Вторник, 16.04.2024, 07:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.03.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («СРОЧНО В зоне АТО украинские военные понесли большие потери)
03.03.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 03.03.2018, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«СРОЧНО: В зоне АТО украинские военные понесли большие потери», — украинские СМИ сеют панику
02.03.2018 - 23:00

Украинские СМИ панически сообщают о «больших потерях ВСУ» на Донбассе.

При этом штаб «АТО», на который они ссылаются, сообщает о гибели одного украинского военного и ранении еще двоих.

«С начала сегодняшних суток зафиксировано 6 обстрелов. В результате этих действий, к сожалению, погиб украинский военный, еще двое наших защитников получили ранения», — говорится в сводке, опубликованной штабом карательной операции.


Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Суббота, 03.03.2018, 00:04 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
02.03.2018
...Газпром разрывает все контракты с Украиной

Российский концерн Газпром приступает к расторжению всех ранее заключенных с Украиной контрактов, заявил председатель правления компании Алексей Миллер, сообщает РБК.

По его словам, речь идет, как о контракте на поставку газа украинским потребителям, так и о договоре на транзит газа в Европу.

Решение о начала расторжения контрактов Миллер объяснил тем, что решение Стокгольмского арбитража нарушило интересы Газпрома.

«Арбитры аргументировали свое решение резким ухудшением состояния украинской экономики. Мы категорически против того, чтобы за наш счет решались экономические проблемы Украины», — заявил Миллер.

Он отметил, что «в такой ситуации продолжение действия контрактов для Газпрома является экономически нецелесообразным и невыгодным».
 
AleksДата: Суббота, 03.03.2018, 00:04 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
02.03.2018
...Польша начала срочные поставки газа на Украину

Нафтогаз Украины и польская нефтегазовая компания PGNiG подписали контракт о срочных поставках газа. Как сообщает пресс-служба PGNiG в пятницу, 2 марта, контракт действует до конца марта 2018 года. Объем законтрактованного газа составляет более 60 млн кубометров.

Поставки начались сегодня, 2 марта, в 6.00 через узел Хермановице, который соединяет польскую и украинскую газотранспортные системы.

«Нынешняя ситуация вокруг поставок газа доказывает, что наше внимание к диверсификации поставок было правильным решением. Благодаря нашим польским партнерам еще одна попытка Москвы использовать газ в качестве политического оружия против Украины потерпела неудачу», — прокомментировал заключение соглашения глава Нафтогаза Андрей Коболев.

Он также выразил надежду, что ЕС и правительства соответствующих стран рассмотрят этот случай, когда они примут окончательное решение по Северному потоку-2.

Напомним, 1 марта завершилась многолетний спор между компаниями в Стокгольмском арбитраже, который обязал Газпром доплатить Нафтогазу $4,63 млрд за недопоставку согласованных объемов газа для транзита. По результатам двух арбитражных споров между компаниями на поставку и транзит газа Газпром должен доплатить НАК $2,56 млрд.

Сразу после этого решения Газпром расторг все контракты с Украиной, и внезапно оказалось, что Украина была к этому не готова.

 
AleksДата: Суббота, 03.03.2018, 00:21 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 02 марта 2018 года



— В США одобрили поставку «Джавелинов» Украине на 47 млн долларов;
— Украина передала России двух российских пограничников;
— На Украине временно ограничили потребления газ;
— МИД Венгрии обвинил Украину в «жестокой атаке» на нацменьшинства.
 
AleksДата: Суббота, 03.03.2018, 00:26 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Россия превратила Крым в неприступную крепость, — генерал ВСУ
02.03.2018

Россия наращивает свой военный потенциал в Крыму, заявил в эфире Радио Hayat генерал-лейтенант, бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко.

Генерал напомнил, что после присоединения полуострова к России представители местных властей неоднократно делали заявления об усилении обороны полуострова.

«Крым — „неприступная крепость“ — это одно название, „непотопляемый авианосец“ — это другое название. Однако суть от смены названия не меняется», — сказал Романенко.

«Средства ПВО, новая артиллерия и танки, авиация — то, что они выпускают модернизированное, новое — это завозится в Крым. Это военно-космические комплексы С-300, С-400, „МиГи“, „Су“, но с последними модернизациями», — добавил экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ.

Бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ известен своими скандальными высказываниями о России. Так, в январе после предложения Владимира Путина передать Украине военную технику из Крыма он заявил, что военные корабли надо проверить на наличие «скрытых подрывных устройств».


Россия превратила Крым в неприступную крепость, - генерал ВСУ

 
AleksДата: Суббота, 03.03.2018, 00:30 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Газпроме рассказали, что будет с транзитом газа через Украину
02.03.2018

Газпром не намерен в ближайшее время прекращать транзит газа через Украину.

Об этом сообщает РБК с ссылкой на официального представителя компании Сергея Куприянова.

«Если бы это было так, мы бы так прямо сказали», — сказал Куприянов, отвечая на вопрос, означает ли начало процедуры расторжения контракта с «Нафтогазом» в Стокгольмском арбитраже немедленное прекращение транзита через Украину.

Источник в трейдерской «дочке» Газпрома также подтвердил, что транзит через Украину продолжится, поскольку для разрыва контрактов необходимо пройти через юридический процесс.

«Судебная процедура требует времени. Мы не прекращаем прямо сейчас прокачку газа через Украину», — отметил источник.
 
AleksДата: Суббота, 03.03.2018, 00:33 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
02.03.2018
...Порошенко решил подзаработать на разрыве контракта с «Газпромом»

Петр Порошенко заявил, что в случае расторжения «Газпромом» контракта с «Нафтогазом» на поставку и транзит газа Киев через суд будет требовать компенсации.

По его словам, договор между сторонами не предусматривает право расторжения в одностороннем порядке. «Подобные заявления „Газпрома“ могут объясняться только нежеланием выполнять свои контрактные обязательства», — отметил он.

Российская госкомпания 2 марта объявила о намерении немедленно разорвать соглашения с украинским партнером. Решение последовало за вердиктом Стокгольмского арбитражного суда, который 28 февраля обязал «Газпром» выплатить «Нафтогазу» 4,6 миллиарда долларов за недопоставку согласованных в контракте объемов газа для транзита. С учетом предыдущего решения суда российская сторона должна выплатить украинской 2,56 миллиарда.

«Нафтогаз» в пятницу посоветовал украинцам экономить газ. К инициативе присоединился Порошенко, призвав государственные учреждения уменьшить температуру в помещениях «на один градус или максимально избегать потерь тепла в домах».
 
AleksДата: Суббота, 03.03.2018, 00:41 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
02.03.2018
«Стальные яйца украинской политики»

В столице Украины прошла акция «ночных бабочек». Добьются ли законного статуса для своей профессии? И что за «стальные яйца» вручили «Гройсману» и «Парубию»?
.
.
.
.



 
AleksДата: Суббота, 03.03.2018, 00:50 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
02.03.2018 - 23:10
Спираль мечтаний: Украина собирается требовать у Газпрома компенсации за экстренные закупки газа в Европе

Украина будет требовать от «Газпрома» компенсации разницы между ценой газа, который сейчас поставляется по контрактам из Европы, и стоимостью голубого топлива, определенной решением Стокгольмского арбитражного суда.

Об этом в эфире телеканала «24» заявил главный коммерческий директор группы «Нафтогаз» Юрий Витренко.

«Первое, что мы сделаем, это мы требуем от „Газпрома“ компенсировать соответствующую разницу между той высокой ценой, которую мы сейчас платим за поставки из Европы, которая было неожиданной для нас, и ценой по контракту, которая определена решением Стокгольмского арбитража. Посмотрим, как они будут на это реагировать», — сообщил Витренко.

При этом представитель «Нафтогаза» отметил, что проблемы не возникло бы, если бы Украина знала о намерениях «Газпрома» прекратить поставки газа заранее. В такой ситуации Украина могла бы подготовиться.

«Мы, возможно, тоже ограничили бы потребление, но это было бы более ожидаемо и более спланировано», — добавил Витренко.
 
AleksДата: Суббота, 03.03.2018, 00:57 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
США готовятся к развертыванию в ЕС группировки в 300 000 военных
03.03.2018 - 0:00

США создали в Европе тыловые запасы для дополнительного развертывания группировки до 300 тысяч военных, заявил заместитель министра обороны России Александр Фомин.

«США отрабатывают трансатлантическую переброску воинских формирований, как правило, уровня бригады, на территорию Европы.

В различных местах создают запасы вооружения, военной техники, специальной техники, боеприпасов, продовольствия, имущества и так далее.

Тем самым на сегодняшний день создан тыловой запас, достаточный для очень оперативного развертывания дополнительной группировки до 300 тысяч человек», — сказал Фомин в эфире телеканала «Россия 24».

Кроме того, в Европе созданы восемь координационных центров для контроля прибывающих войск и их размещения в странах Восточной Европы.
----
США планируют развернуть в общей сложности 400 ракет глобальной системы ПРО у российских границ, заявил в пятницу в эфире телеканала «Россия 24» замминистра обороны России Александр Фомин.

«Сейчас широким фронтом идет большая работа по окольцеванию России кольцом противоракетной обороны. Уже на территории США созданы районы противоракетной обороны в Калифорнии и на Аляске. Далее созданы (районы ПРО. — прим.ред.) в Румынии и странах Балтии, вот-вот уже будет создан район ПРО в Польше.

Подключатся к этому кольцу и будут вовлечены районы противоракетной обороны в Корее и Японии. И это в общей сложности будет развернуто около 400 антиракет, что значительно снижает потенциал ядерного сдерживания России», — сказал он.

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.03.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («СРОЧНО В зоне АТО украинские военные понесли большие потери)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: