Четверг, 25.04.2024, 12:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.02.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украина планирует расправиться с ДНР и ЛНР в течение месяца)
04.02.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 04.02.2018, 00:08 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ВАЖНО: Украина планирует расправиться с ДНР и ЛНР в течение месяца (документы, карта)
03.02.2018 - 16:04

На одном из украинских интернет-ресурсов, оппозиционных нынешнему режиму, появился занимательный документ Генштаба Украины. Краткий анализ показывает, что сам документ по форме изложения представляет собой не что иное, как боевой приказ на подготовку наступательной операции.

В распоряжении очень четко просматривается постановка задач частям и подразделениям ВСУ по подготовке, проведению и всестороннему обеспечению наступательной операции в зоне «АТО» с целью захвата территорий ДНР и ЛНР.

Даже на первый взгляд, не вдаваясь в подробности, становится ясным, что планируемая операция является попыткой нового «Блицкрига». Это объясняется тем, что Киев осознаёт пагубность затяжных боевых действий. Поэтому, судя по документу, создается ударная группировка с большим количеством личного состава, тяжёлого вооружения и бронетехники.

Вот и развязка, которая логически завершает всю нынешнюю военную активность Киева. Теперь кусочки пазла удачно сложились с публикацией документа генштаба ВСУ о планах наступления.

Первый факт — США вовремя организовали поставку летального вооружения, в том числе и «джавелинов»,
второй — принят закон «об оккупированных территориях Донбасса», где чёрным по белому перечёркиваются Минские соглашения, а Россия считается «агрессором», с которым Киев продолжает воевать. Все это сейчас чётко говорит о полноценной подготовке к активным наступательным действиям Киева на Народные Республики.

Проанализировав документ, вырисовывается примерная схема действий ВСУ:
Для наступления создаются две группировки войск на Донецком и Луганском направлениях.

На Донецком направлении:
Главный удар следует ожидать в направлении населенного пункта Иловайск двух бригад (17отбр и 93 омбр).

В дальнейшем нарастив усилия силами еще трех бригад (1 отбр, 14 омбр, и 30 омбр) к исходу 14 суток ВСУ планируют овладеть рубежом Лутугино-Иловайск-Комсомольское-Победа.

Другой удар планируется нанести в направлении населенного пункта Безыменное и к исходу 5-х суток выйти на рубеж Бойковское-Новоазовск.

На Луганском направлении:
Двумя бригадами (72, 92 омбр) в направлении Лутугино прорвать оборону Народной милиции и к исходу 14 суток овладеть рубежом Сорокино-Довжанск.

При этом силами 80 одшбр и 81 оаэмбр в направлении населенного пункта Довжанск на 4-е сутки блокировать границу с Российской Федерацией.

Общая продолжительность наступательной операции предусматривается до 25 суток.

Анализ информации в украинском документе также позволяет сделать довольно точные выводы о составе группировки украинских войск.

...

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Воскресенье, 04.02.2018, 00:08 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 3 февраля 2018 года



- Представитель миссии ОБСЕ скрылся с места дорожно-транспортного происшествия в Донецке.
- Украина потеряла половину ВВП из-за санкций Запада против России.
- США представили новую ядерную доктрину.
 
AleksДата: Воскресенье, 04.02.2018, 00:12 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Крым прибыла делегация немецких депутатов
03.02.2018

В Крым с официальным визитом прибыла делегация немецких парламентариев из трех региональных парламентов ФРГ, сообщил РИА Новости зампредседателя комитета крымского парламента по межнациональным отношениям, глава крымской немецкой национально-культурной автономии Юрий Гемпель.

Делегация пробудет в Крыму с 3 по 9 февраля. В ее состав вошли депутаты от партии «Альтернатива для Германии» из трех региональных парламентов страны: Берлин, Бранденбург и Рейн-Вестфалия.

В рамках визита запланирована встреча с руководством республики, представителями национально-культурных объединений, посещение строящихся крупных инфраструктурных объектов и сельхозпредприятий.

«Делегация прибыла в Крым. Мы уже встретили их. Прилетели девять человек. Встреча прошла в дружеской обстановке. Они приехали к нам с позитивом», — сказал Гемпель.

По его словам, делегация проявляет огромный интерес к партнерским отношениям с Крымом, чтобы создать благоприятные условия для вхождения немецкого бизнеса в регион.

В Германии 24 сентября прошлого год прошли выборы в бундестаг. Правая партия «Альтернатива для Германии» впервые прошла в немецкий парламент с 12,6% и сразу стала там третьей политической силой.
 
AleksДата: Воскресенье, 04.02.2018, 05:26 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Неожиданно: Идеолог украинского неонацизма раскритиковал «национальные дружины»
04.02.2018 - 3:30

Украинский неонацизм в нынешнем его виде, в особенности, после создания так называемых «национальных дружин» является ничем иным, как способом манипуляции и встраивания в олигархическую политическую систему.

Об этом заявил один из основных идеологов ультраправой партии Национальный корпус Олег Однороженко.

По мнению Однороженко, создание так называемых национальных дружин на Украине — это следствие того, что самые крупные неонацистские организации стали частью политической системы:

«Необходимо понимать, что национальные дружины — это некое последствие череды процессов, в направлении которых сейчас движется наше сообщество, которое ранее называлось националистическим. В общих чертах, это выглядит так, что националистические организации, по крайней мере, самые крупные из них, попросту включились в работу политической системы».

«Национализм до майдана, до войны и во время неё позиционировал себя как антисистемную силу, то есть ту, которая не воспринимает ту государственную политическую систему, которая сложилась на сегодня на Украине, (надо называть вещи своими именами, она — советская, даже не постсоветская).

Вся та матрица, которая сейчас сохраняется во всех сферах общественной жизни, это ничто иное, как последствия существования Советского Союза. Сейчас мало что изменилось», — уверен он.

Он уверяет, что национализм всегда выступал против этих вещей, якобы атакуя систему извне.

«Сейчас многие политические деятели тешат себя иллюзией, что можно примкнуть к этой устаревшей системе и продолжать проводить какие-то изменения.

Создание „национальных дружин“ как раз вписывается в рамки этой концепции — когда структуры, партии, организации попросту включаются в политическую борьбу и становятся политической силой», — подытожил он.

ПолитНавигатор


Идеолог батальона «Азов» понял, что политики играют с нацбатами как с марионетками
 
AleksДата: Воскресенье, 04.02.2018, 05:27 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
03.02.2018
...На Украине подсчитали свои потери от антироссийских санкций США и Евросоюза

Санкции США и Евросоюза в отношении России лишили Украину половины валового внутреннего продукта. С таким заявлением в эфире NewsOne выступил депутат Верховной Рады Евгений Мураев.

По словам украинского законодателя, Россия и Евросоюз потеряли лишь малую долю от своих ВВП. Однако для Украины эти санкции обернулись сокращением показателя наполовину.

«Мир необходим для того, чтобы вернуть хотя бы привычные рынки. Эти санкции убивают Российскую Федерацию, убивают Европу, но больше всего они забрали доходов у наших граждан. Мы потеряли половину ВВП. Россия потеряла два процента, Европа меньше одного процента, а мы — половину. Эта санкционная война против кого? Против нас?» — отметил Мураев.

Помимо этого, народный депутат выразил сожаление, что в стране закрываются предприятия, а вместо них создаются музеи.

«Мы делали самые технологичные ракеты в мире, а теперь по эти заводам будут водить экскурсии», — посетовал Мураев.

Ранее Запад ввел санкции против России из-за ситуации на Украине, Москва приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно. Россия неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта в Донбассе и субъектом минских соглашений по урегулированию. В последнее время в странах Евросоюза все чаще звучат мнения о необходимости отмены экономических ограничений в отношении Москвы.


Мураев: раньше государство платило за вас – сегодня за все платите вы и "живете по-новому" 02.02.18
 
AleksДата: Воскресенье, 04.02.2018, 07:23 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Посетившие Крым депутаты из ФРГ назвали санкции ошибкой
4 февраля 2018, 03:17

В Крым прибыла делегация депутатов трех региональных парламентов ФРГ — из Берлина, федеральных земель Бранденбург и Северный Рейн – Вестфалия.

«Мы хотим на месте ознакомиться с ситуацией в Крыму. Особенно нас интересуют последствия введенных против России санкций, поскольку Крым был их причиной.

Мы считаем введение санкций ошибкой, они негативно сказались как на России, так и на Германии», — заявил депутат Рогер Бекамп, входящий в делегацию.

«Этой поездкой мы хотим подать позитивный сигнал», — добавил Уве Бронзон.

Участники поездки отметили, что на них не оказывалось в Германии никакого давления. Они также признали, что осведомлены о возможном запрете на посещение Украины после этой поездки, но относятся к этому безразлично.

В делегацию входят восемь человек, все они представляют партию «Альтернатива для Германии». Как ожидается, немецкие политики пробудут на полуострове до 9 февраля, сообщает «Российская газета».

Как писал iz.ru, 10 января министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль заявил, что ЕС должен поэтапно, а не одномоментно отменять экономические санкции против РФ. В свою очередь, экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер предсказал, что «они когда-нибудь будут отменены».



 
AleksДата: Воскресенье, 04.02.2018, 13:23 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Пожалеете!» — посол Украины в Германии угрожает немецким «горе-депутатам» за поездку в Крым
04.02.2018 - 11:14

Посол Украины в Германии Андрей Мельник назвал визит немецких депутатов в Крым «безответственным вояжем».

«Безответственный вояж нескольких политиков из партии „Альтернатива для Германии“ местного масштаба в незаконно оккупированный Крым может иметь для этих горе-депутатов очень и очень плачевные правовые последствия. Жаль, что наши предупреждения до сих пор не воспринимаются серьезно. Ну что ж, увидим», — написал Мельник в Twitter.

Напомним, немецкая делегация прибыла в Крым с официальным визитом. В состав делегации, которая пробудет в российском регионе до 9 февраля, вошли депутаты от партии «Альтернатива для Германии» из Берлина, Бранденбурга и Рейн-Вестфалии.

В планах — встречи с руководством Крыма, представителями национальных объединений, а также посещение строящихся инфраструктурных объектов.

...

...

 
AleksДата: Воскресенье, 04.02.2018, 13:32 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Порошенко вон: по Киеву идёт марш за импичмент — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
04.02.2018 - 13:04

В эти минуты в Киеве проходит марш за импичмент Петра Порошенко под предводительством Михаила Саакашвили, который вновь вывел своих сторонников на улицу.

Из колонны марша слышны выкрики «Порошенко — х...» и призывы к президенту немедленно уйти с поста.

Саакашвили назвал металлоконструкции, установленные властями Киева на Майдане, «железными памперсами Петра Мальдивского».

К месту проведения марша уже направлены 2000 правоохранителей.


Саакашвили: был прав когда говорил про Авто Евро Силу, они перекрыли дорогу!


В Киеве начинается “Марш за будущее” Михаила Саакашвили 04.02.18

 
AleksДата: Воскресенье, 04.02.2018, 15:57 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Британские военные прибыли в Волноваху, американцы на подходе: сводка о военной ситуации в ДНР
04.02.2018 - 15:15

...Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной.

На Донецком направлении противник применил: минометы, вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия.

По прилегающим районам населенных пунктов — Ясиноватая, Докучаевск, Старомихайловка, району аэропорта и Петровскому району г. Донецка — выпущено 43 мины калибром 120 мм и 50 мин калибром 82 мм.

На Мариупольском направлении обстрелам подверглись районы населенных пунктов: Ленинское и Дзержинское. Противник применил различные виды гранатометов и стрелкового оружия.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано 18 нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ.

В этот период возможны провокации ВСУ для показа американцам напряжённости обстановки и обвинений ВС ДНР в нарушениях режима прекращения огня.

Марионеточное руководство Украины не прекращает попытки решить силовым путем, пытаясь угодить своим западным хозяевам.

Так, в зону ответственности 93 омбр в район н. п. Волноваха отмечено прибытие группы иностранных инструкторов во главе с представителем вооруженных сил Великобритании для обучения военнослужащих ВСУ диверсионно-подрывному делу.

Кроме того, в период с 5 по 8 февраля в зону «АТО» планируется прибытие делегации ВС США для контроля за расходованием выделенных финансовых средств на обеспечение и ознакомлением с состоянием дел в подразделениях ВСУ.

Хочу отметить, что ротационные мероприятия на Мариупольском направлении завершены, 36 обр МП заменила 59 омпбр.

Напомню, что 9 мая 2017 года пронацистски настроенные военнослужащие подразделений 36 обр МП, при поддержке полка «Азов» и 40 оабр, обстреляли н. п. Безыменное с применением тяжелой артиллерии, в результате которого повреждения получили семь жилых домов.

За время нахождения в ППД подразделения 36 бригады приняли участие в учениях НАТО в Грузии и под руководством иностранных инструкторов отрабатывали проведение диверсионно-разведывательных действий.

Не исключен тот факт, что командир 36 обр МП — преступник Делятицкий, в ближайшее время даст приказ на проведение провокационных действий и отработке полученных навыков на практике в своей зоне ответственности.


Сводка МО ДНР от 04.02.2018

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.02.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украина планирует расправиться с ДНР и ЛНР в течение месяца)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: