заключается главным образом в том, чтобы сосредоточиться на втором виде угрозы: неэффективном управлении, слабых институтах, отсутствии верховенства права. ЕС за последние три года развернул более 10 млрд евро финансовой поддержки, чтобы помочь Украине решить эти проблемы», — приводит слова Мингарелли УНН.

Отдельно он отметил, что €100 млн из этой суммы пошли на реформирование более 10 министерств и двух государственных учреждений.

Ранее сообщалось, что Всемирный банк и МВФ исчерпали лимит кредитов для Украины.

Напомним, Всемирный банк готов инвестировать в Украину в обмен на землю. Открытие рынка земли позволит увеличить ВВП на 1,5%, и на этот сектор обращают наибольшее внимание инвесторы с точки зрения дальнейшего развития Украины.
 
AleksДата: Среда, 17.01.2018, 00:15 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Детективы США: Коломойский вывел из Украины $6 млрд
16.01.2018 - 19:34

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский умышленно банкротил крупнейший на Украине «Приватбанк» и незаконно вывел из Украины $5,5 млрд.

Об этом сообщается в расследовании американского детективного агентства Kroll, которое было проведено по заказу Нацбанка Украины.

«Приватбанк» был объектом масштабных и скоординированных мошеннических действий как минимум в течение 10 лет до национализации, что привело к нанесению банку убытков, по меньшей мере, в размере $5,5 млрд», — цитирует Нацбанк Украины (НБУ) итоги расследования Kroll.

По оценке НБУ, ВВП Украины потерял 7% из-за «Приватбанка».

Коломойский активно поддерживал переворот на Украине, привел к власти Петра Порошенко и финансировал националистические батальоны. Но вскоре попал в череду скандалов. Один из самых громких — поставки топлива и некачественного снаряжения для Минобороны Украины по завышенным ценам.

Правительство Украины в декабре 2016 г. приняло решение о национализации «Приватбанка», крупнейшими акционерами которого были днепропетровские предприниматели Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов. НБУ заявил тогда, что государство вынуждено пойти на такие меры для стабилизации финансовой ситуации в стране.

При национализации потребность «Приватбанка» в капитале составила 148 млрд гривен (около $5,6 млрд по текущему курсу), сообщали ранее «Вести. Экономика».

После вхождения государства в капитал «Приватбанка» доля банка в банковском секторе Украины превысила 50%.

Ключевые выводы расследования Kroll процесса банкротства «Приватбанка»:
1. Вывод средств. Существуют четкие признаки того, что кредитные средства были использованы для приобретения активов и финансирования бизнеса на Украине и за рубежом в пользу экс-акционеров банка и групп аффилированных с ними лиц.

2. Сокрытие источников происхождения средств. Механизмы, которые использовались для маскировки источников и реального назначения кредитов, имеют характерные черты скоординированной схемы отмывания денежных средств. Объем операций и скорость их проведения (в течение нескольких минут между операциями), отсутствие обоснованного экономического связи между лицом, погасившим кредит и начальным заемщиком, а также широкое использование офшорных компаний специального назначения (SPV), свидетельствуют о попытках скрыть истинное предназначение средств от надзорных властей.

3. Банк в банке. Центральным элементом организованной махинации с кредитным портфелем и выводом средств была теневая банковская структура внутри ПАО «Приватбанк». Эта секретная структура обеспечивала проведение платежей и проводила средства по сотням кредитных договоров на миллиарды долларов США в интересах лиц, связанных с бывшими акционерами и группами аффилированных с ними лиц. К этой теневой банковской структуре были привлечены сотни работников «Приватбанка».

4. Структура и управление кредитами. Теневая банковская структура в «Приватбанке» управляла корпоративным кредитным портфелем связанных лиц. Под ее контролем предоставлялись новые кредиты, которые обычно использовались для погашения основной суммы и процентов по существующим кредитам связанных лиц (циклическое перекредитование). Она обеспечивала проведение транзакций с целью скрыть источник и истинное предназначение кредитных средств, создавая видимость обычного клиентоориентированного банка. Банк привлекал средства украинских и иностранных вкладчиков для поддержки схемы циклического перекредитования.

Для того, чтобы как можно дольше скрывать значительный риск, возникший при кредитовании связанных лиц, «Приватбанк» неоднократно предоставлял ложную информацию о своем финансовом состоянии через систематическую фальсификацию финансовой отчетности бывшим менеджментом банка.

5. Баланс. К национализации в декабря 2016 г. более 95% корпоративного кредитного портфеля было предоставлено сторонам, связанным с бывшими акционерами и группами аффилированных с ними лиц. В конце 2016 г. 75% кредитного портфеля было консолидировано в кредитах 36 заемщикам, связанных с бывшими акционерами и группами аффилированных с ними лиц. Большинство из них не погашаются и просрочены, что привело к убыткам банка минимум в $5,5 млрд.
 
AleksДата: Среда, 17.01.2018, 00:20 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Всемирный банк пригрозил лишить Украину $800 млн
16.01.2018

Всемирный банк считает, что поданный президентом Петром Порошенко законопроект об Антикоррупционном суде не отвечает международным обязательствам Украины.

Директор Всемирного банка, ответственная за украинское направление, Сату Кахонен направила в Верховную Раду и администрацию президента письмо, в котором предупредила о недопустимости принятия закона об Антикоррупционном суде в редакции, предложенной президентом. Копию письма обнародовало издание «Европейская правда».

Во Всемирном банке предупредили, что Украина должна привести законопроект в соответствие с рекомендациями Венецианской комиссии, если заинтересована получить гарантии ВБ на сумму $800 миллионов.

«Законопроект требует пересмотра норм, которые перечислены ниже, чтобы он соответствовал рекомендациям ВК и удовлетворял требованиям Всемирного банка о предоставлении гарантий на сумму около $800 миллионов на поддержку ключевых реформ в Украине», — говорится в письме.

Большинство требований ВБ совпадают с теми, которые перечислены в письме МВФ в адрес украинской власти.

При этом Всемирный банк, в отличие от МВФ, не требует перевнесения законопроекта и считает, что он может быть доработан в Верховной Раде.
 
AleksДата: Среда, 17.01.2018, 00:28 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Рада отказалась признать сторонников ДНР и ЛНР «террористами»
16 января

...

В Верховной Раде во втором чтении рассмотрели закон о реинтеграции Донбасса. Украинские депутаты отказались признать провозглашенные Луганскую и Донецкую республики «террористическими организациями».

В тексте поправки шла речь о том, что представители "ЛНР" и "ДНР", которые осуществляют управление на оккупированных территориях Украины, признаются террористическими организациями.

Данную поправку, предложенную членом Радикальной партии Оксаной Корчинской, поддержали лишь 76 парламентариев из 340 присутствующих в зале.

П.С.Если так, то с кем же они тогда 4 года воюют?
Теперь с властей стоит спросить: "А в каком АТО погибают херои тогда? Кто террористы? И как теперь расшифровывать "АТО"?

Самое интересное, что и военного положения нет.
А раз нет террористов, то выходит АТО - это просто убийство населения Донбасса? А как насчёт Гааги за это?

Так же нужен ответ на вопрос - на каком основании находятся в СИЗО лица, которые арестованы по обвинению в сотрудничестве с «террористическими организациями» ДНР и ЛНР? Раз они не признаны таковыми, то и состава преступления в понимании ст. 258-3 УК в действиях арестованных нет.

П.П.С. На Майдане обещали, что через пару лет Украину будет не узнать. Вот смотрю я на это - действительно, не обманули. Настолько упасть на днище - это надо было суметь.
 
AleksДата: Среда, 17.01.2018, 13:36 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
17.01.2018 - 12:29
Экс-сотрудник СБУ призвал к этническим чисткам и тотальному уничтожению инакомыслящих на Украине

Экс-советник главы СБУ и один из деятелей партии «Свобода» Михальчишин опубликовал в своем блоге на украинском портале ZIK перечень так называемых «оперативно-тактических задач украинского национализма на 2018 год».

По словам Михальчишина, эпоха доминирования Запада кончается, и Украине нет смысла «становиться в очередь за билетом пассажира третьего класса на теплоход „Титаник“, который уже встретился с айсбергом».

Он также заявил, что сегодня на Украине под внешним управлением Запада проходит уничтожение остатков суверенитета и социального государства. По его мнению, это является угрозой национальной государственности, равнозначной российской. При этом нацист призвал готовиться дать отпор «польской весне» во Львове и «венгерской весне» в Ужгороде методами и способами, которыми, по его словам, был остановлен «русский мир» в Харькове.

Кроме того, Михальчишин вместо люстрации призвал проводить «этические чистки», а также «тотальное уничтожение» применительно к внутренней политике Украины.

«Декларировать везде и на всех углах, что этические чистки, а не бумажные люстрации, являются оптимальным инструментом будущего очищения органов власти и управления», — написал Михальчишин.

Он также призвал «перестать притворно стыдиться этноцентризма, пассионарности, нетолерантности, неполиткорректности, склонности к структурированному насилию».

Напомним, что в ноябре 2017 года нацисты из запрещенной в России С14 заявили о сотрудничестве с СБУ.

Отметим, что украинские нацисты не только бросаются громкими лозунгами. В апреле прошлого года в Мариуполе началась зачистка сторонников Донбасса.

На Украине продолжается разгул радикализма и национализма. В ноябре 2017 года киевские нацисты избили американского дипломата. Ранее радикалы установили и сожгли кощунственный макет советского памятника в Одессе.

В октябре нацист Ярош заявил, что Киев вернет под свой контроль Донбасс 20 апреля 2018 года — в день рождения Гитлера.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Только воюйте с русскими: Украина получит оружие бесплатно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: