Суббота, 20.04.2024, 11:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.02.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
14.02.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 14.02.2018, 01:29 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Госдеп США обвинил Россию в игнорировании Минских соглашений
13.02.2018

Госдепартамент США обвинил Россию в игнорировании Минских соглашений, а также заявил, что санкции в отношении Москвы не будут сняты до тех пор, пока «Россия не вернёт Крымский полуостров Украине». Об этом заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Хезер Науэрт.

«К сожалению, Россия продолжает игнорировать Минские соглашения, разжигая горячий конфликт на Украине… Работая совместно с Францией и Германией, США продолжают призывать российское правительство к прекращению агрессии в отношении Украины», — говорится в сообщении ведомства.

Науэрт отметила, что санкции будут сохраняться до тех пор, пока «Россия не выполнит свои обязательства по минским соглашениям».

«Наши санкции, связанные с крымским вопросом, будут в силе до тех пор, пока Россия не вернёт полуостров Украине», — заявила она.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Среда, 14.02.2018, 01:34 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Россия не пойдет на уступки по Украине, — разведка США
13.02.2018

Российские власти в этом году не пойдут на уступки мировому сообществу ни по вопросам Украины, ни по каким-либо другим.

Об этом во вторник, 13 февраля, заявил директор национальной разведки США Дэниэл Коутс.

«Медленный рост экономики России вряд ли будет сдерживать российскую внешнюю политику или приводить к уступкам Москвы в Украине, Сирии или где-то еще в следующем году», — говорится в докладе Коутса.

Отмечается, что глава ведомства выступил в комитете вместе с руководителями других спецслужб США по проблемам мировых угроз.
 
AleksДата: Среда, 14.02.2018, 01:38 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...США помогут прекратить войну на Донбассе, — Волкер
13.02.2018

В США готовы помочь прекратить боевые действия на Донбассе, но Россия должна выбрать мир.

Об этом во вторник, 13 февраля, заявил специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер на своей странице в Twitter.

Необходимым условием для окончания войны, по словам Волкера, является решение России выбрать мир.

Волкер отметил, что через три года после Минских договоренностей на Донбассе все еще продолжаются боевые действия.

«Вчера была годовщина со дня подписания Минских договоренностей — три года спустя, до сих пор продолжается война. США готовы помочь в прекращении боевых действий, но Россия должна выбрать мир», — отметил Волкер.
 
AleksДата: Среда, 14.02.2018, 01:40 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Спецслужбы США обвинили Россию во вмешательстве в предстоящие выборы в конгресс
13.02.2018

Руководители ведущих спецслужб США заявили, что уже фиксировали попытки России вмешаться в предстоящие в ноябре 2018 года выборы в американский конгресс.

Во вторник директор ЦРУ Майк Помпео, директор Агентства национальной безопасности Майк Роджерс и директор национальной разведки США Дэниэл Коутс выступали на слушаниях в комитете по разведке сената. Руководителям был задан вопрос, видели ли они попытки России повлиять на предстоящие выборы, все трое ответили утвердительно.

При этом главы спецслужб отказались сообщить детали, пообещав сделать это в закрытой части слушаний.

Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах, а пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл их «абсолютно голословными». Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что никаких фактов, подтверждающих такое вмешательство, нет.

Президент России Владимир Путин обращал внимание на то, что США по всему миру вмешиваются в чужие политические процессы, но обижаются на Россию, которая якобы вмешалась в их выборы, хотя на деле для Москвы такое вмешательство не имеет смысла.
 
AleksДата: Среда, 14.02.2018, 01:43 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Языковой конфликт: Венгрия выдвинула условия Украине
13.02.2018

Венгрия будет продолжать оказывать давление на Украину из-за принятого закона об образовании. Об этом во вторник, 13 февраля, заявил венгерский министр иностранных дел Петер Сийярто.

По его словам, Венгрия и дальше планирует использовать право вето страны в НАТО, как «единственный инструмент, с помощью которого она может защитить закарпатских венгров и заставить Украину действовать в соответствии с международными нормами».

Сийярто отмечает, чтобы Венгрия сняла вето, Киев должен принять решение о приостановлении действия закона. Также Венгрия настаивает на проведении консультаций с привлечением нацменьшинств.

«Если украинское правительство примет решение о приостановлении реализации закона, пока не завершатся консультации, то это станет хорошей основой для переговоров», — заявил он.

Глава МИД Венгрии отметил, что каждая страна, которая работает в тесном сотрудничестве с НАТО, проводит и реализует ежегодные программы.

«И в рамках такого соглашения Украина взяла на себя обязательства уважать права меньшинств. Если Украина серьезно настроена на установление более тесных связей с НАТО и Европейским Союзом, то она должна оправдать их ожидания», — отметил он.

Напомним, заседание Комиссии Украина-НАТО планировали провести 14—15 февраля, но эти планы не удалось согласовать из-за сопротивления Венгрии, которая заблокировала уже второе министерское заседание.
 
AleksДата: Среда, 14.02.2018, 01:46 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Раде рассказали, как можно «вернуть» Крым
13.02.2018

Вернуть Крым и Донбасс Украине можно исключительно военным путем, заявил командир карательного батальона «Днепр-1», нардеп Юрий Береза.

«Только украинская армия, украинский солдат способны вернуть суверенитет и в Донбассе, и в Крыму. Других вариантов не будет», — сказал он в эфире украинского телевидения.

По его словам, минские договорённости помогли Украине провести реорганизацию вооружённых сил, которые, по его словам, являются «одной из самых способных армий Европы».

Также Береза заявил, что «время России заканчивается».
 
AleksДата: Среда, 14.02.2018, 01:51 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 13 февраля 2018 года

— В Идлибе сообщили о подготовке боевиками террористической организации Ан-Нусры провокации с применением хлора;
— На Олимпиаде в Пхёнчхане произошло первое допинговое нарушение;
— Вашингтон потратит в два раза больше денег на вооружение стран Восточной Европы;
— Саакашвили намерен вернуться на Украину.

Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 13 февраля 2018 года


- Украина депортировала Саакашвили в Польшу.
- Владимир Путин провел телефонные переговоры с Дональдом Трампом.
- США собираются потратить более 6 миллиардов долларов на сдерживание России в Европе.
 
AleksДата: Среда, 14.02.2018, 01:55 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
13.02.2018
США прогнозируют проведение досрочных выборов на Украине

По мнению директора национальной разведки США Дэниела Коутса, противостояние политических сил внутри страны может вылиться в объявление внеочередного голосования.

На слушаниях в специальном комитете по разведке Сената, в ходе которых рассматривается угрозы национальной безопасности США, глава ведомства отметил, что на Украине сохраняется риск возникновения внутриполитических потрясений, которые могут сменить прозападную ориентацию властей.

«Общенародное недовольство темпами реформ, пониженный уровень жизни, ощущение усугубляющейся проблемы коррупции и политическая поляризация в преддверии запланированных президентских и парламентских выборов в 2019 году способны привести к досрочным выборам», — сказал директор национальной разведки США Дэниел Коутс.

Согласно опросу Центра социальных исследований «София», 73,4% жителей Киева, по 86% одесситов и харьковчан не довольны деятельностью президента Украины Петра Порошенко. Исследование фонда «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива показало, что на президентских выборах, если бы они проходили в ближайшее воскресенье, победила бы лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, а действующий глава государства довольствовался бы вторым местом. Кроме того,42% респондентов считают, что нужно полностью обновить руководство страны.

«Лидеры оппозиции будут стремиться воспользоваться в своих целях народным недовольством, чтобы ослабить президента Петра Порошенко и правящую коалицию в преддверии выборов 2019 года», — заявил Коутс.

В центре Киева с 17 октября прошлого года проходят антиправительственные митинги и марши с требованием объявить импичмент президенту, организованные бывшим губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. Даже после депортации в Польшу он пообещал усилить протестное движение на Украине, а в Европе представить Порошенко и других высокопоставленных чиновников
 
AleksДата: Среда, 14.02.2018, 01:58 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
13.02.2018
...Запад предложил 20 000 миротворцев Донбассу во главе со Швецией

Украинское издание сообщает, что на Западе сформулировали свое видение миротворческой миссии ООН, которая может быть введена на Донбасс.

Это будет контингент примерно в 20 000 (предельно допустимое число) военнослужащих из стран, которые не являются членами НАТО и 4 000 полицейских. Миссию должна возглавить Швеция.

Сообщается, что эти сведения вошли в отчет, который составил бывший глава НАТО Андерс Фог Расмуссен. Этот отчет будет представлен международным чиновникам, в том числе спецпредставителю США по вопросам Украины Курта Волкера.

Вопрос будет также обсуждаться высокопоставленными должностными лицами Германии, Франции, России и Украины во время проведения конференции по безопасности в Мюнхене.

Ричард Гован, соавтор отчета и эксперт по ООН Колумбийского университета, считает, что к миссии будут привлечены Бразилия, которая имеет опыт проведения миротворческих операций и Белоруссия, которой доверяет Россия.

Он добавил, что если удастся в течение года после введения миротворцев провести местные выборы на Донбассе, то затем силы ООН могут быть там оставлены на два года.
 
AleksДата: Среда, 14.02.2018, 02:02 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ЕСПЧ считает, что Украина может не платить пенсии жителям Донбасса
13.02.2018

Европейский суд по правам человека признал право Украины не осуществлять социальные выплаты жителям Республик Донбасса.

Об этом заявил заместитель министра юстиции Украины Сергей Петухов.

«ЕСПЧ подтвердил, что Украина сделала все возможное для обеспечения социальными выплатами жителей оккупированного Донбасса», — написал он на своей странице в соцсети.

По его словам, из-за продолжающегося конфликта Украина якобы физически не может платить пенсии на территории Республик Донбасса, и «это не является нарушением Конвенции (о защите прав человека и основных свобод, — ред.)».

«Платить пенсии в оккупированном Донбассе сейчас может только Россия, осуществляя эффективный контроль над этой территорией», — заявил Петухов, добавив, что «об этом мы прочитаем в следующих решениях ЕСПЧ, по которым мы сейчас работаем».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.02.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: