Пятница, 29.03.2024, 18:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 31.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Порошенко призвал Европу создать аналог «кремлевского списка)
31.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 31.01.2018, 02:11 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Порошенко призвал Европу создать аналог «кремлевского списка» США
30.01.2018

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил США за публикацию «кремлевского списка» и призвал власти европейских стран прибегнуть к аналогичному шагу.

«Искренняя признательность Вашингтону за очередную демонстрацию лидерства в противодействии российской агрессии! Рассчитываем на соответствующие решения и со стороны наших европейских партнеров для укрепления общего трансатлантического фронта. Сила санкций становится все более сильной и влиятельной…

И так будет, пока в Кремле наконец не поймут важность уважения международного права, отказа от вмешательства во внутренние дела суверенных государств и прекращения подрыва демократических институтов. А также пока не произойдет полное восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины», — заявил Порошенко.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Среда, 31.01.2018, 02:17 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Россия ответит на «кремлевский список», — Матвиенко
30.01.2018

России есть чем ответить на «кремлевский список» Минфина США, ответные меры, естественно, будут приняты, заявила РИА Новости спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Естественно, ответные меры с нашей стороны будут. Принцип взаимности был и остаётся краеугольным камнем политики в таких ситуациях», — заявила собеседница агентства.

По её словам, соответствующие решения будут приняты на основе изучения как самого списка, так и последующих действий США.

«Тревоги, тем более, страха мы не испытываем. Нам есть чем ответить», — заявила спикер.

Как сообщала «Русская Весна», Минфин США в ночь на вторник опубликовал «кремлевский список», куда вошло почти все руководство РФ и крупные российские предприниматели — всего более 200 человек. Список был подготовлен в соответствии с законом «О противодействии противникам Америки посредством санкций», который был принят в США летом 2017 года. Он не влечет за собой автоматического введения санкций против упомянутых лиц, но подразумевает, что ограничительные меры против них со стороны США могут быть введены в будущем.

Президент РФ Владимир Путин назвал доклад «недружественным актом», который наносит вред отношениям России и США в целом. По его словам, Москва не заинтересована в том, чтобы сворачивать отношения с Вашингтоном, воздержится от ответных шагов после публикации списка и будет следить за развитием ситуации. Глава государства также отметил, что Россия на этом фоне должна заниматься в первую очередь внутренними вопросами, руководствуясь правилом «собака лает, а караван идет».


Матвиенко прокомментировала "Кремлевский список" США
 
AleksДата: Среда, 31.01.2018, 02:22 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Что содержится в закрытой части «кремлёвского доклада»?
30.01.2018

В секретной части «кремлёвского доклада», скорее всего, содержится информация о санкциях в отношении российского госдолга.

Могут ли инвестиции в российские евробонды и ОФЗ стать незаконными (с точки зрения США) или такой сценарий, в принципе, не рассматривается? Ответ на этот вопрос – главная интрига нового санкционного раунда. И, по сути, главный козырь Белого дома.

Пока этот козырь не выложен – уместен торг. И с теми, кто упомянут в «кремлёвском докладе», и с теми, кто в него не попал, хотя и мог бы. Уместность торга допускает и Путин. Коль скоро он не считает необходимым «лезть на рожон» именно сейчас.

Когда дальше публикации доклада дело ещё не пошло. На кону может быть многое и разное. И Сирия, и Иран, и Корея, и Донбасс, и ОПЕК+, и «Северный поток-2».

Но как только (из-за новых банковских проблем или предвыборных расходов на «демографическую» перезагрузку и повышение МРОТ) бюджету понадобятся новые масштабные заимствования и пространство разменов для России резко сузится – американцы могут выложить свой главный козырь.
 
AleksДата: Среда, 31.01.2018, 02:29 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Пора присоединять Донбасс! — генерал ФСБ
31.01.2018 - 1:03

Член Совета по внешней и оборонной политике России, генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов сделал резкое заявление в связи с новыми антироссийскими санкциями, планируемыми США.

«Последние санкционные списки говорят о том, что у них кончились аргументы.

После этого тупик. Внесение высших политических руководителей это грань перед разрывом дипотношений.

Другого ждать не приходится. Отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок.

Даже последние шавки начали вякать МОК, Евровидение и прочая шалупонь. Смешно сказать — Польша, Литва и прочие страны четвертого мира.

И что? Пора присоединять Донбасс», — написал Михайлов.
 
AleksДата: Среда, 31.01.2018, 02:34 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 30 января 2018 года



- Министерство финансов США опубликовало так называемый «кремлёвский доклад».
- Владимир Путин провёл встречу с премьер-министром Израиля.
- ДНР и Украина не нашли компромисса в теме восстановления работы оператора Vodafone.
 
AleksДата: Среда, 31.01.2018, 02:40 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
31.01.2018 - 2:14
...Госдеп рассказал о конечной цели антироссийских санкций

Конечная цель санкций США — предотвратить поступление доходов властям РФ из-за «их враждебной деятельности», заявил на брифинге журналистам высокопоставленный представитель госдепа США.

«Конечная цель — остановить важный доход, поступающий российскому правительству», — сообщил американский дипломат.

По его словам, таким образом США хотят «напомнить о затратах и враждебной деятельности (РФ), особенно в том, что касается Украины».

Президент США Дональд Трамп 2 августа 2017 года подписал закон «О противодействии противникам Америки через санкции» (CAATSA) против России, Ирана и КНДР.

Документ, в частности, предусматривал, что к 1 октября администрация США должна предоставить перечень лиц и организаций в оборонном и разведывательном секторе России, за «значительные» транзакции с которыми могут быть введены санкции. Выполнение этого закона началось с 29 января 2018 года.

Согласно разделу 231 CAATSA, «другим государствам запрещается проводить значительные транзакции с оборонным и разведывательным сектором РФ».

Отношения РФ и западных стран ухудшились в связи ситуацией на Украине и вокруг Крыма. Запад, обвинив РФ во вмешательстве, ввел против нее санкции, Москва приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно.

Россия неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта на Украине и субъектом минских соглашений по урегулированию. В последнее время в странах ЕС все отчетливее звучат мнения о необходимости отмены санкций в отношении РФ.
 
AleksДата: Среда, 31.01.2018, 07:29 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Эсминец НАТО вошёл в Чёрное море
31.01.2018 - 6:56

Ракетный эсминец ВМС Великобритании Duncan в сопровождении турецкого фрегата Gaziantep вошел в акваторию Черного моря.

Об этом сообщает Объединенное военно-морское командование НАТО.

Как сообщала «Русская Весна», в начале января американский ракетный эсминец USS Carney заходил в Чёрное море. Тогда корабль зашёл в порт Одессы, где провел совместные тренировки с морской авиацией ВМС Украины.

Цель захода британского эсминца в Чёрное море пока неизвестна.



 
AleksДата: Среда, 31.01.2018, 10:07 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Военный эксперт: в Черном море готовится провокация
31.01.2018 (обновлено: 09:02 31.01.2018)

Британский ракетный эсминец вошел в Черное море. Обстановка в регионе становится все более напряженной, отметил в эфире радио Sputnik военный эксперт Александр Жилин.

Ракетный эсминец ВМС Великобритании HMS Duncan вошел в акваторию Черного моря. Об этом сообщило Объединенное военно-морское командование НАТО.

Корабль сопровождает турецкий фрегат Gaziantep.

В начале января в Черное море вошел американский ракетный эсминец USS Carney. Корабль провел совместные тренировки с морской авиацией ВМС Украины. Целью мероприятия была отработка взаимодействия в соответствии со стандартами НАТО и повышение уровня взаимосовместимости. Тринадцатого января эсминец покинул Черное море.

Ранее этот же корабль посещал Украину в рамках учений "Sea Breeze-2017" в июле прошлого года. Тогда, помимо него, с американской стороны были направлены крейсер Hue City типа Ticonderoga, а также патрульный противолодочный самолет Boeing P-8 Poseidon и около 800 военных моряков и морских пехотинцев. С украинской стороны, по заявлениям Минобороны Украины, тогда участвовали более 30 кораблей и катеров, 29 летательных аппаратов и свыше трех тысяч человек личного состава.

Активизацию в Черном море военных флотов США и Великобритании прокомментировал в эфире радио Sputnik военный эксперт, руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности, полковник в отставке Александр Жилин.

"Идет наращивание напряженности в этом регионе. Эта напряженность, я думаю, рассматривается англосаксами как фактор возможного давления на Россию, поэтому проводятся подобного рода провокационные действия. Потому что мы понимаем, что заявления Киева в отношении Крыма, Донбасса, России – это подготовка к крупномасштабной провокации.

Значит, можно сделать вывод, что Великобритания и США стоят за подготовкой этой крупномасштабной провокации и являются ее инициаторами. А (президент Украины) Петр Порошенко – всего лишь исполнитель", – сказал Александр Жилин
.
 
AleksДата: Среда, 31.01.2018, 12:51 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
31.01.2018 - 12:11
...Украинский националист и волонтер «АТО» предложил мириться с Россией

Украина должна восстановить торговые отношения, которые были разорваны с Россией и странами Таможенного союза.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил Украинский шоумен, автогонщик участник Майдана и волонтер так называемой «АТО» Алексей Мочанов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«В 2013 году, 8 ноября, издательство iPress проводило такой срез среди лидеров общественного мнения. Я говорил о том, что Украина в Европу, Украина в Россию, в Таможенный союз и Европейский. Я говорил, и это есть в интернете, что во внутренней политике любого государства должны быть принципы, а во внешней — интересы.

У нас, к сожалению, много лет наоборот: во внутренней — интересы, а во внешней — принципы. Если нам выгодно с Евросоюзом, мы работаем с ЕС, если нам выгодно с Китаем или с Россией — нам надо работать с теми, кто приносит прибыль. Прагматично надо подходить», — заявил Мочанов.

Ранее Мочанов признал, что был ошарашен размахом строительства в Крыму и призвал не цепляться за отчаливший полуостров.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 31.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Порошенко призвал Европу создать аналог «кремлевского списка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: