Четверг, 28.03.2024, 14:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.02.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Волкер: помощь Украине не ограничится поставкой Javelin)
22.02.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 22.02.2018, 01:48 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
21.02.2018
Волкер: помощь Украине не ограничится поставкой комплексов Javelin

Спецпредставитель Государтвенного департамента США по Украине Курт Волкер заявил, что военная помощь Киеву не ограничится поставкой противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) Javelin. Об этом он сообщил в опубликованном интервью изданию «Европейская правда», которое он давал во время Мюнхенской конференции по безопасности.

«Javelin будут частью помощи, но речь идет о гораздо большем. Речь идет о более широкой помощи», — сказал Волкер.

Он подчеркнул при этом, что цель США — «восполнить пробелы в вооружении украинской армии, повысив способность Вооруженных сил Украины защищать свою территорию». Волкер уточнил, что часть вооружения Киев получит бесплатно, «но в то же время Украина получает право покупать то вооружение, которого ей не хватает».

«Украина как независимое государство имеет право на защиту, и мы можем поддержать ее способность обороняться», — добавил он.

Переговоры о поставках Киеву вооружения из США ведутся с начала силовой операции в Донбассе. ПТРК Javelin позволяют эффективно поражать бронетехнику и низколетящие малоскоростные цели. Такие комплексы поступили на вооружение армии США в 1996 году. Решение о поставках Киеву оборонительного вооружения США приняли в декабре 2017 года.

Американская сторона заверила, что комплексы Javelin достанутся Киеву бесплатно. В то же время его применение достаточно дорогое, поскольку один выстрел из ПТРК стоит $80 тыс., а стоимость самого комплекса, имеющего шесть ракет, составляет $1,3 млн.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Четверг, 22.02.2018, 01:49 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 21 февраля 2018 года



- Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса.
- В ООН призвали прекратить военную операцию в сирийском Африне.
- Вице-президент США должен был тайно встретиться с северокорейской делегацией.

Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 21 февраля 2018 года
— Послы Евросоюза согласовали продление санкций против России;
— На Украине арестовали заходившее в порты Крыма судно из Херсона;
— Москва может ответить на санкции против россиян из так называемого «списка Мюллера», если Вашингтон решит их ввести;
— Киевские силовики обстреляли территорию Луганской Народной Республики
 
AleksДата: Четверг, 22.02.2018, 01:50 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украине предрекают роль полигона для испытаний различных форм решения конфликтов
21.02.2018

Украина станет «полигоном испытаний» миротворческих или дипломатических, либо других форм урегулирования военных конфликтов в центре Европы.

Об этом сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

«Мы видели сегодня (20 февраля — ред.) подписание президентом закона о мерах по деоккупации Донбасса, там четко прописано, что Россия является агрессором. Это скорее политический закон с политическими последствиями, потому что, должен сказать некоторые вещи и переживания.

Украина опять и в этом случае уже после Югославии будет тем полигоном испытаний тех или иных миротворческих или дипломатических, или других новых форм решения военных конфликтов в центре Европы», — сказал он.

Он подчеркнул, что в случае введения миротворческой миссии ООН, военнослужащие других стран будут действовать не по украинским законам, а по законодательству своих стран.

«Никто нигде никогда не сказал, по какому принципу и по какому законодательству будет действовать миротворческий контингент, а он предусматривается в количестве не менее как сторона конфликта — 30-35 тысяч военных различных стран, в первую очередь тех, кто является участниками альянса НАТО.

По всем международным нормам и по нормам ООН, военнослужащие в таком количестве будут отвечать не по украинским законам, а исключительно по экстерриториальному принципу ответственности законодательства своих стран, несмотря на принимающую сторону», — добавил он.
 
AleksДата: Четверг, 22.02.2018, 02:14 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...После допроса Турчинова и Яценюка можно было бы возбуждать уголовные дела по каждому, — украинский политолог
21.02.2018

Против секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова и экс-премьер-министра Арсения Яценюка после допроса в суде по государственной измене бывшего президента Виктора Януковича можно было бы возбуждать уголовные дела.

Об этом заявил украинский политолог Константин Бондаренко.

«Посмотрите, сколько у нас было свидетельств того же Турчинова, Яценюка и так далее. После каждого такого свидетельства можно было бы возбуждать уголовные дела, после того, что они там наговорили, соответственно, как они давали ответы на вопросы, соответственно, что там прозвучало», — сказал он, добавив, что «то, что на самом деле они там наговорили, это уже выходит за рамки украинского законодательства».

«Они фактически признались во многих вещах. И о Крыме, и о том, что врали стране», — подчеркнул Бондаренко.

«Судья закрывает глаза на такие якобы незначительные моменты, и они не принимаются во внимание, а просто заранее определен результат этого суда», — резюмировал политолог.
 
AleksДата: Четверг, 22.02.2018, 02:17 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Порошенко анонсировал сверхсрочную реорганизацию обороны на Донбассе
21.02.2018

В ближайшее время в сверхсрочном темпе будет перестроено управление обороной Украины на Донбассе.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, давая свидетельские показания на судебном заседании по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича.

«Сегодня утром было совещание с руководством Вооруженных сил по вопросу имплементации подписанного накануне закона. Мы должны буквально на протяжении ближайших дней, сверхсрочно, перестроить управление обороной государства на востоке, создав оперативный штаб», — сказал он.

При этом украинский президент подчеркнул, что он не будет раскрывать детали совещания.
 
AleksДата: Четверг, 22.02.2018, 02:24 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Закон о реинтеграции Донбасса предполагает силовое решение, — МИД РФ
21.02.2018

Закон о реинтеграции Донбасса предполагает силовое решение, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции с президентом Сербии Александром Вучичем.

«Киевский режим не собирается эти (минские — прим. ред.) договоренности выполнять. Пример тому — буквально сегодня-вчера президент (Украины Петр) Порошенко подписал абсолютно одиозный закон о реинтеграции, который не то что допускает, а предполагает возможность силового решения конфликта на юго-востоке Украины.

И все наши европейские коллеги, которые прекрасно понимают о чем идет речь, в общем-то набрали в рот воды и ничего на эту тему говорить не могут», — сказал Лавров.

Ранее Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса во вторник. В документе Россия названа «агрессором», а неподконтрольные Киеву территории «оккупированными». МИД РФ назвал утверждения Украины об оккупации «публичными бездоказательными инсинуациями».

В ЛНР назвали подписание президентом Украины закона о реинтеграции Донбасса запоздалой попыткой узаконить насилие в регионе, в ДНР — попыткой Киева узаконить применение армии против мирных жителей.
 
AleksДата: Четверг, 22.02.2018, 02:28 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Госдолг Украины как снежный ком. Эксперты говорят о дефолте
22.02.2018 - 1:49

Зарубежные кредиторы подталкивают киевские власти к поэтапному росту кредитования: Украина вынуждена договариваться о новых траншах, чтобы закрыть уже имеющиеся финансовые «дыры».

Государственный долг превысил 77 млрд долларов, или два триллиона гривен. Как собираются расплачиваться?
 
AleksДата: Четверг, 22.02.2018, 05:30 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
22.02.2018 - 0:28
...Раскрыт гонорар скандального украинского политолога из российских ток-шоу

Блогер Анатолий Шарий опубликовал скриншот документа, в котором указан гонорар украинского политолога Вячеслава Ковтуна, часто выступающего на российских политических ток-шоу.

В документе, снимок которого Шарий опубликовал на странице в соцсети «ВКонтакте», указано, что Ковтун якобы получает по 25 тыс. рублей за три часа.

Снимок блогер снабдил ироничным комментарием от имени Ковтуна, напомнив, что тот «изображает украинца» на российском телевидении, а «для удобства» живет в Москве «в купленной там квартире».

«Я — дурачок, петрушка, задача которого быть униженным, оскорбленным, я — повод для шуток, я даю возможность всем ведущим почувствовать себя умными и сильными, унижая меня. Я на все согласен за 25 тыс. рублей за три часа», — написал Шарий.

«Но не жалей меня. Я зарабатываю намного больше, чем ты, тебе достаточно перемножить все мои эфиры на сумму гонораров, причем на НТВ они не самые большие. У тебя получается миллион? Не удивляйся, это не предел», — добавил блогер от имени украинского политолога, добавив, что Ковтуна «никогда не трогали украинские радикалы», а вместо этого иногда приглашают на «Радио Свобода» рассказать, как надо любить Родину.

Ковтун признает, что живет на два города — то в Киеве, то в Москве. В «Одноклассниках» он описывал Москву как «безопасный и цивилизованный европейский город».
 
AleksДата: Четверг, 22.02.2018, 09:15 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
22.02.2018 - 8:40
Парубий пообещал совместно с Литвой остановить Путина

На торжественной церемонии к 100-летию восстановления Литовской державы Председатель Верховной рады Украины Парубий заявил, что Россия «сломает зубы о щит Европы, который вместе держат Украина и Литва». Об этом сообщает пресс-служба ВРУ.

«Мы остановим Путина так, как в 1362 году литовские и украинские рыцари бок о бок остановили орду в битве на Синих Водах и так, как наше совместное войско под командованием князя Острожского останавливало московитов под Оршей в 1514 году», — заявил Парубий.

Также Парубий напомнил, что в Литве печаталась вся независимая антисоветская пресса Украины.

Он подчеркнул, что Литва является главным союзником Украины в борьбе за независимость.

Напомним, что в 2014 году был опубликован документ, доказывающий умственную отсталость Парубия.
 
AleksДата: Четверг, 22.02.2018, 13:04 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ВАЖНО: Глава Генштаба Украины заявил о завершении «АТО» на Донбассе
22.02.2018 - 11:39

«Антитеррористическая операция» на Донбассе подходит к завершению, и в ближайшее время она будет переформатирована в «операцию объединенных сил» под командованием военного руководства.

Об этом в интервью «Радио Свобода» заявил начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко.

«Закон, который 20 февраля был подписан президентом Украины (так называемый закон о реинтеграции Донбасса. — ред.), систематизирует задействование ВСУ для выполнения тех задач, которые они выполняли в АТО, и изменение формата основной операции.

Будет завершена АТО, и мы перейдем к операции объединенных сил», — подчеркнул он.

По словам Муженко, это предполагает «четкую структуру системы управления, подчиненность определенных сил и средств военному руководству, создание объединенного оперативного штаба как основного органа управления этой операцией».

Также глава Генштаба отмечает, что новая операция позволит систематизировать задействования подразделений ВСУ и подразделений и сил других составляющих сектора безопасности, «более эффективно и в рамках правового поля применять ВСУ».

Кроме того, Муженко заявил, что возглавит штаб Объединенных сил «человек с боевым опытом».

«У нас есть соответствующие кандидатуры. Они требуют определенной процедуры согласования. И после этого в кратчайшие сроки они будут предоставлены президенту Украины для утверждения такой кандидатуры. Это будет человек, имеющий боевой опыт и достаточно навыков, знаний и опыта для того, чтобы выполнять такие задачи», — сказал Муженко.


Конец АТО в Украине
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.02.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Волкер: помощь Украине не ограничится поставкой Javelin)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: