Пятница, 29.03.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.02.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Британские военные прибыли в Волноваху американцы на подходе)
05.02.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 05.02.2018, 00:02 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Британские военные прибыли в Волноваху, американцы на подходе: сводка о военной ситуации в ДНР
04.02.2018

...Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной.

На Донецком направлении противник применил: минометы, вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия.

По прилегающим районам населенных пунктов — Ясиноватая, Докучаевск, Старомихайловка, району аэропорта и Петровскому району г. Донецка — выпущено 43 мины калибром 120 мм и 50 мин калибром 82 мм.

На Мариупольском направлении обстрелам подверглись районы населенных пунктов: Ленинское и Дзержинское. Противник применил различные виды гранатометов и стрелкового оружия.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано 18 нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ.

В этот период возможны провокации ВСУ для показа американцам напряжённости обстановки и обвинений ВС ДНР в нарушениях режима прекращения огня.

Марионеточное руководство Украины не прекращает попытки решить силовым путем, пытаясь угодить своим западным хозяевам.

Так, в зону ответственности 93 омбр в район н. п. Волноваха отмечено прибытие группы иностранных инструкторов во главе с представителем вооруженных сил Великобритании для обучения военнослужащих ВСУ диверсионно-подрывному делу.

Кроме того, в период с 5 по 8 февраля в зону «АТО» планируется прибытие делегации ВС США для контроля за расходованием выделенных финансовых средств на обеспечение и ознакомлением с состоянием дел в подразделениях ВСУ.

Хочу отметить, что ротационные мероприятия на Мариупольском направлении завершены, 36 обр МП заменила 59 омпбр.

Напомню, что 9 мая 2017 года пронацистски настроенные военнослужащие подразделений 36 обр МП, при поддержке полка «Азов» и 40 оабр, обстреляли н. п. Безыменное с применением тяжелой артиллерии, в результате которого повреждения получили семь жилых домов.

За время нахождения в ППД подразделения 36 бригады приняли участие в учениях НАТО в Грузии и под руководством иностранных инструкторов отрабатывали проведение диверсионно-разведывательных действий.

Не исключен тот факт, что командир 36 обр МП — преступник Делятицкий, в ближайшее время даст приказ на проведение провокационных действий и отработке полученных навыков на практике в своей зоне ответственности.


Сводка МО ДНР от 04.02.2018

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Понедельник, 05.02.2018, 00:02 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Ну вот и всё: Украина внесла немецких депутатов, приехавших в Крым, в базу «Миротворца»
04.02.2018

Киевские власти внесли членов немецкой парламентской делегации, которая 3 февраля прибыла в Крым с официальным визитом, в базу «Миротворца».

На скандальном сайте «Миротворец» немцы с сегодняшнего дня внесены в базу как «личности, совершившие нарушения по пересечению государственной границы Украины».

Среди попавших в список: Евгений Шмидт, Райнер Бальзер, Гюнар Линдеман, Гарольд Латч, Ник Вогель, Гельмут Сейфен, Блейкс Кристиан.

Сегодня посол Украины в Германии Андрей Мельник пригрозил немецким депутатам.

«Безответственный вояж нескольких горе-депутатов может иметь для них очень и очень плачевные правовые последствия. Жаль, что наши предупреждения до сих пор не воспринимаются серьезно. Ну что ж, увидим», — написал Мельник в Twitter.

В Крыму членов делегации уже назвали «эмиссарами здравого смысла».
 
AleksДата: Понедельник, 05.02.2018, 00:03 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Министр обороны Украины похвастался численностью армии
04.02.2018

На данный момент на Украине насчитывается 255 тысяч военнослужащих.

Об этом министр обороны Украины Степан Полторак заявил в интервью «Голосу Америки».

«Сегодня у нас практически создана профессиональная армия. Только за последние два года мы подписали контракты со 130 тыс. военнослужащих. Это люди, которые уже воевали, которые мотивированы, которые опытны, прошедшие подготовку, в том числе с помощью наших партнеров из США, Канады, Великобритании.

У нас такую подготовку по стандартам Альянса прошло уже более десяти батальонов, подготовлено около двух тысяч инструкторов. В этом году мы начинаем готовить уже в составе бригад органы военного управления», — отметил он.

Полторак добавил, что сейчас украинские военные всем обеспечены, что не соответствует действительности.
 
AleksДата: Понедельник, 05.02.2018, 00:04 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
СТОРОННИКИ СААКАШВИЛИ ПРОВЕЛИ МИТИНГ ОКОЛО ДОМА ПОРОШЕНКО ПОД КИЕВОМ
04 февраля 2018



Около 70 человек устроили митинг возле дома украинского президента Петра Порошенко под Киевом. Об этом сообщается на сайте Нацполиции страны по Киевской области.

Территория дома Порошенко оцеплена плотным кордоном полиции. На митинге выступают активисты, самого Саакашвили на акции не видно. Ситуация в целом спокойная.

«Около семидесяти человек устроили митинг у стен дома президента страны. После проведения мероприятий участники разъехались по домам. Нарушений общественного порядка не зафиксировано», — говорится на сайте.

Ранее сообщалось, что сторонники экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, организовавшие марш в Киеве, потребовали, чтобы Порошенко вышел на площадь Независимости и объявил об отставке.

Впоследствии они сформировали автоколонну и поехали к дому украинского президента.
 
AleksДата: Понедельник, 05.02.2018, 00:04 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Как Польша будет отбирать у Украины Львов?
04.02.2018


Украина во мгле: Как Польша будет отбирать Львов

В прошлый раз мы увидели, что польские власти много лет проводили подготовительную работу, чтобы если вдруг создадутся подходящие условия вернуть себе Львов.

Какими могут быть эти условия?

Нынешний бардак в Киеве создает Варшаве целую вилку решений. На сегодня рабочими я считаю могут быть сразу два варианта.

Юрий Подоляка (Yurasumy)
 
AleksДата: Понедельник, 05.02.2018, 10:03 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
05.02.2018 - 9:30
...Западный эксперт запугивает обстрелами пограничных областей РФ в случае войны с Украиной

Вооружение российской армии позволяет ей вести полномасштабную войну с НАТО. Но современная медицина не сможет оказать помощь всем раненым на поле боя, пишет эксперт Роберт Беркхусен в издании War is Boring. Об этом сообщает Лента.Ру.

По мнению автора материала, российские военнослужащие обладают сегодня современными танками, самолетами, винтовками и средствами радиоэлектронной борьбы, одеты в современную форму. Но при этом, по мнению автора, в 17,5 тысячах населенных пунктах уровень медицины сродни уровню развивающихся стран. Автор уверяет, что во многих населенных пунктах местные жители практически не могут рассчитывать ни на какую квалифицированную помощь.

Беркхусен заявляет, что в случае крупного конфликта с Украиной, Россия может столкнуться с некими "серьезными трудностями". Если находящиеся у границы Брянск, Орел, Курск и Белгород будут подвергнуты обстрелу, то многих раненых принимать будет просто негде, - угрожающе пишет эксперт.

Отметим, действия, о которых говорит западный эксперт, являются военными преступлениями.
 
AleksДата: Понедельник, 05.02.2018, 12:57 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
05.02.2018 - 11:11
«Украинцы, вам лгут — это не война с Россией», — экс-депутат Рады в эфире украинского ТВ

Бывший народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко в телеэфире у Дмитрия Гордона заявила, что война на Донбассе является гражданской, а власти Украины лгут своим гражданам, ведя против них информационную войну.

«Я надеюсь, что Украина выйдет из гражданской войны. Это именно гражданская война. Вам лгут, что это война с Россией! Вам лгут на счет врагов и друзей Украины», — подчеркнула она.

Когда Гордон попытался возразить, заявив, что на Донбассе «воюют российские наемники с российским оружием», Бондаренко ответила, что «на стороне сил АТО воюют американские, польские наемники американским и польским оружием». Тут стоит отметить, что Бондаренко, будучи в своё время членом парламентского большинства, ничего не сделала в 2014 году, чтобы противостоять перевороту.

Верховная Рада тогда после бегства Януковича и фактического самороспуска Кабмина, оставалась единственным легитимным органом власти в стране. И парламентское большинство, которое тогда составляли «регионалы» и коммунисты, фактически легитимизирвало госпереворот.

Поэтому обольщаться по поводу оппозиционности Бондаренко не стоит, однако, нужно признать, что мало кто из нынешних публичных людей Украины имеет мужество произнести такие вещи в телеэфире.


Елена Бондаренко в программе "Гордон" на "112 Украина", 04.02.2018
 
AleksДата: Понедельник, 05.02.2018, 13:08 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
05.02.2018 - 11:17
Строители начали возведение железнодорожных пролетов моста в Крым



Строители начали сооружать железнодорожные пролеты Крымского моста на участке между островом Тузла и фарватером Керчь-Еникальского канала, сообщил инфоцентр «Крымский мост».

«Параллельно над морем протягиваются две ветки железнодорожных пролетов. Одна — для движения поездов в сторону Крыма, вторая — для встречного направления, в сторону Тамани.

Каждую ветку толкают от двух до четырех мощных домкратов с усилием от пятисот до тысячи тонн», — приводит инфоцентр слова заместителя гендиректора по производству на строительном участке Крымского моста Дмитрия Петухова.

Конструкции собирают из заводских блоков на острове Тузла и поочередно надвигаются по скользящим устройствам на готовые опоры домкратами. Скорость движения — около 45 миллиметров в минуту. Аналогичным способом на морских участках формировалось автодорожное полотно. Всего на участке предстоит собрать и смонтировать тридцать пролетов.

Железнодорожные пролеты
Железнодорожный пролет весит 580 тонн и включает более сорока основных элементов, соединенных сваркой и высокопрочными болтами.

Пролеты устанавливаются на морских опорах, расстояние между которыми не превышает 65 метров. В целом над Керченским проливом между 64 опорами надвинут более шести километров железнодорожных металлоконструкций. Их общая масса составит более шестидесяти тысяч тонн.

Работы будут идти в течение 2018 года. Железная дорога строится одновременно с автодорогой. К концу января подготовили более 180 из 307 железнодорожных опор, собрано более 39 тысяч из 160 тысяч тонн пролетных строений. Параллельно идет строительство железнодорожной инфраструктуры по обоим берегам пролива — дороги со стороны Краснодарского края и Крыма протяженностью 40 и 17,5 километра.

В августе строители выполнили самую сложную операцию — водрузили на фарватерные опоры моста в Крым обе арки моста — железнодорожную и автодорожную. Мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет самым протяженным в России — его длина составит 19 километров. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года.
 
AleksДата: Понедельник, 05.02.2018, 14:57 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
05.02.2018 - 14:43
...Американский беспилотник провел разведку у границ России

Летательный аппарат прошел вдоль линии разграничения на Донбассе, не пересекая ее.

Согласно мониторинговым данным западных авиационных ресурсов, беспилотник RQ-4B Global Hawk ВВС США с бортовым номером 11–2048 вылетел с авиабазы Сигонелла на Сицилии и вошёл в воздушное пространство Украины со стороны Румынии. Затем аппарат пролетел над Кировоградской и Днепропетровской областями в сторону Луганской области.

Как сообщает информационное агентство «Интерфакс», на протяжении четырёх часов беспилотник совершал разведывательный полёт на высоте около 16 км со скорости 600 км/ч вдоль линии разграничения подконтрольной Киеву территории и народными республиками, не пересекая её.

Global Hawk оборудована камерой высокого разрешения, инфракрасным сенсором и радаром для отслеживания движущихся объектов. Эта модель предназначена для стратегической воздушной разведки на глубину до 300 км, обзора больших территорий при полете на большой высоте и передавать командованию полученные сведения в реальном режиме времени через спутниковый канал связи.

Таким образом, беспилотник мог собрать сведения о ситуации не только на всей территории ДНР и ЛНР, но и частью приграничных областей России.

В начале декабря аналогичный аппарат проводил разведывательный полёт вдоль побережья Крыма и Краснодарского края. В тот же день к западу от Севастополя зафиксировали патрульный противолодочный самолёт ВМС США P-8A Poseidon, во время полёта он резко менял высоту, снижаясь до 1200 метров над уровнем морем, то есть ниже многих крымских гор.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.02.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Британские военные прибыли в Волноваху американцы на подходе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: