Вторник, 23.04.2024, 22:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.02.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Больше как баран на бойню не пойду», — Савченко)
15.02.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 15.02.2018, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Больше как баран на бойню не пойду», — Савченко
14.02.2018

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко после долгого отсутствия в украинских СМИ дала резонансное интервью телеканалу NewsOne, в котором раскритиковала внешнюю политику Киева и призвала к федерализации Украины.

В частности, она поддержала Минские соглашения в части предоставления особого статуса Донбассу и даже предложила расширить этот принцип на остальные области.

«Мы уже имели особый статус для Крыма — это был отдельный округ, и мы увидели, что очень легко его потеряли. Если мы будем допускать и дальше такие государственные ошибки, мы так по частям потеряем Украину.

Этого нельзя делать — Украину нужно, наоборот, объединять, а для этого нужно не только Донбассу давать отдельный статус, а давать всей Украине одинаковый статус, но всей Украине такой, как требует себе Донбасс.

И сколько бы политики ни кричали, что мы будем идти тем путем, которым они нас поведут, я вам скажу не как политик — я больше как баран на бойню ради политиков не пойду. Я больше на их слова никогда не поведусь, и вам не советую, украинцы», — заявила Савченко.

Комментируя ухудшение отношений с Польшей, она указала на недружественное отношение к Украине западных соседей, уже готовых к выставлению территориальных претензий.

«Если у вас есть война, то нужно понимать, что соседи бывают и подлыми. Потому, скорее всего, в ближайшее время мы будем наблюдать какие-то судебные процессы с доказыванием того, что исторически что-то принадлежит им, а не нам.

Все это будет происходить, если украинская дипломатия будет настолько проигрывать, как бы Украине ни аплодировали в Америке на молитвенных завтраках, как бы нас ни хвалили и ни любили, все равно будут такие случаи, когда нам придется, как слабым, доказывать что-то в судах», — предрекла Савченко.


Савченко: я больше не пойду на бойню по зову политиков! "Субъективные итоги"

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Четверг, 15.02.2018, 00:01 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
14.02.2018
...Украина вновь сорвала заседание гуманитарной подгруппы в Минске

Заседание подгруппы по гуманитарным вопросам контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе в Минске сорвано представителем Украины Ириной Геращенко, которая покинула встречу. Об этом в среду сообщила представитель Луганской народной республики (ЛНР) в подгруппе Ольга Кобцева.

«Работа гуманитарной группы была фактически сорвана представителем Украины Ириной Геращенко. Она покинула заседание спустя час после начала, не пожелав обсуждать вопросы повестки дня, в числе которых значился вопрос обмена удерживаемыми лицами. При этом стоит отметить, что Геращенко прибыла на заседание с часовым опозданием», — приводит слова Кобцевой агентство Луганскинформцентр.

В свою очередь представители ЛНР и ДНР в Минске подтвердили координатору рабочей подгруппы по гуманитарным вопросам от ОБСЕ Тони Фришу готовность к обмену удерживаемыми лицами.

«После технического перерыва в заседании, который был вызван уходом представителя Украины Ирины Геращенко, координатору гуманитарной группы от ОБСЕ представителями республик в одностороннем порядке были доведены позиции по вопросам повестки дня. В частности, мы [ЛНР и ДНР] подтвердили готовность к проведению обмена всех установленных на всех установленных удерживаемых лиц», — сказала Кобцева.

Она также добавила, что позиция ЛНР по открытию новых пунктов пропуска у Счастья и Золотого остается прежней. «Наша позиция неизменна: открытие полноценных пунктов пропуска на мосту у городов Счастье и Золотое может быть только одновременным. И эта ключевая позиция в очередной раз была озвучена координатору от ОБСЕ», — подчеркнула она.

Вопрос обмена удерживаемыми лицами является одним из основных пунктов минских соглашений. 27 декабря 2017 года на линии соприкосновения в Донбассе в районе Горловки прошел крупнейший с момента начала конфликта обмен пленными. Киев передал провозглашенным республикам Донбасса 233 пленных и получил 73 человека. Представители сторон тогда подчеркнули, что освобождение пленных не завершено и они приложат все силы для того, чтобы в 2018 году этот процесс был продолжен.

В конце января в ДНР сообщили, что намерены запросить у Киева 84 человека в рамках нового этапа обмена пленными, ЛНР рассчитывает на возвращение более 100 человек.
 
AleksДата: Четверг, 15.02.2018, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 14 февраля 2018 года



- В Минске состоится очередной раунд переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе.
- О чем Владимир Путин говорил с Порошенко по телефону?.
- «Сильнейшая» армия в Европе снова мечтает «отвоевать» Крым.

СВОДКА НОВОСТЕЙ: ДНР, ЛНР, СИРИЯ, МИР / 14.02.2018
-Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Украины Петром Порошенко
-Выдворенный с Украины Саакашвили подал иск в суд
-США в 2019 году планируют выделить $ 200 млн на оборону Украины
-Вооруженные силы Украины обстреляли школу в Докучаевске, есть разрушения
 
AleksДата: Четверг, 15.02.2018, 00:02 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Британский полковник призвал ВМС Украины «безжалостно топить» Черноморский флот
14.02.2018

Украина должна подготовиться к уничтожению российского Черноморского флота в случае вторжения.

Об этом заявил британский полковник Глен Грант, который ранее работал советником в Министерстве обороны Украины и является автором резонансной статьи о проблемах в украинской армии.

«Военно-морские силы как структуру надо воспринимать крайне серьезно. Вы уже потеряли свой главный порт и нефтяные скважины, то есть огромную часть национального достояния. И ваша уязвимость с моря больше, чем где-либо. Хотя нет, она такая же значительная, как и с любой другой стороны», — сказал он в интервью украинским СМИ.

«Поэтому флот надо воспринимать серьезно. Его также нужно активизировать стратегически, обдумывая эти вещи. Как я уже неоднократно говорил, можно достигать целей и не имея крейсеров. Вам просто нужно взглянуть, как иранцы атаковали американские линкоры на малых лодках, чтобы понять, что основное — это инновации.

Но самое важное, чтобы Военно-морские силы начали планировать, что и как они могут сделать, если придется. Потому что это планирование заставляет людей думать, а это очень нужно», — добавил полковник.

Также Грант призвал Украину быть готовой к «безжалостным шагам» в случае войны.

«Когда к этому можно прибегнуть? Когда Россия нападет на вас. Простите, но в вопросе российского Черноморского флота надо быть готовым к безжалостным шагам. Вы не можете продолжать позволять России откусывать у вас куски, не забирая ничего взамен», — резюмировал он.
 
AleksДата: Четверг, 15.02.2018, 06:02 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина пошла на уступки Венгрии в языковом вопросе
15.02.2018 - 1:23

В Украине продлили переходный период для введения «языковой» статьи закона Об образовании для национальных меньшинств.

Соответствующее решение в среду, 14 февраля, было принято на заседании правительства.

Отмечается, что теперь у детей из национальных меньшинств и их родителей будет больше времени для перехода на новые правила преподавания предметов. Переходный период продлится до 2023 года.

«Мы всегда будем исходить из обеспечения прав национальных меньшинств внутри страны, но всегда приоритетом номер один будет развитие украинского языка, культуры», — подчеркнул при этом премьер-министр Владимир Гройсман.

Как сообщалось, Венгрия блокирует проведение заседания комиссии Украина-НАТО из-за претензий к языковой статье украинского закона об образовании. Украина назвала такие действия Венгрии манипуляцией и шантажом.


Украина пошла на уступки Венгрии в языковом вопросе
 
AleksДата: Четверг, 15.02.2018, 14:47 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
15.02.2018 - 13:32
...В Крым прибыла делегация из Италии

В Крым с деловым визитом прибыла итальянская делегация, которая примет участие в VI международном аграрном форуме «АгроЭкспоКрым».

Аграрный форум пройдет в Ялте с 15 по 17 февраля и призван продемонстрировать передовые аграрные технологии и новинки отрасли.

«Для участия в форуме специально приехала делегация из Италии в составе четырех человек. Это представители сельскохозяйственной сферы итальянской области Венеции. Они прибыли для участия в качестве экспонентов и экспертов.

Их приезд призван наладить контакты между итальянским и крымским бизнесом, а также положить начало долгосрочному сотрудничеству в аграрной сфере», — цитирует РИА Новости одну из организаторов форума.

Возглавил делегацию учредитель итальянской компании «Агровенеция» Элизео Бертолази.

В рамках форума планируется подписать меморандум о сотрудничестве между группой компаний «ЭкспоКрым» и российско-итальянской культурной организацией «Венето-Россия», который определит вектор взаимодействия в целях поддержки малого и среднего бизнеса в аграрном секторе.
 
AleksДата: Четверг, 15.02.2018, 16:39 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
15.02.2018 - 15:06
...ЕС не будет помогать Киеву «решать проблему» Крыма — посол

Европейский союз не поддерживает и осуждает вхождение Крыма в состав Российской Федерации, но не собирается решать эту проблему.

Об этом в интервью изданию «Коммерсант» заявил посол ЕС в Российской Федерации Маркус Эдерер.

Так европейский дипломат прокомментировал вопрос о возможной компенсации Украине со стороны России за присоединение Крыма к РФ, о чем ранее заявлял президент Чехии Милош Земан.

«Евросоюз неоднократно и недвусмысленно подчеркивал, что не признает нелегальную „аннексию“ Крыма и будет продолжать осуждать ее. И я не вижу, чтобы эта позиция в обозримом времени изменилась. Впрочем, подобные вопросы должен решать не ЕС, а Россия и Украина. Больше мне нечего добавить», — заявил Эдерер.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.02.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Больше как баран на бойню не пойду», — Савченко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: