Вторник, 16.04.2024, 18:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.02.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Анатолий Антонов выступил с обращением к гражданам Республик)
18.02.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 18.02.2018, 01:15 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ВАЖНО: ВСУ готовятся к полномасштабному вторжению в Донбасс — обращение главы МГБ ЛНР
17.02.2018

...

Министр государственной безопасности ЛНР Анатолий Антонов выступил с обращением к гражданам Республики.

Луганская Народная Республика последовательно и с твёрдой решительностью соблюдает свои обязательства по Минским соглашениям и достигнутым договоренностям по режиму прекращения огня.

Однако украинская сторона показывает движение к совершенно иному. ВСУ продолжают испытывать обороноспособность вооруженных сил ЛНР, осуществляя военные провокации с попытками прорыва на отдельных участках линии разграничения.

Совсем недавно официальные представители СММ ОБСЕ на пресс-конференции в Луганске подтвердили факт продвижения киевских войск вглубь «серой зоны».

Министерство госбезопасности ЛНР располагает сведениями о перемещении Вооруженными силами Украины военной техники и её концентрации на линии разграничения. При этом в подразделениях ВСУ находятся военные иностранные инструкторы, происходит активизация деятельности диверсионных групп.

Совершенная в Луганске неудачная попытка диверсионного акта, целью которого были системы оповещения гражданского населения ЛНР о ЧС и возобновлении боевых действий, радио и телевизионные передатчики, свидетельствует о том, что командование ВСУ предпринимает шаги для подготовки полномасштабного наступления в Донбассе.

Нарушение работы системы оповещения МЧС, нейтрализация деятельности радио и телевизионных каналов, предназначенных для своевременного информирования гражданского населения о наступлении чрезвычайных ситуаций, было направлено на то, чтобы сорвать эвакуацию мирного населения Республики в случае возобновления широкомасштабных боевых действий.

Министерство госбезопасности совместно с Министерством внутренних дел ЛНР проводят оперативные мероприятия по предотвращению диверсионной деятельности. В комендантский час силовые ведомства ЛНР работают в усиленном режиме.

Мы обращаемся к жителям Луганской Народной Республики с просьбой не поддаваться панике и не верить провокационным слухам, которые распространяют украинские спецслужбы в подконтрольных им медиа-ресусах.

Министерство государственной безопасности указывает на факты, свидетельствующие о подготовке наступательных действий со стороны ВСУ, и призывает представителей миссии ОБСЕ обратить внимание на готовящуюся агрессию Украины.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Воскресенье, 18.02.2018, 01:21 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Порошенко назвал условия для переговоров с Россией
17.02.2018

Диалог Украины с Россией возможен лишь после того, как Россия выполнит определенные условия, заявил президент Украины Петр Порошенко.

«На следующий день после того, как россияне заберут своих солдат с моей земли, с украинской территории, на следующий день, когда мы восстановим территориальную целостность моей страны, включая Крым — мы будем готовы начать переговоры по разным другим вопросам», — сказал он в субботу, выступая на организованном Фондом Виктора Пинчука украинском ланче «Украина на передовой войны нового типа: уроки для Запада и перспективы для мира» в рамках 54-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

Порошенко также заявил, что на Украине нет внутреннего конфликта, а есть «агрессия со стороны Российской Федерации».
 
AleksДата: Воскресенье, 18.02.2018, 01:24 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Для введения на Донбасс полномасштабной миссии ООН нужно "дожать" Россию», — Порошенко
17.02.2018

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что для введения на Донбасс полномасштабной миссии ООН нужно «дожать» Россию.

Об этом он заявил на брифинге в Мюнхене.

«Для того, чтобы была введена в Украину полномасштабная миссия миротворцев, которая обеспечит возвращение этих территорий под украинский суверенитет, для этого необходима лишь одна вещь — “дожать” Россию», — сказал он.

По его словам, надо как можно скорее перейти к дискуссии по сути.
 
AleksДата: Воскресенье, 18.02.2018, 01:26 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина получит от США не только «джавелины», — Порошенко
17.02.2018

Президент Украины Петр Порошенко рассказал о результатах переговоров в Мюнхене с министром обороны США Джеймсом Мэттисом.

«Я в восторге от министра Мэттиса. У нас был очень хороший визит министра Полторака в США», — рассказал президент.

Порошенко заверил, что на мюнхенских переговорах были детально согласованы поставки в Украину летального вооружения. При этом он подчеркнул, что речь идет о широком спектре наименований.

«Мы детально договорились о поставках далеко не только и не столько того вида вооружения, о котором постоянно говорят (очевидно, речь идет о „джавелинах“ — прим.ред.), но, к сожалению, раскрыть эту информацию я не могу», — заявил президент.
 
AleksДата: Воскресенье, 18.02.2018, 01:33 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Россия требует от украинских властей осудить погром российского центра культуры
17.02.2018

Россия требует официального осуждения со стороны властей Украины действий радикалов в здании Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Киеве, заявил в субботу постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич.

В субботу около 30 представителей радикальных организаций ворвались в здание Россотрудничества и устроили там погром. По словам руководителя РЦНК Константина Воробьева, радикалы покинули здание, причинив значительный материальный ущерб.

Радикалы заявили, что российский культурный центр, по их мнению, «работает незаконно». Налетчики сорвали российские флаги, бросили на землю и начали их топтать, после чего разорвали. Вместе с группой нападавших был депутат Верховной рады от «Радикальной партии Украины» Андрей Лозовой.

«Требуем официального осуждения действий радикалов со стороны руководства Украины. Попустительство оголтелому национализму зашло слишком далеко.

На следующей неделе стартует Парламентская ассамблея ОБСЕ. Ожидаем, что парламентарии выскажутся по этому сюжету, тем более, что погромом руководил их коллега — депутат Верховной рады от „Радикальной партии” Андрей Лозовой», — заявил российский постпред журналистам.
 
AleksДата: Воскресенье, 18.02.2018, 01:38 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В НАТО объяснили, почему Украина не может вступить в альянс
17.02.2018

Заместитель генерального секретаря Североатлантического альянса Роуз Геттемюллер настаивает, что Украина отличается от других стран, стремящихся к членству в НАТО.

Об этом она заявила в выступлении на Мюнхенской конференции по безопасности.

Роуз Геттемюллер напомнила, что в этом году исполняется 10 лет со дня проведения саммита в Бухаресте, где Киев получил отказ в предоставлении Плана действий относительно членства, но в то же время Альянс принял решение, что Украина когда-нибудь станет членом НАТО.

С тех пор, отметила заместитель генсека, остались 4 страны, которые заинтересованы в членстве в НАТО — Босния и Герцеговина, Македония, Украина и Грузия. Еще одно государство — Черногория — за это время приобрела членство в альянсе.

«Все эти четыре страны имеют интерес касательно НАТО, но Украина — единственная, которая не заявила как о части национальной политики, что она стремится к получению Плана действий относительно членства, а именно это является путем к членству в НАТО», — заявила Роуз Геттемюллер.

Как известно, НАТО с прошлого года часто отказывается признавать, что Украина декларирует евроатлантические стремления, и не включает Украину в список «стран-аспирантов». Заявление Геттемюллер стало первой попыткой чиновников НАТО обосновать эту политику.
 
AleksДата: Воскресенье, 18.02.2018, 01:45 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 17 февраля 2018 года



- Порошенко призвал запретить российский флаг во всем мире.
- Венгрия обвинила Украину в запуске "международной кампании лжи".
- Турция применяет напалм и хлор в сирийском Африне.

Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 17 февраля 2018 года
— Берлин назвал условие для снятия санкций с России;
— Минюст США обвинил во вмешательстве в выборы три компании и 13 россиян;
— ВСУ обстреляли Новоазовский район ДНР, без света остались порядка 1500 абонентов;
— В Турции отчитались о ходе операции в Африне.

 
AleksДата: Воскресенье, 18.02.2018, 01:51 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
17.02.2018
Ополченцы ДНР отразили атаку ВСУ под Донецком

В ночь на 17 февраля диверсионная группа ВСУ предприняла попытку боевой вылазки на позиции ДНР. Атака украинских боевиков была успешно отражена, один из диверсантов попал в плен. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Вооруженных сил ДНР Даниил Безсонов.

«Сегодня ночью украинские оккупанты предприняли очередную вылазку диверсионно-террористической группы. Так, с позиций в районе Песок, группа украинских боевиков из 57 отдельной мотопехотной бригады под командованием военного преступника Головашенко, в количестве восьми человек, пыталась провести боевую вылазку», — рассказал Безсонов.

По его словам, благодаря бдительности защитников Республики украинская ДРГ была остановлена на подступах к позициям ДНР.

«Ведением огня из стрелкового оружия уничтожены не менее двух украинских боевиков, двое ранены. Один из диверсантов, брошенный сослуживцами на поле боя, взят в плен», — добавил начальник пресс-службы.

15 февраля представитель руководства ДНР Александр Костенко заявил, что подразделения ДНР готовы отразить возможный силовой захват территорий республики.
 
AleksДата: Воскресенье, 18.02.2018, 01:58 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
18.02.2018 - 1:32
...Анатолий Шарий: Порошенко намеренно срывает переговоры, потому что ему нравится война?

Мировые СМИ высмеяли унизительное выступление Порошенко в Мюнхене.



Зачем Порошенко срывает переговоры?
 
AleksДата: Воскресенье, 18.02.2018, 02:24 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
О теракте в Луганске

Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики по подозрению в причастности к совершению диверсии, имевшей место 16.02.2018 г. на территории ГТРК ЛНР, разыскивается мужчина.

ПРИМЕТЫ: возраст 45-50 лет, рост 180 см, волосы седые, нос удлинённый плоский, брови густые дугообразные, тонкие прямые усы. Был одет: темная тканевая куртка, черная вязаная шапка, брюки серого цвета. При себе имел фонарик.
О местонахождении данного лица просим сообщать в дежурную часть МГБ ЛНР по тел.: 34-51-64; 072-100-38-31; 050-863-74-86, либо в дежурную часть МВД ЛНР по тел. 102.


Срочно!!! В Луганске обстреляно здание ГТРК ЛНР

По факту теракта (помимо возбужденного уголовного дела), глава МГБ ЛНР Антонов (ранее работал зам.руководителя МГБ ДНР) заявление:

Луганская Народная Республика последовательно и с твёрдой решительностью соблюдает свои обязательства по Минским соглашениям и достигнутым договоренностям по режиму прекращения огня.

Однако украинская сторона показывает движение к совершенно иному. ВСУ продолжают испытывать обороноспособность вооруженных сил ЛНР, осуществляя военные провокации с попытками прорыва на отдельных участках линии разграничения.

Совсем недавно официальные представители СММ ОБСЕ на пресс-конференции в Луганске подтвердили факт продвижения киевских войск вглубь «серой зоны».

Министерство госбезопасности ЛНР располагает сведениями о перемещении Вооруженными силами Украины военной техники и её концентрации на линии разграничения. При этом в подразделениях ВСУ находятся военные иностранные инструкторы, происходит активизация деятельности диверсионных групп.

Совершенная в Луганске неудачная попытка диверсионного акта, целью которого были системы оповещения гражданского населения ЛНР о ЧС и возобновлении боевых действий, радио и телевизионные передатчики, свидетельствует о том, что командование ВСУ предпринимает шаги для подготовки полномасштабного наступления в Донбассе.

Нарушение работы системы оповещения МЧС, нейтрализация деятельности радио и телевизионных каналов, предназначенных для своевременного информирования гражданского населения о наступлении чрезвычайных ситуаций было направлено на то, чтобы сорвать эвакуацию мирного населения Республики в случае возобновления широкомасштабных боевых действий.

Министерство госбезопасности совместно с Министерством внутренних дел ЛНР проводят оперативные мероприятия по предотвращению диверсионной деятельности. В комендантский час силовые ведомства ЛНР работают в усиленном режиме.

Мы обращаемся к жителям Луганской Народной Республики с просьбой не поддаваться панике и не верить провокационным слухам, которые распространяют украинские спецслужбы в подконтрольных им медиа-ресусах.
Министерство государственной безопасности указывает на факты, свидетельствующие о подготовке наступательных действий со стороны ВСУ, и призывает представителей миссии ОБСЕ обратить внимание на готовящуюся агрессию Украины.

Министр государственной безопасности Луганской Народной Республики А.А.Антонов

Можно говорить уверенно, что по мере приближения к выборам в РФ, будет продолжать прогреваться обстановка на фронте (обстрелы интенсифицированы уже сейчас, на Донецком направлении ликвидирована очередная украинская ДРГ - 2 200х, 1 пленный), а также усилена диверсионно-террористическая активность украинских спецслужб на территории республик.

Не так давно МГБшники рассекретели списки личного состава части украинских диверсантов действующих на территории ЛНР.
Управление ССОКДБ:
Полковник Кравченко Олег Николаевич, позывной «Монгол», командир ССОКДБ (Главное управление Национальной гвардии Украины);
Полковник Пилипенко Андрей Владимирович, позывной «Катран», заместитель командира – начальник штаба (Главное управление Национальной гвардии Украины);
Майор Дудко Кирилл Константинович, позывной «Чикаго», заместитель командира (Служба безопасности Украины);
Полковник полиции Касаткин Евгений Александрович, позывной «Сибиряк-46», заместитель командира (Национальная полиция Украины);
Полковник Дитрих Борис Борисович, позывной «Паркет», заместитель командира (Государственная пограничная служба Украины);
Полковник Бевзюк Андрей Васильевич, позывной «Бурый», заместитель командира (Главное управление разведки Министерства обороны Украины).

Разведотдел:
Полковник Гнатенко Анатолий Иванович, позывной «Кум», старший оперативной группы ССОКДБ (Национальная гвардия Украины);
Полковник Скляренко Александр Викторович, позывной «Капкан», разведчик ССОКДБ (Главное управление Национальной гвардии Украины);
Полковник Мешков Игорь Васильевич, позывной «Дачник», офицер ССОКДБ (Главное управление Национальной гвардии Украины).

Оперативный отдел:
Подполковник Еремик Евгений Николаевич, позывной «Моделист», начальник отдела (Главное управление Национальной гвардии Украины);
Майор юстиции Голомозда Сергей Александрович, позывной «Дик», офицер-юрист (Главное управление Национальной гвардии Украины);
Майор Васьковская Инна Васильевна, позывной «Зима», старший офицер (Национальная гвардия Украины).

Группа планирования и применения:
Майор Костенко Александр Валерьевич, позывной «Кахети», командир группы (Национальная гвардия Украины);
Майор полиции Вознюк Дмитрий Николаевич, позывной «Сибиряк», старший офицер (Национальная полиция Украины);
Капитан 3-го ранга Павлов Юрий Владимирович, позывной «Моряк», старший офицер.

Группа текущих операций:
Подполковник Скоморохов Сергей Валентинович, позывной «Медведь», старший офицер (Военная служба правопорядка ВСУ);
Майор Левицкий Максим Олегович, позывной «Маэстро», старший офицер (Государственная пограничная служба Украины);
Старшина Самойленко Артем Витальевич, позывной «Белорус», офицер (Государственная пограничная служба Украины).

Водители:
Старший сержант Акимов Александр Кимович, позывной «Дед»;
Солдат Абраменко Сергей Сергеевич, позывной «Грейтвол»;
Солдат Приходько Александр Александрович, позывной «Амарок».

Финансовая служба:
Подполковник Безшкурый Виталий Станиславович, позывной «Бизон» (Главное управление Национальной гвардии Украины).

Столовая:
Старший солдат Андрияшко Максим Юрьевич, позывной «Кок», повар;
Солдат Абрамчук Дмитрий Викторович, позывной «Бурштын».

Группа противодействия беспилотным летательным аппаратам «Нота»:
Подполковник Краснобокий Андрей Васильевич, позывной «Армагедон»;
Майор Менглиев Рустам Владимирович, позывной «Мамай» (Воздушные силы Украины).

На основании собранных доказательств в отношении указанных лиц Министерством государственной безопасности будет возбуждено уголовное дело по ст.435 части 1,2 УК ЛНР «Планирование, подготовка развязывание или ведение агрессивной войны».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.02.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Анатолий Антонов выступил с обращением к гражданам Республик)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: