Четверг, 28.03.2024, 16:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.02.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Нацистский переворот в Киеве означает развал Украины)
26.02.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 26.02.2018, 00:23 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Нацистский переворот в Киеве означает развал Украины
25.02.2018

Нацистский переворот в Киеве. Сами украинские нацисты на него не способны.

С другой стороны, при помощи США шансы на успех у них очень велики. И единственное, что сегодня сдерживает Вашингтон от этого сценария, это последствия. Ведь, этот шаг с их стороны станет лебединой песней той «Украины не России», которую они строили все эти годы.

Переворот практически наверняка в очень быстрой перспективе будет означать раздел территории страны между соседями.

Юрий Подоляка (Yurasumy)


Украина во мгле: Нацистский переворот обозначает развал Украины

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Понедельник, 26.02.2018, 00:29 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
25.02.2018
...Депутат Европарламента от Франции заявил, что Крым исторически является русским

Депутат Европарламента от Франции Эмерик Шопрад заявил, что Крым исторически является русским, и сравнил ситуацию с разделенной Германией.

Ранее инвестиционный потенциал Крыма и экономические возможности предстоящего Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) были представлены в Европарламенте, а затем в австрийской столице Вене. Делегациям Австрии и Германии присвоен статус почетных гостей ЯМЭФ-2018, который пройдет 19—21 апреля. Правый французский политик, политолог и эксперт по геополитике Шопрад присутствовал на презентации ЯМЭФ в Вене.

Как напомнил евродепутат, он находился в Крыму в день исторического референдума 2014 года, на котором было принято решение о его воссоединении с Россией.

«Я историк, занимаюсь исследованиями в области геополитики, и, изучая историю на протяжении длительного периода, я убежден, что Крым является русским. Если граждане Германии, разделенные после Второй мировой войны, получили возможность объединиться в 1990 году, то почему отказывать в праве на объединение населению России и Крыма?» — сказал Шопрад, слова которого приводятся в сообщении форума.

Политик назвал «трагическими ошибками» расширение НАТО и стремление втянуть Украину в этот военный блок. «Я всегда заявлял, и это согласуется с исторической позицией Франции, что Россию необходимо уважать, учитывать ее интересы. Украина должна объединять Россию с Европой, а не быть проблемой, которая нас разделяет», — уверен депутат. По его мнению, антироссийские санкции являются несправедливыми и угрожают миру и спокойствию в Европе.
 
AleksДата: Понедельник, 26.02.2018, 00:47 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Киевский политолог: Суд над Януковичем доказал, что от Крыма и Донбасса власти отказались сами
25 Февраля 2018 12062

...

Ведущие украинские эксперты подвели главные итоги уходящей недели, а одним из ее главных событий стал суд по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича.

Как сообщил корреспонденту Федерального агентства новостей (ФАН) политолог Алексей Якубин, этот процесс, начатый действующей властью ради самопиара, внезапно превратился для нее в «кривое зеркало», которое показало обществу крайне неприглядное нутро нынешних украинских правителей. Причем главные сюрпризы этого суда для Порошенко и компании еще наверняка впереди.

...Алексей Якубин, политолог, кандидат политических наук:

«Изначально процесс над Януковичем задумывался как важный пиар-шаг для генпрокурора Украины Юрия Луценко и нынешней власти в целом. Луценко вообще планировал его закончить до 24 августа 2017-го. При этом он почему-то не задумывался о том, как вообще генпрокурор может говорить о дате окончания процесса – это же суд, его временные рамки размыты. Но в сегодняшней Украине возможно и не такое. Вердикт, который должен был вынести суд «госизменнику Януковичу», был предсказуем изначально.

С ним Юрий Витальевич планировал выходить к «ветеранам Майдана», а также рассказывать обществу, как сурово, но справедливо ему удалось осудить предателя госинтересов. Но процесс сначала затянулся, а потом и вовсе неожиданно развернулся в совершенно невыгодном для власти направлении. Защита Януковича смогла максимально мобилизовать свидетелей. Более того, в рамках этого суда она смогла показать «смену парадигмы» — другой, реальный взгляд на события, разворачивавшиеся вокруг Майдана, выборов президента, Рады и т.д..

Чем дольше идет суд, тем яснее у нас вырисовывается картина — оказывается, действующая украинская власть была абсолютно не заинтересована в том, чтобы защитить Крым и сохранить его в составе страны. А также в том, чтобы предотвратить или остановить конфликт на Донбассе.

Оказывается, в решающие для Украины моменты нынешние руководители страны были заняты выборами! И Порошенко с компанией рассуждали, оказывается, примерно так: «Зачем нам нужна эта часть территорий, на которых живут абсолютно не лояльные новой власти избиратели? Пусть лучше они удалятся, и это существенно упростит задачу выигрыша выборов».


Киевский политолог: Суд над Януковичем доказал, что путчисты сами отказались от Крыма и Донбасса

На самом деле, этот суд стал для нынешних властей началом своеобразного «политического Армагеддона». Публичное осуждение «труса и предателя Януковича» вдруг стало процессом саморазоблачения и для Яценюка, и для Турчинова, и для Порошенко, и для многих других главных бенефициаров Майдана. Оказалось, что вопрос своего пребывания во власти, прихода к финансово-экономическим потокам страны оказался для этих людей гораздо важнее, чем вопросы национальной безопасности и единства страны.

Напомню, что те показания, которые мы слышали, допустим, от и.о. министра обороны Игоря Тенюха и других фигурантов, полностью разрушают ту благостную картинку, которая старательно создавалась в последние годы государственными СМИ и политологами. Оказалось, что «майданные победители» сами отказались от Крыма и Донбасса.

Очень показательным стал и эпизод с Порошенко. Нечасто увидишь, когда президент сначала сообщает об «уникальном решении лично прийти в суд», а потом в последний момент трусливо отказывается от этого шага. И в итоге устраивает по видеотрансляции собственную «пресс-конференцию в отсутствие вопросов». Любые неудобные для себя вопросы он просто отметал или уклонялся от них. Ну, а апогеем процесса стал момент, когда защита Януковича спросила президента об отдыхе на Мальдивах. Надо было видеть лицо Порошенко в этот миг – там была целая гамма эмоций!

Примечательно, что в этот момент судья, ведущий процесс, извинился перед высокопоставленным свидетелем, после чего «вырубил» трансляцию. У самого же Порошенко, который постарался организовать себе максимально контролируемое пространство для дачи показаний, в этот момент, похоже, случился «синдром Венской оперы» — в австрийской столице его, как известно, изрядно потравили девушки из Femen.


И хотя окончательное решение суда над Януковичем, которое уже давно заготовлено, вряд ли изменится, но эффект от его вынесения будет теперь совершенно другим. Когда так коряво и однобоко допрашивают президента, когда по ходу выясняется чудовищный компромат на власть, народ в итоге уже начинает сильно сомневаться в «предательстве» Януковича.

И начинает думать о том, что на фоне нынешних правителей Виктор Федорович был, в общем-то, неплохим лидером страны. В итоге «суд по делу о госизмене» превращается в суд по саморазоблачению действующей власти. А политические «дивиденды» от этого процесса нынешняя власть прочувствует в самом скором времени».

Автор: Василий Таран
 
AleksДата: Понедельник, 26.02.2018, 06:23 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
26.02.2018 - 0:22
...ЛНР: В Артёмовск прибыл эшелон с военной техникой для ВСУ

В воскресенье, 25 февраля, в Луганской народной республике сообщили, что на Донбасс прибыл эшелон с вооружением и техникой для украинских военнослужащих.

Как уточнил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, силовикам привезли, в частности, две реактивные системы залпового огня «Град» и три самоходные гаубицы «Гвоздика».

«Нами выявлено, что 23 февраля для доукомплектования подразделений 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ на железнодорожную станцию в районе Артемовска прибыл железнодорожный эшелон с вооружением и военной техникой», — цитирует Марочко Луганский информационный центр.

Между тем, по данным народной республики, Вооруженные силы Украины (ВСУ) усиливаются по двум направлениям: также Киев усилил личным составом и двумя БМП-1 район населенного пункта Новозвановка.

Напомним, 20 февраля Петр Порошенко подписал скандальный закон о реинтеграции Донбасса. В МИД России считают, что этот факт продемонстрировал планы Киева на силовое решение конфликта.
 
AleksДата: Понедельник, 26.02.2018, 12:05 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
26.02.2018 - 9:39
...Украинский радикал призвал к «маленькой гражданской войне» в Киеве

Для того, чтобы одержать победу на Донбассе, на Украине необходимо провести зачистки в тылу.

Об этом заявил один из лидеров украинских нацистов Корчинский, уточнив, что тыл необходимо «зачистить» от тех, кто не считает войну между Донбассом и Украиной «российско-украинской».

«Ясно, что у нас на Донбассе идет война с агрессором, против оккупанта. Но маленькую гражданскую войну в Киеве нужно было бы сделать… потому что у нас не вычищен тыл. Это большая проблема. Тыл нужно вычистить, если мы хотим победить на фронте. А они имеют возможность не только ходить по свободе, а еще и выступать в эфире патриотических каналов», — заявил Корчинский.

Ранее Корчинский призвал СБУ мотивировать украинских артистов на проведение терактов в России.
 
AleksДата: Понедельник, 26.02.2018, 15:39 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Прилетает постоянно, как агония начинается уже», – офицер Армии ДНР о ситуации на фронте
26.02.2018 - 15:31

Офицер Армии ДНР с позывным «Железный» показал военкору пресс-службы Управления Народной милиции ДНР воронки от разрывов крупнокалиберных снарядов, выпущенных артиллерией ВСУ, и рассказал об оперативной обстановке на фронте в районе Горловки.

«Прилетает постоянно… Та, что позавчера прилетела, явно 152-й (калибр – прим. РВ), потому что такой мерзлый грунт вывернут наверх и, как видите, глубина самого разрыва больше метра.

Это как агония начинается уже. Травневое и Гладосово (ВСУ) заняли, раструбили на весь мир что на 10 километров продвинулись, а итог один: дальше ни шагу.

Тот накал, который был раньше,… уже начинает угасать, народ Украины начинает понимать что ту войну, которую развязали против Донбасса, (выиграть) никак нельзя», – говорит офицер ВС ДНР.


«Начинается агония», — офицер Армии ДНР о ситуации на фронте

 
AleksДата: Понедельник, 26.02.2018, 17:22 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Крыму ответили на ноту протеста Киева из-за выборов
26.02.2018 - 16:38

Украинская нота протеста не повлияет на организацию и проведение выборов президента России в Крыму, сообщил глава избирательной комиссии региона Михаил Малышев.

Выборы президента России пройдут 18 марта. В Крыму и Севастополе выборы пройдут впервые после воссоединения с Россией в 2014 году.

МИД Украины направил ноту протеста России по поводу проведения выборов в Крыму. ЦИК России уже сообщил, что выборы президента России в Крыму и Севастополе пройдут в штатном режиме, несмотря на заявления Украины.

«Никоим образом эти заявления, эти нервные дергания, которые исходят, к сожалению, со стороны украинской, никак не повлияют на избирательный процесс в республике Крым. Мы делаем свою работу, и 18 марта весь Крым будет участвовать в выборах, как и вся страна», — сказал Малышев журналистам.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.02.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Нацистский переворот в Киеве означает развал Украины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: