Четверг, 25.04.2024, 09:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.02.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Порошенко признался, что главной проблемой Украины - коррупц)
11.02.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 11.02.2018, 02:54 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
10.02.2018
Порошенко признался, что главной проблемой Украины всегда являлась коррупция

Главной проблемой Украины была и остается коррупция, поэтому правительство в Киеве намерено в течение этого года создать независимый суд по борьбе с коррупцией. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью австрийскому еженедельному журналу Profil, выдержки из которого приводит в субботу электронная версия издания.

«Коррупция всегда была главной проблемой Украины и, к сожалению, продолжает ею оставаться», — отметил Порошенко.

В этой связи украинский президент пообещал зарубежным кредиторам, что в течение 2018 года на Украине будет учрежден независимый антикоррупционный суд. Порошенко также рассказал о планах начать плотное сотрудничество с западными спецслужбами по возвращению на Украину финансовых средств, которые были незаконно выведены за границу украинскими олигархами, политиками и государственными служащими, пишет австрийский журнал.

НАТО, ЕС и Украина
По словам Порошенко, вступление Украины в НАТО и Европейский союз остается по-прежнему важнейшим приоритетом украинской политики.

«Вы знаете, почему Австрия не является членом НАТО? Потому что Россия не ваш сосед. Мы же увидели в России агрессора. НАТО — единственный эффективный механизм для коллективной безопасности», — уверен Порошенко. В то же время Порошенко считает, что антироссийские санкции ЕС должны быть «мотивацией для России выполнить минские соглашения».

Президент Украины 8 февраля посетил с официальным визитом в Вену, провел переговоры с президентом Австрии Александером Ван дер Белленом, канцлером Австрии Себастьяном Курцем, а также посетил Оперный бал в Венской государственной опере.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Воскресенье, 11.02.2018, 03:13 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ВОЗВРАЩЕНИЕ ШТОПАНОГО ГОРДОНА ИЛИ ТАНЦЫ НА ГРАБЛЯХ
10 февраля 2018



И недели не прошло с выхода в эфир программы Дмитрия Гордона с экс-народным депутатом Еленой Бондаренко.

Миллионы просмотров, десятки блогов, тысячи комментариев. Казалось бы поговорили — и будет.

Но не тут то было! Во время эфира на «112. Украина» Дмитрию уже как гостю задали вопрос из фейсбука о программе с Бондаренко.

И тут открылась вся сущность этого человека…
 
AleksДата: Воскресенье, 11.02.2018, 03:19 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 10 февраля 2018 года


- Киев призвал Венгрию разблокировать комиссию Украина-НАТО.
- Лидер КНДР пригласил президента Южной Кореи в Пхеньян.
- В Сирии заявили о новом авианалете Израиля.
 
AleksДата: Воскресенье, 11.02.2018, 03:29 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В ДНР продолжаются позиционные бои


...ВСУ за сутки выпустили по территории ЛНР 16 боеприпасов
Киевские силовики ежедневно совершают провокационные обстрелы позиций Народной милиции ЛНР из миномета, позиции которого были обнаружены в районе поселка Луганское. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

Он напомнил, что ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР остается напряженной, за прошедшие сутки украинские военные один раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв из миномета район населенного пункта Калиновка со стороны поселка Луганское.

Подполковник подчеркнул, что всего по территории Луганской Народной Республики было выпущено 16 мин.

«Агрессивные намерения противника подтверждает и факт обнаружения в полутора километрах южнее населенного пункта Луганское, в зоне ответственности 54-й бригады ВСУ, огневой позиции 82-мм миномета, который практически ежедневно ведет провокационные обстрелы наших позиций», — заявил Марочко.
 
AleksДата: Воскресенье, 11.02.2018, 03:40 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Искандеры» преткновения: в Госдуме ответили на заявления Пентагона о мониторинге размещения российских вооружений
11.02.2018 - 0:40

Размещая ракетные комплексы «Искандер» на территории Калининградской области, Россия действует в рамках международного права.

Таким образом в Госдуме ответили на заявления Пентагона о том, что американское ведомство продолжит следить за перемещениями российских вооружений. При этом эксперты отмечают, что Москва лишь реагирует на дестабилизирующие действия Вашингтона, который, в частности, размещает свои системы ПВО вблизи российских границ.

США будут и дальше следить за размещением российского вооружения, в том числе оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер» в Калининградской области.

«Мы продолжим мониторить любые возможные размещения и оценивать их соответствующим образом», — заявила агентству РИА Новости официальный представитель Пентагона Мишель Балданса.

По её словам, «размещение баллистических ракет ближнего радиуса действия в Калининградской области вызывает сожаление и имеет дестабилизирующий эффект, учитывая наступательные возможности (комплекса. — ред.) и близость к нескольким союзникам НАТО».

В то же время в американском оборонном ведомстве признали, что размещение РФ «Искандеров» на своей территории не нарушает каких-либо двусторонних соглашений между США и Россией.

«Это размещение лишь повышает напряжённость между Россией и её соседями», — считает Балданса.

Ранее официальный представитель пресс-службы Министерства обороны США Джонни Майкл также признал, что размещение комплексов «Искандер» под Калининградом не нарушает российско-американских договорённостей.

При этом он назвал такое решение российских властей «дестабилизирующим шагом».

«Развёртывание баллистических ракет малой дальности в Калининградском регионе — вызывающий сожаление дестабилизирующий шаг, учитывая наступательный характер этого оружия, а также близкое расположение нескольких союзников по НАТО», — сказал Майкл в комментарии ТАСС.

...
Самоходная пусковая установка ОТРК «Искандер-М» © Vitaly v. Kuzmin

«Для укрепления границ»
Дестабилизирующим фактором является размещение американской военной техники в странах-членах НАТО у границ РФ. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин.

«Самым главным дестабилизирующим элементом сегодня является размещение систем ПРО вблизи наших границ, которые носят наступательный характер. Ракетные комплексы „Искандер“ служат интересам нашего государства и наших союзников. И мы будем размещать их и подобного типа вооружение там, где сочтём необходимым для укрепления наших границ и сохранения того баланса, который пытаются нарушить США, путём развёртывания различных ракетных установок и военных баз вблизи наших территорий», — сказал он в разговоре с RT.

Депутат также подчеркнул, что в вопросах размещения вооружений Россия действует в рамках международного права.

О том, что у РФ есть полное право устанавливать на своей территории ракетные комплексы в ответ на размещение США вооружения у российских границ, говорит и военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Дмитрий Дрозденко.

«Пентагон размещает своё оружие у наших границ. Причём оружие, которое тоже может являться наступательным. Речь идёт о создании пусковых систем, таких как комплекс ПРО, где просто меняются ячейки, мы про это не узнаем, и появляются крылатые ракеты „Томагавк“, которые могут быть носителями ядерного оружия. И размещает он (Вашингтон. — ред.) их, заметьте, не на свой территории, а на территории других стран, как можно ближе к нашим границам. Мы размещаем свои комплексы только после этого и на территории своей страны, то есть там, где мы имеем полное и международное, и моральное право», — сказал он RT.

Комплексы «Искандер», по словам эксперта, нужны, чтобы максимально обезопасить страну от возможного удара со стороны США.

Как напомнил Дрозденко, страны-члены НАТО никак не могут повлиять на применение размещённого на их территории американского оружия.

«Комплексы призваны хотя бы частично нейтрализовать размещенное у наших границ оружие», — подчеркнул он.

...
Солдаты НАТО и военная техника в порту в Гданьска, Польша Reuters © Agencja Gazeta

Разведка США у границ РФ
Что касается мониторинга, добавил эксперт, то это является обычной практикой со стороны Соединённых Штатов.

«На орбите висят спутники, вдоль наших границ постоянно летают их (американские. — RT) разведывательные самолёты. Так что никаких открытий они не сделали. Это просто опять очередная работа на публику», — считает собеседник.

Стоит напомнить, 29 января российский истребитель Су-27 перехватил американский самолёт-разведчик EP-3 Aries над Чёрным морем. США поспешили обвинить Россию в «небезопасном» перехвате, однако в Минобороны РФ подчеркнули, что манёвры истребителя были законны и абсолютно безопасны.

Кроме того, российское оборонное ведомство призвало Пентагон прекратить разведку у берегов Крыма. На что в американском Минобороны ответили, что не собираются отказываться от полётов вблизи российских границ.

«Мы летаем над Чёрным морем, а Чёрное море — это международное воздушное пространство. У нас есть право летать там, и эти полёты будут продолжены», — заявил представитель комитета начальников штабов Вооружённых сил США генерал-лейтенант Кеннет Маккензи.

И уже через несколько дней, 2 февраля, американские самолёты-разведчики были вновь замечены у границ России. На этот раз они направлялись в сторону российской границы с Прибалтикой.

Самолёты вылетели с британской базы Милденхолл. В операции были задействованы Boeing RC-135W ВВС США и патрульный противолодочный P-8A Poseidon.

...

Размещение «Искандеров»
Напомним, о завершении строительства парковых зон для ракетных комплексов «Искандер-М» в Калининградской области и Северной Осетии стало известно в конце января.

5 февраля глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов подтвердил размещение комплексов «Искандер» в Калининградской области.

«Разместили, да. Размещение иностранной военной инфраструктуры автоматически попадает в перечень (целей. — ред.) по первоочередному уничтожению», — сообщил он.

Власти Литвы сочли размещение в Калининградской области «Искандеров» поводом для укрепления противовоздушной обороны (ПВО) Литвы.

«Размещение в Калининградской области на постоянной основе комплексов „Искандер“ подтверждает потребность усиления нашей противовоздушной обороны», — заявил премьер-министр республики Саулюс Сквернялис.

В Кремле заявили, что размещение российских вооружений на территории РФ не может быть поводом для беспокойства других стран, так как Москва никому не угрожает.

«Россия никогда никому не угрожала и не угрожает. Естественно, Россия имеет такое суверенное право (размещение вооружений на своей территории. — ред.), поэтому вряд ли это должно быть поводом для беспокойства кого-то», — сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Анастасия Иванова, Марианна Чурсина
 
AleksДата: Воскресенье, 11.02.2018, 13:23 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ЛНР будет продавать уголь Турции, — Тымчук
11.02.2018 - 12:57

«Террористы так называемой ЛНР заключили несколько контрактов на поставки угля с коммерческими фирмами из Турции». — с прискорбием сообщает Дмитрий «Каска» Тымчук.

«По информации представителей самопровозглашенной „Республики Абхазия“, которые находились 29 января с.г. в Луганске, коммерческими фирмами Абхазии и Турции заключены соглашения по поставкам угля, добытого на территории „ЛНР“, в Турцию через порт Очамчира (Абхазия)», — уточняет Тымчук.

Об этом вчерашний спикер «АТО», а сегодня народный депутат написал на своей странице в Facebook.

Как сообщала «Русская Весна», в прошлом году вскрылась схема, по которой уголь у республик Донбасса покупает ещё один «большой друг» Украины Польша.

Ну а Украина продолжит мудрую политику торговой блокады и установки ещё большего количества блокпостов.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.02.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Порошенко признался, что главной проблемой Украины - коррупц)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: