Пятница, 19.04.2024, 22:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.02.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Названа страна, где скрываются расстреливавшие Майдан снайпе)
20.02.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 20.02.2018, 00:08 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
19.02.2018
Названа страна, где скрываются расстреливавшие Майдан снайперы

Грузинские снайперы, которые участвовали в событиях на Майдане в феврале 2014 года, сейчас скрываются в Армении, заявил автор расследования о расстреле «небесной сотни» Андрей Веселов, передает ВЗГЛЯД.

Веселов рассказал, что грузинских снайперов, которые участвовали в событиях на Майдане и рассказали об этом в фильме итальянского телеканал, искали через несколько стран — сначала в Македонии, затем в России, на Украине, в Грузии, в Армении. Интервью с ними записали в Тбилиси, однако сейчас они скрываются в Армении, передает РИА «Новости».

«Они опасаются за свою жизнь. Обращение в суд и к журналистам — это попытка делу гласность, и таким образом себя обезопасить», — добавил Власов.

На прошлой неделе грузинские снайперы, которые принимали участие в событиях Майдане в Киеве в феврале 2014 года, также сообщили, что их инструктировал бывший американский военный, которого им представили экс-президент Грузии Михаил Саакашвили и его советник Мамука Мамулашвили.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Вторник, 20.02.2018, 00:10 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Кто и зачем организовал Майдан - последняя версия Гордона
19 февраля, 20:01

Гордон разразился заявлением, что у него есть все доказательства того, что Порошенко и остальная сволочь возглавила Майдан будучи агентами ФСБ!


Гордон о Спектакле под названием Майдан

Развалили страну, а сейчас "мы не виноваты!"
Как на Украине слушают, а самое главное верят таким историям???


ПУТИН видимо лично устроил майдан, подговорив своих агентов (Маккейна, Байдена, Нуланд) создать видимость прозападной поддержки.

Но ведь майдан – это лучшее, что было с Украиной (украинцы сами про это говорят). Выходит Путин Бог для Украины?

А это тоже агенты Путина

✅Снайперская винтовка на майдане - Пашинский, Аваков, Турчинов | последние новости Украины сегодня


19.02.2014 Луценко подтверждает захват оружия на ЗУ и его доставку на Майдан
 
AleksДата: Вторник, 20.02.2018, 00:11 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
19.02.2018
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 19 февраля 2018 года



— Киев запретил поставлять в Россию двигатели для гражданских самолетов;
— Вооруженные силы Украины обстреляли окрестности Горловки, разрушен дом;
— США рассматривают возможность внесения новых имен российских представителей в санкционный список;
— Встреча глав МИД России, Турции и Ирана состоится в середине марта.

Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 19 февраля 2018 года


- Пять человек погибли в результате стрельбы в Дагестане.
- Украинские националисты снова напали на здание Россотрудничества в Киеве.
- В Иране потерпел крушение пассажирский самолёт.
 
AleksДата: Вторник, 20.02.2018, 00:15 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
19.02.2018
...Украина запретила поставлять в Россию двигатели для Ан-148

Украинские власти запретили поставлять в Россию двигатели Д-436, которые используются при сборке гражданских самолетов. С таким заявлением выступил замглавы Министерства промышленности и торговли России Олег Бочаров в ходе круглого стола в Госдуме. Об этом сообщает «Пятый канал».

Двигатели Д-436 изготавливают на запорожском заводе «Мотор Сич». В России силовые установки монтируют на Ан-148 и самолет-амфибию Бе-200.

В воскресенье, 11 февраля, Ан-148 авиакомпании «Саратовские авиалинии» разбился в Подмосковье. В Международном авиационном комитете (МАК) считают, что причиной аварии обледенение приемников полного давления, из-за которого разошлись показатели скорости на индикаторе пилота и резервном приборе.
 
AleksДата: Вторник, 20.02.2018, 00:16 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
У Порошенко прокомментировали нападение на Россотрудничество
19.02.2018

В Администрации президента Украины Петра Порошенко погром в офисе Россотрудничества в Киеве, когда боевики неонацистских организаций ворвались в здание, расписали стены в нем антироссийскими лозунгами и сожгли российский флаг, назвали «актом вандализма».

«Я как дипломат хочу отметить, что акты вандализма, которые происходили на территории Украины, неприемлемы. Мы должны вести себя достойно, мы демократическое, цивилизованное государство, и не должны зеркально делать то, что делает государство-оккупант на территории Украины или то, что делает Россия в отношении украинцев на российской территории», — заявил замглавы АП Константин Елисеев.

Как утверждает чиновник, Украина уважает право на мирный протест, но произошедшее в Россотрудничестве мирной акцией назвать нельзя.

«Украина позиционирует себя как цивилизованное государство, где уважают права людей, а также право людей на мирные акции. А то, что происходит — это не совсем мирное», — сказал он.

«Надеюсь, что будут сделаны выводы нашими правоохранительными органами, и те, кто спровоцировал или был непосредственным участником, должны понести соответствующее наказание», — резюмировал Елисеев.
 
AleksДата: Вторник, 20.02.2018, 00:17 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина требует от России компенсацию за использование Керченского пролива
19.02.2018

Украина подала меморандум в арбитражном производстве против России по Конвенции ООН по морскому праву.

Об этом сообщает пресс-центр Министерства иностранных дел Украины.

«Нагло попирая международное право, Российская Федерация крадет энергетические и рыболовные ресурсы, принадлежащие Украине и ее народу, среди прочего причиняет физический ущерб украинским рыбакам, блокирует заход судов в украинские порты в связи с незаконным строительством Крымского моста», — говорится в заявлении украинского внешнеполитического ведомства.

В меморандуме Украина просит арбитражный трибунал прекратить вышеупомянутые «нарушения».

Также Киев просит суд ООН обязать Россию выплатить компенсацию, размер которой не уточняет.

Интересы Украины в Международном арбитражном суде будет представлять замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль. По ее словам, детали документа не будут опубликованы до окончания судебных слушаний.

По словам главы МИД Украины Павла Климкина, «меморандум стал результатом трехлетней работы команды известных международных экспертов, юристов, ученых». Документ содержит почти 500 приложений.
 
AleksДата: Вторник, 20.02.2018, 00:18 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Размещение миротворцев ООН на Донбассе — ситуация зашла в неразрешимый тупик
19.02.2018

Украина не собирается вести никакой диалог с представителями ДНР и ЛНР относительно развертывания миротворческой миссии ООН на Донбассе. Россия категорически против такой неконструктивной позиции. Ситуация зашла в неразрешимый тупик.

Об отказе разговаривать с Донбассом в прямом эфире «Радио Свобода» заявил заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев.

По его словам, для Украины главное — обсудить этот вопрос со своими ключевыми партнерами.

«Конечно, мы не собираемся вести никакого диалога и согласований с боевиками, потому что всем понятно, что за боевиками стоит Россия, и в этой связи ключевой вызов — получить согласие на развертывание такой операции от Москвы», — отметил официальный представитель УГ (Украинского Государства).

«Принимающая сторона — это Украина, которая считает эти территории оккупированными. Поэтому, если будет согласие Украины, то я думаю, что нам не нужно на это согласие каких-то отдельных бандформирований», — заявил Елисеев.

В то же время, сегодня пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков озвучил позицию России — без согласования с Донбассом размещение миротворцев ООН невозможно.

«Компромисс может быть достигнут исключительно в результате диалога, в данном случае недостаточно иметь только диалог между Москвой и Киевом. Решать такие вопросы, абстрагируясь от представителей непризнанных республик Донбасса, невозможно. Об этом мы говорим постоянно. Прийти к компромиссу в вопросе размещения миротворцев на Донбассе можно только через диалог с представителями непризнанных республик Донбасса»,— заявил он.

В итоге можно констатировать наличие непреодолимых противоречий по этому вопросу. И причина тому — срыв Украиной любых попыткок мирного диалога.
 
AleksДата: Вторник, 20.02.2018, 06:06 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ЕС наращивает импорт сельхозпродукции в Россию
19.02.2018

...

Европейский сельскохозяйственный экспорт увеличился, в том числе в Россию, свидетельствуют данные Еврокомиссии (ЕК).

«Экспорт сельскохозяйственной продукции ЕС в 2017 году достиг €137,9 млрд, что соответствует росту на 5,1% в стоимостном выражении по сравнению с 2016 годом», — заявили в ЕК.

По ее информации, экспорт продукции агропрома ЕС в Россию вырос на 16%.

На 6% увеличился экспорт сельхозпродукции ЕС на его крупнейший рынок — в США, а также на некоторые азиатские рынки: в Японию — на 11%, в Китай — на 5%, в Гонконг — на 10%, в Южную Корею — на 13%.

Напомним, 6 августа 2014 года президент России Владимир Путин подписал указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ». Документ ввел в России продуктовое эмбарго, которое задумывалось как ответ на санкции в отношении российских компаний, чиновников и бизнесменов из-за ситуации на Украине и вхождения Крыма в состав России.

Изначально эмбарго было введено в отношении стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии, затем в список попали Албания, Лихтенштейн, Исландия, Черногория и Украина. Под запретом в России оказался целый ряд продуктов с Запада.
 
AleksДата: Вторник, 20.02.2018, 09:28 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Грузинские снайперы с Майдана боятся за свою жизнь
20.02.2018 - 8:20

В понедельник в МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция «Правда о расстреле «небесной сотни».

Речь идет о событиях 20 февраля 2014 года, когда на Майдане началась стрельба, в результате которой погибли 53 человека.

В мероприятии приняли участие редактор отдела политики РИА Новости, автор расследования о грузинских снайперах Андрей Веселов и корреспондент телеканала «Россия 24», автор фильма «Майдан. Технология переворота» Анна Афанасьева.

Рассказ грузинских снайперов
Во время пресс-конференции Веселов рассказал о том, где удалось найти героев расследования и почему они согласились на интервью.

Их пришлось разыскивать в разных странах. «Мы начали в Македонии, потом искали в России, на Украине, в Грузии, Армении», — рассказал Веселов.

В итоге интервью с Кобой Нергадзе и Александром Ревазишвили удалось записать в Тбилиси, а сами они сейчас скрываются в Армении. «Они опасаются за свою жизнь. Обращение в суд и к журналистам — это попытка предать делу гласность и таким образом себя обезопасить», — добавил Веселов. Некоторые из тех, кто был на Майдане в составе снайперских групп, впоследствии исчезли, и об их судьбе ничего неизвестно.

Нергадзе и Ревазишвили рассказали РИА Новости, что оружие и приказ открыть огонь на поражение они получили от нынешнего главы комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергея Пашинского.

Приказали стрелять как по протестующим, так и по сотрудникам правоохранительных органов. Причем Пашинский лично предоставил снайперам оружие и, более того, сам стрелял из автомата.

Нергадзе также утверждает, что на Украину его и других снайперов пригласил советник экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Мамука Мамулашвили. Сейчас он возглавляет «грузинский легион», воюющий в Донбассе на стороне Киева. За поездку на Майдан группе Нергадзе заплатили десять тысяч долларов, еще пятьдесят обещали по возвращении из командировки.
Судебный процесс

В распоряжении агентства также есть протоколы официального опроса Нергадзе и Ревазишвили, проведенного украинскими адвокатами экс-сотрудников «Беркута» Александром Горошинским и Стефаном Решко. Там снайперы подтверждают информацию, рассказанную агентству. Они согласились дать показания суду в режиме видеоконференции. Приезжать на Украину снайперы не хотят, опасаясь за свою жизнь.

Во вторник суд заслушает показания президента Петра Порошенко, который пообещал выступить на процессе. На допрос должен был прийти и Саакашвили, однако за день до заседания его неожиданно выдворили из страны.

Адвокаты бывших беркутовцев уверены, что поспешная депортация политика прямо связана с вызовом в суд. Там Саакашвили должен был прояснить показания грузинских снайперов.

Хронология событий
Анна Афанасьева во время пресс-конференции также анонсировала свой фильм, который выйдет 22 февраля. В нем содержатся выводы канадского политолога, профессора Ивана Качановского, который четыре года ведет независимое расследование событий Майдана.

Ученый, изучивший по собственной методике открытые источники, пришел к выводу, что расстрел начался не в семь часов утра 20 февраля, а двумя часами ранее. Он полагает, что сначала погибли беркутовцы, а не протестующие, рассказала Афанасьева.

В конце ноября 2013 года сразу после заявления правительства Николая Азарова об отказе подписать соглашение об ассоциации с ЕС сторонники евроинтеграции заняли главную киевская площадь — майдан Незалежности (площадь Независимости). Позже Майдан стал эпицентром противостояния силовиков и радикалов. Это привело к многочисленным жертвам с обеих сторон.

После госпереворота ответственность за смерть более ста человек новые украинские власти возложили на своего политического оппонента — экс-президента Виктора Януковича и спецподразделение МВД «Беркут», которое затем распустили.

Янукович и сотрудники «Беркута» отрицают свою причастность к убийствам. Экс-президент утверждал, что не отдавал приказа стрелять по мирным митингующим и даже отдал указание вывести все подразделения милиции из Киева. Официальное же расследование зашло в тупик.
 
AleksДата: Вторник, 20.02.2018, 09:33 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Штаты рассказали о цели наращивания мощи в Черном море
20.02.2018 - 8:45

Флот США наращивает свое присутствие в Черном море в качестве ответа на значительно возросшее присутствие там России.

Об этом говорится в сегодняшнем сюжете американского телеканала CNN.

Ссылаясь на собственные источники в военных кругах, CNN говорит о размещении Россией всего её военного ассортимента в Крыму, что и заставляет Америку отвечать.

Как сообщала «Русская Весна», Пентагон отправил два военных корабля в Чёрное море — 17 февраля второй из них, эсминец ВМС США Carney, вошёл в акваторию Черного моря.

«Мы хотим добиться того, чтобы военное присутствие США в Черном море воспринималось как норма, и Москва не реагировала бы так чувствительно», — цитирует CNN слова военного источника.

«Наше решение отправить сразу два корабля — это не реакция на что-то, это скорее упреждение», — в свою очередь заявляет вице-адмирал ВМФ США, командующий 6 флотом Кристофер Грейди после того, как эсминец Carney пересёк Босфор.

Другой причиной присутствия в Черном море называются участившиеся случаи перехвата американских военных самолетов российскими летчиками. При этом в Минобороны России подчеркивают, что все перехваты были безопасными и законными.

Последний такой случай произошел в конце января. Российский боевой самолет сблизился с патрульным P-3 Orion Военно-морских сил США на расстояние полутора метров.

Корабли ВМФ США последний раз заходили в Чёрное море в июле 2017 года.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.02.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Названа страна, где скрываются расстреливавшие Майдан снайпе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: