Четверг, 25.04.2024, 11:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.03.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
06.03.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 06.03.2018, 02:56 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Будем давить», — Климкин рассказал о механизмах воздействия на «Газпром»
05.03.2018 - 16:49
Украина обладает необходимыми юридическими механизмами для того, чтобы заставить «Газпром» выполнить решение Стокгольмского арбитража о компенсации «Нафтогазу» $2,56 млрд.

Об этом заявил глава МИД Украины Павел Климкин.

«По правилам арбитража, они („Газпром“ — ред.) должны выплачивать (сумму компенсации) сразу. Они уже нарушили правила арбитража. Они также нарушили правила арбитража, заявив о расторжении контрактов, поскольку это невозможно с юридической точки зрения…» — сказал он.

«Поэтому будем давить», — добавил Климкин, сославшись на Нью-Йоркскую конвенцию относительно исполнения решений арбитража.

В случае невыполнения Россией решения арбитража, украинский министр грозит «пойти в суды».

«Если Россия не будет исполнять, пойдем в суды — пойдем в Нью-Йорк, пойдем в Лондон, пойдем во все страны. Я уже дал нашим послам поручения смотреть на активы Газпрома по всей Европе. Они там аккуратно все считают, мы сейчас с Минюстом говорим, то есть у нас есть система», — заявил он.

«Спрыгнуть от исполнения решения арбитража сейчас „Газпрому“ уже не удастся», — заверил Климкин.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Вторник, 06.03.2018, 03:05 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
05.03.2018
...Киев в этом году подаст заявку в НАТО

Украина в этом году должна подать заявку для вступления в НАТО. Об этом заявила вице-премьер-министр по европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе в эфире Эспресо.TV.

«Я думаю, что это (подача заявки для вступления в НАТО — RN) только вопрос времени. Может несколько месяцев, до саммита Альянса мы это должны сделать», — сказала она.

Климпуш-Цинцадзе добавила, если для этого надо четкое письменное обращение, украинская сторона укажет свое намерение в официальной переписке с Альянсом.

«Для того, чтобы они знали, что мы имеем такую стратегическую цель, не нужно специального письма. Мы цель уже определили. Если такая необходимость есть, значит, все будет сделано», — пояснила она.

Но перед тем как получить план действий относительно членства Украине еще необходимо выполнить собственную работу. Поэтому каждый год в стране проводятся национальные программы, которые также выполняли страны в рамках плана членства в НАТО.

По словам Климпуш-Цинцадзе, Украина по 2017 год выполнила 80% мероприятий программы сотрудничества с Альянсом. Остальные 20% перенесли на текущий год.
 
AleksДата: Вторник, 06.03.2018, 03:24 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
05.03.2018
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 05 марта 2018 года

— ЕС официально продлил на год санкции в отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича и 12 человек из его окружения;
— Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил о вмешательстве американской стороны во внутренние дела России;
— Депутат Госдумы Алексей Журавлев попал под обстрел украинских силовиков на территории Донецкой Народной Республики;
— Президент Турции Тайип Эрдоган сообщил лидеру Франции Эммануэлю Макрону во время телефонного разговора о том, что трехсторонний саммит Россия-Турция-Иран состоится в начале апреля в Стамбуле.

Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 5 марта 2018 года


- В Донбассе вступило в силу бессрочное перемирие.
- США обвинили Россию в нарушении резолюции Совбеза ООН по Сирии.
- В Италии огласили предварительные результаты парламентских выборов.
 
AleksДата: Вторник, 06.03.2018, 13:45 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
06.03.2018 - 9:58
...Порошенко напугал украинских юристов: дал «Газпрому» прекрасный козырь для пересмотра решения Стокгольмского арбитража

Порошенко благодарит власти Швеции за давление, которое они, по его мнению, оказали на Стокгольмский арбитраж с целью принятия выгодного для Украины решения.

«Швеция и Стокгольм за последнюю неделю являются очень важными для украинцев. Я приветствую решение Стокгольмского арбитража, который расставил все точки над „i“, подтвердил энергетическую независимость нашего государства и обязал „Газпром“ заплатить Украине 4,6 миллиарда долларов, обеспечив энергетическую безопасность Украины и Европы.

Я очень благодарен вам, господин министр, представителю Швеции, за справедливый, объективный и независимый судебный процесс», — сказал Порошенко, передает Политнавгиатор.
Об этом Порошенко заявил на встрече со шведским министром обороны (!) Петером Хультквистом.

Заявление украинского президента удивило юристов.

«Объясните кто-нибудь недалекому диктатору, что это только в его судах можно благодарить чиновника исполнительной власти за решение судебной.

И ещё объясните, что международный коммерческий арбитраж в Стокгольме к Швеции имеет точно такое же отношение, как и находящийся в Лионе Interpol к Франции и расположенный в Брюсселе офис ЕС к Бельгии», — прокомментировал на своей странице в Facebook слова Порошенко украинский юрист Андрей Портнов.

Не менее резок в оценках был адвокат Ярослав Турчин.

«Чудовищный дипломатический обсёр и если по правилам, то повод заявить российской стороне о фактах давления на суд и решалова, что Петро подтвердил своим трёпом», — написал в комментариях к посту Турчин.

«Да. Дал Газпрому отличный повод для пересмотра»,
— согласился Портнов.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.03.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: