Суббота, 20.04.2024, 17:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.02.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (На Донбассе в ближайшее время может начаться война)
27.02.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 27.02.2018, 02:17 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...На Донбассе в ближайшее время может начаться война, — мнение
26.02.2018

Известный политолог, экс-депутат Госдумы Сергей Марков рассказал о возможных провокациях со стороны Украины в ближайшее время.

Украина. На Донбассе в ближайшие дни может начаться война, имеющая целью сорвать переизбрание Путина президентом России 18 марта.

СМИ, подконтрольные киевскому репрессивному режиму, начали пропагандистскую кампанию о высокой вероятности вторжения российских войск в Украину и о необходимости дать отпор российскому вторжению на Донбассе. Это позволяет предположить, что в ближайшие дни киевский режим готовит масштабную провокацию.

Ясно, что накануне президентских выборов в России главной целью новой войны будет влияние на российские выборы. Наиболее вероятный сценарий.

Начнутся военные действия. Они будут расширяться. Потом состоится варварский жестокий удар по центру Донецка, или Луганска, или Горловки. С сотнями погибших. После этого ВСУ прекратят военные действия. И будут ждать реакции населения России.

Россия в результате окажется в очень трудной ситуации.

Жестко ответить? Но ведь боевые действия уже прекратились.

Ограничиться заявлениями? Тогда Путин будет обвинен в неспособности защитить русских на Донбассе и начнется резкое падение его рейтинга накануне президентских выборов.

Начать компенсационный процесс признания ДНР и ЛНР? Но Меркель и Макрон будут звонить каждый день и просить не делать резких шагов, угрожая новыми масштабными санкциями.

Бомбардировки центра города это вам не хакеры. Их не придумаешь как «фейк ньюс». Они могут стать страшной реальностью. Чтобы они не произошли — этот план надо сорвать. Разными способами. В том числе — рассказывая всем об этом варварском плане. Поэтому, если вы про него расскажете — мы вместе можем спасти сотни жизней и предотвратить новый европейский военно-политический кризис. Это называется сила общественного мнения.

Сергей Марков

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Вторник, 27.02.2018, 02:33 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
26.02.2018
...В Одессе несколько неонацистов устроили пикет возле консульства Российской Федерации с требованием «освободить оккупированные территории Украины».

К дипломатическому зданию пришли около 30 боевиков из различных группировок, которые призывали не забывать, что «Россия продолжает войну с Украиной».

Они жгли файеры и пели государственный гимн, а в конце митинга облили забор консульства красной краской, бросив сгоревшие файеры через забор на территорию дипведомства.

...


Неонацисты устроили беспорядки у российского посольства в Одессе
 
AleksДата: Вторник, 27.02.2018, 02:38 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
С России не снимут санкции, пока она не вернет Украине Крым, — посол США
26.02.2018

Санкции США против России будут сохраняться до тех пор, пока Крым не возвратится под суверенитет Украины.

Об этом заявила посол США на Украине Мария Йованович.

«Наша позиция очень четкая — Крым является Украиной и санкции, связанные с Крымом, будут оставаться в силе до того момента, пока Украина не возьмёт под свой контроль Крым», — заявила Йованович на международном форуме «Оккупированный полуостров: четыре года сопротивления» в Киеве.

Она подчеркнула, что вопрос «деоккупации Крыма» остаётся в повестке дня США и международных организаций, в том числе ООН.

«США никогда не признают временную оккупацию Крыма, а санкции останутся, пока россияне не покинут полуостров», — подчеркнула посол.

По словам Йованович, США продолжат работать с Украиной, с другими международными партнерами и «территориальная целостность Украины будет восстановлена».
 
AleksДата: Вторник, 27.02.2018, 02:41 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...На Украине из-за парада с советскими флагами завели дело
26.02.2018

Полиция открыла производство из-за использования красных флагов военнослужащими Национальной гвардии Украины во время парада в Кривом Роге по случаю 74-й годовщины освобождения города от немецких оккупантов.

Об этом сообщили в местной полиции.

Как отмечается, производство открыто по статье «изготовление, распространение, а также публичное использование символики коммунистического, национал-социалистического тоталитарных режимов».

Дело расследует городской отдел полиции.
 
AleksДата: Вторник, 27.02.2018, 02:47 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Не стоит недооценивать воинственную риторику Украины, — депутат
27.02.2018 - 1:30

Выступая в прямом эфире Первого канала, депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко заявил, что принятие Украиной закона о реинтеграции может стать поводом для превращения этой страны из политического в реальный полигон.

«Не стоит недооценивать в потоке всей этой клоунады и пёстрой украинской политики то, что они говорят.

Фактически сегодня, говоря о войне и возможной агрессии России, нужно подразумевать военную агрессию Украины в отношении Донбасса, которая законом легализована и которая будет объясняться и оправдываться Украиной как агрессия России на часть её территории.

Понятно, что Россия как государство-защитник должна будет прийти на защиту своих соотечественников, которые находятся на Донбассе. Это очень хороший повод для того, чтобы Украину превратить в определённый полигон. И на Украину под страхом внешней агрессии — российской агрессии, как они говорят, — пригласить абсолютно официально военнослужащих из других государств», — заявил Козенко.

По мнению депутата, сегодняшние украинские политики чувствуют, что страна уходит у них из-под ног, и поэтому будут привлекать внешние силы, в том числе для замещения радикальных боевых групп, которые находятся сегодня фактически не под контролем.

«Их пустят на передовую — это будет пушечным мясом. Вместо них придут военные, может быть американские. И тогда вся Украина будет под контролем. Я хочу, чтобы об этом задумались. Это не просто клоунада.

Это определённая разведка, потому что Украина сама по себе не делает ничего. Она делает по определённому заданию», — добавил Козенко.
 
AleksДата: Вторник, 27.02.2018, 03:53 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...CNN: США наращивают присутствие у Крыма для будущей атаки
февраль 2018

Телеканал CNN сообщил о том, что США увеличивают военное присутствие в Черном море с целью "уменьшить чувствительность" Москвы к активности американских военных сил в регионе. Такое пояснение журналистам дали военные.

Речь идет о двух американских эсминцах, которые вошли в Черное море 17 и 18 февраля. ВМС пояснило, что решение направить два корабля сразу было принято заранее. Американские военные желают добиться, чтобы Москва воспринимала появление кораблей США в Черном море как норму. В то же время США надеются, что эти меры позволят обеим странам выработать более четкую стратегию поведения в непосредственной близости ВС двух государств друг от друга.

По словам источников из Пентагона, Россия стала более чувствительна к нахождению там американских сил, опасаясь, что военный потенциал США может подорвать её преимущества.

В разведке Минобороны США сообщили, что Москва не должна возмущаться из-за постоянных полетов самолетов-разведчиков у границ России, особенно — над Черным морем.

По словам РУМО, теперь Россия должна "привыкать" к контролю и воспринимать его "нормой". При этом Пентагону, естественно, позволено негодовать из-за подлета российской авиации к границам США и требовать прекратить полеты стратегических бомбардировщиков и "русских АВАКСов".


Россия ответит на заход авианосца США в Черное море


.https://www.pravda.ru/news/world/20-02-2018/1371478-usa-0/
 
AleksДата: Вторник, 27.02.2018, 07:52 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Засекли: самолёт-разведчик и беспилотник США вели разведку у границ России
27.02.2018 - 6:50

Летательные аппараты США были засечены во время ведения разведки и границ России — речь идёт о самолете-разведчике EP-3 Aries и стратегическом БПЛА RQ-4A Global Hawk.

Об их активности у границ воздушного пространства свидетельствуют данные мониторингового ресурса CivMilAir, отслеживающего перемещение военной авиации.

Самолёт с бортовым номером 157326 вылетел с авиабазы на острове Крит и совершил многочасовой облет побережья Крыма, а также Краснодарского края.

Беспилотный разведчик с бортовым номером 10–2043 вылетел с Сицилии для полета по тому же маршруту.

С начала года американские военные самолеты многократно были засечены у российских границ. Ранее Минобороны России призвало США отказаться от подобных полетов, однако Пентагон ответил на это отказом. В минувшем году данные о количестве полетов США с целью разведки публиковались еженедельно: цифры колебались в пределах двадцати.

В 2016 году власти Италии разрешили отправку боевых беспилотников США с военной базы на Сицилии для борьбы с ИГИЛ в Северной Африке. В своё время об этом сообщил ряд информагенств со ссылкой на минобороны Италии. Штаты добивались этого разрешения больше года. Авиабаза Сигонелла — ключевая база НАТО на юге Европы.

...
 
AleksДата: Вторник, 27.02.2018, 08:12 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
27.02.2018 - 7:30
...Волкер: задача США — чтобы России не достались новые территории

Специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Уолкер заявил во время дискуссии в Центре национальных интересов США, что Вашингтон намерен заняться укреплением обороноспособности Украины, чтобы Россия в дальнейшем не могла получить новые территории страны.

«Мы работаем над укреплением обороны Украины, чтобы Россия не смогла добиться дальнейших территориальных приобретений», − написал Волкер в Twitter.

Также он выразил разочарование Россией из-за провала Минских соглашений.

«Мы разочарованы отсутствием у России прогресса в установлении мира и соблюдении Минских соглашений», − отметил представитель Госдепа. Забыв отметить то, что Россия стороной Минских соглашений не является, и по определению не может их соблюдать или не соблюдать.
 
AleksДата: Вторник, 27.02.2018, 14:14 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Бои под Верховной Радой: в правоохранителей летят камни и шины, есть пострадавшие и задержанные
Новость обновляется 27.02.2018 - 13:28

Политический процесс в «незалежной», подутихший было с выдворением Саакашвили, вновь заиграл привычными красками. В первой половине дня 27 февраля под Верховной Радой начались стычки между митингующими и правоохранителями, причем в беспорядках приняли участие и некоторые народные избранники.

Как пишут украинские СМИ, конфликт начался после того, как две группы митингующих устроили словесную перепалку, не поделив сцену, с которой хотели озвучить свои традиционные требования и воззвания к власть имущим.

Сообщается, что самодельную сцену установила у здания Рады группа «активистов», пришедших к парламенту сегодня утром, однако доступ у трибуне захотели получить и «старожилы» палаточного городка, находящиеся на улице Грушевского с декабря 2017 года.

Вспыхнувший конфликт вроде бы удалось решить полюбовно, однако затем «патриоты», основательно заведясь, направили свой общий гнев против полицейских и нацгвардейцев, охраняющих здание Рады.

Как пишут в Сети очевидцы, около 12:20 (мск) на площади «буквально за минуту появились какие-то люди с палками». Правоохранители попытались пресечь провокации, применили против митингующих газовые баллончики, а также дубинки.

«Из группы митингующих выводили людей, пострадавших от газа», — сообщает корреспондент одного из украинских СМИ.

Обитатели палаточного городка, в свою очередь, начали забрасывать полицию и нацгвардию шинами и камнями. В итоге пострадали двое бойцов нацгвардии — им потребовалась помощь медиков.

Задержаны по меньшей мере 9 человек.

Как позже уточнила нардеп Рады Ирина Геращенко, среди нападавших на правоохранителей были замечены и некоторые ее коллеги по сессионному залу.

ОБНОВЛЕНО. По уточненным данным, в ходе столкновений у Рады пострадали 8 сотрудников правоохранительных органов. Такие цифры озвучил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

«В столкновениях пострадало уже 8 сотрудников полиции. У одного перелом ключицы, травмы других мы сейчас оцениваем. 9 человек мы задержали. Будем принимать юридическое решение и оценивать их действия», — сообщил Крищенко.


Под стенами Верховной Рады произошли столкновения между правоохранителями и митингующими | Страна.ua


Сутички під Радою. 27.02.2018
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.02.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (На Донбассе в ближайшее время может начаться война)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: