Четверг, 28.03.2024, 18:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.02.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Бои под Верховной Радой: в правоохранителей летят камни и ши)
28.02.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 28.02.2018, 00:04 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Бои под Верховной Радой: в правоохранителей летят камни и шины, есть пострадавшие и задержанные
Новость обновляется 27.02.2018

Политический процесс в «незалежной», подутихший было с выдворением Саакашвили, вновь заиграл привычными красками. В первой половине дня 27 февраля под Верховной Радой начались стычки между митингующими и правоохранителями, причем в беспорядках приняли участие и некоторые народные избранники.

Как пишут украинские СМИ, конфликт начался после того, как две группы митингующих устроили словесную перепалку, не поделив сцену, с которой хотели озвучить свои традиционные требования и воззвания к власть имущим.

Сообщается, что самодельную сцену установила у здания Рады группа «активистов», пришедших к парламенту сегодня утром, однако доступ у трибуне захотели получить и «старожилы» палаточного городка, находящиеся на улице Грушевского с декабря 2017 года.

Вспыхнувший конфликт вроде бы удалось решить полюбовно, однако затем «патриоты», основательно заведясь, направили свой общий гнев против полицейских и нацгвардейцев, охраняющих здание Рады.

Как пишут в Сети очевидцы, около 12:20 (мск) на площади «буквально за минуту появились какие-то люди с палками». Правоохранители попытались пресечь провокации, применили против митингующих газовые баллончики, а также дубинки.

«Из группы митингующих выводили людей, пострадавших от газа», — сообщает корреспондент одного из украинских СМИ.

Обитатели палаточного городка, в свою очередь, начали забрасывать полицию и нацгвардию шинами и камнями. В итоге пострадали двое бойцов нацгвардии — им потребовалась помощь медиков.

Задержаны по меньшей мере 9 человек.

Как позже уточнила нардеп Рады Ирина Геращенко, среди нападавших на правоохранителей были замечены и некоторые ее коллеги по сессионному залу.

ОБНОВЛЕНО. По уточненным данным, в ходе столкновений у Рады пострадали 8 сотрудников правоохранительных органов. Такие цифры озвучил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

«В столкновениях пострадало уже 8 сотрудников полиции. У одного перелом ключицы, травмы других мы сейчас оцениваем. 9 человек мы задержали. Будем принимать юридическое решение и оценивать их действия», — сообщил Крищенко.


Столкновения между митингующими и Нацгвардией под стенами Рады


Под стенами Верховной Рады произошли столкновения между правоохранителями и митингующими | Страна.ua


Сутички під Радою. 27.02.2018


Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Среда, 28.02.2018, 00:04 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
27.02.2018
...Медведчук: Украина является колонией США

По словам лидера общественного движения «Украинский выбор — право народа», а также представителя Киева в гуманитарной подгруппе в Минске Медведчука, Украина превратилась в колонию Соединенных Штатов Америки, передает РИА Новости.

Он отметил, что «марионеточная украинская власть» во внешней и внутренней политике не принимает ни одного стратегического решения без согласования с Вашингтоном.

Кроме того, он прокомментировал визит в Киев заместителя госсекретаря США Салливана. По мнению Медведчука, озвученные им рекомендации и пожелания со всей очевидностью доказывают: Украина окончательно потеряла политическую самостоятельность.

«Деликатное» напоминание Госдепа о том, что США «инвестируют в успех Украины» более $2 млрд и четкие указания относительно того, какие реформы надо проводить и как выстраивать отношения с МВФ, не вписываются в рамки равноправных партнерских отношений», — написал Медведчук в своей статье.

«Наша страна превратилась в колонию: управляемая в ручном режиме власть выполняет все указания Вашингтона. Достаточно вспомнить откровения бывшего вице-президента США Джозефа Байдена об увольнении по его требованию генерального прокурора Украины… А потому не вызывает сомнений: рассказы об инвестициях Соединенных Штатов в развитие Украины ― блеф.

США вкладывают деньги не в независимую страну (суверенная и стабильная Украина им не нужна), а в управляемую в ручном режиме, марионеточную украинскую власть», — подытожил он.
 
AleksДата: Среда, 28.02.2018, 00:05 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
27.02.2018
Эвакуация для коррупционеров: Дагестанский министр сбежал на Украину после обысков

Временно исполняющий обязанности министра архитектуры и ЖКХ Дагестана Ибрагим Казибеков после обысков исчез. Об этом во вторник, 27 февраля, сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

По его словам, чиновника не могут найти ни по месту жительства, ни на рабочем месте. «По некоторым сведениям, Казибеков покинул республику. Предположительно, он может находиться на Украине. Эта информация уточняется», — сказал собеседник агентства.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе МВД Дагестана, обыски в доме Казибекова и его ведомстве проводились в рамках расследования уголовных дел о мошенничестве и растрате в особо крупном размере.

Ранее 27 февраля сообщалось, что дом министра был оцеплен силовиками. Его подозревают в сговоре с бывшим премьер-министром республики, ныне арестованным Абдусамадом Гамидовым по делу о мошенничестве. По данным источника, Казибеков вместе с Гамидовым завышали цены при реализации адресной программы переселения граждан из аварийного жилья.

С начала года в республике проходит масштабная проверка по соблюдению законности. Ее проводит межведомственная комиссия во главе с заместителем генпрокурора Иваном Сыдоруком.

25 февраля сообщалось о задержании начальника отдела уголовного розыска МВД по Дагестану полковника Хайбулу Ибнухаджарова. Его подозревают в подтасовке финансовой отчетности. В начале февраля по подозрению в мошенничестве были арестованы глава правительства республики Абдусамад Гамидов, его заместители и еще несколько чиновников.
 
AleksДата: Среда, 28.02.2018, 00:07 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Сенат США внесли законопроект о киберпомощи Украине
27.02.2018

Группа американских сенаторов внесла в Сенат США законопроект об усилении сотрудничества с Украиной в сфере кибербезопасности.

Об этом сообщает в Facebook посольство Украины в США.

«Двухпартийная группа американских сенаторов во главе с демократом Шерродом Брауном и республиканцем Патриком Тууми представила на рассмотрение Сената зеркальную версию проекта „Закона о сотрудничестве с Украиной по вопросам кибербезопасности”, одобренного Палатой представителей 7 февраля», — сказано в сообщении.

Как отмечается, документ направлен на оказание помощи Украине в совершенствовании собственной стратегии кибербезопасности, в частности, что касается усиления защиты компьютерных сетей органов государственной власти, уменьшения зависимости Украины от российских информационных и коммуникационных технологий, а также содействие расширению участия Украины в программах обмена информацией, связанной с проблематикой кибербезопасности, и международных усилиях по противодействию угрозам во всемирной Интернет-сети.

В законопроекте подтверждается приверженность США Хартии о стратегическом партнерстве между Украиной и США, Будапештскому меморандуму о гарантиях безопасности, поддержке сотрудничества Украины с Организацией Североатлантического договора (НАТО).

Соавторами законопроекта выступили также сенатор-республиканец Линдси Грем и сенатор-демократ Эйми Клобучар.

Для вступления в силу документ должен быть поддержан Сенатом и подписан президентом США.
 
AleksДата: Среда, 28.02.2018, 00:08 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 27 февраля 2018 года



- Украинская армия нанесла удар по Докучаевску.
- В США пообещали расширить антироссийские санкции в течение месяца.
- В Восточной Гуте началась первая гуманитарная пауза.

СВОДКА НОВОСТЕЙ: ДНР, ЛНР, СИРИЯ, МИР / 27.02.2018
У здание рады митингующие забросали камнями полицейских, есть раненые

Новые санкции США против России последуют в течение 30 дней
Российские военные сообщили об обстреле боевиками гуманитарного коридора в Восточной Гуте
В подмосковных Мытищах задержали польского националиста Тамоша Мацейчука.

 
AleksДата: Среда, 28.02.2018, 00:09 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Все прозрачно
27.02.2018 Павел Нестеров

Американский генерал Бен Ходжес ранее планировал военные операции в Ираке и Афганистане, до декабря 2017 года командовал Сухопутными войсками США в Европе. Недавно он публично заявил о целях США по вытеснению влияния России из Донбасса.

Бывший командующий, а ныне военный консультант, считает, что американское руководство конечно заинтересовано в прекращении насилия в Донбассе, но не так, чтобы «сохранить достижения России» на этой территории.

Ключ возможной миротворческой операции по его словам в том, чтобы «контингент (миротворцев) был надежный». Некоторые специалисты уверены, что американский генерал сознательно смешивает миротворчество и «оккупацию по доверенности». Любимое занятие англо-саксонской военно-политической школы — война в составе коалиции до последнего союзного солдата. Своя армия — это гвардия, отборные части. Наиболее рентабельный вариант — использовать украинскую армию и добровольческие части в качестве тарана.

Ответственный в Киеве имеется. Он то за все и ответит, тем более, что на второй срок ему не избраться. Поэтому американскими стратегами намечается война в Донбассе как вариант выхода из украинской безнадежной экономической и политической ситуации. Пока представитель администрации США Волкер тянет время, контингент для заклания готовится, его обучают и вооружают.

Получится «проломить» в Донбассе — будут «молодцы холопы», не получится — сами виноваты. Мир на Украине американцам не нужен принципиально, не для того все это затевалось. Нужна быстрая победоносная война.

Удобный момент — чемпионат мира по футболу. Прошлый раз во время Олимпиады в Сочи в Киеве тоже происходили «параллельные мероприятия». Чем чемпионат хорош — много иностранцев на территории России. И не только в Москве, но и в Ростове.

...

Ситуация с внешними долгами Украины уже не «рассосется», эту территорию будут эксплуатировать до тех пор, пока она будет «давать кровь», а потом конечно спишут. Перспективные потери десятков тысяч «туземцев» — это, естественно, «рука Москвы», и в принципе, сколько бы не полегло украинцев — это для американской стратегии не обременительно.

Вот чем хороша война по доверенности. Туземцы и наемники — это совсем другие риски. Сирия и Украина как характерные примеры подобной стратегии.

 
AleksДата: Среда, 28.02.2018, 00:10 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Госдуме взвесили неадекватность Киева и готовность его к войне
27.02.2018 Мария Коледа

...

Недвусмысленное принятие украинским парламентом пресловутого закона «о реинтеграции» Донбасса указывает на активное стремление к военному вторжению Киева на территорию ДНР и ЛНР.

К такому выводу пришёл депутат Госдумы России Андрей Козенко в разговоре с журналистами «Первого канала».

«Не стоит недооценивать в потоке всей этой клоунады и пестрой украинской политики то, что они говорят», — заявил депутат.

В российском парламенте уверены, что киевский режим напрашивается на откровенный конфликт с Москвой. Такой настрой можно расценивать лишь как завуалированную агрессию, которую ВСУ готовы выплеснуть на республики Донбасса. Теперь, с «легальным основанием для войны», хунта будет готова к самым решительным действиям. Причем свои нападки украинские агрессоры будут прикрывать «российским вмешательством».

«Понятно, что Россия как государство-защитник должна будет прийти на защиту своих соотечественников, которые находятся в Донбассе», — отметил Козенко. Однако, на украинскую территорию «под страхом внешней агрессии будут приглашены (абсолютно официально) военнослужащих из других государств». Именно о таком сценарии мечтают, видимо, «ястребы» украинского политикума.

Всё больше почва и суверенная основа государства исчезают из рук министров и депутатов страны победившего евровыбора. Им не удается управлять радикальными группировками, находящимися сейчас на фронтах Донбасса. Для их замещения и требуются третьи силы, иностранные военные, миротворцы, советники, инструкторы — любой контингент, пусть даже он полностью перечеркнет остатки суверенности. Если о ней можно говорить на данный момент.

Козенко настоятельно рекомендует обратить внимание в Донецке и Луганске на сгущающийся накал: «Их пустят на передовую — это будет пушечным мясом. Вместо них придут военные, может быть американские. И тогда вся Украина будет под контролем. Я хочу, чтобы об этом задумались». Парламентарий уверен, на фиглярство и клоунаду это уже не тянет, всё зашло слишком далеко и бравадой не закончится. Такие действия можно назвать разведоперацией, «потому что Украина сама по себе не делает ничего». Всё происходит, уверен политик, «по определённому заданию».

На волне федерального телеканала депутат Госдумы озвучил основные моменты опасности, связанной с подписанием скандального «закона о реинтеграции». Он назвал его шагом к открытой вражде и превращением «этой страны из политического в реальный полигон».
 
AleksДата: Среда, 28.02.2018, 02:02 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
СРОЧНО: Ситуация в ЛНР резко обострилась — ВСУ ведут ожесточенный обстрел из тяжелой артиллерии
27.02.2018

Киевские военные сегодня вечером активизировали боевые действия на Светлодарском направлении, обстреляв позиции Народной милиции ЛНР из крупнокалиберных орудий. Об этом сообщил уполномоченный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

«Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР резко обострилась. ВСУ, продолжая использовать запрещенное артиллерийское вооружение калибра 122 мм, ведут интенсивный обстрел», — сказал он.

В частности, огонь ведется с направления Светлодарска и поселка городского типа Мироновский, под обстрелом находится район села Калиновка.

«Данные о разрушениях и жертвах уточняются», — сообщил Марочко.
 
AleksДата: Среда, 28.02.2018, 05:26 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинские СМИ узнали об офшорном бизнесе Порошенко в России
28.02.2018 - 3:30

Стали известны подробности об офшорных фирмах Порошенко и на чем зарабатывает президент Украины в России.

Неделю назад украинская телепрограмма «Грошi» анонсировала расследования о Липецком заводе по производству крахмала и еще одну российской фирме, которая занимается выращиванием зерновых — ООО «Лакигрей» — тайных активах украинского гаранта. В 2015 году компании заработали для своего владельца $700 тыс. Позже, после обострения ситуации в Украине, фирмы также не были ликвидированы.

Журналисты программы обратились к «Укрпроминвест-Агро» с просьбой прокомментировать их связь с российскими фирмами. Связь эту они подтвердили. Андре Атанасиу — это директор оффшорной компании CHARTOMENA LIMITED, на которую перевели липецкий завод по производству крахмала Порошенко, говорится в сюжете программы.

В 2012 году компания начала сельхозбізнес в России. Бизнес вывели в офшоры в 2014 году. Эксперты подозревают, что такая продажа может быть вполне фиктивной. В Администрации президента все отвергают, подчеркивая, что Порошенко не занимается никаким бизнесом.


СМИ узнали об офшорном бизнесе Порошенко в России
 
AleksДата: Среда, 28.02.2018, 05:58 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ВСУ «отразили атаку российского спецназа» на Донбассе, — 24 TV
28.02.2018 - 5:30

ВСУ снова «одержали убедительную победу над российским спецназом» на Донбассе

Киевские СМИ публикуют видео, на котором солдаты украинских оккупационных войск, по их мнению, отразили атаку на свои позиции.

Волонтёры «атошного» фонда «Вернись живым» обнародовали кадры ночного боя, во время которого украинские военные отбили атаку возле Горловки. При этом «всушники» утверждают, что в них стреляют именно кадровые российские военные, передаёт «24-й канал».

«Это — недавний ночной бой на Светлодарской дуге. Кадры, которые должны ежедневно показывать в новостях. Ведь на самом деле на передовой подобные столкновения происходят с болезненной регулярностью. На съемке, которую вы видите ниже, наши военные отражают атаку кадровых российских военных вблизи оккупированной Горловки. Ребята говорят, что узнают „ихтамнетов“ по ​​манере выстрелов» (эти выстрелы бесшумные и невидимые, судя по видео ниже, – прим. РВ).

«Они часто выходят, почти каждый день, почти каждую ночь. Вот к той «зелёнке» метров 400, а внизу там узкий овраг. Они по тому оврагом подходят ещё ближе. Он хоть и заминирован, но тропу они уже протоптали. Вчера вот на метров 200 подошли. Работали по классической схеме российского спецназа: пока артиллерия нам не дает даже голову поднять, «тройка» ДРГ подползает и начинает «кошмарить», — рассказали участники карательной операции.

Отметим, что «протоптали тропу» через заминированный овраг — это звучит сильно.

Описание этого «исторического сражения» завершается неожиданно:
«Помочь прекратить бесконечные обстрелы и оккупантов может каждый из нас» — сказано в последней строчке подписи к видео, далее приводятся реквизиты, с помощью которых можно «остановить врага».

Само видео не менее забавно, чем текст новостей о нем. На кадрах в темное время суток украинские оккупанты ведут не очень интенсивный огонь из стрелкового оружия куда-то в темноту, стрельбы с той стороны не наблюдается.


24 TV: ВСУ «отразили атаку российского спецназа» на Донбассе
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.02.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Бои под Верховной Радой: в правоохранителей летят камни и ши)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: