Четверг, 28.03.2024, 16:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.03.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (500 морпехов США готовы к высадке и операциям на черноморско)
08.03.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 08.03.2018, 01:57 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...500 морпехов США готовы к высадке и операциям на черноморском побережье
07.03.2018

Десантный корабль-док «Оук Хилл» (USS Oak Hill LSD 51) ВМС США в среду вошел в акваторию Черного моря, сообщили стамбульские информационные порталы, публикующие фотографии его прохождения через пролив Босфор.

В настоящее время американский большой десантный корабль, на борту которого находятся подразделения 26-го экспедиционного батальона морской пехоты в составе около 500 морпехов, идет в северном направлении к берегам Румынии.

Как сообщило командование 6-го оперативного флота ВМС США, десантный корабль примет участие в учениях «Весенний шторм 2018» (Spring Storm 2018), которые пройдут 8–15 марта в районе румынского порта Констанца. В частности, планируется отработка высадки десанта морской пехоты на румынский берег.

«Регулярное присутствие ВМС и морской пехоты в Черном море демонстрирует твердую приверженность 6-го флота обеспечению региональной стабильности, безопасности на море и коллективной безопасности с нашими союзниками по НАТО», — заявил командир 26-го экспедиционного батальона морской пехоты полковник Фаррелл Салливан в распространенном американским оперативным флотом сообщении.

«Оук Хилл» входит в состав амфибийно-десантной группы кораблей ВМС США, которая в настоящее время находится в Средиземном море. В нее входят также универсальный авианесущий десантный корабль «Иводзима» и десантно-вертолетный корабль-док «Нью-Йорк».

В Средиземное море эта группа американских десантных кораблей, на борту которых находится в общей сложности около 2,5 тыс. морских пехотинцев, зашла 1 марта. В дальнейшем она должна будет проследовать в район Персидского залива в зону ответственности 5-го оперативного флота ВМС США.

С середины февраля по начало марта в Черном море находились зашедшие в его акваторию два американских ракетных эсминца «Росс» (USS Ross DDG 71) и «Карни» (USS Carney DDG-64).

Как сообщал ранее «Интерфаксу» собеседник, знакомый с ситуацией, силы и средства Черноморского флота (ЧФ) следили за действиями ракетных эсминцев ВМС США во время их пребывания в Черном море. Непосредственное наблюдение за ними вели сторожевые корабли «Адмирал Эссен» и «Пытливый», задействованы были также средства радиотехнической разведки ЧФ.

После начала кризиса на востоке Украины в Черное море регулярно заходят корабли ВМС США и других стран НАТО. В соответствии с Конвенцией Монтрё 1936 года, военные корабли нечерноморских государств могут находиться в акватории Черного моря не более 21 суток.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Четверг, 08.03.2018, 02:15 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ДНР не позволит себя уничтожить, как того хочет Волкер, — Захарченко
07.03.2018

ДНР не позволит уничтожить свою государственность, несмотря на желание спецпредставителя госдепа США Курта Волкера. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил журналистам Глава Республики Александр Захарченко.

«Мы готовы к любым событиям, желание Волкера — это лично его желание. Этого не получится. ДНР не позволит себя уничтожить», — сказал лидер Республики.

Как ранее сообщала «Русская Весна», 4 марта специальный представитель госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Донецкая и Луганская Народные Республики якобы должны быть «расформированы», потому что «для них нет места в конституционной системе Украины».


Представитель США предлагает ликвидировать миллионы людей, об этом стоит задуматься-Глава ДНР

 
AleksДата: Четверг, 08.03.2018, 02:19 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ЛНР готова к прямому диалогу с Украиной, но киевские власти от него уклоняются, — Пасечник
07.03.2018

ЛНР готова напрямую вести диалог с Украиной об урегулировании ситуации в Донбассе, но киевские власти от него уклоняются. Об этом в интервью телеканалу «Россия 1» заявил исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

«К сожалению, на сегодняшний день такой возможности (ведения прямого диалога с Киевом — примечание ЛИЦ) нет, в общем-то, насколько я понимаю, и Киев не готов вести такой диалог», — сказал он.

«Этот диалог ведется только в рамках Минских соглашений, деятельность которых законом „о реинтеграции“ поставлена под серьезный удар», — отметил и. о. главы ЛНР.

«Что будет дальше — неизвестно, но мы готовы к диалогу, мы за то, чтобы решать все конфликты за круглым столом. Любая война всегда заканчивается миром, и чем меньше потерь при движении к этому миру, я имею ввиду людских, каких-то материальных, разрушенных заводов, фабрик, жилых домов, школ, садиков и так далее, тем лучше», — подчеркнул Пасечник.
 
AleksДата: Четверг, 08.03.2018, 02:23 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
НАТО проведет масштабные учения у российских границ
07.03.2018

Страны НАТО проведут у границ России масштабные учения, к которым привлекут 45 тысяч человек. Об этом сообщил командующий Корпусом морской пехоты США генерал Роберт Неллер.

«Это осенью, в октябре, будут большие учения НАТО, возможно, самые большие учения с участием амфибий, которые проводились на пике холодной войны и назывались „Соединение трезубца“ (Trident Juncture)», — сказал Неллер на слушаниях в палате представителей США.

Он уточнил, что планируется привлечь десятки кораблей и самолетов. По его словам, маневры пройдут у побережья Норвегии.

Генерал не пояснил, где именно будут проводиться учения, но дал понять, что это будет недалеко от границ России.

«Уверен, что со стороны Российской Федерации будут демарши. Но я думаю, это показывает серьезность стратегии, которую проводят (США), что наши союзники по НАТО хотят видеть нас там (в Европе — ред.) для их защиты», — добавил Неллер.

Европейская инициатива по сдерживанию (European Deterrence Initiative) была принята США и странами НАТО после событий 2014 года в Крыму и на Донбассе для «сдерживания агрессивных действий России» и «обеспечения гарантий» европейским союзникам. В рамках этой доктрины страны НАТО приступили к наращиванию войск и военной инфраструктуры у границ России.
 
AleksДата: Четверг, 08.03.2018, 02:27 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Не сомневаюсь, что «Газпром» выплатит всё до копейки, — Порошенко
07.03.2018

Президент Украины Петр Порошенко не сомневается, что «Газпром» выплатит «Нафтогазу» начисленную Стокгольмским арбитражем сумму в полном объеме. Об этом он заявил в интервью украинским телеканалам.

«Не сомневаюсь, что Украина в полном объеме получит все до копейки. Подчеркиваю, что это вопрос совершенно не о деньгах. Этот вопрос имеет геополитическое значение. Хочу напомнить всем, как у нас проходили газовые войны.

Все помнят 2004-2005 годы, 2009-2010 годы… Украина всегда была на позиции, что „мы воруем газ, мы виноваты во всем, мы перед всеми извиняемся“. Это была тотальная победа РФ.

Посмотрите, как сейчас происходит — совершенно иначе.

Позиция РФ, что она не будет платить, — слабая позиция. Это как у нас, знаете, „после драки кулаками не машут“. Есть международные конвенции, безупречная юридическая позиция, есть квалифицированная команда украинских юристов НАК „Нафтогаз“, дипломатов, которые стопроцентно это обеспечат.

Если этого не будет, по моему поручению команда юристов прорабатывает вопрос наложения арестов и обеспечения взыскания соответствующих сумм», — сказал он.

Как ранее сообщала «Русская Весна», 28 февраля Стокгольмский арбитраж удовлетворил требования «Нафтогаза» по иску к «Газпрому». «Нафтогаз» добился компенсации в сумме 4,63 млрд долл. за недопоставку «Газпромом» согласованных объемов газа для транзита.

Также «Газпром» должен оплатить 2,56 млрд долл. в пользу «Нафтогаза». За задолженность будут начислять проценты — 526 тыс. долларов в день, начиная с 1 марта.



 
AleksДата: Четверг, 08.03.2018, 02:32 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
07.03.2018
...Алексей Пушков ответил на угрозы Порошенко «Газпрому»

Российский сенатор Алексей Пушков ответил на заявление Петра Порошенко о том, «Нафтогаз» получит от «Газпрома» «все до копейки».

«Порошенко угрожает: мол, „Газпром“ заплатит все до копейки.
Первое: не следует делить шкуру еще не убитого медведя.
И второе: когда Газпром в итоге все же распрощается с Украиной, последние копейки за дорогущий нероссийский газ будет платить сам Порошенко. Так что пусть готовится», — написал политик в своем Twitter.

Стокгольмский арбитраж в конце февраля взыскал с «Газпрома» в пользу «Нафготаза Украины» 4,637 миллиарда долларов компенсации за недопоставку транзитного газа. С учетом предыдущего решения (по контракту на поставку голубого топлива) российская компания должна выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов.

В «Газпроме» сочли, что вердикт «нарушает баланс» и заявили, что будут защищать свои права всеми законными способами. В российской компании указали на то, что арбитры согласились с аргументами «Нафтогаза» о резком ухудшении состояния экономики Украины, что в значительной степени повлияло на конечное решение.

Как позднее отметил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, компания не намерена поднимать экономику соседних стран за свой счет.
 
AleksДата: Четверг, 08.03.2018, 02:36 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
08.03.2018 - 0:17
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 07 марта 2018 года
Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 07.03.2018

— США ввели новые ограничения против Корейской Народно-Демократической Республики;
— В Донецкой народной республике задержали украинского шпиона;
— США введет новые санкции против России в течение недели;
— Венгры Закарпатья потребовали ввести в область наблюдателей ОБСЕ.
 
AleksДата: Четверг, 08.03.2018, 09:39 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Нет транзита, нет и реверса: Газовая война ставит Украину на грань выживания

Власти Украины ведут борьбу за контроль над доходами от ГТС, тем временем она стареет и приходит в негодность. Приближается 2019 год, когда прекратят действие контракты с Газпромом, если раньше их не расторгнет сам Газпром. А значит, времени не то что бы мало на решение вопроса о газообеспечении страны - его почти нет.

...

Это строгими научными методами убедительно доказали еще в 2016 году руководители ООО «Нефтегазстройинформатика» в своей статье для влиятельного украинского еженедельника «Зеркало недели», которая вышла под названием «Транзит и реверс: скованные одной цепью?».

Суть выкладок специалистов можно свести к двум моментам.

Первое: на основе анализа состава реверсного газа, который закупала Украина, делается вывод, что никакого другого газа, помимо того, что проходил транзитом через территорию Украины в сторону ЕС, по реверсу на Украину не поступало. То есть российский газ поставлялся в страну по схемам замещения.

Второе: технической возможности для поставок газа из Европы на Украину на тот момент не было. В свежей аналитической статье «ГТС: время не ждет» от 2 марта 2018 года Униговский вместе с депутатом Верховной Рады Александром Домбровским отмечают, что ситуация с 2016 года не изменилась.

Объем европейского рынка газа в 2017 году составил более 550 млрд кубометров, почти 35% в 2017 году там занял «Газпром» с результатом 193,6 млрд кубометров. Российская компания продавала газ в ЕС в среднем по $196 за тысячу кубов, получив за него более $37 млрд. В целом объем европейского рынка газа в 2017 году превысил $100 млрд.

Очевидно, что это очень серьезный куш для американских энергокомпаний и в целом для экономики страны. Борьба за контроль над газовым рынком ЕС в дальнейшем будет только обостряться, и у России, и у США в ней есть свои сильные аргументы.

Однако не вызывает никаких сомнений, что когда на кону стоят такие деньги, о судьбе украинской ГТС и украинских граждан глобальные корпорации будут думать в последнюю очередь.

П.С.
В сумме прокачка через два Северных потока, через Беларусь и через Южный поток в сумме дают примерно те же 190 млрд.кубов газа. Плюс для поставок газа в Китай вводится в строй в 2019 году Сила Сибири с проектной мощностью 38 млрд.кубов в год.
 
AleksДата: Четверг, 08.03.2018, 14:23 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Волкер призвал вводить санкции за посещение Крыма
08.03.2018 - 11:28

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер в ходе выступления в The German Marshall Fund заявил, что за поездки в Крым необходимо вводить санкции.

Он отметил, что ситуация с Крымом «идентична» проблеме Донбасса, а единственное различие — отсутствие «регулярных боевых действий».

«Думаю, что пришло время подумать о том, как мы можем сделать нашу позицию жёстче, включая санкции за поездки, торговлю и бизнес-контакты с этой территорией», — подчеркнул Волкер.

Ранее Волкер заявил, что Донецкую и Луганскую народные республики необходимо «расформировать».
 
AleksДата: Четверг, 08.03.2018, 14:26 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Порошенко положит конец «Северному потоку»
08.03.2018 - 12:14

Известный медиаэксперт Анатолий Шарий в присущей ему ироничной манере тонко высмеял лидера Украинского Государства, который возомнил себя вершителем европейских судеб.

Подробности — в видеоматериале.


Северному потоку конец. Я сказал!
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.03.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (500 морпехов США готовы к высадке и операциям на черноморско)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: