Суббота, 20.04.2024, 13:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.03.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
01.03.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 01.03.2018, 00:12 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Порошенко собрался принимать Крым
28.02.2018

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов принять военную технику из Крыма вместе с полуостровом.

«Ми готовы принять корабли из Крыма только вместе с Крымом!» — написал он на своей странице в Twitter.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин предложил вернуть Украине военную технику, оставленную при выходе ее войск из Крыма.


Порошенко собрался принимать Крым

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Четверг, 01.03.2018, 00:13 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: ДНР, ЛНР и Украина договорились об «абсолютном перемирии»
28.02.2018

Участники Контактной группы на сегодняшнем заседании в Минске договорились об «абсолютном перемирии» с 5 марта.

Об этом по итогам встречи заявил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в белорусской столице, и.о. министра иностранных дел Республики Владислав Дейнего.

«Стороны договорились об абсолютном соблюдении режима прекращения огня с нуля часов по киевскому времени 5 марта, а также по мерам по его обеспечению. Конкретный документ будет согласован сторонами и опубликован в ближайшие дни», — сказал он.

Напомним, что участники Контактной группы с осени 2014 года более десяти раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению «режима тишины» в регионе. Киевские военные неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые должны были быть отведены в соответствии с Минскими соглашениями.
 
AleksДата: Четверг, 01.03.2018, 00:14 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Экстренное сообщение от командования Армии ДНР
28.02.2018

Дождавшись окончания встречи Трехсторонней контактной группы в Минске, украинское оккупационное командование возобновило провокации на линии соприкосновения, сообщили «Русской Весне» в командовании Вооруженных сил ДНР.

«Сегодня в районе 18 часов с украинских позиций в н. п. Курдюмовка противник осуществил минометный обстрел тремя 120-мм минами позиций 24 отдельной механизированной бригады ВСУ НП Жованка.

Кроме того, пропагандисты из штаба так называемой АТО распространили лживое сообщение об обстрелах Вооруженными силами ДНР позиций украинских оккупантов в районах н. п. Луганское, Новгородское и Павлополь. В этих же районах отмечена работа представителей украинских СМИ под чутким руководством пресс-офицеров штаба „АТО”.

Целью данных огневых и информационных провокаций является обвинение руководства Донецкой Народной Республики в нарушении Минских соглашений. В свою очередь, официально заявляю, что Вооруженные силы Республики строго придерживаются режима прекращения огня и не отвечают на провокационные обстрелы украинских боевиков».
 
AleksДата: Четверг, 01.03.2018, 00:15 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ВАЖНО: Путин не против размещения миротворцев на всей территории ЛНР и ДНР. Но с условием
28.02.2018

Россия «как минимум не против» размещения миротворцев по всей территории ЛНР и ДНР, но Киеву нужно договариваться с Республиками, заявил президент РФ Владимир Путин после переговоров с канцлером Австрии Себастьяном Курцем.

Сначала речь шла о том, чтобы миссия ООН обеспечила безопасность наблюдателей ОБСЕ на линии соприкосновения.

«Теперь говорят, нет, нужно, чтобы они находились везде, то есть фактически речь идет о том, чтобы поставить всю эту территорию под международный контроль. Россия за или против? Мы как минимум не против. Но нужно договариваться с этими непризнанными республиками. Идите тогда и с ними договоритесь. Нет, этого никто не хочет делать», — заметил президент.

«Скажите мне, пожалуйста, есть хоть один пример в международной практике, когда урегулирование конфликтов такого рода происходит без привлечения одной из конфликтующих сторон? Такой практики в мире просто не существует, но, к сожалению, никто (во всяком случае сегодняшние киевские власти) не хотят прямого диалога, как это предусмотрено в Минских соглашениях, с представителями этих непризнанных территорий», — подчеркнул Путин.

В одном из телефонных разговоров, рассказал президент России, канцлер ФРГ Ангела Меркель предложила, чтобы миротворцы разместились на границе России с Донбассом. «Я ответил, да, ты наверное права. Пусть они будут и там тоже, когда будут сопровождать сотрудников ОБСЕ, то есть обеспечивать безопасность. Мы и на это пошли, но и этого оказалось недостаточно. Теперь говорят, что они должны быть везде», — сказал он.

Лидеры России и Австрии считают, что Минским соглашениям нет альтернативы.

«Господин Курц, когда был министром иностранных дел Австрии, много внимания уделял внутриукраинскому конфликту. В частности, активно занимался этим вопросом в период австрийского председательства в ОБСЕ в 2017 году», — напомнил Путин.

«По нашему общему мнению, Минские соглашения остаются безальтернативной основой урегулирования кризиса», — сказал он.

Российский лидер также отметил деградацию социально-экономического и политического положения на Украине, и это «не дает возможности украинскому руководству активно действовать по реализации Минских соглашений». «Вот в чем проблема, и как долго это продлится — можно сколько угодно пенять на Россию и как угодно формулировать нашу вину, но факт совершенно очевидный для объективного наблюдателя, что не на нас лежит основная нагрузка за невыполнение Минских соглашений», — заметил он.
 
AleksДата: Четверг, 01.03.2018, 00:28 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 28 февраля 2018 года



- В Совфеде рассмотрят заявление о нарушении Киевом Минских соглашений.
- Россия с апреля может лишиться возможности подавать заявки на проведение международных соревнований.
- Волкер допустил возможность смягчения антироссийских санкций.
 
AleksДата: Четверг, 01.03.2018, 00:38 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Стокгольмский арбитраж решил взыскать с «Газпрома» в пользу «Нафтогаза» $4,63 млрд за недостаточные объемы транзита
28.02.2018 - 23:30

Стокгольмский арбитраж обязал ПАО «Газпром» доплатить НАК «Нафтогаз Украины» $4,63 млрд за недопоставку согласованных объемов газа для транзита, сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе НАК.

Таким образом, по результатам двух арбитражных споров между компаниями на поставку и транзит газа «Газпром» должен доплатить НАК $2,56 млрд.

Как сообщалось, «Нафтогаз» в арбитраже хотел истребовать от «Газпрома» около $16 млрд, пересмотра тарифов, разблокирование виртуального реверса и возможность оформления транзитного контракта на другого оператора.

Контракт на транзит между «Нафтогазом» и «Газпромом» действует на период 2009–2019 гг. Согласно документу «Газпром» должен ежегодно передавать не менее 110 млрд куб. м газа для его транзита по территории Украины, в то же время действующая версия контракта не предусматривает каких-либо штрафов за меньшие объемы.

Украина в 2017 году увеличила транзит природного газа через свою газотранспортную систему (ГТС) на 13,7% (на 11,257 млрд куб. м) по сравнению с 2016 годом — до 93 млрд 457,1 млн куб. м. В том числе транзит газа через Украину в Европу за 2017 год составил 90 млрд 749,2 млн куб. м, в Молдову — 2 млрд 707,9 млн куб. м.

В 2016 году транзит газа через ГТС Украины составил 82,2 млрд куб. м, в 2015 — 67,1 млрд куб. м, в 2014 — 62,2 млрд куб. м, в 2013 — 86,1 млрд куб. м, в 2012 — 84,3 млрд куб. м, в 2011 — 104,2 млрд куб. м, в 2010 — 98,6 млрд куб. м, в 2009 — 95,8 млрд куб. м, в 2008 — 119,6 млрд куб. м, в 2007 — 115,2 млрд куб. м.
 
AleksДата: Четверг, 01.03.2018, 12:59 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
01.03.2018 - 12:37
...Почему Волкер изменил своё мнение по Донбассу

Несколько изменилась риторика Курта Волкера — спецпосланника Госдепа на Украине.

Европейский план, озвученный на конференции в Мюнхене как «программа Расмуссена», который предусматривает принятие за основу урегулирования на Украине российскую резолюцию в СБ ООН по миротворцам, с небольшими уступками Кремля, не претерпел изменений.

Всего неделю назад Курт Волкер все еще вещал, что дескать США конечно хотят мира и признают минские договоренности, но мол что поделаешь — уж очень Россия обидела Украину и она должна сперва отдать Крым и задобрить ее, а потом уж можно и об остальных уступках поговорить.

И вдруг: новое интервью в National Interest, а котором Волкер гворит о том, что надо лишь чтобы Россия отказалась от желания вернуть Украину в свою сферу влияния и прекращения бойни на Донбассе.

Волкер повторил крайне пророссийское высказывание Габриэля о том, что «Россию надо поощрять, а не угрожать ей» почти слово в слово, говоря о том, что если Россия сделает шаги к миру, они должны быть поощрены.

Что же вдруг случилось с Волкером, что заставило его сменить пластинку?

Очень просто: в Германии успешно заканчиваются коалиционные переговоры, на которых Меркель удалось умиротворить партии коалиции и дать надежду на то, что в ближайшие недели в стране появится легитимное правительство. А это значит, что начнет воплощаться план Макрона-Меркель, или программа Расмуссена, которую оба мировых лидера утвердили в Берлине, пока все остальные выступали с речами в Мюнхене.

Если дипломатическая победа достанется Европе — это отбросит США назад. А это значит, что Волкер не может больше быть в оппозиции к проекту. Теперь вся его надежда «слиться с процессом» чтобы взорвать его изнутри. Продолжаем наблюдать за политической игрой 21 века.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.03.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: