Четверг, 28.03.2024, 21:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.03.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
05.03.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 05.03.2018, 00:02 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
На прицеле будете первыми: в Москве предупредили, что агрессия НАТО в сторону России не останется безнаказанной

...

Агрессия НАТО по отношению к России получит достойный ответ. Москва не оставит без наказания выпады Альянса в свой адрес.

С таким заявлением выступил заместитель председателя комитета Госдумы по делам национальностей Руслан Бальбек.

Накануне заместитель министра обороны Российской Федерации Александр Фомин в интервью телеканалу «Россия 24» огласил информацию, что Вашингтон планирует разместить у российских границ четыреста ракет глобальной системы ПРО.

Бальбек считает, что пора «похоронить дурные мысли» всех стран Альянса и их союзников, что подобное агрессивное поведение в отношении РФ останется безнаказанным, сообщает РИА.

Депутат выступил с инициативой предупредить каждую страну, которая позволит разместить на своей территории американские противоракеты, о том, что они станут первоочередными целями ответной реакции России, в том числе и в случае ядерного нападения.

Бальбек выступил с инициативой о закреплении на законодательном уровне подобного обращения к «странам-оси ПРО».

Южный Федеральный
автор: Ирина Тюкачева

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Понедельник, 05.03.2018, 00:02 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Следите за Киевом, а не за республиками, — в ДНР ответили Волкеру
04.03.2018

Официальный Вашингтон в интересах мира должен сконцентрировать внимание на действиях подконтрольной ему украинской власти, а не на статусе Народных Республик Донбасса.

Об этом заявил сегодня глава делегации ДНР на Минских переговорах, председатель Народного Совета Денис Пушилин, комментируя рассуждения куратора Украины от Госдепа Курта Волкера о «расформировании» ДНР и ЛНР.

«Если господин Волкер действительно настроен на мирное разрешение конфликта, то хотелось бы, чтобы он концентрировал свое внимание на своих подопечных, на Украине, на систематических нарушениях Киевом взятых на себя в рамках Минских соглашений обязательств. Это принесло бы куда больший результат», — цитирует Пушилина ДАН.

Как сообщила «Русская Весна», специальный представитель государственного департамента США Волкер заявил, что ЛНР и ДНР должны быть уничтожены и само их существование противоречит идее суверенитета Украины.

Волкеру уже ответили и в Совете Федерации РФ, и в Луганске.
 
AleksДата: Понедельник, 05.03.2018, 00:03 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Европе прокомментировали решение «Газпрома» расторгнуть контракты с «Нафтогазом»
04.03.2018

Намерение «Газпрома» завершить контракты с «Нафтогазом» не будет иметь незамедлительных последствий для поставок газа, говорится в сообщении Еврокомиссии.

«Вице-президент Шефчович был проинформирован, что „Газпром” по-прежнему намерен завершить свои контракты с „Нафтогазом”.

Эта процедура может, однако, занять некоторое время и не будет иметь незамедлительных последствий для потоков газа», — говорится в сообщении относительно ситуации с газом после контактов Шефчовича с российской и украинской сторонами.

Напомним, Стокгольмский арбитраж 28 февраля вынес решение по спору «Газпрома» и «Нафтогаза» в отношении контракта на транзит газа. Суд взыскал с «Газпрома» в пользу «Нафтогаза» 4,637 миллиарда долларов компенсации за недопоставку газа на транзит через Украину, но с учетом предыдущего решения (по контракту на поставку газа) российская компания должна выплатить меньше — 2,56 миллиарда долларов.

«Газпром» заявил о несогласии с последним решением. Глава компании Алексей Миллер 2 марта заявил, что «Газпром» вынужден немедленно начать в Стокгольмском арбитраже процедуру расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку и транзит газа.

В субботу заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев сообщил, что российская компания начала процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с «Нафтогазом» в арбитраже Стокгольма.
 
AleksДата: Понедельник, 05.03.2018, 00:04 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Установлена причастность Семенченко к нескольким тяжким преступлениям, — источник
04.03.2018

Украинские правоохранительные органы собрали доказательную базу, свидетельствующую о причастности скандального нардепа Верховной рады от партии «Самопомощь», экс-главаря карательного батальона «Донбасс» Семена Семенченко и его «побратимов» к ряду тяжких преступлений: похищениям людей и рейдерским захватам.

Об этом сообщает украинское издание «Обозреватель», ссылаясь на информацию, полученную от собственных источников в правоохранительных органах «незалежной».

По данным журналистов, речь идет о похищении и незаконном лишении свободы экс-руководителя штаба «Донбасса» Александра Калашника в сентябре 2015 года.

Досудебным следствием установлено, что организатором того похищения является Семенченко.

Также украинские правоохранители выяснили, что скандальный нардеп стоит за рейдерским захватом и разбойным нападением, произошедшими в июле 2017 года в Кировоградской области. Тогда в больницу с многочисленными телесными повреждениями и переломом основания черепа попал начальник службы охраны местного сельскохозяйственного предприятия им. Димитрова.

Кроме того, боевики «Донбасса» подозреваются в жестоком тройном убийстве семьи Дегтяренко в пос. Великая Новоселовка в декабре 2017 года. Преступление, по версии следствия, было совершено с целью завладения имуществом и деньгами родственников кума экс-президента Украины Виктора Януковича.

Также самому Семенченко и ряду его «побратимов» вменяют множество эпизодов массового нарушения общественного порядка, а также нанесение телесных повреждений сотрудникам правоохранительных органов.
 
AleksДата: Понедельник, 05.03.2018, 00:04 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Танковая армада РФ»: Полторак насчитал 700 танков на Донбассе
04.03.2018

Сейчас со стороны Донбасса нависла танковая угроза — там находится около 700 танков РФ, заявил сегодня министр обороны Украины. Шёл четвёртый год войны, на Степана Полторака всё надвигались и надвигались российские танки.

«У нас танковая угроза со стороны Донецка и Луганска, поскольку на этой территории Российская Федерация имеет более 700 танков. Поэтому для адекватного реагирования мы в этом году отдали приоритет модернизации противотанкового вооружения и военной техники», — цитирует заявление Полторака пресс-служба МО Украины.

«Есть еще четыре таких стратегических направления, по которым мы работаем и которые определены в государственном оборонном заказе на этот год. Все наши стратегические направления связаны со стратегическими угрозами», — добавил пан Полторак Юго-Северный.

Как видим из заявлений министра, о мире и каком-либо дипломатическом разрешении конфликта в киевских кабинетах и не помышляют.

«Вот мы взяли БТР-4Е, который прошел более 100 доработок при модернизации и испытании на линии соприкосновения, и сегодня он является одним из лучших в мире в своем классе», — хвастает Полторак.

Правда, по оборонным заказам других государств этого пока не видно, от покупки украинской военной техники послед скандалов с Ираком и Таиландом отказываются уже даже самые давние клиенту украинского ВПК.

«Такая же работа проводится и по противотанковым средствам, и по беспилотным летательным аппаратам, станциям радиоэлектронной борьбы, технической разведки, средствам противовоздушной обороны, которые для нас критически необходимы для обеспечения обороны и защиты нашего государства», — не останавливается Полторак, концентрируясь пока на «танковых колоннах РФ».
 
AleksДата: Понедельник, 05.03.2018, 00:23 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 4 марта 2018 года



- Олланд призвал оказывать давление на Россию для урегулирования ситуации в Сирии.
- Глава «Нафтогаза» заявил, что разногласия с «Газпромом» не представляют рисков для Европы.
- В Госдуме заявили, что агрессивное отношение союзников НАТО к России не останется безответным.
 
AleksДата: Понедельник, 05.03.2018, 00:39 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Дальний беспилотник США почти десять часов вел разведку на Донбассе
05.03.2018 - 0:13

Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B в воскресенье, 4 марта провел почти десятичасовой разведывательный полет вдоль линия разграничения в Донбассе, свидетельствуют мониторинговые данные западных авиационных ресурсов.

По их сведениям, американский разведчик с бортовым номером 10–2043, вылетевший с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия, часами курсировал вдоль линии разграничения Украины с Донецкой и Луганской народными республиками на высоте 16 тыс. метров.

В настоящее время американский беспилотник возвращается на базу в Италии, совершая полет в небе над Румынией.

Как сообщалось, в ходе разведывательного полета он несколько раз подлетал на расстояние приблизительно от 40 до 60 км к граничащим с Луганщиной районам Белгородской, Воронежской и Ростовской областей России. В тот момент он находился над Новопсковским районом Луганской области.

С учетом возможностей ведения разведки на глубину беспилотник RQ-4А Global Hawk мог наблюдать за всей территорией ДНР и ЛНР, а также большой частью территории приграничных областей России.

Тяжелый американский беспилотник в воскресенье вошел в воздушное пространство Украины со стороны Румынии севернее Молдавии и продолжил полет на восток над Кировоградской и Днепропетровской областями в сторону российской границы и начал курсировать вдоль линии разграничения, совершая полет к северу от нее на расстоянии приблизительно 70–80 км.

...

Самый большой в мире разведывательный беспилотник RQ-4B Global Hawk, на борту которого находится камера высокого разрешения, инфракрасный сенсор и радар для отслеживания движущихся объектов, предназначен для ведения стратегической воздушной разведки на глубину до 200 км на территории противника.

При полете на больших высотах Global Hawk способен производить обзор больших территорий, осуществлять разведку точечных целей с высоким разрешением и передавать развединформацию командованию в реальном режиме времени через спутниковый канал связи. RQ-4B Global Hawk, имеющий взлетную массу 15 тонн, а размах крыла около 40 метров, может патрулировать в течение 30 часов на высоте до 18 тыс. метров.

Стоимость стратегического беспилотника RQ-4B Global Hawk оценивается в $140 млн, а час его полета обходится в $31 тыс.

С начала текущего года беспилотник RQ-4B неоднократно использовался для проведения разведки вблизи территорией ДНР и ЛНР, а также у Черноморского побережья России, в том вблизи Крыма и Краснодарского края.

Были также зафиксированы неоднократные его полеты у границ Ленинградской, Псковской и Калининградской областей.

Как сообщалось, в пятницу тяжелый беспилотник RQ-4B Global Hawk после четырехчасового полета у линии разграничения на Донбассе провел также разведку вдоль юго-западного и южного побережья Крыма и побережья Краснодарского края вплоть до Сочи.
 
AleksДата: Понедельник, 05.03.2018, 05:59 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
05.03.2018 - 0:29
...У «Нафтогаза» из-за «Газпрома» снова неприятности

Главный коммерческий директор компании «Нафтогаз» Юрий Витренко заявил, что для компенсации недостатка газа на Украине его пришлось покупать в Европе по цене в четыре раза выше, чем у «Газпрома». Об этом сообщает «СТРАНА.ua» со ссылкой на Витренко.

«Будем нести огромные убытки, которые никто не будет покрывать. Газ в эти дни в Европе стоил $1 тыс., то есть в 4 раза больше чем по контракту с «Газпромом», — написал он.

Вместе с этим представитель «Нафтогаза» добавил, что цена достигала даже показателя в $1325.

«Нам нужно было продержаться сутки! И Украина это сделала!» — отметил он.

Ранее глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что разногласия между «Газпромом» и украинской компанией не представляют рисков для Европы.

Член комитета Торгово-промышленной палаты России по энергетической стратегии России Рустам Танкаев в беседе с НСН оценил последствия для Украины и Европы из-за расторжения контрактов между «Газпромом» и «Нафтогазом».
 
AleksДата: Понедельник, 05.03.2018, 15:31 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
05.03.2018 - 14:36
...«Нафтогаз»: Всю переплату за газ погасит «Газпром»

Кризис с поставками газа, который возник на Украине в последний день февраля, как утверждает руководство страны, преодолен с помощью европейских поставщиков.

А разницу в цене, которая возникла в результате этого, Украина планирует погасить за счет самого «Газпрома».

В настоящее время газовый кризис, как утверждает руководство Украины, в стране преодолен. Газ на Украину поступает из Европы — Словакии, Венгрии и Польши. При этом цена закупаемого газа в несколько раз выше того, который рассчитывала получить Украина от «Газпрома».

«Первое и главное, — заявил накануне президент Украины Петр Порошенко, — критическая ситуация, которая возникла с поставками газа, в связи с попыткой РФ и РАО «Газпром» сорвать выполнение контракта на поставку газа в Украину, уже позади».

По его словам, сразу же после заявления «Газпрома» снизить давление в газотранспортной системе Украины, он дал поручения правительству, МИДу, Министерству образования и НАК «Нафтогаз Украины» принять решительные действия для недопущения прекращения поставок газа.

«Сейчас (…) мы имеем резкое увеличение поставок газа из Европейского Союза, из Польши, Словакии, Венгрии. Весь дефицит по состоянию на сейчас полностью покрыт», — сообщил Петр Порошенко.

Между тем, поставляемый из Европы, так называемый реверсный газ, в несколько раз дороже того, что поставлял до этого по контракту на Украину российский монополист.

Как утверждает Порошенко, Украина в марте должна была получать природный газ по контракту с «Газпромом» по цене $238,55 за 1 тысячукубометров. В то же время цены на спотовом рынке, по которым «Нафтогаз» в настоящее время покупает голубое топливо в Европе, стоит от $250-300 до $500.

Возникшую в результате разницу в цене украинский «Нафтогаз» собирается взыскивать с «Газпрома».

«Мы уже направили им («Газпрому» — ред.) письмо, в котором сказали, что эту разницу они должны нам компенсировать, поскольку нарушили свои контрактные обязательства. Это, возможно, будет для нас идеальным вариантом, когда мы покупаем газ в Европе, а «Газпрому» выставляем убытки, которые они должны компенсировать. А то, что мы можем выигрывать в арбитраже, мне кажется, мы уже доказали», — заявил коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.
 
AleksДата: Понедельник, 05.03.2018, 15:42 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Власть Украины, раздавая чаек и печенья, радостно привела народ к обрыву, — Захарова о поставках газа из Европы
05.03.2018 - 15:08

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в соцсети прокомментировала «коммерческий успех» украинского «Нафтогаза», экстренно закупившего газ у Европы по цене, в четыре раза превышающей российское предложение.

«Десятилетиями политический бомонд Украины вёл народ к обрыву.

Вёл радостно, раздавая бесплатный чаёк и печенья, обещания и проклятия в адрес России.

И ведь они никогда на расскажут своему народу, что Европа считает Россию надежным энергопартнером, а в охваченные стихийным бедствием районы США не так давно был поставлен российский сжиженный газ.

Не расскажут, потому что тогда украинцы очнутся и посадят своих правителей на кол. Всех на один»
, — говорит Мария Захарова.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.03.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: