Пятница, 19.04.2024, 16:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ВАЖНО: Нацгвардия Украины скоро зайдет в Донбасс, — Аваков)
28.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 28.01.2018, 00:39 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: Нацгвардия Украины скоро зайдет в Донбасс, — Аваков
27.01.2018

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что нацполиция и нацгвардия должны готовиться к работе на территориях Республик Донбасса, которые якобы вернутся под контроль Киева.

«Уже скоро наступит фаза, когда Национальная полиция совместно с Национальной гвардией зайдут на пока оккупированные территории, и там надо будет следить за порядком.

Освобождать и защищать оккупированные территории — очень тяжелая работа, и мы это уже делали, когда освобождали территории Луганской и Донецкой областей. Надо готовиться к ней уже сейчас», — сказал он.

Также Аваков заявил, что сейчас на Украине проводят «фальшивые митинги», которые отвлекают внимание правоохранителей от «настоящей работы».

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Воскресенье, 28.01.2018, 00:44 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Госдуме прокомментировали планы Авакова по созданию патрульной полиции в Крыму
27.01.2018

Депутат Госдумы от Республики Крым, заместитель председателя комитета по делам национальностей Руслан Бальбек в беседе с RT заявил, что планы МВД Украины создать спецподразделения патрульной полиции по Крыму и Севастополю противоречат здравому смыслу.

«Инициативу можно сравнить с подготовкой космонавтов, ведь Украине до Крыма и Севастополя — как до Луны. К тому же толку от полицейских, которые никогда не появятся на объекте, ноль.

Но, как известно, на Украине канцелярия пошла войной на здравый смысл и, как ни печально, победила. Поэтому все эти спецподразделения так и останутся «бумажными овчарками», — сказал депутат.
 
AleksДата: Воскресенье, 28.01.2018, 00:58 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Экс-дипломат: Даже враги РФ вздохнут с облегчением, если ПАСЕ избавится от крикунов из Киева
27 Января 2018

Киев, 27 января. Угрозы украинской делегации выйти из ПАСЕ смешны и наивны, поскольку даже искренние противники Москвы в тайне надеются на уход «крикунов из Киева», заявил на пресс-конференции в Киеве бывший глава информационного департамента МИД Украины Олег Волошин.

«Все угрозы нашей делегации выйти из ПАСЕ в ответ на возврат туда России — смешны и наивны. Даже самые искренние враги России в ПАСЕ на самом деле вздохнут с огромным облегчением, если избавятся от этой толпы крикунов, которые устраивают кипиш и шумят», — сказал Волошин.

Он также отметил политическую ангажированность украинской прессы, которая в ПАСЕ берет комментарии исключительно у украинских политиков. Сами журналисты объясняют это тем, что не знают английского языка и не могут общаться с иностранными дипломатами. По словам Волошина, это говорит многое об уровне современной Украины.

Напомним, что Россия приостановила работу в ПАСЕ, когда российскую делегацию лишили права голоса в связи с ситуацией на Украине. В настоящее время парламентская ассамблея обсуждает условия возвращения российских политиков к работе.
 
AleksДата: Воскресенье, 28.01.2018, 01:02 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Тиллерсон выступил против строительства «Северного потока-2»
27.01.2018

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон находится с визитом в Польше и сегодня, 27 января, сделал жесткое заявление против строительства газопровода «Северный поток-2», который должен поставлять российский газ в Германию.

Проект угрожает энергетической безопасности Европы, заявил Рекс Тиллерсон в Варшаве, после встречи с министром иностранных дел Польши Яцеком Чапутовичем.
Об этом передает DW.

Таким образом, глава Госдепартамента CША встал на сторону польских властей, которые являются убежденными противниками газопровода.

«Северный поток-2» — российский способ политизации энергетики, срыв попытки диверсифицировать поставки топлива и снизить зависимость европейских стран от Москвы. Он дает России еще один инструмент, позволяющий использовать энергетику в политических целях», — подчеркнул Тиллерсон.

Ранее министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль заявил о недопустимости политического вмешательства в решение вопроса о газопроводе.

«Решение, у кого покупать газ, должны принимать в Европе фирмы с учетом надежности поставок и рыночных условий, мы выступаем против попыток политического влияния на принятие таких решений», — подчеркнул он, добавив, что предпосылкой строительства нового газопровода является сохранение экспорта российского газа через Украину.
 
AleksДата: Воскресенье, 28.01.2018, 01:06 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Олег Бондаренко: Американцы уступили России
27.01.2018

Помощник президента РФ Владислав Сурков и спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер обсуждали именно российское предложение привлечения ООН к разрешению конфликта на Донбассе, США сближают свои позиции с российскими
Об этом заявил директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко в комментарии изданию Ukraina.ru.

Сближение позиций? О чем говорит встреча Суркова и Волкера

«По итогам очередной встречи Сурков-Волкер важно отметить, что обсуждалось именно российское предложение привлечения ООН к разрешению конфликта на Донбассе. Американские предложения также модернизируются. Теперь они предлагают значительно более проработанный план развертывания миссии ООН с увязкой к реализации политического пакета минских соглашений», — отметил он.

Бондаренко также прокомментировал заявление Суркова относительно так называемого закона о реинтеграции Донбасса, принятого украинской Верховной Радой.

«Что касается принятого Верховной Радой закона о "реинтеграции Донбасса", то самое главное — то, что он оправдывает преступления Киева. В таком виде он только отдаляет решение конфликта. Также важно, чтобы закон на прямую не противоречил сути Минских соглашений», — сказал эксперт.

Напомним, ранее в субботу сообщалось, что Сурков назвал приемлемыми новые предложения США по урегулированию конфликта на Украине. В частности, в них шла речь о введении миротворческой миссии ООН в Донбасс.

Сурков также отмечал, что российская сторона на переговорах в Дубае обратила внимание представителей США на так называемый закон Украины о реинтеграции, которым Киев пытается легализовать противоправные действия в Донбассе. По его словам, «американцы адекватно реагировали на высказанные озабоченности».
 
AleksДата: Воскресенье, 28.01.2018, 01:13 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украину дипломатически унизили, ее ждут темные времена: в Раде паникуют из-за переговоров Суркова и Волкера
27.01.2018

Переговоры по Донбассу помощника президента России Владислава Суркова и специального представителя Государственного департамента США по Украине Курта Волкера стали «дипломатическим унижением Украины», заявил нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

«Волкер и Сурков без участия представителя Украины решают судьбу нашего государства. И не надо мне тут рассказывать, что Волкер перед встречей с Сурковым встречался с президентом Украины Петром Порошенко и украинскими народными депутатами. Это формальность, которой подсластили национальное унижение», — подчеркнул он.

Нардеп добавил, что Волкер и Сурков без участия Украины решают судьбу «украинского Донбасса», опираясь на Минские соглашения, которые не соответствуют украинским государственным интересам.

«Если Волкер и Сурков согласуют общий план по Донбассу на основе так называемых Минских соглашений, то украинское общество и парламент ожидают темные времена. Нас снова будут ломать и заставлять вносить изменения в украинское законодательство в части особого статуса Донбасса и проведения выборов на оккупированных территориях», — заявил он.

По мнению Мосийчука, ввод международных миротворцев не даст никакого эффекта, если они не будут расположены на границе Донбасса и России.

«Почему судьбу нашего государства решают без нас, украинцев? Все очень просто. Наша власть, президент Порошенко, к сожалению, полностью находятся под внешним влиянием и выполняют волю зарубежных центров.

Нашими власть имущими управляют как персоналом в каком-то провинциальном отеле. Потому что, если не будут слушаться, отберут офшоры, а внешне управляемое НАБУ обвинит в коррупции», — подытожил он.
 
AleksДата: Воскресенье, 28.01.2018, 01:16 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Совете Европы целенаправленно создают проблемы Украине, — глава украинской делегации
27.01.2018

Глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев заявил, что в Совете Европы существует внутреннее распоряжение «критиковать и создавать проблемы» представителям Украины.

«Атмосфера в Совете Европы все больше отличается от той, которую закладывали основатели организации. Правам человека и защите демократии становится некомфортно, как только речь заходит о деньгах.

Сейчас мне несколько человек сказали, что Украину пытаются сделать виновной, потому что мы стоим на пути поступления 50 миллионов евро от России.

Секретариату Совета Европы говорят, что индексирование зарплат им не происходит из-за неуступчивости украинцев. Дают задание начинать нас максимально критиковать и создавать проблемы», — цитирует Арьева агентство «Укринформ».

Зимняя сессия ПАСЕ прошла на этой неделе. Российская делегация, как и в предыдущие три года, не принимала участия в работе сессии. РФ с 2016 года не направляет в ПАСЕ необходимые для аккредитации своей делегации документы, так как в 2014–2015 годах российских парламентариев лишили права голоса и ряда других прав на сессиях из-за позиции по Крыму.

Москва неоднократно высказывала предложения по выходу из кризиса, в том числе, идею закрепить документально недопустимость введения санкций в отношении национальных делегаций. ПАСЕ, отмечая важность диалога с Россией, никак не отреагировала на российское предложение.

В конце июня прошлого года российская сторона заявила, что намерена приостановить часть выплат в бюджет Совета Европы за 2017 год до тех пор, пока полномочия делегации в ПАСЕ не будут восстановлены в полном объеме.

Несмотря на приостановку выплат части взноса, российская сторона продолжила работу по ратификации конвенционных документов Совета Европы.
 
AleksДата: Воскресенье, 28.01.2018, 01:21 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 27 января 2018 года



- США расширили санкционный список по России.
- В Польше приняли закон о запрете бандеровской идеологии.
- ВСУ обстреляли район насосной станции Южнодонбасского водовода.
 
AleksДата: Воскресенье, 28.01.2018, 02:33 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Киву исключили из возглавляемой им Соцпартии Украины
28.01.2018 - 2:00

Социалистическая партия Украины на заседании политсовета и центральной контрольной комиссии 27 января исключила из своих рядов бывшего советника министра внутренних дел Украины Илью Киву, который ранее заявлял, что является председателем этой политсилы.

Лидер партии Петр Устенко заявил, что заседание собрали в связи с попыткой «рейдерского захвата партии».

«24 января вечером чиновники Минюста сфальсифицировали документы и выбросили из реестра все руководство СПУ во главе с лидером партии Петром Устенко и подменили состав политсовета, изменили структуру политсовета партии в целом, изменили структуру органов и устав СПУ. Они решили ввести в СПУ праворадикалов. Они совершили попытку рейдерского захвата политсилы. Этот факт должно расследовать НАБУ, факт взлома государственного реестра и внесения заведомо ложных данных должна расследовать СБУ», — сказал лидер СПУ.

Он добавил, что после избрания Кивы главой Соцпартии тот не выполнил ни одного своего обещания.

«Кива попытался рейдерским способом захватить партию и сделать ее инструментом раздора левого поля. Он работает против политической силы, поэтому пребывание его в рядах Соцпартии является невозможным», — заявил Устенко.

Также он объяснил, что в соответствии с уставными документами СПУ, председатель СПУ не является руководителем СПУ, не имеет права подписи на документах политсилы, не является членом политисполкома и политсовета партии, не имеет права голоса на заседаниях, а лишь имеет право в будущем возглавить фракцию в Верховной Раде и от ее имени представлять СПУ в органах власти.

Кива отрицает исключение его из партии.

«Любые заявления шарлатанов и аферистив не имеют под собой никакой юридической силы. Мы не будем обсуждать каждый вскрик афериста. Есть юридические основания, буква закона. На сегодня председателем партии является Кива Илья Владимирович…

На сегодняшний день Устенко — всего лишь предатель Украины, который был пойман на сговоре с Кремлем по выкачиванию денег и на получении денег на розвертывание политических процессов внутри нашей страны», — сказал экс-советник главы МВД.

8 июля 2017 года Кива заявил, что решил возглавить Социалистическую партию Украины. По его словам, в ближайшее время партия должга была «вернуть себе передовые позиции на украинском политическом поле» и стать «важным инструментом изменений в стране». Соцсети отреагировали на заявление Кивы шутками.

В Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований Министерства юстиции Украины по состоянию на 27 января указано, что Соцпартей Украины руководит Кива.
 
AleksДата: Воскресенье, 28.01.2018, 05:45 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Аваков призвал нацгвардейцев приготовиться к нападению на Донбасс и Крым
27 января 2018

Боевики украинской национальной гвардии должны готовиться нести службу совместно с нацполицией в Донбассе и в Крыму после того, как эти территории «будут освобождены от оккупации». Об этом заявил министр внутренних дел Украины Аваков во время годовой итоговой коллегии МВД, передает пресс-служба МВД.

«Что касается Национальной гвардии… Период фальшивых митингов, которые отвлекают внимание, пройдет, и будет фаза нашей жизни, когда вам придется вместе с Национальной полицией заходить в районы Донецкой, Луганской области и Крым, освобожденные от оккупации», — подчеркнул он.

По словам Авакова, боевикам нужно будет правильно расставить приоритеты.

«Освобождать и защищать оккупированные территории — очень тяжелая работа, и мы это уже делали, когда освобождали территории Луганской и Донецкой областей. Надо готовиться к ней уже сейчас», — сказал украинский министр.

Ранее сегодня Аваков заявил, что в министерстве внутренних дел Украины планируют создать патрульную полицию Крыма и Севастополя, которые до того момента, как «Крым возвратится в состав Украины» будут работать на других участках.

Отметим, что в декабре прошлого года глава оккупационной администрации «Донецкой области» Жебривский заявил, что в случае начала военного наступления на республики Донбасса Украина потеряет международную поддержку и вынуждена будет воевать с Россией со всеми вытекающими последствиями.

Напомним, что еще в прошлом году, после того, как украинские СМИ обострили ситуацию в рядах ВСУ заявлениями о якобы готовящемся наступлении ДНР, украинские боевики приготовились бежать из оккупированного Мариуполя.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ВАЖНО: Нацгвардия Украины скоро зайдет в Донбасс, — Аваков)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: