Вторник, 23.04.2024, 21:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.02.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Европе начали рассматривать вариант раздела Украины)
13.02.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 13.02.2018, 16:09 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
13.02.2018 - 13:16
«Ваша задача пахать и сеять»: Экс-министр объяснил, почему Западу не нужна индустриальная Украина

Виктор Суслов, входивший в состав украинского правительства в 1997 — 1998 годах, считает, что американцы и европейцы видят в Украине аграрное государство, а не своего конкурента в промышленной отрасли. В эфире телеканала NewsOne политик призвал не возлагать большие надежды на сотрудничество с Западом.

«До свидания, украинцы. Ваша задача — пахать и сеять, но не развивать промышленность. Понятно, почему не будет никаких инвестиций в высокотехнологичные сферы, потому что ни Европе, ни США не нужна конкуренция со стороны развитой Украины», — заявил бывший министр экономики Украины Виктор Суслов.

В подтверждение этого тезиса он напомнил слова Джефри Пайетта, который в 2016 году, будучи послом США в Киеве, признался, что Вашингтон рассматривает Украину как аграрную сверхрдержаву.

Суслов уверен, что Запад целенаправленно приводит в упадок ведущие украинские предприятия, доставшиеся ей после распада СССР, а со временем в стране останутся не самые высокотехнологичные учреждения. В качестве примера он привёл завод «Южмаш», выпускающий ракетно-космическую технику, который Западу не нужен, а России ничего уже не поставляет.

В начале 2016 года украинские власти приняли решение о ликвидации концерна в связи с тем, что входящие в его состав госпредприятие «Антонов», Харьковский авиационный завод и Киевский завод гражданской авиации передали в распоряжение «Укроборонпрома».

Концерн «Антонов» входил в число немногих предприятий мира, реализующих полный цикл создания современного летательного аппарата: от разработки до серийного производства и обеспечения комплексной послепродажной поддержки. Специалисты предприятия разработали более 100 типов и модификаций самолётов различных категорий, включая грузовые гиганты «Руслан» и «Мрия».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.02.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Европе начали рассматривать вариант раздела Украины)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: