Четверг, 28.03.2024, 12:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (МИД Украины предупредил Россию о последствиях выборов в Крым)
24.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 24.02.2018, 00:01 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...МИД Украины предупредил Россию о последствиях выборов в Крыму
23.02.2018

Киев исключает открытие Россией участков на Украине для голосования на выборах президента России в случае организации выборов в Крыму. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

«Направили ноту МИД РФ:
1. Решительный протест против выборов президента РФ на территории оккупированного Крыма.
2. Предостерегли от попыток организации выборов на территории оккупированного Донбасса.
3. Подчеркнули, что не может быть никаких выборов в диппредставительствах РФ на территории Украины без полного выполнения первых двух условий», — написал Климкин.

Он также предупредил, что министерство будет добиваться наказания для всех, кто будет причастен к выборам в Крыму.

«Будем работать над тем, чтобы все привлеченные к выборам президента РФ на территории Крыма попали под санкции», — добавил он.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Суббота, 24.02.2018, 00:02 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
23.02.2018
...«Крым будет украинским или безлюдным»: Мосийчук грозит скоро вернуть полуостров

На Украине ныне 23 февраля не отмечают. Декоммунизация и все такое… А главное — максимальное дистанцирование от «дикой орды» москальских «варваров». Ну, дело хозяйское — глядеть на себя в зеркало никого особо не заставишь. Особенно, животного происхождения.

Невзирая на эти существенные нюансы, похоже, некоторые на этой самой Украине уже таки ужрались по самое немогу.

И среди таковых знаменитый патриот-радикал, да еще и нардеп Игорь Мосийчук. Мосийчук сегодня как-то подозрительно расхрабрился, заявив, что в самом скором времени Крым будет возвращен Украине. Причем, возвращен силой.

Мосийчук на своей странице в Facebook заявил, что Крым будет украинским, либо безлюдным.

Радикал заявил, что четыре года назад он призвал украинских патриотов и националистов создать так называемый «поезд дружбы» и отправиться в Крым для борьбы с так называемым «российским агрессором».

Он считает, что это было единственной возможностью «спасти» полуостров от перехода под юрисдикцию РФ.

При этом Мосийчук акцентировал внимание на том, что именно Киев назвал националистов провокаторами и запретил какие-либо действия. Отважный патриот пригрозил силой вернуть Крым.

«Уже скоро придет тот момент, когда украинцы силой вернут себе то, что принадлежит по праву, в том числе Крым. Крым будет украинским или безлюдным», — спесиво предупредил он.
 
AleksДата: Суббота, 24.02.2018, 00:03 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
23.02.2018
...Кучма: Украина никогда не была полноценным государством
Второй президент Украины Леонид Кучма недоумевает от того, в каком положении оказалась его страна.

Спустя четыре года после смены власти экономическое положение Украины заметно ухудшилось: если в 2013 году государственный и гарантированный государством долг составлял 40% ВВП, то к концу прошлого года больше 80% ВВП. С 2013 по 2016 годы объём ВВП на душу населения сократился с $4075 до $2221. До проведения еврореформ среднемесячная зарплата и пенсия равнялись $408 и $112 соответственно, а сегодня $267 и $48.

«Украина никогда не была государством в полном смысле этого слова, а сегодняшнее положение украинцев ужасно. 75% валового продукта — наши долги. Это ужас. А кто за них платить будет? Если сейчас не даст Международный валютный фонд, что объявлять дефолт?» — задался вопросом второй президент Украины Леонид Кучма.

Политик уверен, что к такому положению страну привели депутаты Верховной Рады и политический бомонд. Причём все говорят о предстоящих президентских и парламентских выборах, а об условиях жизни населения и состоянии национальной экономики вообще забыли.

«Мы все с нетерпением ждали Мюнхенской конференции. Однако Украина оказалась вообще на задворках. Якобы мы там не существуем. Если бы не поехал туда президент и не напомнил, что мы на европейской карте, так наверняка бы и забыли. Вот что страшно. И над этим надо думать», — заявил Кучма.

Встреча глав МИД стран «нормандской четвёрки» должна была состояться на полях Мюнхенской конференция по вопросам безопасности, однако её пришлось отменить из-за срочного отъезда министра иностранных дел ФРГ Зигмара Габриэля в Берлин. Кроме того, во время выступления президента Петра Порошенко зал был наполовину пуст.
 
AleksДата: Суббота, 24.02.2018, 00:03 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВВС США провели разведку у границ РФ на Балтике и Черном море
23.02.2018

Три американских военных самолета в пятницу совершили разведывательные полеты вблизи российских границ на Балтике и Черном море, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

По их сведениям, стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W с бортовым номером 62-4134 и позывным SWIRL03, вылетевший с авиабазы Милденхолл в Великобритании, совершил несколько облетов Калининградской области.

Тем временем, два разведывательных самолета ВМС США проводили разведку вблизи Крыма.

Так, самолет радиоэлектронной разведки большого радиуса действия ВМС США EP-3E Aries II с бортовым номером 157326 и позывным FARM26, поднявшийся с авиабазы Суда-бэй на греческом острове Крит, осуществил многочасовой полет у юго-западного и южного побережья Крыма. Он курсировал вдоль побережья полуострова от Севастополя до Судака.

Вслед за ним патрульный противолодочный самолет (морской разведчик) ВМС США P-8A Poseidon с бортовым номером 168998 и позывным PS236, вылетевший с авиабазы Сигонелла на Сицилии, встав в круг на высоте 6 тыс. метров, в течение нескольких часов вел разведку вблизи морских границ Крыма в районе Севастополя.

Кроме того, по имеющимся данным, еще один патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon с бортовым номером 168438 и позывным PS231 в пятницу осуществил разведывательный полет вблизи российских баз в Сирии.

В прошедшие двое суток через Черноморские проливы на базу материально-технического обеспечения ВМФ России в сирийском порту Тартус проследовали два больших десантных корабля «Минск» и «Азов», которые, судя по осадке на фотографиях стамбульских сайтов, были сильно нагруженными.

Кроме того, в четверг информированные источники подтвердили «Интерфаксу», что в Сирию были перебазированы два истребителя пятого поколения Су-57 (Т-50, ПАК ФА). Собеседники агентства не уточнили цель перебазирования истребителей. Однако один из источников напомнил, что самолет проходит испытания. Они предполагают, в том числе, испытание вооружения Су-57.
 
AleksДата: Суббота, 24.02.2018, 00:04 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Госдума жестко раскритиковала закон о реинтеграции Донбасса
23.02.2018

Депутаты Государственной думы РФ заявили, что принятый Верховной Радой Украины Закон «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях» ведет к войне.

Об этом говорится в официальном заявлении фракций Госдумы.

«Этот Закон, лживо именуемый его авторами законом о реинтеграции Донбасса, объявляет Российскую Федерацию страной-агрессором, непризнанные Донецкую Народную Республику и Луганскую Народную Республику — временно оккупированными территориями и предоставляет Президенту Украины бесконтрольное право использовать вооруженные силы страны против сограждан на Донбассе и любой части Украины без объявления войны», — сказано в заявлении.

В Госдуме заявили, что депутаты ВР «не оставили никаких сомнений в том, что их целями являются срыв международно признанных Минских соглашений об урегулировании конфликта на Востоке Украины». Также фракции обвинили Киев в отказе от принятых в рамках этих соглашений обязательств.

«В принятом документе отсутствует даже упоминание о Минских соглашениях. Закон исключает возможность переговоров властей Украины с представителями Донбасса, выступившими, как известно, против государственного переворота на Украине в 2014 году, а также не предусматривает никакого особого статуса для территорий, население которых восстало против переворота, — добавили в Госдуме.

В заявлении также отмечается, что Киев готов «признавать только рождение и смерть людей в зоне конфликта».

Депутаты Госдумы с негодованием назвали Закон о реинтеграции — проникнутым ненавистью, заявив, что он ведет к войне, а не к миру. В Москве также заявили, что Киев желает обезлюдить земли, на которых проживает несколько миллионов человек, дать новый импульс охоте на ведьм.

«Этого нельзя допустить», — подчеркнули в Госдуме.

Киев призвали задуматься о своей ответственности. Госдума обратилась ко всем высшим международным инстанциям, чтобы они осудили репрессивный акт властей Украины.
 
AleksДата: Суббота, 24.02.2018, 00:05 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 23 февраля 2018 года

— При обстреле украинскими силовиками санитарного автомобиля на Донбассе погибли три человека;
— Источник сообщил об ударе турецкой армии по гуманитарному конвою в Сирии;
— Опубликован украинский закон о реинтеграции Донбасса;
— В центре Одессы неизвестные захватили санаторий.

Лента новостей на "Новороссия ТВ" 23 февраля 2018 года


- 23 февраля в ДНР отмечается День Защитника Отечества
- Путин заявил о лидерских позициях России по качеству вооружений
- Постпредство КНДР в ООН обвинило генсека в провоцировании ссоры с Пхеньяном
 
AleksДата: Суббота, 24.02.2018, 00:05 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
23.02.2018
...Луценко: Сторонники Саакашвили готовили теракт в Верховной раде

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко рассказал о планах сторонников экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили устроить взрыв в Верховной раде. По словам Луценко, вокруг Саакашвили собираются «чрезвычайно агрессивные лица».

«Мы изъяли 20 килограммов пластида. Для сведения: 20 килограммов пластида снесут одну стену Верховной рады полностью. И это факт», — сказал Луценко в интервью изданию «Левый берег».

Помимо этого, сторонники политика готовили захват украинского парламента и собирались напасть на нардепов прямо во время заседания.

«Мы задержали группы с кучей оружия, которые собирались захватывать парламент. И это факт. Был молодой человек, он собирался бросать с балкона боевую гранату в зал Верховной рады», — добавил Луценко.

Генпрокурор отметил, что, скорее всего, сам Саакашвили и не знает об этом, но «выбранная им риторика притягивает к себе безумцев», которых «в нищенстве страны» очень много.

Из-за коллизии в законах Украины прокуратура не может возбудить уголовное дело за незаконный переход границы Саакашвили, поскольку по закону это административное правонарушение, но при этом можно преследовать в уголовном порядке за помощь в его организации.
 
AleksДата: Суббота, 24.02.2018, 02:19 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Возмездие: Уничтожена позиция ВСУ, с которой вёлся обстрел ДНР
24.02.2018 - 0:41

На Донбассе точным огнем уничтожена артиллерийская позиция украинских оккупантов, с которой велись обстрелы мирных городов и поселков. Соответствующее видео обнародовано Защитниками Донецкой Народной Республики.

Некоторые СМИ и блогеры утверждают, что именно отсюда ВСУ якобы расстреляли санитарный автомобиль, который эвакуировал раненого бойца ДНР под Докучаевском.

«А вот и ответка по тем сволочам из 93-й бригады ВСУ, что уничтожили из ПТРК санитарный автомобиль», — пишет, например, блогеr Daily War.

По данным «Русской Весны», уничтожена совсем другая позиция карателей и более недели назад, потому что больше семи дней на полях и уж тем более в лесах Донбасса лежит снег (в городах в основном его не было до 23 февраля). На описываемом же видео на полях и под деревьями снега нет.


Удар по огневой точке ВСУ

 
AleksДата: Суббота, 24.02.2018, 02:22 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Донбасс: Ситуация обострилась, позиционные бои по всей линии фронта
24.02.2018 - 2:04

В ночь с 23 на 24 февраля ситуация на Донбассе резко обострилась.

Украинские войска ведут огонь из тяжелой артиллерии и минометов практически по всей линии фронта. Также используется бронетехника, автоматические гранатометы, крупнокалиберные пулемёты и снайперские винтовки.

В настоящее время под обстрелами находятся районы Донецкого аэропорта, Ясиноватского блокпоста, поселок Трудовские в Петровском районе Донецка, трасса Донецк-Горловка, а также северные районы Горловки.

Неспокойно и на южном направлении в ДНР. Там около полуночи завязался бой с применением минометов в окрестностях н. п. Еленовка и Стыла.

Под огнем ВСУ оказался район Светлодарской дуги.

«Дебальцево очень громко»,

«Стаханов громко», — отмечают местные жители.

В ЛНР обстреливается трасса Бахмутка практически по всей ее протяженности.
 
AleksДата: Суббота, 24.02.2018, 06:31 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Армия с народом: Военные ДНР доставили помощь в прифронтовое Зайцево
24.02.2018 - 3:00

Вооружённые силы ДНР, общественная организация «Боевое братство» и гуманитарный фонд «Руспомощь» провели совместную акцию по оказанию помощи находящемуся на передовой посёлку Зайцево.

Глава поселковой администрации поблагодарила за помощь, которая необходима жителям, постоянно страдающим от обстрелов, многие из которых потеряли из-за действий ВСУ своё имущество и жильё. Офицер ВС ДНР «Железный», в свою очередь, заверил что военные не оставят своих сограждан в беде и будут не только защищать их, но и помогать всем чем смогут.


Военные доставили помощь в прифронтовое Зайцево

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (МИД Украины предупредил Россию о последствиях выборов в Крым)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: